neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

1.4.2013, 22:20

fliesenleger. С жарой соглашусь. Жарко. ничего не скажешь. Хотя тут она переносится наАамного легче, чем дома. У меня (Хабаровский край) жара сочетается с большой влажностью и при +25 поход до работы сопровождается мокрой майкой и, простите, обильным потоотделением. (назовем это так). Тут же жарко, очень жарко, но при этом лично мне не так дискомфортно как дома. И огромный плюс в заботе о людях, заключающийся в том, что где бы ты не был (автобус, магазин, больничка и т.д.) везде есть кондиционер. Твоя задача дойти до автобуса-там кондер. С автобуса до магазина или еще куда требуется-и там кондер.
Что касается людей с оружием. Они везде. Магазины, кафешки, общественный транспорт...Солдаты армии Израиля не расстаются с ним когда идут домой (в отличии от нашей армии, где служат как в гетто). Поэтому и ощущение, что оружие везде и всюду. Парни и девушки с автоматическим оружием и рюкзаками за спиной сидят с тобой рядом в автобусе, покупают рядом с сыном мороженное в кафе... По мне в этом нет ничего страшного. Они идут по своим делам, мы-по своим.

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.4.2013, 0:08

У меня гостил товарищ с Украины и когда на пляже он увидел симпатичную девушку в купальнике с ..... М- 16 он недоверчиво спросил ....."а автомат - настоящий...?" Чем изрядно рассмешил меня.
Со временем и он привык и в Иерусалиме , когда увидел стайку солдат с оружием и я предложил ему подойти и сфотографироваться с ними- он с радостью поспешил к ним. ( с девушкой он постеснялся... Может ты попробуешь?)) smile.gif
Солдаты , кстати , никогда не отказываются сфотографироваться с желающими, особенно с иностранцами


Солдаты, как правило, субботу проводят дома- оружие у них с собой, потому как учитывая историю войн нашей страны- оружие лучше иметь в пределах досягаемости. Страна в узком месте от границы с арабами до моря составляет порядка 30 км- так что понимаете....

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

2.4.2013, 10:55

neking @ 2.4.2013, 5:20
Что касается людей с оружием. Они везде. Магазины, кафешки, общественный транспорт...Солдаты армии Израиля не расстаются с ним когда идут домой (в отличии от нашей армии, где служат как в гетто). Поэтому и ощущение, что оружие везде и всюду. Парни и девушки с автоматическим оружием и рюкзаками за спиной сидят с тобой рядом в автобусе, покупают рядом с сыном мороженное в кафе... По мне в этом нет ничего страшного. Они идут по своим делам, мы-по своим.

Заметьте, нет никакого поголовного мочилова в школах, на улицах, дома... странные они....

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

9.4.2013, 22:18

вчера в Израиле был день памяти. В честь погибших (более чем) 6 миллионов евреев во время второй мировой. В 10 утра вся страна встала. В прямом смысле этого слова. Остановились машины, прекратились занятия в школе. На всю страну работала сирена (жутковатое я вам скажу ощущение).
Ну а сегодня я повез сына в большой комплекс Яд Вашем
ссылка
Был там в 2006, но тогда по возрастному цензу сыну было рановато туда. сейчас повел его туда специально. В эпоху извращения истории многое зависит от нас, родителей, и от того КАК и ЧТО мы расскажем нашим детям.
Ну и в тему солдат. Пока ходили в комплексе видели массу солдат. Может не прав-где то слышал, что в этот комплекс привозят всех служащих Израиля.
p.s. Что то у меня фотки не хотят загружаться...
p.s. намбе ту. предпринял иСЧё одну попытку загрузить фотки, но что то не идет процесс. Грешу на засилие вирусов и прочих микробов в компе. Ибо изначально фотки спокойно для вас, друзья, выкладывал. Через 2 дня домой. Обещаю по приезду выложить все, что хотел вам показать. За те дни, что не писал был на красном море, еще раз на мертвом и неоднократно на средиземном. Плюс различные "вылазки" по историческим местам с братом.


Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

10.4.2013, 0:17

на трамвае ехал? smile.gif

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

10.4.2013, 8:32

Busy. Да. На трамваюшечке!Добрался удивительно быстро (учитывая расстояние от дома до музея). Папа мой, кстати, все трамваем восхищался. И 2-ух этажными автобусами (как в Англии. С открытым 2-ым этажом).
С учетом того, что за день до нашего приезда в Израиле был день памяти на мемориале было много цветов.
p.s. Звонил домой. Сильный снег, ветер. Трасса с Хабаровска до моего родного Комсомольска закрыта. На трассе 5-ти километровая пробка (в ней 4 автобуса с пассажирами), стоявшая уже более 10-ти часов...Надеюсь через 2 дня дорогу откроют. Я ж, блин, домой хочу! Сегодня в музей авиации, далее еще одно личное место и после завтра крайний день в Израиле...

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

10.4.2013, 19:32

Ну и хорошо что так, ...клубники покушай, пока ее многоо- в Косомольске не растет , наверное preved.gif

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

11.4.2013, 0:57

Busy @ 11.4.2013, 1:32
Ну и хорошо что так, ...клубники покушай, пока ее многоо- в Косомольске не растет , наверное preved.gif


Растет и еще какая... только пока не сезон

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

11.4.2013, 9:13

Мимо клубнички конечно же не прошел. В Израиле она совершенно другая. Большая, красивая как на картинках и совершенно другого вкуса. Если можно так сказать-водянистее. У нас она раза в 2 меньше, но при этом слаще. Я не говорю, что наша лучше. Просто констатирую факт, что они (сорта) абсолютно разные. И это мне не помешало достаточно часто покупать кУлУбничку на местных рынках tongue.gif

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

11.4.2013, 20:38

neking @ 11.4.2013, 8:13
Мимо клубнички конечно же не прошел. В Израиле она совершенно другая они (сорта) абсолютно разные.

вот втотв ...здесь есть разные сорта-я никогда не покупаю ту ,которая крупная-только мелкую,и ообязательно! что бы пахла.
Хотя она конечно не такая как росла у соседа на Украине.
Ты видел как её здесь выращивают?




тайна
Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 31.1.2012
Город: Город у моря
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

12.4.2013, 15:03

Busy какое вкусное фото girl_smile.gif
О судьба! Направь меня, пожалуйста, на путь к счастью заветному...
Да не средним пальцем, а указательным!

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

12.4.2013, 16:17

В прошлом году на дачном участке не стали ничего сажать. Трава выросла...в общем мне по пояс))) Но! Так как воришки думали, что участок брошен, то не заметили, как сама по себе выросла клубника, поэтому никто ничего в том году не украл))). В прошлом году её стоооолько было!!! Заманались есть. Сожрали почти всю в свежем виде (4 семьи). А варенье не варили просто потому, что зажопились столько сахара покупать. Зато до сих пор вспоминаем, как мы объелись клубникой.

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

13.4.2013, 11:53

Гм ... Надым - был, Сургут- был... Северобайкальск- хорррошо помню, Синегорье- бррррр , очень хорошо помню. "Колыма, Колыма- чудная планета, 9месяцев зима....." Помню...
Посмотрел на карте где этот загадочный Уссурийск, где клубникой объедаются... - почему то подумал что это где то в Сибири.
Посмотрел на карте- интересное расположение у города, на уроке географии наверное проспаллл- хоть почитаю , что это за место такое.... preved.gif
Чем там люди занимаются то?

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

13.4.2013, 12:39

Busy @ 13.4.2013, 18:53
Гм ... Надым - был, Сургут- был... Северобайкальск- хорррошо помню, Синегорье- бррррр , очень хорошо помню. "Колыма, Колыма- чудная планета, 9месяцев зима....." Помню...
Посмотрел на карте где этот загадочный Уссурийск, где клубникой объедаются... - почему то подумал что это где то в Сибири.
Посмотрел на карте- интересное расположение у города, на уроке географии наверное проспаллл- хоть почитаю , что это за место такое.... preved.gif
Чем там люди занимаются то?

Уссурийск находится на одной широте с Сочи
Уссурийск - это промышленный центр Приморского края, ту полно всяких предприятий, поэтому зимой снег белый только первые часа два, потом серый. Приморье - заповедный край, тут много чего есть: и флора и фауна краснокнижная. Приморье - это саммит АТЭС 2012. Уссурийск от столици Примрья (в сторону Хабаровска) порядка 100 км. Расположен на трассе М-60, весь транспорт прёт через город, хотя есть объездная комфортабельная трасса, но людям-то надо и нагород посмотреть. У нас самый огромный китайский рынок, целый город уже улицы именуют в нем и дома)))
В Уссурийске много чего ценного музейного (можно почитать об этом, написано много).
Уссурийское казачество опять же...
В середине 19 века в районе Уссурийска (раньше - крепость Сыпин на окраине Бохайского царства) побывали китайцы, которые вскрыли древний каменный склеп чжурчжэней... В Уссурийске в центральном городском парке стоит огромная гранитная черепаха с того склепа. ссылка
Ландшафтно-исторический парк «Изумрудная долина» находится недалеко от Уссурийска. Парк представляет собой исторический комплекс, рассказывающий о Древней Руси и народах Приморского края. Недалеко от парка находятся древние исторические памятники: Чжур Чженьский (12-13 век н.э.) и Мохэский (3-4 век н.э.), где археологи регулярно проводят раскопки.
Также в Уссурийске очень большой авторынок. Он гораздо удобнее авторынка Владивостока "Зеленый Угол" и цены тут пониже.
Люди в Уссурийске занимаются многим: трудятся на производстве (очень много пищевых и промышленных предприятий), в торговле, бизнесе, коммуникациях.
А летом на Уссурийск вообще любо-дорого смотреть - ухоженные парки, газоны, много зелени и цветов.
Можно много говорить о нашем городе. Хотя, конечно же, бардака и тут полно, как и во всей стране.
Вот тут далеко не всё о нашем городе - ссылка

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

14.4.2013, 17:35

Busy. Фото с клубничками еще не все загрузилось, а у меня уже вылетело знаменитое :"Вааауу!". блин. Аж жалко, что не раньше выложили и не попросил брата свозить посмотреть на месте. 12-ого я уже улетал домой.
...как всегда все хорошее быстро заканчивается. Если в двух словах. то я целиком и полностью доволен. Нет ни одной вещи, которые могли отложить негативный отпечаток от поездки. отличные экскурсии, вполне информативные самостоятельные поездки...Но. Все заканчивается. Вот и мой отдых у брата позади. Как и позади достаточно тяжелый перелет-переезд. в 4 утра подъем, в 7 вылет из знаменитого на весь мир аэропорта Тель-Авива. потом 5 часов в Домодедово и перелет по всем часовым поясам, разделяющим мой дом и столицу (разница в 7 часов). Отсутствие билетов на паровоз и удача с автобусом (с третьей попытки. первый был полный, у второго только одно свободное место). Еще 6 часов дороги и...:"Мама дорогая!у меня чумодан с колесиками, а тут надо лыжи!".
Конечно же подарки жене и дочке и наслаждение от домашних стен. Впереди долгое и кропотливое занятие с фотками (почти 40 гигов). Интересное выложу обязательно.
p.s. на яботу не хочу. Забегал туда-бяяяка.

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

14.4.2013, 17:59

Эка Вас помотало! Зато сейчас впечатлений куча!!!и пока будете фотки редактировать, ещё раз попутешествуете, а потом, когда фотки бедете всем показывать, ещё раз по тем же местам пройдёте! И так несколько раз, по себе знаю)))

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

14.4.2013, 18:47

Помотались-не то слово. В этом плане жителям центра страны конечно же проще. Одна только дорога до Москвы выматывает сильно. Мне еще повезло. По дороге туда было 10 часов между рейсами, а когда предстоит ночевка в столице? Вот когда печалька. Город чужой, цены всем известные...Тоскааа.
Багира. Фоток уйму привез. Впереди титанический труд. Но он принесет приятную усталость...

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

22.4.2013, 16:38

neking
Вам повезло, в Израиле начались забастовки авиа-работников. Задерживаются рейсы, в том числе и на Россию ohmy.gif
А я в среду еду в Кёнигсберг. На обратном пути побуду немножко в столице.
Потом отчитаюсь.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

23.4.2013, 2:42

Ага.Вчера тоже подумал об этом после выпуска новостей.Успел смотаться...Не спеша занимаюсь редактированием фоток. Как закончу-выложу.Пока тормозит график работы(за 14 дней апреля 8 дежурств). Хотел вчера на дежурстве отсевом фоток заняться да не удалось. Но я исправлюсь yes.gif

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

26.4.2013, 11:24

Багира @ 22.4.2013, 22:38
neking
Вам повезло, в Израиле начались забастовки авиа-работников. Задерживаются рейсы, в том числе и на Россию ohmy.gif
А я в среду еду в Кёнигсберг. На обратном пути побуду немножко в столице.
Потом отчитаюсь.

а..вижу..уехала она tongue.gif
а я тут обыскался smile.gif
кёнингсберг shok.gif это чё, Германия? good.gif

Вернуться в “Кофейня”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0