вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

17.3.2013, 19:47

Предлагаю здесь обсуждать выбор мест отдыха и выкладывать отчеты. В связи с моим географическим расположением это будет Азия. Сейчас в тайланде, завтра в малайзию вот и навеяло... Чуть позже отпишусь.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

17.3.2013, 20:54

Поездку планировала жена и в целях экономии средств путь был выбран не простой Хабаровск-пекин-гонконг(4 часа)-сингапур (2 дня)- Куала-лумпур-Лангкави (3 дня) - о. Ко-Липе Тайланд(неделя)-Куала - Лумпур(3 дня) - домой.
Планировали все и приобретали без турфирм. Бюджет поездки (билеты+**гостиницы) 80 тыр. Виза только в сингапур 3000 на двоих через интернет
Гонконг-было 4 часа до следующего самолета - съездили на набережную пофотались и обратно. Дорого, но красиво.
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Сингапур - дорого, но красиво. перемещались на метро-быстро и дешевле такси. Были в парке Сентоза, ботаническом саду, китайском квартале ну и по городу.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Лангкави (малайзия) недорого. Пляжный отдых, много различных экскурсий.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Ко-Липе. Это баунти. Море, песок, релакс, недорого. Островок около 2х0,8 км. Рай для дайверов

Прием пищи в любом из перечисленных мест обходился от 300 до 500 руб. на 2-их, в основном морепродукты. Гостиницы от 1200 до 2500 сутки. Завтра будем смотреть столицу малайзии. жалко от моря уезжать...

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

17.3.2013, 21:04

Все. фотки больше не грузятся. остальное потом

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

17.3.2013, 21:04

Все. фотки больше не грузятся. остальное потом

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

17.3.2013, 21:05

Все. фотки больше не грузятся. остальное потом

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

17.3.2013, 21:05

.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

17.3.2013, 21:05

.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

18.3.2013, 9:55

Весьма своевременно тема создана. Мой маршрут на ближайшее время:завтра ночь на поезде до Хабаровска. С ж/д вокзала в аэропорт и через 3 часа самолет в столицу. Там 10 часов и в Тель-Авив. В Израиле 22 дня. Был там в 2006 и с удовольствием повторю путешествие. обещаю выкладывать фотоотчет и микрорассказы о своих (надеюсь) приятных эмоциях.

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

18.3.2013, 13:41

Когда же я уже окончательно рассчитаюсь с министреством обороны и тоже смогу оформить себе паспорт????? Извелась вся - хочу в другие страны, на тёплые моря, пальмы, песок.... Подобие рая есть и у нас в Приморье, хоть летом отдушина.
Это Андреевка


Есть много красивых мест, но надо ждать лета.

Andromeda
Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тумнин
Авто: Toyota Rush 4WD

18.3.2013, 15:20

Багира @ 18.3.2013, 13:41
Когда же я уже окончательно рассчитаюсь с министреством обороны и тоже смогу оформить себе паспорт????? Извелась вся - хочу в другие страны, на тёплые моря, пальмы, песок.... Подобие рая есть и у нас в Приморье, хоть летом отдушина.
Это Андреевка


Есть много красивых мест, но надо ждать лета.

Багира, везде одинаково smile.gif Рая и баунти нет, даже на островах без людей! Проверено! Что Тай, что Въетнам, что Китай. Учись водить мокик (мопед) без него в Азии как рядовой турист с пегас туристик smile.gif по стране будешь судить по отелю и пляжу для пакетников smile.gif, почитай форум Винского, там много полезного но и много соплей. В Приморье прикольно в районе Триозерья, никакой Кочанг не сравнится, но в определенный промежуток времени, хотя и там все за бабло сделали smile.gif) Короче пока много не съездишь не поймешь smile.gif

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

18.3.2013, 15:34

Andromeda @ 18.3.2013, 22:20
Короче пока много не съездишь не поймешь smile.gif

Вот и хочу сама во всём убедиться. А так, приходиться разглядывать фото подруг, которые поездили - Гуам, Филиппины, Тайвань, Вьетнам и т.д. и т.п. и мечтать.

Andromeda
Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тумнин
Авто: Toyota Rush 4WD

18.3.2013, 16:11

Багира @ 18.3.2013, 15:34
Вот и хочу сама во всём убедиться. А так, приходиться разглядывать фото подруг, которые поездили - Гуам, Филиппины, Тайвань, Вьетнам и т.д. и т.п. и мечтать.

Фотки конечно хорошо, но они как обычно ниочем, красивые и цифровые, а сами полюбому съездите если хочется с МО это вроде 5 лет или 7 если секретка?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

18.3.2013, 17:23

Andromeda @ 18.3.2013, 23:11
МО это вроде 5 лет или 7 если секретка?

5 лет, осталось полтора года.

Ёшкин кот! Какая красотень!

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

18.3.2013, 19:19

Никого обидеть не хочу, но Приморье хорошо для того кто не был в других местах. Приморье объездил там своеобразный вид отдыха, совсем другой. вот фотки ЦИФРОВЫЕ, без обработки. двухдневной давности. есть конечно и помойки, на боракае в прошлом году было еще красивее но какое может быть сравнение с приморьем...В приморье мне нравится отдыхать в палатке, поставить сеточку в море и каждый день есть свежепожаренную камбалу, но это другой отдых. В Приморье никогда не будет вода 31 градус, никогда не вырастут пальмы и не побелеет песок, а главное никогда не будут уважать туристов и относиться к ним хорошо.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

МаксТ2
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.3.2012
Город: Балашиха
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

18.3.2013, 19:39

Багира @ 18.3.2013, 13:41
Когда же я уже окончательно рассчитаюсь с министреством обороны и тоже смогу оформить себе паспорт????? Извелась вся - хочу в другие страны, на тёплые моря, пальмы, песок.... Подобие рая есть и у нас в Приморье, хоть летом отдушина.
Есть много красивых мест, но надо ждать лета.

А меня так "за бугор" и не тянет, хотя до конца "невыездного" срока всего полгода осталось. По России зато ездить нравится, благо страна у нас большая и интересная...
Приморье, Ливадия.
ссылка

Находка.
ссылка

Южно-Сахалинск. "Горный воздух". Пока горнолыжный экстрим недоступен...
ссылка

...народ наслаждается воднолыжным, за джипом. Побережье Сахалина.
ссылка

Петропавловск-Камчатский.
ссылка

Побережье Камчатки.
ссылка

Калининградская область.
ссылка

Карелия. Водопад Кивач.
ссылка

Карелия. с.Вирма.
ссылка

Карелия - это был первый "дальняк" на Терёшечке. И Терентий не подвел, жаль только раз в кадр попал...
ссылка

Плюс центральная Россия, Байкал, Якутия, Черноморское побережье, Урал... Хорошо, если десятую часть всех красот наших увидел, а сколько еще осталось посмотреть... smile.gif

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

19.3.2013, 5:42

вагонник @ 19.3.2013, 2:19
Никого обидеть не хочу, но Приморье хорошо для того кто не был в других местах. Приморье объездил там своеобразный вид отдыха, совсем другой. вот фотки ЦИФРОВЫЕ, без обработки. двухдневной давности. есть конечно и помойки, на боракае в прошлом году было еще красивее но какое может быть сравнение с приморьем...В приморье мне нравится отдыхать в палатке, поставить сеточку в море и каждый день есть свежепожаренную камбалу, но это другой отдых. В Приморье никогда не будет вода 31 градус, никогда не вырастут пальмы и не побелеет песок, а главное никогда не будут уважать туристов и относиться к ним хорошо.

А вот и есть белый песок! Ну почти.. Как раз в Ливадии под Находкой.
Вот я и говорю - насчет темпера воды, белого песка, настоящих пальм...
Вот когда съезжу сама, тогда и буду, сидя у камина, говорить, что везде дерьмо, а Россия, Приморье в частности, лучше!)))

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

19.3.2013, 10:29

Багира @ 19.3.2013, 11:42
А вот и есть белый песок! Ну почти.. Как раз в Ливадии под Находкой.
Вот я и говорю - насчет темпера воды, белого песка, настоящих пальм...
Вот когда съезжу сама, тогда и буду, сидя у камина, говорить, что везде дерьмо, а Россия, Приморье в частности, лучше!)))

Поездив по азии я прихожу к выводу что именно у нас дерьмо, причем даже не в плане отдыха а в плане развития. Общался с белорусами, эстонцами, когда они слышат про цену авто у нас очень удивляются, а когда говорю про транспортный налог, то потом приходится объяснять что это зачем и почему...

papa--v
Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 2.5.2012
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

19.3.2013, 11:00

Ну не вся Азия так хороша в плане авто.Возьмите Сингапур, ихние цены и пошлины на машины удевят даже россиян, хотя это исключение конечно.даже право обладания авто надо покупать.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

19.3.2013, 11:12

papa--v @ 19.3.2013, 17:00
Ну не вся Азия так хороша в плане авто.Возьмите Сингапур, ихние цены и пошлины на машины удевят даже россиян, хотя это исключение конечно.даже право обладания авто надо покупать.

О да, там все дорого. даже на метро проехать ДЛЯ МЕНЯ дорого. но это только ДЛЯ МЕНЯ. с нашим кошельком там делать нефиг, у них выше зарплаты и уровень жизни в целом. И при всех их высоких ценах и налогах, видно, что эти налоги уходят не только в карман чиновникам, а на то, чтобы их город-страна носил славу самого чистого и развитого города в азии. В этом я убедился 2 недели назад.

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

19.3.2013, 12:08

вагонник @ 19.3.2013, 11:12
О да, там все дорого. даже на метро проехать ДЛЯ МЕНЯ дорого. но это только ДЛЯ МЕНЯ. с нашим кошельком там делать нефиг, у них выше зарплаты и уровень жизни в целом. И при всех их высоких ценах и налогах, видно, что эти налоги уходят не только в карман чиновникам, а на то, чтобы их город-страна носил славу самого чистого и развитого города в азии. В этом я убедился 2 недели назад.

Больная тема довели необъятную нашу Родину Россию до первобытно-общинного строя.... sad.gif

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0