Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

29.7.2013, 6:28

вагонник @ 29.7.2013, 11:28
а то! а как же "Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! "

в Москве важно..ага biggrin.gif

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

29.7.2013, 9:15

Видья @ 29.7.2013, 6:28
в Москве важно..ага biggrin.gif

Вообще такое впечатление что Marko забросил этот сайт. На личные сообщения не отвечает. Модераторов не ставит. На мнения форумчан пофиг... Я конечно все понимаю коммерческий проект и т.д., но про людей которые заходят на этот форум и наполняют его забывать то не надо... Ведь без них он быстро загнется.

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

30.7.2013, 7:07

belan79 @ 29.7.2013, 15:15
Вообще такое впечатление что Marko забросил этот сайт. На личные сообщения не отвечает. Модераторов не ставит. На мнения форумчан пофиг... Я конечно все понимаю коммерческий проект и т.д., но про людей которые заходят на этот форум и наполняют его забывать то не надо... Ведь без них он быстро загнется.

наверное есть дела поважнее))
по мне так, сайт и форум существуют и то хорошо!
а то, во время перебоев, как без рук..привыкли уже smile.gif

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

30.7.2013, 9:38

belan79 @ 29.7.2013, 9:15
Вообще такое впечатление что Marko забросил этот сайт. На личные сообщения не отвечает. Модераторов не ставит. На мнения форумчан пофиг... Я конечно все понимаю коммерческий проект и т.д., но про людей которые заходят на этот форум и наполняют его забывать то не надо... Ведь без них он быстро загнется.

На фоум рав4 заходит и довольно часто,особенно, если кто-то жмёт кнопку "пожаловаться"! wink.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

30.7.2013, 15:14

эскулап @ 30.7.2013, 15:38
На фоум рав4 заходит и довольно часто,особенно, если кто-то жмёт кнопку "пожаловаться"! wink.gif

наверное..он купил новый Равчик))

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

30.7.2013, 15:23

Да ладно вам! Форум есть. Есть возможность общаться. Тема захламления сайта, появления тем-однодневок сугубо на нашей совести. Я, к примеру, давно предлагал разовые вопросы задавать в рубрике "общие вопросы".

medzh
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 31.12.2011
Город: Ялта, Крым
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

30.7.2013, 16:09

veselchak1917 @ 29.7.2013, 1:38
В течении двух недель все труднее стало выходить на сайт. Он не открывается, а открывается страница где указывается, что срок домена истек и прочая лабуда..... Причем заходил с трех разных компов. И если не работает - то не работает ни на одном компе.

Уф, заработал! А то думал, что остался сиротой! smile.gif

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.8.2013, 10:58

medzh @ 30.7.2013, 16:09
Уф, заработал! А то думал, что остался сиротой! smile.gif

Значит никто не потерялся, хостинг проплатили, общаемся дальше. Кстати, мирно у нас, представьте другой форум без модерирования smile.gif

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

2.8.2013, 14:25

svn @ 2.8.2013, 17:58
Значит никто не потерялся, хостинг проплатили, общаемся дальше. Кстати, мирно у нас, представьте другой форум без модерирования smile.gif

тьху-тьху-тьху... не сглазьте drinks.gif yes.gif

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

14.8.2013, 15:47

1. Последнее время постоянно в разъездах.. Каждые две недели куда-то уезжаю (а не везде и не всегда есть интернет). Это я к тому, что в отличии от многих из вас не всегда могу быть на форуме и вести активную жизнь тут.

2. Я вовсе не посторонний (для тематики форума) человек, как некоторые наверное думают... Тема форума мне близка. Я в данный момент в Москве сейчас и езжу на чёрном Дайхатсу Бе-Го (кто сомневается - можем пересечься в центре Москвы я там ровно до 12 ночи каждый день). Так что я как и вы любитель данного автомобиля. На днях поменял лобовое стекло, поставил китайское (с голубой полосой сверху) обошлось с работой в 4500 рублей (тема была отдельно на форуме про это). Завтра отдам на покраску капота в наш клубный сервис (сколы зацвели совсем). Клубный сервис в Москве - http://service.terios2.ru/

3. Форум у нас дружный, нарушителей очень мало и редко такое происходит. Так что это радует.

С уважением, Марко (Андрей)

P.S - МОЙ -

Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

13.10.2013, 3:14

"Заканчиваем флудить!!!!

34 страницы и половина флуда!!!
Тема называется "Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush), фото, примеры"
прошу всех придерживаться названия темы. Хотите пообщаться на иную тему - есть для этого другие темы форума (или создайте новую тему).

Администрация"
всё же не понятно, что лучше, создавать бесконечно много новых тем или общатся, далеко не на отвлечённые темы, в уже созданных?
конкретно по этому случаю..
я бы мог создать 2 новых темы, труда вообще не состовляет и назвал бы:
1) центрующие кольца, их целесообразность
2) как правильно обкатывать новую (в том числе шипованную) резину
НО!
таких тем точно нет!
НО, из за обилия тем, уже трудно что либо искать!
да и раньше при создании темы, например: про работу ионизатора
зашёл neking и говорит, что это тема однодневка и смысла в ней нет dry.gif
если Марко не обозначит правила, то и будем так же флудить везде,
а Вам Марко придётся подтирать tongue.gif
нашу писанину))
у меня фсё..
щас забанят..

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

13.10.2013, 3:39

Видья. Я предлагал и предлагаю самим задумываться над целесообразностью создания новых тем. Согласитесь. иногда возникают вопросы, на которые грамотные технари дают ответ в 2-3 сообщениях и на этом диалог заканчивается. По мне так для этого есть тема "общие вопросы"...
Надо сказать, что на этом форуме все не так уж и плохо. На предыдущем( так же от Марко) во времена моего там прибывания творился полный хаос. К примеру, если ты хотел изучить работу вариатора, то поиск выдавал сразу несколько тем:"Вариатор", "Замена жидкости в вариаторе", "Смена масла в вариаторе", "как работает вариатор". Не дословно конечно, но близко к истине. Слава богу тут такого нет.
p.s. На данную минуту форум для меня это 3 основные темы: замена масла в мостах, колесики и новые авто от нашего краснодарского коллеги. все три темы актуальны на сию минуту

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

13.10.2013, 6:43

Видья @ 13.10.2013, 8:14
"Заканчиваем флудить!!!!

34 страницы и половина флуда!!!
Тема называется "Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush), фото, примеры"
прошу всех придерживаться названия темы. Хотите пообщаться на иную тему - есть для этого другие темы форума (или создайте новую тему).

Администрация"
всё же не понятно, что лучше, создавать бесконечно много новых тем или общатся, далеко не на отвлечённые темы, в уже созданных?
конкретно по этому случаю..
я бы мог создать 2 новых темы, труда вообще не состовляет и назвал бы:
1) центрующие кольца, их целесообразность
2) как правильно обкатывать новую (в том числе шипованную) резину
НО!
таких тем точно нет!
НО, из за обилия тем, уже трудно что либо искать!
да и раньше при создании темы, например: про работу ионизатора
зашёл neking и говорит, что это тема однодневка и смысла в ней нет dry.gif
если Марко не обозначит правила, то и будем так же флудить везде,
а Вам Марко придётся подтирать tongue.gif
нашу писанину))
у меня фсё..
щас забанят..

Видья здравствуй, как понять выроженние (обкатывать новую резину) мне кажется это будит звучать одинаково (обкатка нового глушителя или нового калпака на запаске) Новую резину поставил и попёр без всяких обкаток.

vad_63
Старожил
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

13.10.2013, 9:03

Без модерирования любой форум зарастает и простое удаление несоответствующих теме постов - не панацея... Приходят новички, людям надо привыкнуть и разобраться в структуре, а насущный вопрос уже прямо сейчас выгрызает мозг... smile.gif
Возможности сортировки и оперативного переноса без регулярного и планомерного модерирования нет, а человек ждет ответа на "горящий" технический вопрос. Неужели его надо проигнорировать, потому что он не в ту тему написал...

Сейчас вот, например, прямо тут "флудим"... Снова потереть неуместные посты без переноса в соответствующую тему и человек будет терять шипы на новой, недешевой резине... negative.gif

rasor @ 13.10.2013, 8:43
... как понять выроженние (обкатывать новую резину) мне кажется это будит звучать одинаково (обкатка нового глушителя или нового калпака на запаске) Новую резину поставил и попёр без всяких обкаток.

Новая резина должна немного обточиться до рабочего слоя и "усесться" на свое место на диске (по полному фен-шую, после прикатки резины ее желательно еще раз отбалансировать)
А на новой шиповке надо шип "прикатать", т.е. шип должен усесться на место при рабочих нагрузках и основа шипа в новой резине должна "набить себе гнездышко". Без прикатки вероятность быстро потерять часть шипов резко возрастает...
---

ЗЫЖ
Я знаю правила сети и в курсе, что юзеры не могут указывать админам что делать, а за пререкания с администрацией форума в открытом эфире положен бан. ph34r.gif
Свои информационные долги я раздал, можете банить, но сути проблемы это не решит. Ибо без постоянного модерирования, с определенного момента темы форумов зарастают нерелевантным контентом лавинообразно - это закон.
Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)

ARTёмЪ
Лютый Бандеровец
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

28.10.2013, 19:28

Предлагаю в качестве проверенного эксперимента сделать шапку по самым часто задаваемым вопросам, куда можно будет послать любого новичка. Очень наглядно это реализовано на 4pda. Плюс объединить темы с одинаковой тематикой для облегчения поиска - так на украинском форуме дайхатсоводов делают. К сожалению могу только идеями быть полезным - помочь руками не смогу ввиду своей необразованности в этой сфере )))
Териосовод

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

29.10.2013, 11:53

Марко появляется, раз в пол года..
немного почистит, пожурит флудеров и пропадает..
модератора, для такого маленького сайта, думаю накладно иметь..
думаю надо тему создать:
"общие вопросы для новичков форума"..
и то это проблемы не решит..
покуда и сами любим пофлудить tongue.gif
не забавы ради..конеш..
всё на благо форума..
biggrin.gif

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

29.10.2013, 13:24

Что-то найти на нашем сайте, интересующий вопрос, тему это тяжело, легче и быстрей будит спросить у форум-чан. Что новинькие и делают. Конечно плохо что открывают повторные темы.

k0nstA
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 10.7.2013
Город: Таллин
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

29.10.2013, 15:58

rasor @ 29.10.2013, 12:24
Что-то найти на нашем сайте, интересующий вопрос, тему это тяжело, легче и быстрей будит спросить у форум-чан. Что новинькие и делают. Конечно плохо что открывают повторные темы.

я сам ещё новичок wink.gif , однако никаких проблем с нахождением нужной информации на этом форуме не испытываю...

ARTёмЪ
Лютый Бандеровец
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

29.10.2013, 17:17

k0nstA @ 29.10.2013, 15:58
я сам ещё новичок wink.gif , однако никаких проблем с нахождением нужной информации на этом форуме не испытываю...

Новенькие, это те которые меньше 20 сообщений написали rofl.gif lol.gif acute.gif
Териосовод

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

29.10.2013, 18:02

ARTёмЪ @ 29.10.2013, 22:17
Новенькие, это те которые меньше 20 сообщений написали rofl.gif lol.gif acute.gif

Новенький эта человек каторый тока за регистрировался и не успел во всём разобраться. А писать ни все любят.

Вернуться в “Книга Жалоб и Предложений”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0