bulat1975
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 20.3.2012
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

5.6.2012, 15:58

Суупер автомобиль!!!! good.gif Ну почему у меня нет этих 63 тыщ евро + растаможка mebiro_01.gif

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

6.6.2012, 0:41

С учетом того,что 80% эксплуатации автомобиля в городе такая бибика, да еще за ТАКИЕ деньги лично мне явно не к чему. Разве что амбиции возить?
В тему выбора авто. На днях протестировал ниссан жук. Мое мнение-авто для одинокой дамы или молодой пары без детей. Мой рост 182см. Не великан, но и не крошка. Впереди чувствовал себя более, чем комфортно. Высоко, широко, удобно. Но сев на задний ряд (При чем садился абсолютно спокойно. Не залазил и втискивался, а просто спокойно сел) реально уткнулся головой в потолок. Ну и главный на мой взгляд минус. Багажника нет совсем! На этом сайте есть тема, посвященная багажникам и я там писал, что поездка в магазин сопровождается многочисленными и объемными покупками. На этой машине реально ездить только за хлебом и сыром. Утрирую конечно, но весьма приближенно к истине. За такие бабки сия машина не для меня. Не практична именно из вопросов ее целевого использования. Не только ж свою опу возить, но и сумочки.

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

6.6.2012, 12:43

такой джук shok.gif


на днях вице-президент американского отделения компании Nissan Дэвид Рейтер заявил о том, что цены на «заряженный» кроссовер будут начинаться с $590 тысяч! Несмотря на сумасшедший прайс, по неподтверждённым данным, несколько автомобилей из лимитированной серии уже заказано.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

6.6.2012, 12:53

neking @ 6.6.2012, 0:41
Разве что амбиции возить?


амбиции тут ездят обычно yes.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

kaliun
Старожил
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

6.6.2012, 15:11

swamp lord @ 6.6.2012, 15:53
амбиции тут ездят обычно yes.gif

Лучше ездить на истребителе, чем на бомбандировшике.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

7.6.2012, 4:56

Да думаю вы меня поняли про амбиции. Машина на которой больше дамской сумочки отвезти уже проблематично явно претендует на почетное право так называться. Ей бы ценник поменьше и она бы классно заполнила нишу автомобилей для молодых семей и одиноких (не семейных) людей.

fliesenleger
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 1.4.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

7.6.2012, 15:58

Суть обращения. Кто подскажет о финансовых затратах, связанных с приобретением авто(склоняюсь к зеленому).Таможка?Какие-либо затраты внутри буржуинской страны, возможные страховки. налоги и т.д. К чему быть готовым? Хочется про калькулировать и обдумать такой вариант как леворульный авто.
Report PostСпасибо


+НЕ знаю,может запоздал...Покупка в Германии на этом форуме неоднократно и на мой взгляд достаточно компетентно освещалсь.По поводу найденных Вами mobile.de машин мне кажется дороговато.Что бы не быть/казаться/слишком умным,раскажу как сам искал машину.Случайно увидел на паркплатце,и чем то меня эта машина зацепила...До этого 16 лет откатался на Honda Civic/сменил последовательно 3 поколения/ и был уверен что и следующая машина однозначно Civic 6поколения.А тут это чудо...Начал искать,примерно с месяц достаточно регулярно смотрел mobile.de und AutoScout24.Есть и другие сайты,но там как то все невнятно и навигация оставляет желать лучшего...Искал по немецки,и,однажды для интереса переключив на русский,заметил несовпадение цены/по русски было больше/Конкретно заметил 2 таких случая,хотя спецально не отслеживал...Рекомендую при поиске на этих сайтах понравившие машины смотреть Deutsch`.Мои же поиски-Terios.2009/на момент покупки в апреле2/5года/просили 10450,после вялого торга отдали за 10000.Серебрянный цвет,32000километраж.И мне кажется что это у нас реальная цена,т.к.я искал машину в радиусе 50 км от дома/лениво далеко ехать/ и подобные цены подальше видел неоднократно но даже не просматривал. Насчет зеленого цвета.Видел новую на GäschefteDaihatsu(вот неожиданость,оказался на соседней улице,тысячи раз мимо проезжал,блин...)Новая ,краска с перламутром,смотриться шикарно+!Цена в апреле была в районе 18 штук,но это для нас, а Вам,насколько я слыхал,при выезде возвращают налог 19 процентов.И еще по зеленной краске.Когда видишь машину вживую краска имеет на мой взгляд темный оттенок,то есть разводы грязи ,пыли будут заметнее.Соответсвенно больще заботы о чистоте.ИМХО. Страховки ,налоги...Не специалист,так где то что то слыхал... Думаю на нашу машину вся бюрократия в пределах 200 ойро.Желаю удачи!

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

8.6.2012, 14:55

Евгений надо брать !!!

тут ссылка

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

hi-engineer
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

14.6.2012, 16:45

Всем форумчанам доброго времени суток!
А мне вот эта красавица по душе

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

30.9.2012, 22:21

МУКИ ВЫБОРА СЛЕДУЮЩЕЙ МАШИНЫ : Для того, чтобы правильно выбрать машину и купить не говно, следует знать несколько простых вещей.
1. Год выпуска
а) б/у говно — будут сыпаться
б) новые говно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие говно — нет настоящего японского качества
б) японские говно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские говно — нет вообще никакого качества
г) французские говно — потому что говно и все
д) американские говно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские говно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши говно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам
3. Двигатель
а) Бензиновый говно — жрет много
б) Дизельный говно — ремонтировать дорого
в) Гибрид говно — батареи бешеных денег стоят
г) Газ говно — непременно взорвется и воняет
4. Коробка передач
а) Ручка говно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка говно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат говно — переключает не то и не туда и ремонтировать дорого
г) Вариатор говно — непременно сдохнет
5. Привод
а) Передний говно — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний говно — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный говно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься
6. Кузов
а) Седан говно — холодильник не влезет
б) Хетчбек говно — багажник маленький
в) Универсал говно — на фига этот сарай
г) Купе говно — назад лезть неудобно
д) Кабриолет говно — дует
е) Автобус говно — большой слишком
7. Класс авто
а) А говно — мопед с крышей
б) B говно — едет как мопед, жрет как машина
в) C говно — типа большой, а на самом деле маленький
г) D говно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E говно — ну и как парковать эту корову?
е) F говно — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый говно — обгонять не получится
б) Левый говно — дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка говно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки говно — все видно с улицы и жарко tongue.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

MasterPO
Старожил
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD

1.10.2012, 10:49

preved.gif-engineer @ 14.6.2012, 16:45
Всем форумчанам доброго времени суток!
А мне вот эта красавица по душе

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


На прошлой неделе ездил Импрезу обслуживать СубаруЦентр, ну и время было посидел, пощупал XV - хороша, мне очень понравилась, потестить не получилось, т.к. выходной был... но думаю поправить это в ближайшее время.

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

1.10.2012, 15:07

не знаю как в других регионах на более или менее ничивошные аппарвты паркетного плана ценники на каско космические

последний пример был шокирован форестер 1-3 года, каско от 100 000 в год !!

так что советую еще и на это обращать внимание

транспортные налоги тоже тема прикольная по своему мой дядя за какшкай 150 сил в твери платит 2 000 рублей а мне на терика за 105 приходит 6000 р

хочу треил блейзер , все хорошо почти новые пробеги 50-70 тыщ у пакованы по полной но цена в пределах 800 тыщ и страховать не надо но транспортный налог с 300 л.с тысяч 50 в год и расход топлива под 30 литров , да хрен с ним с расходом цена бензина уже за 30 р и это только начало

уже шутки пошли на тему ,в финку кататься за бензином smile.gif

MasterPO
Старожил
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD

1.10.2012, 17:27

swamp lord @ 1.10.2012, 15:07
не знаю как в других регионах на более или менее ничивошные аппарвты паркетного плана ценники на каско космические

последний пример был шокирован форестер 1-3 года, каско от 100 000 в год !!

так что советую еще и на это обращать внимание

транспортные налоги тоже тема прикольная по своему мой дядя за какшкай 150 сил в твери платит 2 000 рублей а мне на терика за 105 приходит 6000 р

хочу треил блейзер , все хорошо почти новые пробеги 50-70 тыщ у пакованы по полной но цена в пределах 800 тыщ и страховать не надо но транспортный налог с 300 л.с тысяч 50 в год и расход топлива под 30 литров , да хрен с ним с расходом цена бензина уже за 30 р и это только начало

уже шутки пошли на тему ,в финку кататься за бензином smile.gif


да скоро шутки на данную тему потеряют актуальность... Трейл тоже конечно нравится, но с такими объёмами и мощностями у нас вариант один покупать в Абхазии и раз в 3 месяца гонять до границы... там же и продавать потом, да это тоже головняк...

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

2.10.2012, 11:17

Если рассуждать по привязанности к регионам, то нам будут близки китайские авто...
Впрочем шутки шутками,а...

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.10.2012, 12:23

neking @ 2.10.2012, 11:17
Если рассуждать по привязанности к регионам, то нам будут близки китайские авто...
Впрочем шутки шутками,а...


да китайцы тоже уже ценнички подтягивают к европейским если раньше разница была существенной то сейчас 100-150 тысяч как-то ни о чем уже

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

3.10.2012, 2:26

Живя в относительной близости от Чины китайских машин не видим. Зато на каналах драйв и авто показывают целые дилерские центры китайского автопрома...
Впрочем мне милее пока наши, ставшими родными, японские автомобили.

terush
Старожил
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD

3.10.2012, 15:14

neking @ 3.10.2012, 2:26
Живя в относительной близости от Чины китайских машин не видим. Зато на каналах драйв и авто показывают целые дилерские центры китайского автопрома...
Впрочем мне милее пока наши, ставшими родными, японские автомобили.

согласен с хирургом

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

3.10.2012, 16:04

terush @ 3.10.2012, 15:14
согласен с хирургом



я б не стал упираться только в японцев , вот терик можно сказать второй купленный мной новым автомобиль перед этим был цивик хонда краска не держит 2х зим у цивика облез капот териос весь в очагах ржавчины метал тонкий сэкономлено на всем, шумоизоляции в принципе нет!! что новый аутлендер что вот сейчас новый мурано гремят как консервные банки а машины уже катятся к 2 миллионам

а возьмем гольф 6 за 800 тысяч салон выполнен настолько добротно и качественно ни один японец ценой раза в 2 выше и рядом не стоял , на дверях двойной уплотнитель , в салоне тишина качество материала просто не реальное и вот второй год уже живет и намека на ржавчину нет


да даже взять более дешевый астра прошлый кузов все равно ощущается качество материалов и так же ржавчины нет






neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.10.2012, 13:45

Хирургом прошу не называть!Бог миловал!!!
Я анестезиолог-реаниматолог. У меня несколько другие задачи.

swamp lord Бывшие в эксплуатации японки были "истинными", то бишь собранными в Японии? Не мало важный факт. Плюс большое значение имеет ваш, Питерский, климат. Краску японки держат очень хорошо. Наши зимние "температуры" это доказывают. Кстати на первом карибе (еще рогатом, 83-его года) покрытие было намного качественней. Видать экономят на всем нынче. Что касается шумо и теплоизоляции. Как то уже писал, раш-худшая из всех моих японок по этому показателю. А уж их (японок) у меня было не мало.

terush
Старожил
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD

4.10.2012, 14:00

swamp lord @ 3.10.2012, 16:04
я б не стал упираться только в японцев , вот терик можно сказать второй купленный мной новым автомобиль перед этим был цивик хонда краска не держит 2х зим у цивика облез капот териос весь в очагах ржавчины метал тонкий сэкономлено на всем, шумоизоляции в принципе нет!! что новый аутлендер что вот сейчас новый мурано гремят как консервные банки а машины уже катятся к 2 миллионам

а возьмем гольф 6 за 800 тысяч салон выполнен настолько добротно и качественно ни один японец ценой раза в 2 выше и рядом не стоял , на дверях двойной уплотнитель , в салоне тишина качество материала просто не реальное и вот второй год уже живет и намека на ржавчину нет


да даже взять более дешевый астра прошлый кузов все равно ощущается качество материалов и так же ржавчины нет

машин из немеции у нас мало, а вот чтобы краска слезала даже с 10и летних японских машин.... думаю на ДВ вряд ли кто с таким сталкивался, а вы уверенны что ваши цивик и териус были собраны на заводах в японии для внутреннего рынка развитой страны?





Вернуться в “Выбор Авто”