Rod
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2012
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

4.3.2012, 9:35

Все можно тогда намного проще, штатный брелок бросить в бардачек, а пользоваться сигнализацией.

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

4.3.2012, 11:12

Rod @ 4.3.2012, 16:32
Все можно тогда намного проще, штатный брелок бросить в бардачек, а пользоваться сигнализацией.

Дык о чём и речь, так все и делают!!! Пользоваться таким же брелком с обратной связью, да ещё с дисплеем.... А родной в бардачке - роль чипа и выполняет при запуске rolleyes.gif

king
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 29.2.2012
Город: Зеленоград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

4.3.2012, 12:37

Так чип в ключе,а мне нужно именно ДВА ключа,поскольку еще и зять с дочкой могут пользоваться.Да и как обьяснил мастер,это тоже самое,только вместо второго ключа лежит копия чипа.А вот по поводу отсутствия имобилайзера....Поинтересуюсь у мастера.

Morskaya
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

4.3.2012, 17:31

king @ 3.3.2012, 22:51
Может все же лучше сначала позвонить? Хотя можно и просто приехать yes.gif


Конечно, сначала позвоню, и думаю, что мне как и все предыдущие мастера скажут, что надо приехать и попробовать smile.gif
Желаю всем удачи на дорогах :)

king
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 29.2.2012
Город: Зеленоград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

4.3.2012, 17:38

Morskaya @ 4.3.2012, 17:28
Конечно, сначала позвоню, и думаю, что мне как и все предыдущие мастера скажут, что надо приехать и попробовать smile.gif

Это само собой... smile.gif Зато родной город навестите.Если что надо помочь,я работаю на пл.Юности д 5,на первом этаже магазин пилигрим,спросить царя.Всякий покажет smile.gif

Morskaya
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

15.3.2012, 15:48

Morskaya @ 3.3.2012, 21:43
Ммм... rolleyes.gif Зеленоград, родной город! Прожила там 12 лет! С удовольствием туда съезжу попытать счастья с дубликатом брелка!


Съездила в Зеленоград, и опять не удалось соединиться с иммобилайзером sad.gif

Чувствую себя Кисой Воробьяниновым с Остапом Бендером - ну должны же быть брилианты в одном из 12 стульев! smile.gif

king @ 4.3.2012, 17:35
Зато родной город навестите.Если что надо помочь,я работаю на пл.Юности д 5,на первом этаже магазин пилигрим,спросить царя.Всякий покажет smile.gif


Не доехала я до пл. Юности - довольно долго возился мастер-прошивальщик, пробовал разные методы, - и мне нужно было уже ехать в Москву.
К Вам загляну обязательно - ни разу с царем не общалась! wink.gif

Желаю всем удачи на дорогах :)

new4wd
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 16.5.2011
Авто: Toyota Rush 4WD

16.3.2012, 7:44

Морская, зачем так мучиться то, приклейте на скотч ваш ключ с имобилайзером поближе к замочной скважине,лучше с обратной стороны пластика торпедо smile.gif) (это могут и в сервисе сделать) и установите в сервисе сигнализацию пандора 3000 (за 10 тр), с 2 брелками и все.
И заводится у вас будет и прогрев будет и хулиган не угонит ( т.к. у хулигана нет брелка пандоры).
И прошивать ничего не надо, просто вся защита авто будет реализована на сигнализации Пандора, ну и механическую блокировку поставьте.
Зачем Вам второй ключ? (ну непонятно).

Morskaya
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

16.3.2012, 16:07

new4wd @ 16.3.2012, 7:41
Морская, зачем так мучиться то, приклейте на скотч ваш ключ с имобилайзером поближе к замочной скважине,лучше с обратной стороны пластика торпедо smile.gif) (это могут и в сервисе сделать) и установите в сервисе сигнализацию пандора 3000 (за 10 тр), с 2 брелками и все.
И заводится у вас будет и прогрев будет и хулиган не угонит ( т.к. у хулигана нет брелка пандоры).
И прошивать ничего не надо, просто вся защита авто будет реализована на сигнализации Пандора, ну и механическую блокировку поставьте.
Зачем Вам второй ключ? (ну непонятно).


Когда купила машину, я сразу же заказала дубликат брелка за 8300 руб. Ждала 1,5 месяца. Продавец мне не сказал, что прошивать надо еще его (может, сам не знал).
Конечно, придется ставить сигнализацию, если не удастся прошить брелок. В этом случае "теряю" 8300, уплаченные за дубликат брелка, и плачу за сигнализацию, которая мне не нужна в принципе, так как в машине есть штатная сигнализация.
Вот поэтому и мучаюсь, не теряя надежды smile.gif
Желаю всем удачи на дорогах :)

new4wd
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 16.5.2011
Авто: Toyota Rush 4WD

16.3.2012, 16:29

Morskaya @ 16.3.2012, 16:04
Когда купила машину, я сразу же заказала дубликат брелка за 8300 руб. Ждала 1,5 месяца. Продавец мне не сказал, что прошивать надо еще его (может, сам не знал).
Конечно, придется ставить сигнализацию, если не удастся прошить брелок. В этом случае "теряю" 8300, уплаченные за дубликат брелка, и плачу за сигнализацию, которая мне не нужна в принципе, так как в машине есть штатная сигнализация.
Вот поэтому и мучаюсь, не теряя надежды smile.gif
тр
Блин киса я ничего не понял ты же с Владика забери у дяди 8 тр и сделай как я говорю.

tramborn
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 21.8.2010
Город: Елизово
Авто: Toyota Rush 4WD

1.7.2012, 14:42

прошивать дубликат брелка ненадо, поскольку это не дубликат а самостоятельный брелок с уникальным кодом, другие смарт кеи не выпускаются.Его, тобиш брелок, надо зарегестрировать в системе управления центральным замком. это делается без спец устройств!!!!!!!!!!!!!!!определённые последовательности нажатий и операций стр. 242 легион- автодата книжка. сканера нет у меня к сажелению, так бы выложил

tramborn
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 21.8.2010
Город: Елизово
Авто: Toyota Rush 4WD

1.7.2012, 14:54

пойду фотик найду, мне и самому интересно, получится по книжке иль нет, только прошу обязательно отписатся

tramborn
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 21.8.2010
Город: Елизово
Авто: Toyota Rush 4WD

1.7.2012, 15:30


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
вот

tramborn
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 21.8.2010
Город: Елизово
Авто: Toyota Rush 4WD

1.7.2012, 15:42

правда в продаже ещё имеются ключики с чипом но без кнопок совсем. И как их прописывать - непонятно, а перевод на экзисте гласит что это заготовка ключа, а с кнопками значатся как ключи а не заготовки.

papa--v
Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 2.5.2012
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

1.7.2012, 20:11

Вот, что попалось в инете.Может пригодится кому!



ссылка

Цена вопроса записать новый ключ в иимо - 26$

А если есть хоть один ключ - тогда можно добавить без внешних приблуд:
Для любителей терять ключи хочу поделится процедурой регистрации нового ключа без посещения СТО.
Процедура подходит для а/м TOYOTA, у которых иммобилайзер совмещён с БУ двигателя : LAND CRUISER 100,LEXUS 470, RX-300 и др.
Процедура возможна при наличии хотя-бы одного мастер-ключа.
Итак,поехали:
1.Сесть в машину,закрыть все двери,вставить в замок мастер-ключ.
2.В течении 15 сек. нажать 5 раз на педаль газа.
3.В течении 20 сек. нажать 6 раз на педаль тормоза и вытащить мастер-ключ.
4.Не позднее 10 сек. вставить в замок новый ключ и нажать 1 раз на педаль газа. Светодиод иммобилайзера будет моргать.
5.Курим 60 сек.,не вытаскивая ключа.
6.Через 60 сек. светодиод погаснет, как погас в течение 10 сек. нажимаем педаль тормоза 1 раз.
Всё машина заводится с новым ключём.
о регистрации ключа на а/м, где иммобилайзер выполнен отдельным блоком (PRADO,RAV4,COROLLA,CARINA-E и т.д.).
Для этого понадобится один родной мастер-ключ и куча болванок с чипом, заточенных под нужный замок зажигания.
Поехали:
1.Все двери закрыты.Вставляем мастер-ключ в замок и 5 раз включаем-выключаем зажигание.На это у нас отводится 15 сек.
2.Открываем-закрываем водительскую дверь 6 раз.На это отводится 20 сек.
Совет: временные интервалы очень важны,хлопать дверью не всегда получается быстро,поэтому дверь лучше держать открытой,а манипулировать концевиком двери.
3.Вытащить мастер-ключ, вставить новый ключ и включить зажигание.На это у нас есть 10 сек.
4.После включения зажигания можно перекурить не менее 60 сек.(тут кто как курит)
5.Далее вытащить ключ, открыть-закрыть водительскую дверь для сохранения результата.
Всё,ключ в памяти.
Данная метода не работает с Авенсисами, у которых иммобилайзер находится в замке. Эта машина делалась совместно с англичанами, а они свои сигары курят очень долго.Но они и тупые и ленивые.
Для них ход такой.
Вставляем перемычку между 4 и 13 контактами диагностического разъёма (под рулём) и включаем зажигание. Курим свою сигару аж 30 мин.После этого вытаскиваем перемычку и заводим машину.
В последнее время мне часто задают вопросы, почему не прописываются ключи на а/м TOYOTA. Дело в том, что прописать можно ограниченное количество ключей, а сколько их там прописано неизвестно.Поэтому разумней сначала удалить все записанные ключи, а потом прописать только имеющиеся.
Процедура удаления ключей для иммо,встроенного в ECU:
1. Всиавить мастер-ключ в замок.
2. В течении 15 сек. 6 раз нажать на педаль газа.
3. В течении 20 сек. нажать 7 раз на педаль тормоза.
4. В течении 10 сек. удалить ключ из замка.
Всё, теперь в памяти остался только один ключ, которым Вы делали эту процедуру.Остальные ключи прописываются, как обычно.
Описание процедуры удаления ключей с выносным иммо:
1. Все двери закрыты, ключа нет в замке.
2. Вставить ключ в замок и в течении 15 сек. вкл-выкл зажигание 6 раз.
3. Сразу после этого в течении 20 сек. откр-закр водительскую дверь 7 раз.
4. Удалить ключ из замка.
Далее прописываем только свои ключи, которые на руках.

papa--v
Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 2.5.2012
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

1.7.2012, 20:12

[

tramborn
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 21.8.2010
Город: Елизово
Авто: Toyota Rush 4WD

2.7.2012, 11:30

теперь осталось дождаться хотя бы одного человека, который бы прописал ключ практически, а не в теории...


Morskaya
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

13.7.2012, 22:22

tramborn @ 1.7.2012, 16:30

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
вот


А где находится блок управления центральным замком? Если можно - с фото smile.gif
Попробовали прошить второй ключ - отсоединили какой-то блок за бардачком, но он внешне не похож на тот, что на сфотографированной странице.
В итоге родной ключ то-ли прописался заново, а второй (дуликат) нет, то-ли вообще не тот блок отсоединили, поэтому и родной ключ не перепрописался (то есть, ничего не поменяли).
Желаю всем удачи на дорогах :)

tramborn
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 21.8.2010
Город: Елизово
Авто: Toyota Rush 4WD

23.7.2012, 11:37

действительно ничего в копейку похожего нет за бардачком. Наиболее подходят по виду блоки что сверху и что справа от салонного фильра. и оба на одном винте сидят.

Olejka
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 2.9.2012
Город: Киев, Город-Герой
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

24.10.2012, 11:58

tramborn @ 23.7.2012, 11:37
действительно ничего в копейку похожего нет за бардачком. Наиболее подходят по виду блоки что сверху и что справа от салонного фильра. и оба на одном винте сидят.


ссылка

Пишут, что до 2005г. Тоже озадачен одним ключем с кнопками и одним мастер...

1 X Daihatsu Charade Copen Cuore Feroza Sirion Terios YRV Transponder Key Blank

Transponder chip included
THIS KEY SHELL SUIT THE FOLLOWING Daihatsu MODELS.
Suitable model
Terios: 1997 - 2005

And all other models

If the original keys look the same this could be the one you need.
After purchasing a key shell all you need to do is.
1. Get your key programmed by locksmith
2. get your key cut to suit your bike.
Best quality guarantee, or I will issue you with full refund

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Sergio Kito
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2012
Город: Кисловодск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.11.2012, 23:04

Привет Всем! Проблема у меня подобная! Пришёл Daihatsu Terios для жены, машина из Эмиратов (VIN:JD2GJ522481083733. Tipe:J210LG-GQDF 4WD, автомат), пришёл только с одним чип-ключом. Комплектация самая бедная,- с черными бамперами, с черными зеркалами заднего вида и ручками открытия дверей. Судя по этой ссылке ссылка это и есть иммобилайзер я его нашел у себя с лева в верху от салонного фильтра (см.ссылку). Скажите кто знает должен ли быть у меня брелок для дистанционного закрытия-открытия дверей? И как я могу привязать купленный на EXISTе брелок к моему чип-ключу. И могу ли я сделать второй чип-ключ. Мне тоже приходится пользоваться этой машиной.
Заранее спасибо.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Электрика”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0