Morskaya
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

9.9.2011, 17:49

Уважаемые форумчане!
Достался мне авто Rush 2007 года, и у продавца был только один брелок-метка. (электронный ключ).
Имея этот брелок в сумочке, машина открывает все двери и багажник, если нажать кнопочку на двери водителя. Заводится тоже ключа как такового - нужно повернуть ручку на месте зажигания. В принципе удобно - не доставать ключ. Но вот что если потеряется этот единственный брелок? Ни открыть авто, ни завести...
Может, кто-то в курсе как сделать дубликат электронного ключа?


Заранее спасибо!
Желаю всем удачи на дорогах :)

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

9.9.2011, 18:09

Morskaya @ 9.9.2011, 23:46
Уважаемые форумчане!
Достался мне авто Rush 2007 года, и у продавца был только один брелок-метка. (электронный ключ).
Имея этот брелок в сумочке, машина открывает все двери и багажник, если нажать кнопочку на двери водителя. Заводится тоже ключа как такового - нужно повернуть ручку на месте зажигания. В принципе удобно - не доставать ключ. Но вот что если потеряется этот единственный брелок? Ни открыть авто, ни завести...
Может, кто-то в курсе как сделать дубликат электронного ключа?


Заранее спасибо!

Я сразу установил сигналку с преимущественными сервисными функциями и обошёл иммобилайзер. Брелок-метку вообще из машины не вынимаю (нет необходимости), пользуюсь брелком от сигналки good.gif . Стоит Шерхан 5 rolleyes.gif.

Morskaya
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

9.9.2011, 18:30

odindoma70 @ 9.9.2011, 18:06
Я сразу установил сигналку с преимущественными сервисными функциями и обошёл иммобилайзер. Брелок-метку вообще из машины не вынимаю (нет необходимости), пользуюсь брелком от сигналки good.gif . Стоит Шерхан 5 rolleyes.gif.


То есть просто дополнительно установить сигнализацию (будет обычный брелок и ключ зажигания), а этот брелок-метку оставить в салоне?
А кстати, сколько стоит установка сигнализации? Я просто никогда не сталкивалась с установкой, всегда машины уже с сигнализацией покупала.
Желаю всем удачи на дорогах :)

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

10.9.2011, 5:50

Morskaya @ 10.9.2011, 0:27
То есть просто дополнительно установить сигнализацию (будет обычный брелок и ключ зажигания), а этот брелок-метку оставить в салоне?
А кстати, сколько стоит установка сигнализации? Я просто никогда не сталкивалась с установкой, всегда машины уже с сигнализацией покупала.

Да, так и сделать. Установить, только у хорошего толкового мастера, важно что бы монтаж сделали аккуратно, не тяп-ляп, не лишним будет и поприсутствовать при монтаже и установке. То есть все охранные и сервисные функции будут возложены на автомобильную охранную систему с обратной связью и автозапуском. Будет в итоге брелок с дисплеем и четырьмя кнопками управления и брелок запасной без дисплея, но с длинной вытяжной антенкой. Что касаемо ключа, оригинальный используют при монтаже, вмонтируют его где то в панели приборов при установке и владелец про него забудет (важно будет сделать с него простую механическую копию в любой мастерской по изготовлению ключей, только заготовочку просить надо стальную-качественную, они чуть дороже тех, что из китайской сыромятины. Сделать и хранить дома как запасной.). Брелок-метку положить в удобном месте в салоне, что бы не бренчал и юлозил (у меня в ванночке под пассажирским сиденьем лежит). Брелком с дисплеем открывать-закрывать машину, вмонтированным в замок зажигания "флажком" заводить-глушить машину. Напрашивается вопрос: если упырь-воришка взломает дверь и сможет без ключа так же как хозяин завести "флажком" и угнать машину (брелок-метка то в салоне лежит)? Вот здесь и включится в работу охранный комплекс (брелок с обратной связью который только у хозяина), заблокировав тем самым даже запуск авто (смотря где мастер установит секретку (может на стартер, может на топливный насос и т.д.). Установка стоит по разному. У нас в городе ссылка это стоит вместе со стоимостью самого изделия в пределах 10000 рублей (я про MAGICAR Scher-Khan 5). Можно 7 версию пригламурить, тоже самое только немного расширены функции сервиса и дизайн брелка посовременней (цена чуть дороже). Почему именно MAGICAR Scher-Khan? Использую эту тему уже не на первой своей машине, начинал ещё с ранних выпусков, доволен good.gif !!! Бюджетный вариант, проста в управлении, запчасти (брелки, дополнительные датчики, сами головы) всегда в наличии, изученная до мелочёвки мастерами-монтажниками. К тому же пример установки и бесперебойной работы такой модели у меня самого. Вот как то так drinks.gif .

Morskaya
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

10.9.2011, 15:24

odindoma70 @ 10.9.2011, 5:47
Да, так и сделать. Установить, только у хорошего толкового мастера, важно что бы монтаж сделали аккуратно, не тяп-ляп, не лишним будет и поприсутствовать при монтаже и установке. То есть все охранные и сервисные функции будут возложены на автомобильную охранную систему с обратной связью и автозапуском. Будет в итоге брелок с дисплеем и четырьмя кнопками управления и брелок запасной без дисплея, но с длинной вытяжной антенкой. Что касаемо ключа, оригинальный используют при монтаже, вмонтируют его где то в панели приборов при установке и владелец про него забудет (важно будет сделать с него простую механическую копию в любой мастерской по изготовлению ключей, только заготовочку просить надо стальную-качественную, они чуть дороже тех, что из китайской сыромятины. Сделать и хранить дома как запасной.). Брелок-метку положить в удобном месте в салоне, что бы не бренчал и юлозил (у меня в ванночке под пассажирским сиденьем лежит). Брелком с дисплеем открывать-закрывать машину, вмонтированным в замок зажигания "флажком" заводить-глушить машину. Напрашивается вопрос: если упырь-воришка взломает дверь и сможет без ключа так же как хозяин завести "флажком" и угнать машину (брелок-метка то в салоне лежит)? Вот здесь и включится в работу охранный комплекс (брелок с обратной связью который только у хозяина), заблокировав тем самым даже запуск авто (смотря где мастер установит секретку (может на стартер, может на топливный насос и т.д.). Установка стоит по разному. У нас в городе ссылка это стоит вместе со стоимостью самого изделия в пределах 10000 рублей (я про MAGICAR Scher-Khan 5). Можно 7 версию пригламурить, тоже самое только немного расширены функции сервиса и дизайн брелка посовременней (цена чуть дороже). Почему именно MAGICAR Scher-Khan? Использую эту тему уже не на первой своей машине, начинал ещё с ранних выпусков, доволен good.gif !!! Бюджетный вариант, проста в управлении, запчасти (брелки, дополнительные датчики, сами головы) всегда в наличии, изученная до мелочёвки мастерами-монтажниками. К тому же пример установки и бесперебойной работы такой модели у меня самого. Вот как то так drinks.gif .


MAGICAR Scher-Khan я сама уважаю - до Раша я ездила на Селике, на которой была эта сигнализация - мне очень нравилась!!!
Благодарю за такой прекрасный и подробный ответ - так и сделаю, вот только мастера-"золотые руки" найти бы...
Желаю всем удачи на дорогах :)

andrey-mln
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.10.2011
Город: Меленки
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

29.10.2011, 13:01

А у меня на лобовом стекле вот какая штуковина приклеена.Может просвятите.На обратной стороне проводки под тореду идут и регулятор(+,-)Да еще ревун стоит под капотом.А на ключе зажигания кнопки центрального замка,и все.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Ничего на свете лучше нету,чем искать друзей по интернету.

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

30.10.2011, 2:24

Статистика угоняемости в РФ говорит о том, что пока (данные на октябрь 2011) ни разу не угоняли ни одного Дайхатсу Бего или Тойота Раш. Я специально узнавал... ))) Ну не интересен данный авто угонщикам по всей стране.
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

Morskaya
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

30.10.2011, 17:02

Marko @ 30.10.2011, 2:21
Статистика угоняемости в РФ говорит о том, что пока (данные на октябрь 2011) ни разу не угоняли ни одного Дайхатсу Бего или Тойота Раш. Я специально узнавал... ))) Ну не интересен данный авто угонщикам по всей стране.


Это очень радует, но ведь все когда-то бывает в первый раз... rolleyes.gif
Желаю всем удачи на дорогах :)

andrey-mln
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.10.2011
Город: Меленки
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

30.10.2011, 17:43

Так у меня противоугонка япономатерная?
Ничего на свете лучше нету,чем искать друзей по интернету.

Gusev.Gusev.Igjr
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

6.11.2011, 16:44

Уважаемые форумчане.
Подскажите по поводу иммобилайзера.
В книжке по эксплуатации написано, что если оберныть головку ключа фальгай, то автомобиль не должен заводиться.
Хотелось бы это проверить но боюсь что двигатель или электроника будет заблокирована.
Просветите пожалуйста по этому поводу, что произойдёт с машиной и смогу ли я потом её завести, или произойдёт какая либо длокировка двигателя, а разблокировать можно будет только в салоне.
Заранея благодарен.

rushhh
Старожил
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD

26.11.2011, 14:20

наарод ! А ЕСЛИ БАТАРЕЙКА СЯДЕТ ключём можно будет завести машину и ехать ???
225х70х16

andrey-mln
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.10.2011
Город: Меленки
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

26.11.2011, 14:48

У себя попробовал,сделали мне запасной,заводиться.
Ничего на свете лучше нету,чем искать друзей по интернету.

Morskaya
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

26.11.2011, 16:47

rushhh @ 26.11.2011, 15:17
наарод ! А ЕСЛИ БАТАРЕЙКА СЯДЕТ ключём можно будет завести машину и ехать ???


Ключом можно только дверь открыть (по крайней мере в моей машине). В зажигание ключ вставляется не до конца и не поворачивается, соответственно.
А если батарейка села, то ее же поменять можно! rolleyes.gif Я у себя в сумочке на этот случай ношу запасную smile.gif
Желаю всем удачи на дорогах :)

rushhh
Старожил
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD

27.11.2011, 1:53

а если потеряю или разобью скажем в лесу на природе этот брелок ,





ладно буду пробовать.
225х70х16

rushhh
Старожил
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD

27.11.2011, 3:38

ЕЩЁ ВОПРОС А КАК РАботает эта сигнализация японская ? блокирует двигатель ? что оа может вобщем . кто вкурсе
225х70х16

Morskaya
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

27.11.2011, 16:17

[quote name='rushhh' date='27.11.2011, 2:50' post='228117']
а если потеряю или разобью скажем в лесу на природе этот брелок ,

Без прошитого дубликата брелка машина не заведется и не поедет.
Я вот с лета (как бы это погуманнее сказать...) - мучаюсь - нигде не могу прошить дубликат и понимаю, что в лес на природу - ни ногой, чтобы не потерять брелок.
Желаю всем удачи на дорогах :)

Morskaya
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

27.11.2011, 16:18


[quote name='rushhh' date='27.11.2011, 2:50' post='228117']
а если потеряю или разобью скажем в лесу на природе этот брелок ,






Без прошитого дубликата брелка машина не заведется и не поедет.
Я вот с лета (как бы это погуманнее сказать...) - мучаюсь - нигде не могу прошить дубликат и понимаю, что в лес на природу - ни ногой, чтобы не потерять брелок.

Желаю всем удачи на дорогах :)

andrey-mln
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.10.2011
Город: Меленки
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

30.11.2011, 18:05

А кто мне подскажет,можно ли видео закачать сюда?Я завтра попробую завести другим ключем,и все это действие снять на камеру.
Ничего на свете лучше нету,чем искать друзей по интернету.

rushhh
Старожил
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD

1.12.2011, 8:33

видео можно на ютюб выложить а ссылку сюда закинуть smile.gif
225х70х16

Morskaya
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD

1.12.2011, 10:29

andrey-mln @ 26.11.2011, 14:45
У себя попробовал,сделали мне запасной,заводиться.


Пожалуйста, попробуйте узнать, каким оборудованием Вам прошивали дубликат! Или м.б. тел. оставите своих волшебников-прошивальщиков. Я хоть и из Москвы, но готова и по роумингу поговорить, чтобы узнать про прошивку.
Желаю всем удачи на дорогах :)

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0