История благодарностей участнику Багира. Поблагодарили: 706 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.4.2013, 11:55 жидкое стекло
полируем или нет?
Я тут недельку назад мыла машину наконец-то своими руками. Естественно сразу видишь всякие косяки. С ужасом обнаружила на правой стороне заднего бампера и переднего крыла стёсы. Ужаснулась - откуда???? Вспомнила, что именно этим боком я оказалась в канаве со снегом и льдом в марте. Видать пока туда сюда катала машинку, когда пыталась выехать, и потёрла Кузеньку. Стою горюю, вспоминаю Тайну с её валерьянкой. Но тут эврика! вспомнила, что у меня в моём волшебном сундучке есть абразивная полироль. Достаю, натираю, протираю - вуаля! опять блестит как новенькая.
Жидкое стекло дорого, полимерно - некрасиво, абразивная полироль (иногда) - выход. А вообще полиролью я изгалялась на первых трех машинах. Потом плюнула. Всё равно хватает на полдня красоты, а потом пылюка и грязюка - все труды насмарку.
Как-то на Спаське красила передний бампер (сколы, чирки всякие). Когда его поставили на место, с ужасом увидела разницу между машиной и бампером. За штукарь мне в малярке полирнули полностью машину (с абразивом как положено). Какая красотища была! ещё заодно движок помыли, колёсики натёрли - как с конвейера только сошла.
Видья, эскулап,
7.4.2013, 16:20 Электронный ключ
Как сделать дубликат?
Цитата:
(Видья @ 7.4.2013, 20:35) *
у меня если брелок иммобилайзера вне машины, то с пульта машина не заводится, был вариант, прошить комп сигнализации, ещё за 3 тысячи, помимо 7 000 за установку или брелок возить внутри..
устанавливал знакомый, денег лишних не было, я просил, можно брелок возить внутри, ответил-МОЖНО..
ну и ВСЁ!

У меня предыдущий авто Аурис с кнопки заводился. Автозапуск использовать было невозможно из-за иммобилайзера. Сигнальщик мне строго-настрого запретил оставлять иммобилайзер в машине. Сказал: если только машина надежно заперта за воротами в частном доме, например. На стоянке даже не вздумай! Поэтому заводила только при своём присутствии. Действительно, отходишь от машины 1-2 метра и првет, не заводится. Предлагали вариант вшить чип за дополнительные деньги в авто, но объяснили, что иммоб и есть доп. защита. Я не отсвечивала больше.
Рада, что у Кузи обычный ключ. Ведь без ключа машину не завести, вернее можно завести с сигналки, автозапуском. Но сигналка у меня. Знаю, Вы скажете, что любую сигналку можно открыть. Согласна. Но вот как бы условно говоря. Кстати вопрос прямо сейчас созрел. У меня в машине тоже есть Security (охрана), ключ такой с кнопочками. Это ведь тоже дополнительная опция, или это у всех, у кого не смарт?

Вот слева у рулевой колонки кнопка запуска у Ауриса, т.е. ничего никуда не надо вставлять, просто нажать
[attachment=33468:P1050879.JPG]

Вот сам иммобилайзер, я просто его с собой в сумочке носила
[attachment=33467:P1050901.JPG]

А сейчас в Раше вот такой ключ
Видья,
6.4.2013, 12:31 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Я недавно писала про свой расход по трассе. Хотя оговорюсь: из них 22 км гравийки. Скорость моя была местами 50-60 (населенные пункты и участки гравийки), местами 90-100 (шоссе). Ехали вдвоём. Протяженность поездки 95 км. Расход составил (проверила к концу пути) 15,6 км/л. Заправилась через 15 км от старта.
Видья,
6.4.2013, 7:26 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Я вот про эти штуки на арках тоже пристально думала, нотолько те, которые ещё и с порогом идут. И где их взять?
Видья,
6.4.2013, 7:12 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Я тоже читаю гуру форума и соображаю - а почему я никогда ничего в машинах не делаю, только расходники меняю и всё. И езжу лет по 5. Или после меня людям дрова достаются. Вряд ли...
Самое большое, что я делала, это в Спаське переднюю ходовку поменяла через 4,5 года эксплуатации. Так и машина была 1998 года (у меня с 2006 по 2012). Пора уже было.
А так обычно - замена пыльников, масел, аккумулятора, свечей, резины, воздушных фильтров.
Видья,
6.4.2013, 7:03 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
С раннего утра лупасит снег, тут же тает, по козырьку балкона идет атака воды и срывающихся глыб снега с крыши - устала вздрагивать от грохота!

Вот вид из окна в 12 часов.
[attachment=33452:P1060764.JPG]

Сейчас 14 часов, температура воздуха +2, снег продолжает идти.

Я чота не поняла - где весна?
Видья,
5.4.2013, 15:48 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Видья @ 5.4.2013, 22:40) *
аха..я тоже думал хитренький..взял супер клей и тоже покапал сверху на скотч, он у меня потёк, ещё и на кузов попал dash1.gif
сейчас там пятнышко есть..и он же суперклей-сабака, не оттирается smile.gif
кароче жуть! сами себе неприятности устраиваем))
так и живём..сначала вляпаемся, потом выкручиваемся!

Неа, дорогой Видья, Момент он же кагбэ резиновый такой, мягкий, ничего не капает. В этом и есть смысл, А если чо вылезет сбоку или сверху, то его легко удалить (просто покатав катышки). Поэтому Момент, но не супер-пупер, а универсальный.
Вот такие виды подойдут


Видья,
5.4.2013, 14:59 Сравнительные фото Териусов с авто других марок.
А у меня сыновья купили кёршер, и запретили мне мыть на мойке. Грят, как захочешь помыть сразу в гараж, мы тебе сами помоем!
Хорошо иметь двух заботливых сынишек. Так чтаааа...
Видья,
5.4.2013, 14:35 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
А я на Спаську китайские на скотче клеила. Причем для верочки сразу на момент прифигачила! Ведь снимать же я их не собиралась)))) 5 лет проездила - хоть бы хны
Видья,
5.4.2013, 14:32 Помощь автоледи!
Цитата:
(Видья @ 5.4.2013, 21:14) *
ага..отношения Кузьки и Багиры умиляют good.gif biggrin.gif

Видья, тайна,
5.4.2013, 14:02 Помощь автоледи!
Зима, видать, ещё не кончилась, раз завтра снег lol.gif
Видья,
5.4.2013, 13:54 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Да я сама против обвесов. У меня сын купил WISH с тюнингом по кругу - просто пипец! Я долго убеждала его убрать обвесы. Пока не поломал. Теперь снял.
Но я-то по буеракам не езжу. А машина высокая, так малипусенькие обвесики было красиво wub.gif
Как-нибудь помою машину и сфотаю снизу, посмотрите как эти штуковины смотрятся (а патамушта они белые)
Видья,
5.4.2013, 13:14 Сравнительные фото Териусов с авто других марок.
Цитата:
(тайна @ 5.4.2013, 19:55) *
Во, а на ночной парковке мне пытались доказать что я мини-жЫп, а следовательно и цена за парковку дороже))) Говорили типо в гибдд ошиблись при оформлении))))

Я, когда заехала первый раз на Рашике в свою автомойку, то думала - щас мне как за ЖЫп наЩЕтают. НИфига. Что я Спаську за 160, что Аурис за 160 и вот Кузю тош за 160 помыли.
(Эсичо это цена за помывку только сверху, со скидкой 10%)
Видья,
5.4.2013, 13:02 Помощь автоледи!
Maire
А я в такую погоду даже к стоянке и близко не подхожу))) А сегодня вообще из дома не выползала. Мама зашла в гости и говорит: прохожу мимо стоянки, а там Кузя один сиротинушка стоит.
А уж завтра и послезавтра однозначно машину брать не буду.
Видья,
5.4.2013, 12:43 Сравнительные фото Териусов с авто других марок.
Хорошо, что я не взяла Дуалис (думала одно время). Дуалис двойняшка Кашкая...
Видья,
5.4.2013, 8:41 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 5.4.2013, 15:32) *
какой такой "другой"? она ж ХруХлая! lol.gif

Нет она теперь очень даже не круглая, а имеет фееричные очертания!



Это когда кого-то убили выстрелом в голову и мозги по асфальту!!! dash1.gif
Maire, Видья,
5.4.2013, 8:07 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 5.4.2013, 15:01) *
Багира
я обожаю Майкла good.gif

Ураааааааааа! А вот мои одноклубники часто мне задают вопрос: Ну где ты их находишь??? Это они о том, что я часто встречаю поклонников Майкла или вовлекаю латентных или непосвященных.
Maire, Видья,
5.4.2013, 7:53 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Пофлудю немного ещё на тему MJ
А вот такой флешмоб зарядили заключенные филиппинской тюрьмиы.
На переднем плане хореограф и танцоры Майкла. Остальные участники - реальные сидельцы. Молодцы!

Песня Майкла - They Don't Care about Us (Им наплевать на нас) http://www.amalgama-lab.com/songs/m/michae...e_about_us.html
Скинхеды, дэдхеды,
Все озлобились.
Ситуация ухудшается
Вокруг ложные обвинения:
В судах, в новостях,
Все мы словно собачий корм,
Бах бах – шокирующая смерть,
Все посходили с ума.
[Припев:]
Я хочу сказать лишь одно:
На самом деле им наплевать на нас...
Я хочу сказать лишь одно:
На самом деле им наплевать на нас...
Maire, Видья, тайна,
5.4.2013, 7:40 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 5.4.2013, 14:26) *
эх..хоть на Москву посмотреть...

Вот она, столица всея Руси! Скоро рвану в Кёнигсберг, проездом буду в Москве, хоть друзей навещу (главное, чтобы снег к тому времени растаял).
Вот такие акции мы иногда устраиваем))) (Я там веду запись и периодически верещу за кадром)
Видья,
5.4.2013, 7:29 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 5.4.2013, 13:47) *
я, как пологается, намыл своего чёрненького, перед погодкой tongue.gif
[attachment=33412:IMG_0951.JPG]

Раньше, чтобы вызвать дождь, шаман бил в бубен и приносил в жертву девственниц. А сейчас достаточно помыть машину lol.gif (Народная примета)
Такая же фихня.
Кстати, мы находимся на одной широте с Сочи.
Видья,
5.4.2013, 6:05 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
То-то я их всегда недолюбливала wacko.gif
Лежишь, бывало, спать пытаешься, а один такой шпиён норовит чуть ли в ухо залезть. И только, погибнув смертью храбрых, он замолкал навеки, расплывшись кровавым пятном по подушке wacko.gif
Это потом появились "Рапторы" и иже с ними...
Хотя ничего не может сравниться с мошкой, в этом жители Приамурья меня поддержат.
И всё-таки идёт ВЕСНА!
Видья,
4.4.2013, 16:38 Помощь автоледи!
Цитата:
(svn @ 4.4.2013, 23:15) *
Про паром звучит неправдоподобно. Чем мешает дворни, чтобы его откручивать?
Может япошка его профукал и перед продажей поставили, но не так.
А может дверь разбирали и ремонтировали и опять же собрали не так, но Вы же говорите, что целая вся, значит просто снимался.

Будете смеяться, но эти перевозчики так делают со всеми машинами - для меня вообще никакой логики. Дверь мы при мне вскрыли и причём явно впервые. Даже пару креплений сломали (защёлки такие), потом новые поставили. Внутри всё целенькое, чистенькое и ничего не перемотано. Мы там после завода были первыми))).
И еще, у япов есть так называемый сякен - техосмотр http://acars.ru/articles/jap/1544/
"Сякен" – это обязательный японский техосмотр и включает в себя все необходимые операции по обслуживанию автомобиля или мотоцикла за текущий период времени. Кроме обязательного "сякена" добросовестные граждане Японии проходят и необязательное техническое обслуживание на специализированных автосервисах.

Первый "сякен" владелец транспортного средства проходит через 3 года с момента покупки. После этого время обязательного прохождения "сякена" уменьшается до 2 лет. После 9 лет граждане Страны Восходящего Солнца обязаны проходить "сякен" каждый год, поэтому становиться экономически невыгодно содержать такие автомобили. "Сякен" в Японии достаточно дорогое "удовольствие" и достигает 1 500-2000 долларов (иногда и больше). Наличие "сякена" увеличивает стоимость автомобиля, продаваемого на аукционе в Японии.

На Кузе он до марта 2014 г. В любом случае я машиной очень-преочень довольна. тьху-тьху-тьху
Видья,
4.4.2013, 16:14 Помощь автоледи!
Вот так выглядел Кузя на аукционе - дворник вправо, как надо
[attachment=33408:Фото_с_аукциона_1.jpeg]

Вот такой Раш стоит на Дроме (та же беда) - дворник влево и умер.
[attachment=33406:ttn_69149039.jpg]

Вот так Кузя выглядит сейчас с механизмом дворника от RAV4
[attachment=33407:P1060734.JPG]

Главное, что сейчас всё в порядке, метёт нормально, хотя изначально были сомнения, потому как сам штырь на который крепится дворник, длиннее, чем у Раша был. Вот такая закрученная история.
Видья,
4.4.2013, 16:05 Помощь автоледи!
Вот опять посмотрела на Кузю сзади, а ведь никто не заметил подвоха!
А вот я сильно понервничала из-за этого!
Итак. Когда мне привезли машину, вернее на следующий день валил снежище. Стою на стоянке, грею машину. Включаю задний дворник и.... ПАМАААГИИИИТЕ!!!! Он плюхнулся вниз и застрял dash1.gif . Выхожу из машины, делаю умный вид, как та девушка, которая въезжала в гараж. Дворник опустился ниже всех норм и засрял. Я попыталась его отогнуть от машины, получилось ещё страшнее - он застрял перпендикулярно автомобилю. Ващщще пипец!!!
Накануне я устанавливала сигналку (ставил мой сослуживец бывший), звоню ему: Володя, что случилось с дворником??? Он - подъезжай, будем смотреть. Видок у меня и машины был тот ещё.
Так вот. Дворник почему-то был закреплен не вправо, как положено, а влево! ohmy.gif Вовка канеш дворник перевернул (предварительно мы на Дроме несколько машин Раш посмотрели - точно дворник должен лежать вправо), но он перестал мести. Толкнёшь его - сделает один мах и опять застревает...
Какого хрена и кто это сделал тогда было загадкой, но мой товарищ "успокоил" - грит машину видать расхерачили, а потом собрали кое-как. Думаю приплыли! Но машино-то в идеале! Всё... кроме заднего дворника.
Звоню тому, кто машину покупал и привозил (тоже мой бывший сослуживец))) Дима, караул, дворник, моторчик...всё пропало! Он на меня накричал немного, грит ничо не трогай, никому не давай трогать, дуй сюда ко мне. Плачевный итог - пока мы у Вовы дворник туда-сюда дёргали, сорвали шестеренку (такая пластмасска внутри реле). Дворник сдох кароч.
Но Дима, провозивший со всей этой байдой, пытаясь приладить деталь от Пробокса и ваще весь упарился в процессе (ну не было на разборках ничего от Раш), нашёл выход - поставил механизм от Рав4. И теперь у меня дворник всё-таки лежит в левую сторону. Вот такая история. А ларчик открывался просто. дима сказал, что японцы зачем-то откручивают дворники, когда грузят на паром. Потом, видать какой-то балбес не туда прикрутил, ну и я помогла. Так что у меня сейчас в этом плане эксклюзивчег.
Как вам моя эпопея? А сейчас я ещё свой рассказ фотками подкреплю, но ниже...
Видья,
4.4.2013, 15:41 Помощь автоледи!
Цитата:
(Видья @ 4.4.2013, 19:27) *
[attachment=33402:кузя.jpg]
брызговики-как опция идут, чтоли..
Багира у вас, пружинки видно ещё живые, высокая машинка.. preved.gif

Так я же сразу сказала, что при первых посадках в машину подумала, что у меня машина задрана - уж очень ттяжко в неё забираться, высоко. Я-то ещё кое-как приноровилась, а вот моя мама с неохотой покидает машину без особой надобности)))
Я же всё собираюсь найти ровное сухое место, чтобы померять, как мне форумчане советовали высоты расположения относительно пола, колёс... Потом обязательно проделаю это.
Видья,
4.4.2013, 10:21 Помощь автоледи!
Цитата:
(Видья @ 4.4.2013, 16:50) *
нет, у меня G smile.gif
Но 2007 год, а у вас рестайл..
япошки сели в 2008 году, репу почесали и придумали немного изменить Рашик wink.gif
а мы тут, голову из за них ломай))

Японцы т.е. взяли и урезали? Вот экономисты, плин... Как теперь в горах ориентироваца lol.gif ?
А вообще я вчера очередной раз посмеялась. Заглянула под машину и увидела... Как-то я задавала вопрос про брызговик спереди, нашла ещё и сзади. Непонятен юмор производителей. Т.е. если я начну назад газовать, то брызговики стоят, а если вперед еду, то нафих они нужны что ли?
Не могу найти брызговики на Кузю!!!!!!!!
Видья,
4.4.2013, 9:47 Помощь автоледи!
Вот видите, даже у Рашиков бывает чтойто разное. Может от комплектации зависит? У меня комплектация G, может у Вас GL?
Видья,
4.4.2013, 9:02 Помощь автоледи!
Цитата:
(svn @ 4.4.2013, 3:33) *
Ну если там 15,6л/100км (а расход именно в таких еденицах измеряется) по трассе, то плакать надо. Что-то Вы путаете.

Чевойто я плакать должна? Я же написала км/л, при чем здесь 100 км?
Вот, прилагаю фото всех показаний.

Это время
[attachment=33391:P1060757.JPG]

Это расход топлива
[attachment=33392:P1060758.JPG]

Это температура за бортом (как я понимаю) [attachment=33394:P1060760.JPG]

А это что? это типа столько я ещё могу проехать на топливе в баке?
[attachment=33393:P1060759.JPG]
Видья,
3.4.2013, 18:30 Помощь автоледи!
Цитата:
(svn @ 3.4.2013, 23:12) *
А что, у Вас в таком формате показывает, не в л/100км?

Если я сейчас не вру и точно помню все режимы кнопки MODE, то у меня показывает время, температуру, расход топлива.....
и вот ёшкин кот! вроде есть ещё четвертый показатель...задали мне задачку, завтра возьму фотик и сфотаю - вместе решим. что это за показатель (но там кажется какие-то километры) drinks.gif
Видья,
3.4.2013, 15:11 Помощь автоледи!
А я сегодня ещё раз с удовольствием смотрела на расход - 15,6 км/л (по трассе).
Видья,
31.3.2013, 14:58 Помощь автоледи!
Машинка клёвая! Рашиков в нашем полку прибыло))) Мне очень понравились буквы на номере - МОЁ good.gif
Lindres, Видья,
30.3.2013, 5:11 Эскурсия по пыли и песку
А защиту сами автолюбители делают или есть какие-то сервисы? И есть готовая защита, чтобы её просто установить? Или надо сначала смастерить? Подозреваю, что я просто из любопытства спрашиваю, потому что мне бы страшно было в такие буераки полезть))) Хотя.... Если за компанию drinks.gif
Видья,
29.3.2013, 17:38 Эскурсия по пыли и песку
Вот это да! Дух захватывает!
Видья,
29.3.2013, 14:35 Эскурсия по пыли и песку
А чтобы вот так покуражиться, надо чтобы машинка подготовлена как-то по-особому была или вот я прямо могу взять и поехать в подобный триал? Ну не лезть в сильно большие буераки канеш...
Видья,
29.3.2013, 6:50 Эскурсия по пыли и песку
Здорово как!
Видья,
26.3.2013, 13:06 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Помыла я своего поросёнка Кузю. Вот еду сегодня по городу своему, солнышко светит! Едет Бегошка графитовая, Рашик тоже графитовый, потом серебристый Рашик - вот прям радость такая! Такие мы милые и красивые!
И вообще! Сегодня моему внуку месяц исполнился! yahoo.gif
Видья,
26.3.2013, 11:57 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
А я хочу всем напомнить, что шарик круглый - раз.
Относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе - два!
Помните, я рассказывала про своё первое покорение ямы-канавы на кладбище (К), когда умер мой дядя?
Как прошел тогда день: еду я за мамой, чтобы вместе ехать на К, отвезти рабочим обед. По пешеходному переходу идут люди, вдруг одна женщина, поскользнувшись, падает навзничь, сильно ударяется головой. Я подъезжала к переходу, оставалось метров 5. Когда увидела, что упала женщина, затормозала, причем машину направила практически на встречку, шел снег, дорога скользкая, резина летняя, испугалась, что вдруг до женщины не затормозит. Выскочила из машины, даже дверь не прикрыла полностью, побежела к женщине, давай поднимать её, тут люди другие подошли. Она нарядная, с цветами (это было 8 марта). Оказалось, что с ней её знакомая. Я говорю: давайте я Вас отвезу в травмпункт, домой - отказались, сказали, что рядом тут живёт. Я настаивала, говорила - вдруг сотрясение, видно, что женщина сильно ушибла голову, но нет. В итоге они пошли, а я села в машину и поехала своей дорогой. Представляю, что со стороны это выглядело так: поперек стоит машина, дверь открыта, на пешеходном переходе лежит женщина, а я её поднимаю.
К чему я это рассказала.
Ведь на К, если кто помнит, мне настойчиво кинулись помогать куча рабочих и посетители. Я даже их поотгоняла немного, чтобы машину почём зря не толкали, боялась, что или колпак лопнет или ещё чего погнут, когда выталкивать будут. Ветки, доска и лопата были мне в помощь. А ещё один парень так и не ушел: подкапывал, подкладывал ветки - помогал пока я не выехала.
Это всё произошло с интервалом в полчаса - вот круглость шарика во плоти)))
Видья,
25.3.2013, 13:00 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 25.3.2013, 18:58) *
была история, наглого вранья, со стороны ментов:
останавливают меня, и предъвляют, что я обогнал при знаке "обгон запрещён"..
остановили даже грузовик, которого я обогнал и на видео всё было снято..
ну я не долго сопротивляясь, отдал им 1000 руб и поехал дальше по делам,
обратно еду по этой же дороге и смотрю, где там знак стоит..
а его то БЛИН там и нет mad.gif
демоны, как лошка меня кинули dry.gif

Мораль - нельзя давать взятку!
Видья,
24.3.2013, 15:58 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
А меня гаера иногда смешат. Ну вот года полтора назад, когда у нас только начали гонять за тонировку. А я, как лось, упёрлась - не буду снимать, пока штрафами не задолбят))) Вот такой не пофигизм, а протест, панимашь! Тем у более у меня американка была: снаружи тёмная, а из машины как будто и нет ничего.
А тут тормозит гаерок, молоденький такой, розовый. Грит отдирайте, я - нечем отодрать, не ногти же ломать. Он вздохнул: ну тогда штраф 500 рублей. Я подумала, раз сиравно пятихатку вываливать, посмотрю всё шоу до конца. Говорю, а давайте померяем светопроходимость. Пошли с ним на пост через трассу за ентой бабалайкой, которая меряет.
Хочу заметить, что это всё происходит на посту ДПС, трасса широкая (6 полос).
Пришли на пост, там дядя такой сидит упитанный. Этого молодого гоняет тачки ловить, а сам сидит в тепле. Рядом гора оборванной тонировки.
Берём штуковину эту, идем опять через трассу к машине моей. Ментёнок мне объясняет, что вот сейчас он приложит, нажмёт и появятся цифОрки. жду - нифига. Ещё попытка - тишинааааа. Он засмущался, грит этот видать неисправен, пойду другой возьму. Пошёл сам, через трассу на пост. Нету, нету... Идет смущенный такой. Обратился по имени отчеству, грит, звиняйте, все не работают... Счастливого пути.
Вот так меня и не оштрафовали ни тогда, ни до продажи машины. А новые хозяева сразу тонировку убрали с передних стёкол...
Много таких историй и у меня, и у каждого из нас есть. Но настоящий хам мне попался всего один раз, и то я его послала в сексуальное путешествие (мысленно), а на словах объяснила, что он поступает незаконно, он и отвалил. Хотя пены былоооооооо.
Уже сто раз убеждалась и убеждаюсь, что получить образование юриста - было правильным решением umnik2.gif
Видья,
24.3.2013, 15:42 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(Видья @ 24.3.2013, 20:06) *
у меня так же, и это точно заслонка печки..
и самое интересное, что она закрывается гдето через минуту, после выключения зажигания..
и иногда, не ожиданно шоркает
у меня жена, как только машину купили, спрашивала: "там какие то шорохи в машине.."
я с начала не понял о чём она..а потом и сам прочувствовал tongue.gif

Дык и я первое время шарахалась)))
Видья,
24.3.2013, 11:42 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(pauls @ 24.3.2013, 17:28) *
фффуууххх.Это шибер печки закрывается,отсекает салон от улицы.

Вот и сын мне так сказал, чтобы типа с улицы холодный воздух не шел в бибиху.
Видья,
24.3.2013, 11:39 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
http://roizman.livejournal.com/1540479.html
Все просто

Евгений Ройзман
председатель фонда "Город без наркотиков"

Еду в Пермь. На Дружининском посту останавливает гаишник. Что ему надо? - думаю - вроде ничего не нарушил. А он посмотрел внимательно все документы и говорит: "Не могли бы Вы пройти со мной? Будете понятым". "А что случилось?". "А вот - говорит - молодой человек не согласен с тем, что у него номера не читаются, и он пошел на принцип, мы вынуждены составит протокол". "Нет - говорю - увольте, не могу я в такой ситуации быть понятым". Он смутился даже: "Ну что Вам трудно что ли, пять минут?". Я говорю:"Я не могу быть понятым в такой ситуации, если бы он наркотиками торговал, или убил кого-нибудь, а так - нет".
И вижу Ауди черная стоит, и парень возле нее уже весь замерз. И гаишник мне говорит: "Ну ведь не читаются номера". "Конечно не читаются, дороги то грязные".
Ситуация патовая, все друг друга ненавидят, а как выйти из нее не знают. И я вдруг говорю гаишнику: "Смотри, сейчас мы все решим". Беру салфетки, выхожу и протираю свои номера. Потом подхожу к парню и говорю: "Слушай, у тебя действительно номера не видны, протри и едь спокойно". А он заведенный: "Я - говорит - еду из Челябинска, мне двадцать километров до дому, а они меня останавливают, говорят, номера не видны, протирай. А я им говорю: у меня даже салфетки нету. А они: номера не читаются, штраф 500 рублей. А я им тогда: замечательно читаются, это вы плохо видите".
И вижу, что его даже потряхивает от ненависти. И гаишника тоже потряхивает. И я парню говорю: "Вот тебе салфетки, протри номера и езжай спокойно, тебя дома ждут". А он говорит: "А что они сразу: 500 рублей?!".
Я: "Ну ка дай сюда салфетки, я тебе сейчас сам протру!". "Не не - говорит - я сам". И пошел протирать. Смотрю, гаишник улыбнулся.
Я тоже улыбнулся и поехал дальше. И никто никого не победил. И ни у кого камня не осталось за пазухой.
good.gif
Alex 63, Видья,
24.3.2013, 9:43 Фильтр салона(!) на Toyota Rush (Terios2, Bego)
номер каталожный, как ставить и т д
С сыном полезли посмотреть, что там у меня с салонным фильтром. Заглушка на месте, фильтр вытащили. Я обалдела, чего там только нет, гнезда или мышки не хватало))) Нет, сам фильтр очень даже ничего, беленький даже, а вот мусора всякого навалом: листья, веточки, шняга всякая. Представила - если бы не фильтр, где бы это всё было? В общем, мы мусор вытряхнули и поставили фильтр на место. Подумала, что всё равно фильтр новый куплю, поспрашивала в магазах - только японские около 600 р., поищу корейские рублей по 250.
Кстати заодно сын крышку бардачка подшаманил: подсоединил какой-то там насосик, чтобы крышка плавно опускалась, а не падала просто (кто-то до нас это дело отсоединил и на место не поставил).
Видья,
22.3.2013, 16:31 Дефлектора окон
Terios 2
Ну что за непруха! Еле нашла ветровики, достаточно недорого за 2 тыра, заказала на сайте. Ответ: пока в наличие нет. Ну а нафига тогда висят? Пипец. Засада какая-то с пластмассками у меня. Ветровики, брызговики, дефлектор - ничего не могу найти у нас. А еще, панимашь, Китай, Япония рядом.....
Видья,
22.3.2013, 4:31 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(odindoma70 @ 10.3.2013, 20:10) *
1. при включении зажигания уж больно слышно было включение топливного насоса перед запуском двигателя. Проверить не сложно: сел в машину зажигание на старт....слышен характерный звук включившегося топливного насоса - негромкий шелест, потом остановка его и далее поворот зажигания на стартер...запуск. При движении его вообще не услышишь. Может это мои придирки, но в сравнении с Рактисом (Toyota Ractis) такого явно слышного звука от включении топливного насоса не было. На грузовике (у меня ещё Town Ace вэдовый, бензиновый 2006 года, с подобным топливопроводом и пробега там больше 90000 км), где всё грубее в сравнении с легковушкой - такого не слышно scratch.gif .

Я на старте не замечала, а вот при глушении двигателя... Сижу в машине, глушу движок, через секунд несколько звук такой в районе телевизора фффуууххх. Каждый раз такое! Что это? Это и есть насос?
Видья,
21.3.2013, 17:51 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Очень понравилось видео.
Andromeda, medzh, St.M.13, s_l_on,
21.3.2013, 17:34 Зверь домашнее
Цитата:
(Andromeda @ 21.3.2013, 22:01) *
Существует теория, что благодаря именно этому заболеванию коты заставляют себя любить, для своего выживания. Ради интереса сдайте свою кровь на токсоплазму, в больнице где действительно проверяют кровь, а не для галочки, чисто ради эксперемента smile.gif

Недавно проходила полное обследование всего только можно (военно-врачебная комиссия), включая дорогие анализы в клиниках (хотя моё лечебное учреждение - госпиталь). Кое-что имеется из недостатков, но токсоплазмоз отсутствует точно.
Lindres,
21.3.2013, 13:34 Зверь домашнее
А мне с котиком веселее живётся. Тем более, он у меня болтуша - есть хоть с кем по вечерам поговорить)))
Да и вообще, когда гладишь кота или когда он урчит на ухо, играет с фантиком или мяучит на птичек за окном....
Живем в кирпично-бетонных коробках, хоть какая-то живность под боком.
Всё больше мечтаю о доме.
Сегодня ездили в деревню, такие милые картинки: белейший снег, куча котов, собак во дворах и у ворот. Одна собака стала со стороны двора на задние лапы, а передние свесила с забора и такая смотрит на прохожих. Ещё одна собачонка разлеглась на лавочке у калитки и прям такая фифа на пляже - греется. Со скважины вкуснейшей воды домой набрали. Лепота.
Парадокс в том, что всё-таки все стремимся жить поближе к цивилизации.
Lindres,
21.3.2013, 13:28 Зверь домашнее
Токсоплазмоз

Токсоплазмоз, паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами. Источник инфекции — различные виды (свыше 180) домашних и диких животных (собаки, кошки, кролики; хищники, травоядные, грызуны и др.) и птиц. Заражение человека происходит при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку. Не исключена возможность заражения при попадании возбудителя на слизистые оболочки и поврежденные кожные покровы, трансмиссивным (см. Трансмиссивные болезни) и др. путём. Наблюдается и внутриутробное заражение. Различают врождённый и приобретённый (острый и хронический) Т. При врождённом Т. наблюдаются гибель плода в утробе матери, смерть новорождённого в результате общей инфекции или (у оставшихся в живых) поражение нервной системы, глаз и др. органов. Острая приобретённая форма протекает как тифоподобное заболевание (с высокой температурой, увеличением печени, селезёнки) либо с преимущественным поражением нервной системы (головная боль, судороги, рвота, параличи и др.). Чаще Т. протекает хронически, с субфебрильной температурой, головной болью, увеличением лимфоузлов и печени, понижением работоспособности; может сопровождаться поражением глаз, сердца, нервной и др. систем и органов. Т. может протекать и в латентной (скрытой) форме. Для распознавания используют методы серодиагностики и внутрикожную аллергическую пробу. Лечение: хлоридин и сульфаниламидные препараты. Профилактика: борьба с Т. домашних животных, соблюдение санитарных правил при уходе за животными и обработке продуктов, тщательное обследование на Т. беременных.

Лит.: Ковалева Е. П., Токсоплазмоз, М., 1967.

Среди животных болеют домашние и дикие млекопитающие, а также птицы. Болезнь характеризуется природной очаговостью; регистрируется во всех странах мира. Заражение происходит алиментарным, контаминационным, реже капельно-воздушным путём. Возможно внутриутробное заражение. В организме животного токсоплазмы в стадии цист могут сохраняться годами, в основном в головном мозге и скелетной мускулатуре. Возбудитель болезни выделяется из организма больных и переболевших животных с абортированными и мертворождёнными плодами, с околоплодной жидкостью, плацентой, влагалищными выделениями, а также с молоком, слюной и выделениями из носа и глаз; у кошек — также с фекалиями. У больных в зависимости от вида животного наблюдают аборты, нарушения функции кишечника, поражения кожи, нервные расстройства. Болезнь протекает остро или хронически. Возможна гибель животных. Диагноз ставят на основании данных эпизоотологии, признаков болезни, результатов исследований сыворотки крови, микроскопии токсоплазм в выделениях животных.

Н. И. Степанова.
Lindres,
20.3.2013, 16:48 Зверь домашнее
Цитата:
(Lindres @ 20.3.2013, 23:42) *
Кот не пьёт. Воспитан в Христианской семье!

Я ж и говорю - отвернулся от фужера, лицо обиженное сделал. Мол, чего вы мне тут предлагаете? Мяска бы или рыбки)))
Andromeda, Lindres,

  • 6
  • 7
  • 8
  • 9