86ой
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2012
Город: Сургут
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

8.7.2012, 19:28

Доброго времени суток всем!
На одного арабского скорее не скакуна,а пони прибавилось в России,прикупил девушке Териос 09/2008 года издания.Пока ехал с Новосибирска,понял что это не совсем девочковый аппарат.Но,дело сделано,машинка понравилась и теперь предстоит её доработка.Не ругайтесь если что,пролистав ветки не нашёл то,что нужно.По существу хотелось бы понять возможно ли поставить зеркала от Раша с электрорегулировкой?На этом арабе вообще ничего нет.Врукопашную как-то не гут.Если есть возможность,подскажите,пож-та, куда двигаться?...Про рулевую рейку не буду вопросы задавать,тоже брякает.Попробую с валом рулевой пошаманить.С пружинами задними почитал,в принципе понятно что от Пробокса идут.Долбят на трассе они здорово(может у кого номерок их есть или более бюджетный вариант?Буду благодарен.)...Не совсем,конечно понятно:АБС нет,фильтра салона нет,повторюсь про регулировку зеркал-даже механической нет.В остальном для города вполне нормальный аппарат.По трассе-жесть!Всем спасибо,кто прочитал.

GKSmotors
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

9.7.2012, 1:17

86ой @ 8.7.2012, 19:28
Доброго времени суток всем!
На одного арабского скорее не скакуна,а пони прибавилось в России,прикупил девушке Териос 09/2008 года издания.Пока ехал с Новосибирска,понял что это не совсем девочковый аппарат.Но,дело сделано,машинка понравилась и теперь предстоит её доработка.Не ругайтесь если что,пролистав ветки не нашёл то,что нужно.По существу хотелось бы понять возможно ли поставить зеркала от Раша с электрорегулировкой?На этом арабе вообще ничего нет.Врукопашную как-то не гут.Если есть возможность,подскажите,пож-та, куда двигаться?...Про рулевую рейку не буду вопросы задавать,тоже брякает.Попробую с валом рулевой пошаманить.С пружинами задними почитал,в принципе понятно что от Пробокса идут.Долбят на трассе они здорово(может у кого номерок их есть или более бюджетный вариант?Буду благодарен.)...Не совсем,конечно понятно:АБС нет,фильтра салона нет,повторюсь про регулировку зеркал-даже механической нет.В остальном для города вполне нормальный аппарат.По трассе-жесть!Всем спасибо,кто прочитал.

Странно =) У меня тоже араб 8-го года но стоит элекро-регулировка зеркал. Так что не обязательно от раша искать =)
АБС тоже нет, но мне и без него неплохо =)
А по поводу пружин - опять же =) хоть по каталогу у всех вроде и одинаковые стоят, но у меня на семиместнике (тьфу, тьфу, тьфу) ничего не долбит и не гремит =)
Салонного фильтра почти у всех нет =)))
Про мой и все доработки можешь вот тут почитать и посмотреть =) ссылка

86ой
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2012
Город: Сургут
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

9.7.2012, 6:18

GKSmotors @ 9.7.2012, 2:17
Странно =) У меня тоже араб 8-го года но стоит элекро-регулировка зеркал. Так что не обязательно от раша искать =)
АБС тоже нет, но мне и без него неплохо =)
А по поводу пружин - опять же =) хоть по каталогу у всех вроде и одинаковые стоят, но у меня на семиместнике (тьфу, тьфу, тьфу) ничего не долбит и не гремит =)
Салонного фильтра почти у всех нет =)))
Про мой и все доработки можешь вот тут почитать и посмотреть =) ссылка

А можно VIN Вашего автомобиля в личку?Я по нему пробью номера зеркал,кнопки регулирования и проводку.

86ой
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2012
Город: Сургут
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

13.7.2012, 20:54

Здравствуйте всем!
Может кто даст VIN авто.где есть электропривод регулировки зеркал?Обещаю,что инфа останется при мне...Кто сталкивался-говорят,что зеркала от РАВ4 второго поколения раз в раз подходят на Териос2?
...Подскажите ещё,плиз,сиденья у всех нерегулируемые по высоте?
Спасибо.

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

13.7.2012, 21:19

86ой @ 13.7.2012, 20:54
Здравствуйте всем!
Может кто даст VIN авто.где есть электропривод регулировки зеркал?Обещаю,что инфа останется при мне...Кто сталкивался-говорят,что зеркала от РАВ4 второго поколения раз в раз подходят на Териос2?
...Подскажите ещё,плиз,сиденья у всех нерегулируемые по высоте?
Спасибо.

Не знаю как у арабов,а европейские версии с регулировкой!
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

ilucky
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 30.9.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

13.7.2012, 21:31

86ой @ 8.7.2012, 19:28
Доброго времени суток всем!
На одного арабского скорее не скакуна,а пони прибавилось в России,прикупил девушке Териос 09/2008 года издания.Пока ехал с Новосибирска,понял что это не совсем девочковый аппарат.Но,дело сделано,машинка понравилась и теперь предстоит её доработка.Не ругайтесь если что,пролистав ветки не нашёл то,что нужно.По существу хотелось бы понять возможно ли поставить зеркала от Раша с электрорегулировкой?На этом арабе вообще ничего нет.Врукопашную как-то не гут.Если есть возможность,подскажите,пож-та, куда двигаться?...Про рулевую рейку не буду вопросы задавать,тоже брякает.Попробую с валом рулевой пошаманить.С пружинами задними почитал,в принципе понятно что от Пробокса идут.Долбят на трассе они здорово(может у кого номерок их есть или более бюджетный вариант?Буду благодарен.)...Не совсем,конечно понятно:АБС нет,фильтра салона нет,повторюсь про регулировку зеркал-даже механической нет.В остальном для города вполне нормальный аппарат.По трассе-жесть!Всем спасибо,кто прочитал.

А что за комплектация?
У меня тоже араб. Комплектация SX. Есть ABS, электрорегулировка зеркал, противотуманки. Фильтра салона тоже не было, даже заглушка под него не была вырезана. Сиденье регулируется по высоте только водительское.
И если не секрет, каким образом покупали?

86ой
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2012
Город: Сургут
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

13.7.2012, 21:50


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение У меня оригинальный каталог выдаёт комплектацию J210LGGQDF.Происхождение ОАЭ,09\2008г.в.В ней нихрена нету ничего.кроме полного привода.По каталогу смотрел,кнопка управления зеркалами не подсвечивается(не подходит к Вашей комплектации).Вообщем.пустой как барабан.На панели везде заглушки,кроме блока межосевика.Зато,блин,салон алькантарой зачем-то обшитый и деко-вставки повсюду под дерево.
...Кста,кому надо,могу сделать расшифровку комплектухи и скрин с каталога.

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

14.7.2012, 17:38

1. Боковые зеркала можно поставить что от праворульных (Раш, Бего), что и от леворульных Териосов - они все взаимозаменяемы.
2. Проблема в том, что тот же Джапанкатс выдаёт 8(!) разных номеров на зеркала (чем отличаются - непонятно). Причём 8 разных номеров левые и 8 другие правые. Проще найти бэушные. Цены от 3750 руб за 1 новый на том же Экзисте.

3. А оно надо??? Ну иногда вложения в авто не оправдываются, как и в этом случае имхо. Ну, допустим, удастся купить за 3000 руб за 1 зеркало бэу от праворульных (так как их много), далее надо красить их, так как вряд ли найдутся в цвет машины, а они чаще на большинстве модификация именно в цвет машины идут и если у вас чёрная машина, то зелёные (красные) зеркала не комильфо. Ладно, покрасили (допустим за 2000 руб), итого уже 8000 руб расходов. Но это же полдела, надо и проводку как то колхозить и проводить и блок управления покупать и устанавливать, а там не всё так быстро и просто.... а это всё деньги... Короче легко ещё 5-10 тыс руб (минимум) затраты... И зачем? Вы готовы вложить 20 000 - 25 000 руб в то, чтобы у вас была регулировка зеркал? Я зеркала раз в месяц трогую (регулировку) а может и реже... На Жигулях её вообще нет и ездят же как то. Может проще продать авто и купить в другой более хорошей комплектации если эта никак не устраивает???

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

14.7.2012, 19:16

Marko @ 14.7.2012, 17:38
1. Боковые зеркала можно поставить что от праворульных (Раш, Бего), что и от леворульных Териосов - они все взаимозаменяемы.
2. Проблема в том, что тот же Джапанкатс выдаёт 8(!) разных номеров на зеркала (чем отличаются - непонятно). Причём 8 разных номеров левые и 8 другие правые. Проще найти бэушные. Цены от 3750 руб за 1 новый на том же Экзисте.

3. А оно надо??? Ну иногда вложения в авто не оправдываются, как и в этом случае имхо. Ну, допустим, удастся купить за 3000 руб за 1 зеркало бэу от праворульных (так как их много), далее надо красить их, так как вряд ли найдутся в цвет машины, а они чаще на большинстве модификация именно в цвет машины идут и если у вас чёрная машина, то зелёные (красные) зеркала не комильфо. Ладно, покрасили (допустим за 2000 руб), итого уже 8000 руб расходов. Но это же полдела, надо и проводку как то колхозить и проводить и блок управления покупать и устанавливать, а там не всё так быстро и просто.... а это всё деньги... Короче легко ещё 5-10 тыс руб (минимум) затраты... И зачем? Вы готовы вложить 20 000 - 25 000 руб в то, чтобы у вас была регулировка зеркал? Я зеркала раз в месяц трогую (регулировку) а может и реже... На Жигулях её вообще нет и ездят же как то. Может проще продать авто и купить в другой более хорошей комплектации если эта никак не устраивает???

1. праворукие и леворукие зеркала разные!
угол нормального положени "ушей" разный, тк водитель сидин справа\слева!
а регилировка лишь обеспечивает "триммирование"!

2. простое...с подогревом...с электрорегулировкой...с электроскладыванием...приворукое\леворукое!
вариации...посчитайте...

3. ...на ВАЗ099 ставил электрорегулировку...от япошки!
купил на разборе проводку(разъемы...проводки подпаял потом)+привода электрорегулировки
(дали треснутые корпуса с разбитыми элементами...механизмы исправны)+кнопку
заплатил 30баксов. все поставил в родные зеркала...проездил на авто более 150ткм...продал...

86ой
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2012
Город: Сургут
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

14.7.2012, 20:18

В первом посте я пояснил,что машин привёз девочке.Они любят всякие штучки,мне эта регулировка как...ну,поняли.
По теме:
-механизм поставляется отдельно от колпака поэтому красить ничего не нужно;
-посмотрел по другим веткам-надёргал вины и получается что 87940-B4100(немец),87940-B4030(француз).Закажу немца скорее всего,потому что отличаются эти штуки подогревом,на французе его нет.Цена соответственно 3700/3000р.;
-проводка,проводка дорогая,4950р.Но ведь она на всех комплектациях одинаковая.Пробивал пригнанного араба,француза и немца-номера одинаковые;
-кнопка,тут пока не разобрался до конца.Новая стоит 3500р.,а на разборке 150рублей.Они практически одинаковые,просто нужно найти накладной блок без кнопки складывания зеркал.
Ну вот,как-то так.
В Новосибе или Владике б/у зеркала от Раша стОят 8500р. так что с Эмиратов новые потроха будут заметно дешевле.
Поправляйте меня если не так понимаю.Пока складывается что-то в районе 8000р.

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

15.7.2012, 14:37

1. праворукие и леворукие зеркала разные!
угол нормального положени "ушей" разный, тк водитель сидин справа\слева!
а регилировка лишь обеспечивает "триммирование"!


Сильно сомневаюсь, по причине любви Тойоты к унификации. Сам зеркальный элемент действительно разный (по экзисту 4 разных видов правого зеркала и столько же левого). И это логично. Помимо с подогревом и без подогрева как раз и правый руль и левый руль - там разная кривизна самого зеркального элемента. А это важно так как водитель сидит справа или слева.

А вот сам корпус зеркала вряд ли отличается для правого и левого руля ибо смысла в этом нет. Есть только с или без регулировки и складываемое или не складываемое (с моторчиком).
Любопытно, что на всех(!) леворульных Териосах нет(!) электрического складывания зеркал. Даже в самой роскошной комплектации для европейского рынка. А на всех праворульных (даже в самой дешевой комплектации) - есть! Вот такой вот странный маркетинг.
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

86ой
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2012
Город: Сургут
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

15.7.2012, 14:40

Marko @ 15.7.2012, 15:37
Сильно сомневаюсь, по причине любви Тойоты к унификации. Сам зеркальный элемент действительно разный (по экзисту 4 разных видов правого зеркала и столько же левого). И это логично. Помимо с подогревом и без подогрева как раз и правый руль и левый руль - там разная кривизна самого зеркального элемента. А это важно так как водитель сидит справа или слева.

А вот сам корпус зеркала вряд ли отличается для правого и левого руля ибо смысла в этом нет. Есть только с или без регулировки и складываемое или не складываемое (с моторчиком).
Любопытно, что на всех(!) леворульных Териосах нет(!) электрического складывания зеркал. Даже в самой роскошной комплектации для европейского рынка. А на всех праворульных (даже в самой дешевой комплектации) - есть! Вот такой вот странный маркетинг.

Япы себя любят гораздо сильнее чем остальных.

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

15.7.2012, 14:43

86ой

посмотрел по другим веткам-надёргал вины и получается что 87940-B4100(немец),87940-B4030(француз).Закажу немца скорее всего,потому что отличаются эти штуки подогревом,на французе его нет.Цена соответственно 3700/3000р.;


сильно сомневаюсь, что оба эти варианта с подогревом... Если на том же Экзисте смотреть просто одни зеркальные элементы (правые), то -

87931-B1020 - 839 руб
87931-B1030 - 1073 руб
87931-B4120 - 3038 руб
87931-B4100 - 3934 руб

Понятно, что первые два без подогрева, а вторые с подогревом. Но если одни только зеркальные элементы с подогревом стоят больше 3000 руб, то зеркало с корпусом точно стоит дороже...
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

15.7.2012, 14:52

86ой @ 15.7.2012, 14:40
Япы себя любят гораздо сильнее чем остальных.


Не совсем... это маркетинг. Тойота очень хорошо считает деньги. В Японии на внутреннем рынке электрическое складывание зеркал в машинах - есть даже в самых дешевых малолитражках. У Тойоты даже на Тойота Витц или Пассо это есть уже в базе. Без этого машину просто не купит конечный потребитель. Вот все производители и ставят (то есть несут затраты).
Возьмите теперь США. Там даже на дорогом "Тойота Хайландер" (который, к слову стоит в 5 раз дороже Тойота Пассо) нет складывания зеркал!! Причём не в одной из комплектаций!!!! Зато на этом же Хайландере всегда есть люк в крыше - это обязательно для американцев, иначе проблемы со сбытом авто.
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

86ой
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2012
Город: Сургут
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

15.7.2012, 15:30

В Японии улицы уже чем в Америке rolleyes.gif
...По поводу зеркал:ничего необычного не вижу,цена с/без подогрева соотв. 3000/3700р.-склады эмиратовские.Они у япов выменивают запчасти на керосин,склады у них мама не горюй.Элемент в сборе всегда дешевле его комплектующих.Вот в другом я логики не вижу,блок управления стоит дороже зеркал.Контакты там чтоль золотые???

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

15.7.2012, 22:42

86ой @ 15.7.2012, 15:30
В Японии улицы уже чем в Америке rolleyes.gif
...По поводу зеркал:ничего необычного не вижу,цена с/без подогрева соотв. 3000/3700р.-склады эмиратовские.Они у япов выменивают запчасти на керосин,склады у них мама не горюй.Элемент в сборе всегда дешевле его комплектующих.Вот в другом я логики не вижу,блок управления стоит дороже зеркал.Контакты там чтоль золотые???

ссылка здесь тоже есть зеркала
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

86ой
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2012
Город: Сургут
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

15.7.2012, 22:50

Зачётно,нужно проверить.Обязательно прозвоню адресок.Спасибо за инфу.

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

16.7.2012, 8:09

86ой @ 15.7.2012, 22:50
Зачётно,нужно проверить.Обязательно прозвоню адресок.Спасибо за инфу.

Спасибка-кнопочка слева lol.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

Sergio Kito
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2012
Город: Кисловодск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

29.10.2012, 11:41

Здравствуйте всем!
У меня такой же пустой "барабан"! Купил неделю назад без пробега по нашей Родине! Type J210LG-GQDF. Vin. JD2GJ522481083733. ЭМИРАТЫ. Май 2008 г.в. Машина пришла с одним чипованым ключом. Хочу узнать вот, что. Есть ли в этой комплектации функция дистанционного открытия-закрытия дверей, проще говоря брелок с двумя кнопками? Или это удовольствие идет с более дорогими комплектациями.

86ой
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2012
Город: Сургут
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

29.10.2012, 12:28

Sergio Kito @ 29.10.2012, 12:41
Здравствуйте всем!
У меня такой же пустой "барабан"! Купил неделю назад без пробега по нашей Родине! Type J210LG-GQDF. Vin. JD2GJ522481083733. ЭМИРАТЫ. Май 2008 г.в. Машина пришла с одним чипованым ключом. Хочу узнать вот, что. Есть ли в этой комплектации функция дистанционного открытия-закрытия дверей, проще говоря брелок с двумя кнопками? Или это удовольствие идет с более дорогими комплектациями.

Теоретически есть модуль управления ЦЗ.Перелопатив машину,я понял что унификация тут встречается везде.Так что,может быть,если поставить этот модуль(он в районе бардачка обычно стоит на Тойотах,по-моему)-система будет жить.В немецких комплектациях этот девайс есть...

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0