s_pan
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

31.10.2011, 18:44

Заезжал, намедни, в сервис, поменять масла. Сервисники, посмотрев на двигатель, изрекли: "сопливит". Надо, говорят, менять прокладку в двигателе.

В другом сервисе сказали: не заморачивайся и езди так.

Зима может быть холодной и если буду ездить так, то что мне грозит?

Соответственно вопрос: кто-нибудь производил такой ремонт?

Если, да, то подскажите: что для этого потребуется?

По этой ссылке: ссылка, понимаю, что необходимо заказывать прокладку. Но что конкретно из этого необходимо заказать?

Или они идут комплектом?

Постараюсь завтра сфотать двигатель.

ботаник1
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD

1.11.2011, 1:04

В теме надо более подробно описывать проблему какую прокладку, сальник и так далее ??????
T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106

kaliun
Старожил
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

1.11.2011, 16:08

Если, между клапанной крышкой и головкой со стороны выхода выхлопной системы есть, маленькое отпотевание масла то, - это вполне нормально ....
Урок физики по позже...

s_pan
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

5.11.2011, 6:00

ботаник1 @ 1.11.2011, 5:01
В теме надо более подробно описывать проблему какую прокладку, сальник и так далее ??????


Если бы я разбирался в двигателях и точно знал: "какую прокладку, сальник и так далее??????", то я вряд ли задавал бы этот вопрос здесь - я думаю, это логично .

Вот и обещанные фото:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

s_pan
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

5.11.2011, 6:23

Может быть не по теме:

Обычно продавцы машин моют двигатель, салон чистят, полируют кузов и при продаже так нахваливают свой товар, что просто диву даёшься rolleyes.gif.
Я не первую машину покупаю с Япии и всегда через одного человека. Он знает, что машину мне надо отдать по приходу именно так, как она пришла. И я сам вижу, так сказать воочию, как она эксплуатировалась и что мне необходимо с ней делать в дальнейшем.

Согласитесь, что те фото и описания, которые идут с аукционов, всё-таки не дают полной информации о состоянии авто. Я не говорю о внешнем виде... Именно состояние двигателя, подвески и т.д.

С таким двигателем у меня машина впервые, и если бы она была отмыта при передаче её мне, то я может быть и не задавал эти вопросы сейчас. А пройдёт какое-то время и данный вопрос может всё-таки возникнуть. Поэтому лучше изучить эту проблему заранее, чтобы быть готовым к любым "сюрпризам" rolleyes.gif

pauls
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 26.1.2011
Город: Новомичуринск
Авто: Toyota Rush 4WD

5.11.2011, 10:50

s_pan @ 5.11.2011, 5:57
Если бы я разбирался в двигателях и точно знал: "какую прокладку, сальник и так далее??????", то я вряд ли задавал бы этот вопрос здесь - я думаю, это логично .

Вот и обещанные фото:

У меня тоже была такая проблемка,"сопливилось",слевой стороны.Ключиком на 10 обтянул одну левую сторону, думал не поможет,но масло исчезло.Болты были ослаблены,попробуй обтянуть!

kaliun
Старожил
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

5.11.2011, 16:11

pauls @ 5.11.2011, 14:47
У меня тоже была такая проблемка,"сопливилось",слевой стороны.Ключиком на 10 обтянул одну левую сторону, думал не поможет,но масло исчезло.Болты были ослаблены,попробуй обтянуть!

Присоединяюсь, просто надо подтянуть...только без фанатизма , чтобы болты не обломать и протереть места запотевания.

Mityanya
Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 30.10.2010
Город: Приаргунск
Авто: Toyota Rush 2WD

6.11.2011, 16:58

При покупке Рашика была такая же проблема - просто подтянули болты и протерли насухо. Больше не сопливит.
ссылка
ссылка

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

9.11.2011, 9:21

можно подтянуть...можно прокладку на герметик посадить...
по-моему, в этой ситуации нет причин для головной боли...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0