Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

1.6.2010, 1:32

пример 1




Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

Анатолич
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 23.8.2010
Город: Мюнхен
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

23.8.2010, 18:00

полезная вещь!! yes.gif

dimass125
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 29.6.2010
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

20.11.2010, 14:16

Такой вариант имеет место быть,если заднее стекло не тонировано...из плюсов - окошко камеры не засирается грязью при движении...
У меня всё затонировано,но мне несложно тряпочкой протереть иногда yes.gif поэтому поставил так (см.фото)
Видал ещё народ на спойлер камеру прикручивает, но спойлер дырявить жалко...да и грязь там на нее летит не намного меньше,чем при установке внизу.
Вопрос к Marko: колпак запаски не мешает вплотную задом к чему-либо подъезжать? На фотке как будто из-за него низ не видно...
У меня от последнего деления разметки где-то 20см примерно до препятствия,могу притулиться почти вплотную...в городе весьма актуально!
Но полностью на камеру никогда не полагаюсь...ночью на неосвещенных площадках видно хреновато...есть,конечно,варианты камер с ночной подсветкой,но там бюджет уже другой...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Daihatsu Be Go 2006, 1500cc, 4wd
Nissan X-Trail 2011, 2000cc, 4wd

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

2.5.2011, 13:29

Найдено в интернете (это Териос) -

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

dj_solo
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD

29.8.2011, 7:05

Для данной машины камера очень актуальна по следующим причинам:
- амбразурное заднее окно, иногда оно тонировано,
- на некоторых моделях левое зеркало при включении задней передачи опускается книзу, и кажет типо на дорогу.
- зеркала с эффектом приближения, сложно оценить расстояние
Долго искал куда воткнуть камеру, и какой её тип лучше. Был пересмотрен опыт установки камер на T.Corolla Fielder '05 (под стекло задней двери), T.Rav '06 (установка в штатном месте, на ручке багажника). И тут отец купил T.Rush '08 МКПП. Ни тебе выпить, ни тебе закусить. Ей Богу, как мартышка и очки с ним возился! smile.gif ШТАТНОГО места нет, заднее стекло в тонировке, запаска мешает. Поэтому выбрал вариант номерной рамки с камерой. И вот чего зробили.. smile.gif
1. Для начала перепаял штатный майфун (NKT W50S), т.к. видео входа не было. Включает камеру не автоматом, а в режиме TV.
2. Обрезал провода разъёма блокировок (1-й с посадкой на массу, и 3-й просто заизолировал)
3. Протянул провод от головы до камеры. Панель крепления камеры поддточил, для увеличения угла подъёма, т.к. она смотрела больше вниз.
- реально не весело пробрасываются кабеля от камеры до места их крепления,
- разобрал несколько панелей, (ахтунг! не сломайте фишки),
- т.к. провода до лампочек задней фары находятся в одном кожухе, и батя не дал вытащить фару, чтобы убедиться, какой провод куда идёт пришлось на фишке их прозванивать. и тут позор моим сединам - я пропёрся ph34r.gif , не тот провод вскрыл, хорошо не стал сразу собирать, а решил проверить. Камера работала при нажатии на педаль тормоза! biggrin.gif НЕ Повторяйте мою ошибку, проводов 5шт. чёрный к чёрному, красный к бело-чёрному.
5. Проверил, всё работает, потом только выставил угол камеры, теперь часть запаски видно + земля. Собрал панели, повозившись с подсветкой багажника и прикуривателем. Теперь осталось отцу привыкнуть, к дистанции, НО главное - дети, собачки, бардюры уже не так страшны! biggrin.gif
P.S. минусы у данного метода есть. и они вскрылись при установке: камера посажена глубоко, нужно привыкнуть к дистанции до запаски. Обзор такой же амбразурный, НО в купе с зеркалами уже более менее.
P.P.S. Затраты 2000 камера, 3 дня паяльно-установочных работ. biggrin.gif по причине постоянных дёрганий..
P.P.P.S фотки чуть позже добавлю..

dj_solo
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD

29.8.2011, 7:17

Забыл сказать, камеру брал тут: ссылка рассматривал ещё вариант такой же как ставил себе на Fielder ссылка Ставить пришлосьбы под самый верх стекла, но посмотрев сколько там грязи и пыли + стекло в тонировке, поэтому этого делать не стал..

kaliun
Старожил
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.8.2011, 10:21

dj_solo @ 29.8.2011, 10:02
Для данной машины камера очень актуальна по следующим причинам:
- амбразурное заднее окно, иногда оно тонировано,
- на некоторых моделях левое зеркало при включении задней передачи опускается книзу, и кажет типо на дорогу.
- зеркала с эффектом приближения, сложно оценить расстояние
Долго искал куда воткнуть камеру, и какой её тип лучше. Был пересмотрен опыт установки камер на T.Corolla Fielder '05 (под стекло задней двери), T.Rav '06 (установка в штатном месте, на ручке багажника). И тут отец купил T.Rush '08 МКПП. Ни тебе выпить, ни тебе закусить. Ей Богу, как мартышка и очки с ним возился! smile.gif ШТАТНОГО места нет, заднее стекло в тонировке, запаска мешает. Поэтому выбрал вариант номерной рамки с камерой. И вот чего зробили.. smile.gif
1. Для начала перепаял штатный майфун (NKT W50S), т.к. видео входа не было. Включает камеру не автоматом, а в режиме TV.
2. Обрезал провода разъёма блокировок (1-й с посадкой на массу, и 3-й просто заизолировал)
3. Протянул провод от головы до камеры. Панель крепления камеры поддточил, для увеличения угла подъёма, т.к. она смотрела больше вниз.
- реально не весело пробрасываются кабеля от камеры до места их крепления,
- разобрал несколько панелей, (ахтунг! не сломайте фишки),
- т.к. провода до лампочек задней фары находятся в одном кожухе, и батя не дал вытащить фару, чтобы убедиться, какой провод куда идёт пришлось на фишке их прозванивать. и тут позор моим сединам - я пропёрся ph34r.gif , не тот провод вскрыл, хорошо не стал сразу собирать, а решил проверить. Камера работала при нажатии на педаль тормоза! biggrin.gif НЕ Повторяйте мою ошибку, проводов 5шт. чёрный к чёрному, красный к бело-чёрному.
5. Проверил, всё работает, потом только выставил угол камеры, теперь часть запаски видно + земля. Собрал панели, повозившись с подсветкой багажника и прикуривателем. Теперь осталось отцу привыкнуть, к дистанции, НО главное - дети, собачки, бардюры уже не так страшны! biggrin.gif
P.S. минусы у данного метода есть. и они вскрылись при установке: камера посажена глубоко, нужно привыкнуть к дистанции до запаски. Обзор такой же амбразурный, НО в купе с зеркалами уже более менее.
P.P.S. Затраты 2000 камера, 3 дня паяльно-установочных работ. biggrin.gif по причине постоянных дёрганий..
P.P.P.S фотки чуть позже добавлю..

Ждем подробного фото отчета

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

29.8.2011, 11:43

kaliun @ 29.8.2011, 16:18
Ждем подробного фото отчета

...точно good.gif !
Себе тоже прикупил оригинальную с Toyot-ы, пока лежит, собираюсь ставить:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

dj_solo
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD

30.8.2011, 5:13

Выложил несколько фото:
С виду неприметная рамка... На экране это выглядит так:
ссылкассылка

Как и говорил, есть "мёртвые зоны", линии картинки примерно такие:
ссылка

Подробнее сейчас не могу, т.к. живу не с родителями, и машины под рукой нет.. smile.gif

KVG
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 12.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD

16.11.2011, 9:08

А почему на колпак запаски никто не вешает камеру? Можно разъём герметичный сделать на случай когда нужна будет запаска и всё. На джипах видел такое решение.
TOYOTA RUSH 2006 G-салон, синий, рейлинги, подножки, накладки под бамперами - красавец :)
SUBARU IMPREZA WRX STI 2005 - 320 бешеных лошадок, гоняющих адреналин по венам.

dj_solo
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD

12.12.2011, 2:06

KVG @ 16.11.2011, 10:05
А почему на колпак запаски никто не вешает камеру? Можно разъём герметичный сделать на случай когда нужна будет запаска и всё. На джипах видел такое решение.

По мне там будет тряска большая, т.к. запаска даже при закрытии двери трясется..

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

20.1.2012, 14:31

odindoma70 @ 29.8.2011, 17:40
...точно good.gif !
Себе тоже прикупил оригинальную с Toyot-ы, пока лежит, собираюсь ставить:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Традиционно, как и планировал...пригламурил:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
прямо по центру заднего бампера good.gif

KVG
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 12.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD

20.1.2012, 18:00

Мы рамку для номера с камерой поставили. Честно говоря, не очень удобно, т.к. не видно среза бампера и слишком низко висит над дорогой, тяжело ориентироваться и можно запросто кого нибудь боднуть, если по зеркалам не смотреть.
Odindoma70, где модельку заказывали Рашика? wink.gif
TOYOTA RUSH 2006 G-салон, синий, рейлинги, подножки, накладки под бамперами - красавец :)
SUBARU IMPREZA WRX STI 2005 - 320 бешеных лошадок, гоняющих адреналин по венам.

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

21.1.2012, 6:28

KVG @ 21.1.2012, 0:57
Odindoma70, где модельку заказывали Рашика? wink.gif

это с Японского аукциона фото, не успел сам заказать, пока раскачивался, уже лот перекупили scratch.gif

KVG
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 12.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD

21.1.2012, 7:36

odindoma70 @ 21.1.2012, 13:25
это с Японского аукциона фото, не успел сам заказать, пока раскачивался, уже лот перекупили scratch.gif

Обидно sad.gif Пошукаю там, прикольная моделька, на панель в Рашике поставить.
TOYOTA RUSH 2006 G-салон, синий, рейлинги, подножки, накладки под бамперами - красавец :)
SUBARU IMPREZA WRX STI 2005 - 320 бешеных лошадок, гоняющих адреналин по венам.

new4wd
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 16.5.2011
Авто: Toyota Rush 4WD

24.1.2012, 4:43

Поставил санары с дисплеем на котором указывается расстояние в см, санары пищат и изменяют тональность по мере приближения к объекту задом, цена вопроса 1 тр, и 2 часа возни в гараже. Результатом доволен smile.gif. Паркуясь не отвлекаюсь на монитор а смотрю по сторонам и слушаю как пищит санар!

KVG
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 12.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD

24.1.2012, 5:46

new4wd @ 24.1.2012, 11:40
Поставил санары с дисплеем на котором указывается расстояние в см, санары пищат и изменяют тональность по мере приближения к объекту задом, цена вопроса 1 тр, и 2 часа возни в гараже. Результатом доволен smile.gif. Паркуясь не отвлекаюсь на монитор а смотрю по сторонам и слушаю как пищит санар!


С сонаром можно не заметить столбик, который в камеру увидишь сразу smile.gif

Мы поставили тоже сонары, взял комплект из 6 датчиков. Но сзади только пара встала, т.к. посередине колпак запаски мешает работе.
TOYOTA RUSH 2006 G-салон, синий, рейлинги, подножки, накладки под бамперами - красавец :)
SUBARU IMPREZA WRX STI 2005 - 320 бешеных лошадок, гоняющих адреналин по венам.

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

24.1.2012, 5:48

new4wd @ 24.1.2012, 11:40
Поставил санары с дисплеем на котором указывается расстояние в см, санары пищат и изменяют тональность по мере приближения к объекту задом, цена вопроса 1 тр, и 2 часа возни в гараже. Результатом доволен smile.gif. Паркуясь не отвлекаюсь на монитор а смотрю по сторонам и слушаю как пищит санар!

...с дисплеем, клёво good.gif !!!

new4wd
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 16.5.2011
Авто: Toyota Rush 4WD

24.1.2012, 5:58

KVG @ 24.1.2012, 5:43
С сонаром можно не заметить столбик, который в камеру увидишь сразу smile.gif

Мы поставили тоже сонары, взял комплект из 6 датчиков. Но сзади только пара встала, т.к. посередине колпак запаски мешает работе.


Согласен что камера + санары это супер (а сзади я тоже только 2 датчика воткнул, а камеры у меня нет).
В видеокамеру тоже можно что нибудь не увидеть smile.gif, некоторые даже мордой умудряются врезаться. На все воля божья.

new4wd
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 16.5.2011
Авто: Toyota Rush 4WD

24.1.2012, 6:00

odindoma70 @ 24.1.2012, 5:45
...с дисплеем, клёво good.gif !!!


Согласен что лучше чем без него, просто к санарам привык с прошлой машины и теперь парковка задом ( на машине) для меня проще чем передом. ( если дело касается подъехать пуля в пулю).

Вернуться в “Автозвук и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0