belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

18.11.2013, 14:40

Blind_Guardian @ 17.11.2013, 16:50
Пользовался трансмитерами - гуано редкостное,
возможно, прогресс на месте не стоит и есть изменения в качестве, но...
прошлая машина: Форд Фьюжин (эксплуатация декабрь 2006 - июль 2010), потом Тэрик...
так вот на Фьюжике магнитола мр3 не читала и поэтому был куплен прибамбас, который настраивал на одну волну с магнитолой и... звук был - унылое гавно...
в радиоточках (которые были в квартирах советской постройки) звук был и то качественнее...

касаемо навигации на планшете...
до того, как купить ГУ с навигацией пользовался наладонником (ещё при эксплуатации Форда), был у меня КПК - ASUS А636, с встроенным GPS (в комплекте шла нога-крепление к лобовому стеклу). Размерчик экрана в 3.5 дюйма стал катострафически мал со временем, да и тыкать в него силусом - не совсем было удобно...
Позже, уже когда был куплен Тэрик, купил планшет Samsung Galaxi 7 дюймовый. Качество картинки - супер, но... он отнимает часть обзора и реально мешает, если закреплён на лобовом стекле. Прилипить же планшет скотчем в район магнитолы - это просто по колхозному wink.gif поэтому, как ни крути, а ГУ с навигацией - ничто не заменит... да, есть телефон с 4 дюймовым дисплеем и с установленными туда iGo-prima, Navitel, Яндекс-навигатор с пробками... и телефон можно кинуть на приборную панель... но всё-равно - не то по сравнению с ГУ.

Есть супер крепление для планшета на панель у одного из наших водителей стоит в авто уже год по его отзывам вещь как он говорит lol.gif "Офигительная"
[attachment=36252:254_9.jpg] [attachment=36253:exogear_...epack.ru.jpg] [attachment=36255:exogear_...epack.ru.jpg]
вот их сайт ссылка

Sergey70
Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 8.2.2013
Город: Калуга
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

18.11.2013, 16:04

belan79 @ 18.11.2013, 14:40
Есть супер крепление для планшета на панель у одного из наших водителей стоит в авто уже год...


Ну не все так однозначно, - плохо-хорошо. ИМХО - для повседневности такая "весч" реально гуано, а вот если в какой город незнакомый заехать, где исчо и таблички с названиями улиц на немецко-китайском и глаза от того по 5 копеек... вот тогда такую прибамбасину поставить вполне разумно!

ok.gif yes.gif biggrin.gif
Opel Agila 2003 - 1 литр /2 поездки в Грецию и обратно на оной... (теперь дочина :)
Daihatsu Terios МКПП 2008

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

18.11.2013, 17:07

Sergey70 @ 18.11.2013, 16:04
для повседневности такая "весч" реально гуано....

А прочему? Оно же реально ни обзор не загораживает ни мешает когда планшета нет... Ну это конечно Ваше мнение спорить не буду wink.gif

Blind_Guardian
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

18.11.2013, 20:22

belan79 @ 18.11.2013, 13:40
вот их сайт ссылка

внешне действительно выглядит нормально, но посмотрел ролик у них на сайте, там какая-то хрень, размером с кофейное блюдце прилеплена к пластику торпедо (подозреваю, что прилеплено так, что снять без следов не получится)...
как для той машинки (фотки которй выложены) это вариант, т.к. планшет только для навигации (ввиду того, что на штатной 2DIN-овой магнитоле вероятно она отсутствует, ибо зачем тогда планшет тулить? и штатная там очень похоже, что весьма не плохая, по крайней мере по иконке телефона можно догадаться, что функция Hands-free там реализована) и ещё... фотки никакого отношения ни к Тэрику, ни к Рашу не имеют - это другая машина.
Если вернуться к Тэрику и Рашу, то штатные магнитоллы там очень простые, в них кроме радио и CD - ничего нет. Чесно говоря, для наших машин не вижу смысла городить огород с ногой на которуюю повешен планшет. Лучше полностью менять магнитолу на ту, в которой всё есть: и радио, и навигация, и "свободные руки", и управление с руля...
Планшет же на креплении... как бы и решает проблему с навигацией, но не решаетат проблему с "Hands-free", плюс всё время нужно не забывать его снимать (во избежание вандализма) ибо отойдя на пару минут от машины, можно вернуться и обнаружить разбитое стекло и оторванный планшет... (ГУ по такой схеме дёргать не станут). Поэтому я всецело только за замену штатногой магнитолы на ту, в котором всё есть, ИМХО.

Зодчий
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 28.2.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

19.11.2013, 8:24

...... Поэтому я всецело только за замену штатногой магнитолы на ту, в котором всё есть, ИМХО.
[/quote]

Поддерживаю полностью!!!! good.gif Это самое оптимальное ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ решение. Ну а что именно ставить взамен штатной "балалайки" - это уже каждый сам определяет для себя исходя из своих запросов, ну и возможностей.. umnik2.gif
Строитель - это не профессия, а диагноз.!!!..

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

19.11.2013, 9:49

Blind_Guardian @ 18.11.2013, 20:22
внешне действительно выглядит нормально, но посмотрел ролик у них на сайте, там какая-то хрень, размером с кофейное блюдце прилеплена к пластику торпедо (подозреваю, что прилеплено так, что снять без следов не получится)...

Эта хрень lol.gif на скотче двухстороннем снимается и никаких следов не останется. Решение для тех кто не хочет менять магнитолу smile.gif

disp
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 19.9.2013
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

6.12.2013, 13:16

tankist @ 22.10.2013, 10:57
Купил вот такую ссылка заказывал в Китае на этом сайте...


Привет, 'tankist'!
Поздравляю с покупкой!
За сколько взял? Цену по твоей ссылке ссылка не нашел, а 553 уё на "ali" - жаба душит. Там все на аглицком языке написано? Русскоязычное меню есть? Как работает, не тупит? И переходники на панельку не нужны похоже, да?
Хочу такую жееееее. good.gif

Blind_Guardian
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

7.12.2013, 14:11

disp @ 6.12.2013, 12:16
Цену по твоей ссылке ссылка не нашел, а 553 уё на "ali" - жаба душит. Там все на аглицком языке написано? Русскоязычное меню есть? Как работает, не тупит? И переходники на панельку не нужны похоже, да?
Хочу такую жееееее. good.gif


В магазине на CUPS tech цены не обозначены, но можно им написать письмо и далее вести переговоры. Торга нет никакого вообще. Единственно, могут писать несколько разных менеждеров, адреса будут отличаться цифрой после cups.
Метод оплаты у них лично мне не понравился, тогда перевели заказ на площадку Алиэкспресса (там где цена 553 бакса, но это с камерой, которая стоит 25 баксов, там же на Али есть и другое предложение та-же балалайка без камеры за 528 баксов).
Когда я им возразил, что обозначенные ими цены на оборудование (из переписки) не сходятся с той ценой, которая обозначена на Али, они сказали, что к той цене, которую они указали нужно добавить 5% - которые отвалятся Алиэкспрессу за посредничество, сказали что нет проблем оформляй заказ, но не оплачивай, они дескать поставят скидку и потом производи оплату. Так и сделали, скидку они поставили 49 баксов, т.е. получилось 504.

Преимущество заказа через Алиэкспресс в том, что если вы не довольны качеством изделия и можете доказать, что полученный товар не соответствует описанию, то открываете спор и если этот спор не решаете с продавцом самостоятельно, то можно этот спор обострить (либо он сам перейдёт на рассмотрение медиаторам Алиэкспресса через 2 недели). Далее отвечаете на вопросы медиаторов: точно, лаконично и с видео подтверждениями. Если всё выполнено правильно, то можете расчитывать на компенсацию, которую поставят медиаторы. Решение медиаторов практически невозможно оспорить.

Я уже писал немного выше о выявленных мной недостатках в этой модели.
Добавлю ещё... заявленная работа девайса -30 С + 80 С.
В Украине похолодало (не до минус 30), но даже при нулевых температурах и при небольшом плюсе девайс не включается(!) тупо замерзает...
включить можно минут через 15 после начала движения, т.е. пока не прогреется - не работает. ОтакЭ...
может быть это именно мне "повезло", т.к. танкист вроде как всем доволен и мне в привате написал, что проапгрэдил систему до 4 ведроида...
я пока это сделать не могу т.к. нахожусь вне дома и без машины.

disp
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 19.9.2013
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

7.12.2013, 14:42

Blind_Guardian @ 7.12.2013, 14:11
В магазине на CUPS tech цены не обозначены, но можно им написать письмо и далее вести переговоры. Торга нет никакого вообще. Единственно, могут писать несколько разных менеждеров, адреса будут отличаться цифрой после cups.
Метод оплаты у них лично мне не понравился, тогда перевели заказ на площадку Алиэкспресса (там где цена 553 бакса, но это с камерой, которая стоит 25 баксов, там же на Али есть и другое предложение та-же балалайка без камеры за 528 баксов).
Когда я им возразил, что обозначенные ими цены на оборудование (из переписки) не сходятся с той ценой, которая обозначена на Али, они сказали, что к той цене, которую они указали нужно добавить 5% - которые отвалятся Алиэкспрессу за посредничество, сказали что нет проблем оформляй заказ, но не оплачивай, они дескать поставят скидку и потом производи оплату. Так и сделали, скидку они поставили 49 баксов, т.е. получилось 504.

Преимущество заказа через Алиэкспресс в том, что если вы не довольны качеством изделия и можете доказать, что полученный товар не соответствует описанию, то открываете спор и если этот спор не решаете с продавцом самостоятельно, то можно этот спор обострить (либо он сам перейдёт на рассмотрение медиаторам Алиэкспресса через 2 недели). Далее отвечаете на вопросы медиаторов: точно, лаконично и с видео подтверждениями. Если всё выполнено правильно, то можете расчитывать на компенсацию, которую поставят медиаторы. Решение медиаторов практически невозможно оспорить.

Я уже писал немного выше о выявленных мной недостатках в этой модели.
Добавлю ещё... заявленная работа девайса -30 С + 80 С.
В Украине похолодало (не до минус 30), но даже при нулевых температурах и при небольшом плюсе девайс не включается(!) тупо замерзает...
включить можно минут через 15 после начала движения, т.е. пока не прогреется - не работает. ОтакЭ...
может быть это именно мне "повезло", т.к. танкист вроде как всем доволен и мне в привате написал, что проапгрэдил систему до 4 ведроида...
я пока это сделать не могу т.к. нахожусь вне дома и без машины.




Жаль, жаба душит за эти деньги. Да и не люблю я заниматься перевправлением мозгов. Короче, гемор. Поищу еще чо-нить..... drinks.gif

Vrach
Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 24.10.2011
Город: Казань
Авто: другое

8.12.2013, 0:23

А интерфейс реально также "летает" как на видео? Сенсорный экран адекватно быстро реагирует?

tankist
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Днепропетровск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

8.12.2013, 1:07

Vrach @ 7.12.2013, 18:23
А интерфейс реально также "летает" как на видео? Сенсорный экран адекватно быстро реагирует?

Да оч быстро реагирует - не тупит. smile.gif

Blind_Guardian
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

8.12.2013, 3:00

tankist @ 8.12.2013, 0:07
Да оч быстро реагирует - не тупит. smile.gif

ты там вроде перепрошился на 4 ведроид,
реакция и производительность остались такими-же?
а то вон на прошлой страице был спор с belan 79 в том, что будут ли "тормоза" и "зависания" на данной модели с переходом на 4 дроид

Евгений_27
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 16.11.2013
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

9.12.2013, 14:56

Ребята, извините вы тут о высоких материях! Я с приземленным врпросом: какой размер щтатных динамиков? хочу их снять и на их место поставить более удобоваримое для слуха типа Рокфорда... Спс всем
ссылка
Думай за дураков

Евгений_27
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 16.11.2013
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

9.12.2013, 14:57

О ё маё, простите - штатных
ссылка
Думай за дураков

tankist
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Днепропетровск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

11.12.2013, 0:03

Blind_Guardian @ 7.12.2013, 21:00
ты там вроде перепрошился на 4 ведроид,
реакция и производительность остались такими-же?
а то вон на прошлой страице был спор с belan 79 в том, что будут ли "тормоза" и "зависания" на данной модели с переходом на 4 дроид

Да перепрошился ... Есть еле заметные тормоза меня не напрягают . Визуально красиво,глюков пока не обнаружил. Но шо-то там не то с прошивкой они (китайцы) убрали её (прошивку) со своего сайта думаю на доработку... Жду доработанную прошивку. cool.gif

tankist
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Днепропетровск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

11.12.2013, 0:04

Евгений_27 @ 9.12.2013, 8:57
О ё маё, простите - штатных

16 см ph34r.gif

Евгений_27
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 16.11.2013
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

12.12.2013, 12:32

Простите за назойливость, и передние и задние? В мануалах нет инфы вообще, да и в каталогах тоже. Просто не хочется на морозе обшивку лишний раз сдергивать.
ссылка
Думай за дураков

tankist
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Днепропетровск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

12.12.2013, 20:34

Евгений_27 @ 12.12.2013, 6:32
Простите за назойливость, и передние и задние? В мануалах нет инфы вообще, да и в каталогах тоже. Просто не хочется на морозе обшивку лишний раз сдергивать.

Передние и задние одинаковые 16 см

Пыхало
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

11.3.2014, 22:03

Кто что думает про ссылка ?

Borale
Старожил
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

11.3.2014, 23:56

Пыхало @ 11.3.2014, 20:03
Кто что думает про ссылка ?

Ссылка не сразу открылась, пришлось покопаться. Может эта лучше будет: ссылка
Судя по заявленным характеристикам должно быть класная весч! Одна антенна и сразу всё ловит и без помех. Думаю, пока не попробуешь, точно всё сам не узнаешь. Поищи отзывы в ине-те.
В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV

Вернуться в “Автозвук и Электроника”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0