veselchak1917
Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 20.3.2011
Город: Таганрог
Авто: Toyota Rush 4WD

14.7.2013, 5:03

эскулап @ 13.7.2013, 21:40
А догадаться сложно было , что ннннада!!!!! lol.gif


Ну хватит уже кидаться помидорами)))) Сфотографирую)))))

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

5.8.2013, 17:05

Люди пневмобаллоны ставят, а я всё ерундой занимаюсь lol.gif
Сегодня ТАК влетела в яму, аж пробило правую заднюю то ли стойку, то ли там что-то...громыхнуло нехило.
Поехала к сыну просить про мячики (катаю их в машине уже больше месяца).
Домкрат установили как положено - под мост. Сняли колесо, а пружина сжата оказалась. В общем ничего у нас не вышло: два мячика влезли кое-как через витки и всё dash1.gif .
Видимо, домкрат надо всё-таки как тогда - под порог. Вощем вот фотки моего фиаско. Может надо как-то по-другому это делать. Или не делать вообще ohmy.gif
И вон, видите, как лупануло на яме? Чистое (темное) пятно - это и есть результат удара. Резинку потрогали - вроде целая, не разрушена. Почему же она так пробивает?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

5.8.2013, 17:19

Багира @ 5.8.2013, 17:05
Люди пневмобаллоны ставят, а я всё ерундой занимаюсь lol.gif
Сегодня ТАК влетела в яму, аж пробило правую заднюю то ли стойку, то ли там что-то...громыхнуло нехило.
Поехала к сыну просить про мячики (катаю их в машине уже больше месяца).
Домкрат установили как положено - под мост. Сняли колесо, а пружина сжата оказалась. В общем ничего у нас не вышло: два мячика влезли кое-как через витки и всё dash1.gif .
Видимо, домкрат надо всё-таки как тогда - под порог. Вощем вот фотки моего фиаско. Может надо как-то по-другому это делать. Или не делать вообще ohmy.gif
И вон, видите, как лупануло на яме? Чистое (темное) пятно - это и есть результат удара. Резинку потрогали - вроде целая, не разрушена. Почему же она так пробивает?

Самый простой способ засунуть эти мячики, это на какой нибудь горочке вывесить колесо и без всякого домкрата влезет 4 мячика smile.gif тоже так делал, но мячики это не панацея! Через некоторое время их нужно менять, проще взять пружины от пробокса либо у Евгения Барнаул и забыть о пробоях smile.gif

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

5.8.2013, 18:15

belan79 @ 6.8.2013, 0:19
Самый простой способ засунуть эти мячики, это на какой нибудь горочке вывесить колесо и без всякого домкрата влезет 4 мячика smile.gif тоже так делал, но мячики это не панацея! Через некоторое время их нужно менять, проще взять пружины от пробокса либо у Евгения Барнаул и забыть о пробоях smile.gif

Хорошо быть мальчиком и иметь силы и умение ремонтировать и улучшать свою машинку самостоятельно, со смаком, с удовольствием. А я даже колесо сама не могу открутить (пробовала как-то).
Всё дело в том, что я не хочу делать машину выше, я и так сажусь за руль с подпрыгом. Мне бы машину пожёстче сделать, но чтобы высота осталась как сейчас. В буераки я не езжу, клиренс меня устраивает и этот, а вот городские ямы и утопленные в асфальт люки (будь они неладны!) добивают!
Буду думать...

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

5.8.2013, 18:35

Багира @ 5.8.2013, 18:15
Хорошо быть мальчиком и иметь силы и умение ремонтировать и улучшать свою машинку самостоятельно, со смаком, с удовольствием. А я даже колесо сама не могу открутить (пробовала как-то).
Всё дело в том, что я не хочу делать машину выше, я и так сажусь за руль с подпрыгом. Мне бы машину пожёстче сделать, но чтобы высота осталась как сейчас. В буераки я не езжу, клиренс меня устраивает и этот, а вот городские ямы и утопленные в асфальт люки (будь они неладны!) добивают!
Буду думать...

не влезли? правильно! домкрат под мостом стоит!!!
belan79 про "вывесить" правильно написал!
вывесить одно заднее+ ручник+ "на скорость\паркинг...
колесо долой...и вот Вам растянутая пружина, готовая принять в себя...

пс
Багира, есть предложение: идите... smile.gif ...в личку!

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

6.8.2013, 16:56

Канеш, Вы заехали в какие надо ямы-пропасти, стали как надо, вывесили и сделали. А я-то как? Не буду же я сына таскать по ямам и озадачивать его мячиками)))
Сегодня общалась с уссурийским Рашеводом. У него мячики стоят. Правда, он сказал, что снимал амортизаторы для того, чтобы их туда засунуть.
И сегодня он мне "открыл глаза" на то, что передние сидухи не раскладываются вровень с задними (пичалька). Пришлось на море брать палатку, но с ночевкой мы так и не остались, вернулись. Так что поспать в машине пока ни разу не пришлось. Придется потом маму класть спать в багажник lol.gif , а самой себе палатку брать dash1.gif

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

6.8.2013, 17:13

Багира @ 6.8.2013, 16:56
Канеш, Вы заехали в какие надо ямы-пропасти, стали как надо, вывесили и сделали. А я-то как? Не буду же я сына таскать по ямам и озадачивать его мячиками)))
Сегодня общалась с уссурийским Рашеводом. У него мячики стоят. Правда, он сказал, что снимал амортизаторы для того, чтобы их туда засунуть.
И сегодня он мне "открыл глаза" на то, что передние сидухи не раскладываются вровень с задними (пичалька). Пришлось на море брать палатку, но с ночевкой мы так и не остались, вернулись. Так что поспать в машине пока ни разу не пришлось. Придется потом маму класть спать в багажник lol.gif , а самой себе палатку брать dash1.gif

lol.gif Да ладно Вам прибедняться заехали одним колесом на бордюр на втором пружина растянется и не снимая колеса мячики влетают в пружину smile.gif. Но все же лучше поменять на пружинки от пробокса (если Вам не нужно машину поднимать).

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

18.10.2013, 17:28

Багира @ 6.8.2013, 21:56
Канеш, Вы заехали в какие надо ямы-пропасти, стали как надо, вывесили и сделали. А я-то как? Не буду же я сына таскать по ямам и озадачивать его мячиками)))
Сегодня общалась с уссурийским Рашеводом. У него мячики стоят. Правда, он сказал, что снимал амортизаторы для того, чтобы их туда засунуть.
И сегодня он мне "открыл глаза" на то, что передние сидухи не раскладываются вровень с задними (пичалька). Пришлось на море брать палатку, но с ночевкой мы так и не остались, вернулись. Так что поспать в машине пока ни разу не пришлось. Придется потом маму класть спать в багажник lol.gif , а самой себе палатку брать dash1.gif

Сегодня сделал эту процедуру за 5 минут приехал на шина монтаж и ихнем домкратом под домкрател с одной стороны потом с другой и вставил мячики, но надо обрезать отбойники они у нас 7 см, я оставляю 3,5 см. После такой процедуры про этот недостаток забываешь.

tom
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 26.8.2011
Город: Харьков
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

19.10.2013, 19:12

вот так я катаюсь уже два года.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

20.10.2013, 4:46

tom @ 20.10.2013, 0:12
вот так я катаюсь уже два года.

На фото не понял а что там у тебя внутри пружины.

vad_63
Старожил
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

20.10.2013, 5:25

пневмобаллоны
на первом фото штуцера подкачки, выведенные в район заднего номера
Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

20.10.2013, 6:01

vad_63 @ 20.10.2013, 10:25
пневмобаллоны
на первом фото штуцера подкачки, выведенные в район заднего номера

Да эта на верно классная вещь получше мячиков, подскажите где можно про них почитать что-это за пневмо-баллоны , может и купить.

vad_63
Старожил
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

20.10.2013, 8:18

таки, ведь уже светили неоднократно smile.gif
ссылка

я на работе рассказал о них, товарищ тут же взял да и заказал наложенным платежом на сайте... в том плане, что придут - хорошо, не придут - да никто и не заплачет
в Новосиб пришли за полторы недели...
Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

20.10.2013, 11:02

Видать когда эту тему обсуждали на сайте, я вить около года отсутствовал, пока продал машину и приобрёл другую, я этими пневмоболонами заинтересовался буду заказывать.

tom
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 26.8.2011
Город: Харьков
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

20.10.2013, 11:07

rasor @ 20.10.2013, 5:01
что-это за пневмо-баллоны , может и купить.

покупал на базаре 20 баксов, сказали стандартные для жигулей чтобы больше грузить можно было.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

20.10.2013, 11:56

tom @ 20.10.2013, 16:07
покупал на базаре 20 баксов, сказали стандартные для жигулей чтобы больше грузить можно было.

tom черкни пару слов как они ведут себя в работе при нагрузки на зад какие жозкие удары или мягкие как они срабатывают. Сам доволен их работой.

tom
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 26.8.2011
Город: Харьков
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

20.10.2013, 12:55

rasor @ 20.10.2013, 10:56
tom черкни пару слов как они ведут себя в работе при нагрузки на зад какие жозкие удары или мягкие как они срабатывают. Сам доволен их работой.

мне очень нравиться качаю от 0.4 до 0.6 в городе. раскачка уменьшилась, пробой ушли. когда еду на море с полной загузкой и 4 человека в машине накачиваю 1.0 все супер. из минусов баллон спускает до 0.3 гдето за два месяца. раньше думал поставить пружины от пробокса но их в украине не достать а везти из владика не хочется.

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

20.10.2013, 13:16

tom @ 20.10.2013, 17:55
мне очень нравиться качаю от 0.4 до 0.6 в городе. раскачка уменьшилась, пробой ушли. когда еду на море с полной загузкой и 4 человека в машине накачиваю 1.0 все супер. из минусов баллон спускает до 0.3 гдето за два месяца. раньше думал поставить пружины от пробокса но их в украине не достать а везти из владика не хочется.

А шланги для подкачки, которые выходят возле номера они шли в комплекте.

tom
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 26.8.2011
Город: Харьков
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

20.10.2013, 13:49

rasor @ 20.10.2013, 12:16
А шланги для подкачки, которые выходят возле номера они шли в комплекте.

нет. шланг, хомуты, ,ниппеля, стяжки купил отдельно и все за пару часиков установил. баллон установил так что бы не оторвало сосок. весь комплект обошёлся 22-25 долларов. раньше сажал третьего в машину и сразу срабатывали отбойники сейчас такого нет. тут на форуме я выкладывал фото монтажа всей системы, поищи в моих сообщениях.

Кокорин
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2013
Город: Эссо
Авто: Toyota Rush 4WD

25.10.2013, 4:05

ботаник1 @ 29.7.2011, 9:17
оплатил за пружины жду когда пришлют с доставкой до камчатки обошлось 1538 рублей.
За пару пружин 198 р. остальное доставка.
У нас в городе за 1 шт от 1500 до 2500 рублей


Друг, ответь, пожалуйста (лучше на емайл essopark@mail.ru), как купить и где такие пружины для Раша. Покупал проставки в Резинотехнике, но реально не почувствовал разницу, пробивает также.

Вернуться в “Фото и Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0