am51
Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 20.3.2012
Город: ульск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

10.3.2016, 21:55

сегодня накрутил 50 км по городу . затем зашел в торг центр минут на 30. и началось shok.gif при включении заднего хода произошел сильный удар,гораздо сильнее ,чем в мороз на непрогретом авто.подумав что каждодневная езда по снегу-воде накрывает акпп двинул дальше.на ближайшем повороте выяснилось,что поворотники не работают.припарковался и начал диагностировать.Не работало 1)поворотники(аварийники работали) 2)стеклоподъемники 3)очистители и омыватели и лобового и заднего стекла 4) печка и вентилятор.5) обогреватель заднего стекла.
Делов-то! предохранитель.открыл таблицу на андроиде

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
согласно этому мануалу 4, 11 и 12 предохранители в салоне. целые! shok.gif . просмотрел все в мотор отсеке и в салоне. а № 5-IG1/BACK( в салоне!!) проверил с ключа-типа центр замок.все работает.пока не стемнело на аварийниках до дома. у подъезда проверил ВСЕ предохранители.оказалось №5-7,5 А.никакаго отношения к центр замку не имеет! без него работает и из салона и с ключа ЦЗ.
№5-IG1/BACK отвечает за №№1-5(см.выше).и каким то образом влияет на плавность хода при задней передаче shok.gif .Заменив его я спецом заднюю включил-все плавно.
от предохранителя запитано реле 1G.по схеме реле № 3 в салоне(для РАША то же самое) это реле подключает цепи №№1-5

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Denis 55
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.8.2020

5.8.2020, 7:02

Спасибо тебе бро за этот пост,ты мне сохранил кучу времени и нервов!👍👍👍

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0