gitler
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.2.2017, 23:39

здравствуйте необходима теоретическая помощь в диагностике
авто териос 2 2006 4wd
проблема следующая:
когда резко нажимаешь на газ слышны щелчки (где-то спереди) и сразу же сбрасывается коробка на нейтраль.
чуть постоит и потом снова включается передача

кто разбирал подскажите что может быть

считывание ошибок еще не делал (не факт что она что то покажет)
машину поставил в гараж









вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

27.2.2017, 23:41

gitler @ 28.2.2017, 5:39
здравствуйте необходима теоретическая помощь в диагностике
авто териос 2 2006 4wd
проблема следующая:
когда резко нажимаешь на газ слышны щелчки (где-то спереди) и сразу же сбрасывается коробка на нейтраль.
чуть постоит и потом снова включается передача

кто разбирал подскажите что может быть

считывание ошибок еще не делал (не факт что она что то покажет)
машину поставил в гараж

Это все от "гитлера"

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

28.2.2017, 3:51

gitler @ 28.2.2017, 5:39
когда резко нажимаешь на газ слышны щелчки (где-то спереди) и сразу же сбрасывается коробка на нейтраль.
чуть постоит и потом снова включается передача

Есть два вариата. Первый - коробка, второй - раздатка. В обоих случаях, если не ошибаюсь, проще будет просто купить контрактную коробку. Она идет сразу с раздаткой. Ремонтировать коробку не советую однозначно. Думаю, что и раздатку особо не отремонтируете. Поэтому замена. А диагностика в наших условиях ничего особого не покажет. Полностью разобрать и собрать - дорого. И это даже без самого ремонта.

kipia_andre
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 1.2.2016
Город: Поронайск
Авто: Toyota Rush 4WD

28.2.2017, 14:09

Может привод сломался. Нажмите кнопку межосевой блокировки и если поедет машина, значит привод или мост передний.

gitler
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.2.2017, 14:53

раздатку этим летом ремонтировал
тогда заменил сломаный элемент
на картинке 36305

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


сомневаюсь что там что то сломалось

привода тоже проверял

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

28.2.2017, 15:10

kipia_andre @ 28.2.2017, 20:09
Может привод сломался. Нажмите кнопку межосевой блокировки и если поедет машина, значит привод или мост передний.

Откуда у терика впереди мост? Да и, если коробка сама переключается в нейтраль, почти наверняка именно в коробке и проблема.

kipia_andre
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 1.2.2016
Город: Поронайск
Авто: Toyota Rush 4WD

1.3.2017, 10:17

Коробка или автомат у вас???

gitler
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.3.2017, 13:14

автомат

посмотрел ошибки, нет ошибок

может кто подсказать назначение каждого соленоида на картинке ?


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

1.3.2017, 13:46

gitler @ 1.3.2017, 19:14
автомат

посмотрел ошибки, нет ошибок

может кто подсказать назначение каждого соленоида на картинке ?


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Разве не проще купить контрактную коробку и заменить? Ремонт автомата выйдет явно дороже, плюс по времени будет долго.

P.S. Ради интереса глянул, сколько сейчас контрактные автоматы стОят - ссылка. По моему, это не дорого.

gitler
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.3.2017, 15:48

я считаю что покупка коробки это как кот в мешке
проедет еще 10 тыщ и сломается
хотя вроде на териках надежные

и уверен на 70% что какойнить клапан начал глючить
просто я незнаю их назначения
сневаюсь что там сгорел какойнить пакет фрикционов
а поменять клапан я и сам смогу, в том числе и коробку снять

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

1.3.2017, 16:06

gitler @ 1.3.2017, 21:48
я считаю что покупка коробки это как кот в мешке
проедет еще 10 тыщ и сломается
хотя вроде на териках надежные

и уверен на 70% что какойнить клапан начал глючить
просто я незнаю их назначения
сневаюсь что там сгорел какойнить пакет фрикционов
а поменять клапан я и сам смогу, в том числе и коробку снять

Покупка бу/у машины это в принципе кот в мешке. Есть конторы, которые давно торгуют запчастями с распилов и им нет резона портить себе авторитет. Имхо риск минимален. А если хочется поковыряться, то пожалуйста, только отдельно клапанок с этого автомата врядли найдешь, а определить какой не работает тоже не просто.

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

1.3.2017, 16:08

gitler @ 1.3.2017, 21:48
я считаю что покупка коробки это как кот в мешке
проедет еще 10 тыщ и сломается
хотя вроде на териках надежные

и уверен на 70% что какойнить клапан начал глючить
просто я незнаю их назначения
сневаюсь что там сгорел какойнить пакет фрикционов
а поменять клапан я и сам смогу, в том числе и коробку снять

А я на 99% уверен, что ремонт автоматической коробки передач без полной дефектовки и покупки новых запчастей бессмысленный. Того же мнения придерживаются в официальном сервисном центре TOYOTA. При этом стоимость снятия, дефектовки и установки обратно превышает стоимость новой коробки вместе с установкой. И это без учета ремонта и стоимости комплектующих. Поэтому мастер нам сам советовал самостоятельно купить контрактную коробку и поменять. Машина была другой модели, но суть та же.

И еще. На моей памяти еще ни одна контрактная коробка не вышла из строя после нескольких лет эксплуатации. В то же время я не знаю ни одной нормально и долго работающей коробки после самостоятельного ремонта или в неофициальном автосервисе.

Кстати, щелкать может и не клапан, а фрикционы.

kipia_andre
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 1.2.2016
Город: Поронайск
Авто: Toyota Rush 4WD

2.3.2017, 7:28

А мне кажется раз раздатка ломалась , значит у неё износ большой или нагрузка была запредельная, могло и на муфте сказаться , моё мнение менять только вместе с раздаткой.

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

2.3.2017, 13:21

kipia_andre @ 2.3.2017, 13:28
А мне кажется раз раздатка ломалась , значит у неё износ большой или нагрузка была запредельная, могло и на муфте сказаться , моё мнение менять только вместе с раздаткой.

Так вот чтобы не гадать, проще купить контрактную, которая почти всегда идет вместе с раздаткой.

Zigzak
Старожил
Сообщений: 467
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

14.3.2017, 12:38

infis @ 1.3.2017, 20:46
Разве не проще купить контрактную коробку и заменить? Ремонт автомата выйдет явно дороже, плюс по времени будет долго.

P.S. Ради интереса глянул, сколько сейчас контрактные автоматы стОят - ссылка. По моему, это не дорого.

В продолжении темы о нерентабельности ремонта автомата. Кто-то мне утверждал, что купить контрактный автомат это верное решение, дешёвое и и главное простое. Вот на форуме появилась первая ласточка такой "правильной" покупки. Дабы не искать народу скопирую текст поста сюда
ГиБ-59 @ 14.3.2017, 14:11
Нужен АКПП. Одну с Владика прислали- горелая! Деньги выкинул! Как у вас с коробкой?

Товарищ теперь ищет ещё одну. Дешево ему вышло купить контрактный автомат и заменить?
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти

kipia_andre
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 1.2.2016
Город: Поронайск
Авто: Toyota Rush 4WD

14.3.2017, 13:09

Я как то сам на Ниссан Глории ремонтировал автомат, сгорели фрикционные диски на 3 и 4 скорости, купил диски поменял, ничего сложного вроде, завёл , там внутри что то похрустело
и в итоге третья скорость появилась а вот четвёртая фиг. Так и продал через год.

Evgen-42
Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 11.1.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Rush 4WD

14.3.2017, 14:22

Zigzak @ 14.3.2017, 14:38
В продолжении темы о нерентабельности ремонта автомата. Кто-то мне утверждал, что купить контрактный автомат это верное решение, дешёвое и и главное простое. Вот на форуме появилась первая ласточка такой "правильной" покупки. Дабы не искать народу скопирую текст поста сюда

Товарищ теперь ищет ещё одну. Дешево ему вышло купить контрактный автомат и заменить?


Мое ИМХО в этой ситуации ваш товарищ по большей степени сам виноват. Купился наверное на самую дешевую стоимость. Бесплатный сыр бывает в мышеловке. Не раз рассказывалось через интернет надо покупать осторожно, очень много мошенников с минимальной стоимостью или за даром. Надо было хотя бы поинтересоваться за продавца, попросить сделать дополнительные фото состояния ну и так далее и тому подобное. Я вот к примеру хочу поменять подушку водительской сидушки, даже по фотографиям в объявлениях ни чего хорошего не нашел. Если попалось бы что то нормальное скорее всего кого нибудь из одноклубников попросил бы посмотреть.

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

14.3.2017, 14:33

Zigzak @ 14.3.2017, 18:38
В продолжении темы о нерентабельности ремонта автомата. Кто-то мне утверждал, что купить контрактный автомат это верное решение, дешёвое и и главное простое. Вот на форуме появилась первая ласточка такой "правильной" покупки. Дабы не искать народу скопирую текст поста сюда

Товарищ теперь ищет ещё одну. Дешево ему вышло купить контрактный автомат и заменить?

Ну так товарищу нужно было сначала собрать информацию про фирму, а потом уже с ними работать. Вот один из отзывов на drom.ru по этой фирме как раз по АКПП:
"Купил акпп на ниссан икстрейл у этого продавца. После установки она начала издавать непонятные звуки и при увелечение газа автомобиль не едет. На просьбу о возврате, мне отказали. Буду судиться. Не советую этих людей, они не признают своих ошибок"

Я бы никогда с ними бы не связался.

И еще один нюанс. Контрактное - это не с нашего разбора. Контрактное - это из Японии с разбора. Нормальные фирмы сразу говорят, что и откуда.

west65
Старожил
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

14.3.2017, 16:17

Нормальные фирмы дают время для установки и проверки агрегата и без проблем производят замену, если он оказался неисправен.

Zigzak
Старожил
Сообщений: 467
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

15.3.2017, 3:17

west65 @ 14.3.2017, 23:17
Нормальные фирмы дают время для установки и проверки агрегата и без проблем производят замену, если он оказался неисправен.

Это все великолепно. Кто возместить расходы на ТК и работу постановку/снятие/постановку? С такими расходами ценник приближается к ремонту коробки.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0