neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

29.10.2011, 9:24

С учетом того, что большинство из нас эксплуатируют машину по принципу летчиков (завел и поехал, а обслуживает дядя техник с сервиса) предлагаю делиться опытом о мелких вопросах, не требующих обращения к спецам.
1. Свечи. Есть ли смысл менять их превентивно, ориентируясь только на пробег?
2. Живущим на Дальнем Востоке (либо других,не теплых регионах) посвящаю следующий вопрос. Предпусковые подогреватели. Все мы наслышаны о прелестях ве-басто.Ну а кто пользуется бинаром?Есть что сказать?

murena
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

29.10.2011, 15:41

Много лет и на разных машинах пользуюсь подогревателями 220В, которые греют антифриз. Но это если есть возможность подкл. 220В. Если авто находится в далике от дома и есть возможность подключения, можно дополнительно купить таймер и разместить его под капотом. Прогреется в установленное время. У нас такой подогрев авто очень распостранён. Бюджетно и надёжно. Подогрев около 3тыс. + таймер руб.500. Заводиться как летом!

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

29.10.2011, 17:12

Каково время прогрева?К примеру, если подхожу к машине в 7 утра во сколько должен включаться подогреватель?

murena
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

30.10.2011, 15:31

Если хотите заводить как летом то грею : - 20 примерно час, -30, полтора. Для легковых машин подогревы идут мощностью 1квт; 1,5квт; 2квт. У меня установлен 1,5квт. Два квт. не ставьте, он расчитан на дв-ля большего объёма. При установке обратите внимание, чтобы подогрев обязательно был установлен ниже блока дв-ля, это необходимо для хорошей циркуляции охл. жидкости. Подключается шлангами в двух местах. 1. к блоку вместо сливной пробки 2.разрезаем шланг и устанавливаем тройник на вход радиатора отопителя салона, туда и подключаем. Очень рекомендую "холодным" городам. Зиму и не заметите!

GKSmotors
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

30.10.2011, 19:20

А напиши пожалуйста производителя и модель подогревателя, а то звонил в питере прошлой весной по компаниям - ничего путного не могут сказать. Говорят, что такой машины не знаем - поищите у других =(((

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

31.10.2011, 9:30

В теме посвященной покупке авто затронут вопрос замены антифриза. Не соглашусь с одним из оппонентов, утверждающим что японский антифриз не замерзнет. В моем авто антифриз при замере выдал критическую температуру -23. Рисковать не вижу смысла и поэтому произвел его замену. Впрочем не мало важным является регион эксплуатации автомобиля. У нас зимы с минусом "за 30".
Еще в тему "общих вопросов". Кто из вас пользуется картонкой (либо чем то другим) в зимний период времени?Перед радиатором имею в виду. Часто слышал, но никогда не пользовался. Но заглянул в раш и обомлел.Ни на одной из многочисленных моих японочек такого открытого для ветра радиатора не видел. Наверное настало время закрывать. Есть что посоветовать-подсказать.
Вопрос к модераторам (администраторам).Пытаюсь установить фото, аватар,подпись,название авто.В день установки показывает, на следующий день-ничего нет. В чем моя ошибка?Что то не дорабатываю?

GKSmotors
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

31.10.2011, 11:11

neking @ 31.10.2011, 9:27
В теме посвященной покупке авто затронут вопрос замены антифриза. Не соглашусь с одним из оппонентов, утверждающим что японский антифриз не замерзнет. В моем авто антифриз при замере выдал критическую температуру -23. Рисковать не вижу смысла и поэтому произвел его замену. Впрочем не мало важным является регион эксплуатации автомобиля. У нас зимы с минусом "за 30".
Еще в тему "общих вопросов". Кто из вас пользуется картонкой (либо чем то другим) в зимний период времени?Перед радиатором имею в виду. Часто слышал, но никогда не пользовался. Но заглянул в раш и обомлел.Ни на одной из многочисленных моих японочек такого открытого для ветра радиатора не видел. Наверное настало время закрывать. Есть что посоветовать-подсказать.
Вопрос к модераторам (администраторам).Пытаюсь установить фото, аватар,подпись,название авто.В день установки показывает, на следующий день-ничего нет. В чем моя ошибка?Что то не дорабатываю?


Прошлой зимой ставил вместо картонки лист теплоизоляции (в строй маге брал). Машина гораздо выше держала температуру во время движения ( но все-равно до середины стрелочка не подималась)
Без нее (ездил в температуре от -20, до -35 + по зимнику) температура при движении вообще падала на минимум после 10-15 минут.
Так же перед зимой советую утеплить двери и пол. Из-за них очень быстро теряется тепло салона, т.к. метал очень тонкий, и кроме ковролина на полу ничего практически нет. (у меня с эмират авто, может быть японцы или европейцы более утеплены)

murena
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

31.10.2011, 16:53

GKSmotors @ 31.10.2011, 4:17
А напиши пожалуйста производителя и модель подогревателя, а то звонил в питере прошлой весной по компаниям - ничего путного не могут сказать. Говорят, что такой машины не знаем - поищите у других =(((
Подогреватель такой 1,5квт ссылка но я его покупал в магазине 2года назад работой доволен.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

2.11.2011, 12:25

Приобрел видиорегистратор. Сложность в том, что в комплект идет длиннющий провод (от пепельницы питание). Вопрос. Только снять панель и спрятать провод под нее или есть еще какие уловки для того, что бы не портить вид салона тянущимися проводом?
P.S. Учитывая замечания участников сайта заменил аватар.Думаю был не прав. Извинения искренние.

GKSmotors
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.11.2011, 19:59

neking @ 2.11.2011, 12:22
Приобрел видиорегистратор. Сложность в том, что в комплект идет длиннющий провод (от пепельницы питание). Вопрос. Только снять панель и спрятать провод под нее или есть еще какие уловки для того, что бы не портить вид салона тянущимися проводом?
P.S. Учитывая замечания участников сайта заменил аватар.Думаю был не прав. Извинения искренние.


Ничего снимать не надо. То что провод длинный - это только на руку. Он прекрасно прячется под обшивку крыши (по контуру), далее по правой стойке (опять же вдоль пласт кожуха), затем под бардачком (там есть место куда и излишек проводаспрятать, так чтобы он не висел), ну и далее как вам удобно к розетке.

Сергей_СП
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 24.1.2011
Город: Сергиев Посад
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

2.11.2011, 21:47

Я у себя сделал так (это практически тоже самое что посоветовал GKSmotors)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

3.11.2011, 4:02

Сергей_СП. Судя по 4 и 5 фото обшивку панели все таки пришлось снимать? Там на защелках все или-? Стойка (пластик) на 2 фото снимался или просто отодвинуть и пропустить там кабель? Как говорит герой молодежной передачи:"Чёт я очкую!" happy.gif

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

3.11.2011, 12:30

neking @ 3.11.2011, 3:59
Сергей_СП. Судя по 4 и 5 фото обшивку панели все таки пришлось снимать? Там на защелках все или-? Стойка (пластик) на 2 фото снимался или просто отодвинуть и пропустить там кабель? Как говорит герой молодежной передачи:"Чёт я очкую!" happy.gif

Может я и не прав но мне кажется что лучше регистратор подсоединить к переднему плафону. Я так на пежо 308 делал

Сергей_СП
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 24.1.2011
Город: Сергиев Посад
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

5.11.2011, 0:14

neking @ 3.11.2011, 4:59
Сергей_СП. Судя по 4 и 5 фото обшивку панели все таки пришлось снимать? Там на защелках все или-? Стойка (пластик) на 2 фото снимался или просто отодвинуть и пропустить там кабель? Как говорит герой молодежной передачи:"Чёт я очкую!" happy.gif


Решётку воздуховода и рамку магнитолы снимал, они все на защелках . Обшивку стойки не снимал, надо просто слегка нажать на обшивку крыши и в образовавшуюся щель запустить провод, далее отвёрткой заправить провод под обшивку стойки. См. фото.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

6.11.2011, 5:50

GKSmotors. Что за материал использовал вместо картонки перед радиатором?Как и к чему фиксировал? (у нас, блин, зима начинается).

s_pan
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

6.11.2011, 15:07

У меня после ремонта остался материал, который кладут под ламинат. Не знаю как он называется. Довольно плотный, не продувается. Его толщина около 3-х мм. Вырезал размером 50 на 40 см. Закрепил на стяжки: 2 сверху и 2 снизу. Причём правый край сам закрепился за выступы перед радиатором.

GKSmotors
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

6.11.2011, 22:06

neking @ 6.11.2011, 5:47
GKSmotors. Что за материал использовал вместо картонки перед радиатором?Как и к чему фиксировал? (у нас, блин, зима начинается).


Теплоизоляция обычная бытовая для домов. фольга+сплэн.
Просто втыкал между решеткой и радиатором. Там получается поставить так, чтобы она не касалась радиатора.

TGK
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 16.8.2010
Город: Самара
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

6.11.2011, 22:34

belan79 @ 3.11.2011, 12:27
Может я и не прав но мне кажется что лучше регистратор подсоединить к переднему плафону. Я так на пежо 308 делал

а вот есть где инфа как передний плафон на терике снять?

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

9.11.2011, 10:41

TGK @ 6.11.2011, 22:31
а вот есть где инфа как передний плафон на терике снять?

плафон просто плоской отвёрткой подденьте...он на 4х клипсах висит

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

9.11.2011, 10:44

neking @ 6.11.2011, 5:47
GKSmotors. Что за материал использовал вместо картонки перед радиатором?Как и к чему фиксировал? (у нас, блин, зима начинается).

яиспользую остатки туристического коврика...уже много лет(с 96 на таврии...)переходит с авто на авто...
просто прямоугольник...закрывает около 2\3-3\4 радиатора

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0