far-read
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2014
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

17.12.2014, 18:15

Евгенийсамарский @ 10.5.2013, 23:13
не боитесь, что резонатор выгорит быстро?
добрый день! Резонатор не выгорил? Появились, ли какие-либо еще решения?

evgenmay
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 4.8.2011
Город: Сургут
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

10.8.2018, 8:03

Добрый день. В машинке наблюдается довольно сложно определяемый дефект. Проявляется странным образом: только в разогретом состоянии машины и только после езды и остановке (прекращении движения, остановка на светофоре и т.п.) на холостых оборотах. Появляется звук дребезга и вибрации в выхлопной системе, который прекращается через секунд 10, после этого интервала времени машина работает тихо, после следующего движения все повторяется. Диагностика системы не выявила неполадок в катализаторе, визуально повреждений на поверхности катализатора и резонатора не установлено. Но звук дребезга, металлического тарахчения продолжается довольно продолжительно уже, порядка 4 месяцев. Хочется решить данную проблему, с чего начать? с проверки механических повреждений внутренности катализатора или резонатора? Может кто сталкивался с данным дефектом? Потери мощности в авто не наблюдается. Защитные кожухи выхлопной системы закреплены, дребезг от них исключен.

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

10.8.2018, 16:19

evgenmay @ 10.8.2018, 14:03
Добрый день. В машинке наблюдается довольно сложно определяемый дефект. Проявляется странным образом: только в разогретом состоянии машины и только после езды и остановке (прекращении движения, остановка на светофоре и т.п.) на холостых оборотах. Появляется звук дребезга и вибрации в выхлопной системе, который прекращается через секунд 10, после этого интервала времени машина работает тихо, после следующего движения все повторяется. Диагностика системы не выявила неполадок в катализаторе, визуально повреждений на поверхности катализатора и резонатора не установлено. Но звук дребезга, металлического тарахчения продолжается довольно продолжительно уже, порядка 4 месяцев. Хочется решить данную проблему, с чего начать? с проверки механических повреждений внутренности катализатора или резонатора? Может кто сталкивался с данным дефектом? Потери мощности в авто не наблюдается. Защитные кожухи выхлопной системы закреплены, дребезг от них исключен.

Попробуйте "поймать" количество оборотов, на котором происходит вибрация. У меня была проблема, но в районе 2500 оборотов. Через некоторое время проблема ушла. Скорее всего, была связана с попаданием в выхлопную систему постороннего предмета (при ремонте "мастер" уронил один болтик, который попал в цилиндр, а затем выскочил в выхлопную систему). Ну, а когда проблема была, я просто знал, что на этих оборотах будет шум и вибрация.

kosmonavt
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 21.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

6.5.2019, 12:34

Евгений добрый день., подскажите по вашему опыту на каких авто есть второй датчик на каких нет?? Все обсмотрел не нахожу... Или очки пора покупать с биноклем... Спасибо за ответ


Евгенийсамарский @ 15.8.2013, 22:37
датчик присутствует не у всех...у меня на авто нету!
вот картинка гипотетического расположения:
[attachment=35206:150820131020.jpg]


вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

6.5.2019, 13:28

kosmonavt @ 6.5.2019, 18:34
Евгений добрый день., подскажите по вашему опыту на каких авто есть второй датчик на каких нет?? Все обсмотрел не нахожу... Или очки пора покупать с биноклем... Спасибо за ответ

Евгений тут вам уже не ответит. А вообще, на сколько я знаю, на праворульном их 2, на леворульном 1


Вернуться в “Ремонт своими силами”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0