demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

17.5.2015, 18:56

infis @ 6.5.2015, 4:20
Все очень просто. Если заправлять его на другой заправке, то расход топлива увеличится примерно на 20-30%. После того, как я сравнил расход после разных АЗС я теперь заправляюсь только в одной конкретной сети заправок. Как 92-м (зимой), так и 95-м (летом).
Я на полном серьезе. Попробуйте заправляться на других заправках. У меня один раз после заправки на незнакомой АЗС на трассе 95-м расход подскочил чуть ли не до 18 литров на сотню. Вот такое бывает качество бензина. Пришлось после израсходования половины бака срочно доливать его другим бензином (на всякий случай). И, естественно, машина на том бензине вообще не ехала.

И еще. Когда Вы говорите про условия в виде полной нагрузки, прогревов и т.д., то в таких же условиях сгв будет уже явно за 15 литров жрать, ближе к 18-20 литрам на сотню. Так что пропорции в виде 1.5 раз примерно сохранятся.

СПЕЦИАЛЬНО проехал одним и тем же маршрутом по городу на Териосе и СГВ. Результат по компам: Териос - 11,9 л./100 км., СГВ - 15,1 л./100 км. СГВ -2 литра а.к.п.п.
terios-2,Hi-G,рестайлинг

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

17.5.2015, 19:15

Rammstein @ 12.5.2015, 16:36
не мини, а пинин. он по габаритам (по внутренним) примерно как первый терик, правда багажник как у кида )))))))))))) взамен "взрослая" движка и суперселект, ну и цена

пятидверный пинин всего на 30 литров меньше имеет багажник, но его высота на 10 см. выше териосовской ( за счет подпольного органайзера ) . А так да возможность включать блокировку на скорости до 100 км/ч +демуьт позвоюют машине многое, хотя меньшая база ( аш на 13 см. ) заставляет машину сильнее козлить, да и радиус поворота значительно выше, что не позволяет парковаться также легко, как на териосе, при таких же внешних габаритах. Самый молодой Пинин будет не моложе 10 лет, да с соответствующими проблемами. Возможны замены: подушек д.в.с., плунжерной пары т.н.в.д., подшипников ступиц ( про втулки стабилизаторов и сайлент блоки можно даже и не упоминать ) как и про лампочки, колодки,свечи и т.д. и т.п.. Но машины абсолютно разные, у Териоса постоянный полный привод с блокировками диф-ов, а у Пинина постоянный задний с подключаемым передком с блокировками диф-ов и демультом ( хотя есть версии с постоянным полным, но там всего 118 л.с., зато мотор без "джидая" )
terios-2,Hi-G,рестайлинг

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

18.5.2015, 12:04

demiurg @ 18.5.2015, 0:56
СПЕЦИАЛЬНО проехал одним и тем же маршрутом по городу на Териосе и СГВ. Результат по компам: Териос - 11,9 л./100 км., СГВ - 15,1 л./100 км. СГВ -2 литра а.к.п.п.

Не знаю, какой у Вас стиль езды, а также, в порядке ли автомобиль, но даже на 27% больше расход, что уже не мало.

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

18.5.2015, 12:54

infis @ 18.5.2015, 12:04
Не знаю, какой у Вас стиль езды, а также, в порядке ли автомобиль, но даже на 27% больше расход, что уже не мало.

как раз наоборот, при снаряжённой массе более,чем на ДВА ЦЕНТНЕРА выше, и д.в.с. на треть мощнее показатели более чем хорошие
terios-2,Hi-G,рестайлинг

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

18.5.2015, 15:19

demiurg @ 18.5.2015, 18:54
как раз наоборот, при снаряжённой массе более,чем на ДВА ЦЕНТНЕРА выше, и д.в.с. на треть мощнее показатели более чем хорошие

Вы не поверите, но у грузовика показатели будут значительно лучше. Если Вы хотите сравнивать машины разного класса - флаг в руки, но как это относится к данной теме? Изначально Rush экономичнее SGV. Это факт. Раш - компактный кроссовер с вполне вменяемыми характеристиками. Если возить пару задниц при средней нагрузке, то раш будет вполне уместен. Если нужно возить четыре крупных человека, то раш подходит для этого плохо, так как надо смотреть на машины с большим объемом двигателя и, соответственно, большей мощности.
Машина подбирается под конкретные условия эксплуатации, а также под определенные требования комфорта. Если на феррари перевозить навоз, то он для этого совсем не приспособлен, а вот на том же камазе это будет более уместно. Ведь так? Причем, расход топлива будет сильно зависить от слишком многих факторов.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

19.5.2015, 3:45

infis @ 18.5.2015, 21:19
Вы не поверите, но у грузовика показатели будут значительно лучше. Если Вы хотите сравнивать машины разного класса - флаг в руки, но как это относится к данной теме? Изначально Rush экономичнее SGV. Это факт. Раш - компактный кроссовер с вполне вменяемыми характеристиками. Если возить пару задниц при средней нагрузке, то раш будет вполне уместен. Если нужно возить четыре крупных человека, то раш подходит для этого плохо, так как надо смотреть на машины с большим объемом двигателя и, соответственно, большей мощности.
Машина подбирается под конкретные условия эксплуатации, а также под определенные требования комфорта. Если на феррари перевозить навоз, то он для этого совсем не приспособлен, а вот на том же камазе это будет более уместно. Ведь так? Причем, расход топлива будет сильно зависить от слишком многих факторов.

Сдаётся мне вы один из немногих у кого такой расход. Получается у большинства владельцев автомобили неисправны. ссылка

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

19.5.2015, 13:22

вагонник @ 19.5.2015, 9:45
Сдаётся мне вы один из немногих у кого такой расход. Получается у большинства владельцев автомобили неисправны. ссылка

Полистал ту темку. Я не один такой, все таки smile.gif

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

23.5.2015, 21:00

infis @ 18.5.2015, 15:19
Вы не поверите, но у грузовика показатели будут значительно лучше. Если Вы хотите сравнивать машины разного класса - флаг в руки, но как это относится к данной теме? Изначально Rush экономичнее SGV. Это факт. Раш - компактный кроссовер с вполне вменяемыми характеристиками. Если возить пару задниц при средней нагрузке, то раш будет вполне уместен. Если нужно возить четыре крупных человека, то раш подходит для этого плохо, так как надо смотреть на машины с большим объемом двигателя и, соответственно, большей мощности.
Машина подбирается под конкретные условия эксплуатации, а также под определенные требования комфорта. Если на феррари перевозить навоз, то он для этого совсем не приспособлен, а вот на том же камазе это будет более уместно. Ведь так? Причем, расход топлива будет сильно зависить от слишком многих факторов.

Что значит "разные"? И с.г.в. и ториос это компактные внедорожники с постоянным полным приводом и блокируемым межосевым диф-ом. И почему териос/раш не подходит для перевозки 4-ёх человек, ежели по п.т.с. он пятиместный, да и по нагурзке 415 кг. для него норма. И зачем "большая мощность"? Где её можно применить в городских пробках??? А всего несколько "лишних" сантиметров с лёгкостью могут не позволить припарковаться в городской толчее.
terios-2,Hi-G,рестайлинг

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

23.5.2015, 21:23

Нормально можно грузить Терик. Регулярно двое взрослых, двое детей, полный багажник, немного в салоне, и на крыше куча, ибо ездим на море с палатками. Едет нормально, не тупит, раскачивает только на больших ямах, так как загружен, а ходовая штатная. Но не удручает вообще.

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

24.5.2015, 8:15

demiurg @ 24.5.2015, 3:00
Что значит "разные"? И с.г.в. и ториос это компактные внедорожники с постоянным полным приводом и блокируемым межосевым диф-ом. И почему териос/раш не подходит для перевозки 4-ёх человек, ежели по п.т.с. он пятиместный, да и по нагурзке 415 кг. для него норма. И зачем "большая мощность"? Где её можно применить в городских пробках??? А всего несколько "лишних" сантиметров с лёгкостью могут не позволить припарковаться в городской толчее.

Разные - это сильно разные по объему двигателя. То есть примерно малолитражный раш и полнолитражный сгв.
Я не говорил, что териос/раш не подходит для перевозки 4-х человек. Я говорил, что раш хуже подходит для перевозки 4-х человек, чем более большие автомобили. По грузоподъемности он без проблем перевезет 4-х взрослых людей. Но при небольшой мощности двигателя этот груз сильнее скажется на динамике разгона, например, чем на более мощных автомобилях.
Все относительно. Лично я ощущаю, когда в машине сидит 4 человека. Те же 4 человека на хорьке, к примеру, почти не чувствуются.
Да, мне тоже нравится компактность раша в городских условиях. Но все же я предпочитаю ездить на большие расстояния на хорьке, тогда как по городу мне комфортнее на раше.

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

29.5.2015, 10:18

infis @ 24.5.2015, 8:15
Разные - это сильно разные по объему двигателя. То есть примерно малолитражный раш и полнолитражный сгв.
Я не говорил, что териос/раш не подходит для перевозки 4-х человек. Я говорил, что раш хуже подходит для перевозки 4-х человек, чем более большие автомобили. По грузоподъемности он без проблем перевезет 4-х взрослых людей. Но при небольшой мощности двигателя этот груз сильнее скажется на динамике разгона, например, чем на более мощных автомобилях.
Все относительно. Лично я ощущаю, когда в машине сидит 4 человека. Те же 4 человека на хорьке, к примеру, почти не чувствуются.
Да, мне тоже нравится компактность раша в городских условиях. Но все же я предпочитаю ездить на большие расстояния на хорьке, тогда как по городу мне комфортнее на раше.

Не сильно и разные,разница всего пол-литра, что имело бы значение будь у них одинаковая масса,а так то на то и выходит.
А на трассе на териосе я никакого дискомфорта не ощущаю, на хорошей дороге достаточно комфортно даже на загруженной машине
terios-2,Hi-G,рестайлинг

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0