doktorleks
Старожил
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

15.11.2015, 17:52

infis @ 15.11.2015, 3:20
И еще один нюанс. Защита коробки сзади держится одним болтом. С другой стороны в аналогичном месте находится подушка, которая мешает установке. Я так понимаю, что поэтому в защите только один болт, а не два. Но как-то все равно смущает это. Хотя при такой толщине один незафиксированный угол защиты навряд ли как-то поспособствует разбалтыванию или задиранию.

Одного удара будет достаточно для искривления и последующего тарахтения о другие узлы. Поэтому я и говорил о доработке поперечины под фрунзенскую защиту. У меня сейчас там сплошной лист и все закреплено чотко.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

16.11.2015, 0:57

doktorleks @ 15.11.2015, 23:52
Одного удара будет достаточно для искривления и последующего тарахтения о другие узлы. Поэтому я и говорил о доработке поперечины под фрунзенскую защиту. У меня сейчас там сплошной лист и все закреплено чотко.

Там можно убрать подушку, которая вообще не понятно, зачем там установлена (далеко от кузова и каких-либо узлов, расположена точно над отверстием), и установить такой же болт, что и с левой стороны. И тогда все будет закреплено.
Кстати, а зачем там вообще эта подушка? Кто знает?

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

16.11.2015, 6:57

Не понял о какой подушке речь, а на траверзе раздатки, куда крепится защита АКПП, есть только одна "подушка" - опора раздатки и она как-раз мешает закрепить защиту. Решается подбором нужного блотика и небольшим количеством матершинных слов при его установке.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

16.11.2015, 8:28

doktorleks @ 16.11.2015, 12:57
Не понял о какой подушке речь, а на траверзе раздатки, куда крепится защита АКПП, есть только одна "подушка" - опора раздатки и она как-раз мешает закрепить защиту. Решается подбором нужного блотика и небольшим количеством матершинных слов при его установке.

У меня тоже есть там "лишняя" подушка

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

16.11.2015, 8:50

doktorleks @ 16.11.2015, 12:57
Не понял о какой подушке речь, а на траверзе раздатки, куда крепится защита АКПП, есть только одна "подушка" - опора раздатки и она как-раз мешает закрепить защиту. Решается подбором нужного блотика и небольшим количеством матершинных слов при его установке.

Блин. Вроде ее со всех сторон рассмотрел, но не увидел, чтобы она что-то поддерживала. Потому и удивился. Ладно. В следующий раз на яме повнимательнее рассмотрю ее. Но если это так, то куда там болтик совать, если опора точно над отверстием?

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

17.11.2015, 8:37

Итак, выяснилось, что мешал установке четвертого болта резонатор, а не "лишняя" подушка (опора). Соответственно, его благополучно сняли, подобрали болт с гайками и шайбами, на этом все и закончилось.

P.S. doktorleks: "Решается подбором нужного блотика и небольшим количеством матершинных слов при его установке." При этом я так и не понял, в каком месте была сложность установки защиты коробки, что аж до матов доходило... Два болта спереди - те же, что держат защиту картера двигателя сзади, их ослабляем. А два задних болта защиты коробки устанавливаются в штатные отверстия на поперечной балке под раздаткой. Возможно, на разных защитах разные варианты крепления. На шерифовской только посредине защиты картера была проблема с закладными.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

17.11.2015, 9:14

infis @ 17.11.2015, 8:37
При этом я так и не понял, в каком месте была сложность установки защиты коробки, что аж до матов доходило... Два болта спереди - те же, что держат защиту картера двигателя сзади, их ослабляем. А два задних болта защиты коробки устанавливаются в штатные отверстия на поперечной балке под раздаткой. Возможно, на разных защитах разные варианты крепления. .

На моей защите АКПП одно отверстие крепления как раз совпадает с отверстием на траверзе РК над которым крепится опора РК ( подушка) и там ошенама узкое место.. Пришлось болтик по длине подбирать, чтобы не упирался в эту опору.

Корпус опоры на ссылка картинке внизу под раздаткой, крепится к резиновой подушке на самой поперечине (траверзе).
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

17.11.2015, 15:47

doktorleks @ 17.11.2015, 15:14
На моей защите АКПП одно отверстие крепления как раз совпадает с отверстием на траверзе РК над которым крепится опора РК ( подушка) и там ошенама узкое место.. Пришлось болтик по длине подбирать, чтобы не упирался в эту опору.

Теперь понятно. Действительно, по-разному защиты крепятся. С шерифовской в общем проблем таких нет.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

20.11.2015, 9:55

Вот это что за подушка?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

20.11.2015, 10:52

вагонник @ 20.11.2015, 15:55
Вот это что за подушка?

Я же про нее и говорил, что тоже сначала не понял. Оказывается, это резонатор. При установке защиты его нужно снять, а освободившееся отверстие как раз понадобится для установки шерифовской (например) защиты. Только понадобится подобрать болт и гайку с шайбами, так как в комплекте только на одну сторону идет.
При установке защиты роль данного резонатора с успехом будет играть лист защиты, а потому это никак не ухудшит какие-либо характеристики.

Сергей Борисович
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

10.8.2017, 4:41

megamaslov @ 15.3.2011, 3:14
Хотелось бы посоветоваться перед установкой защиты картера, нужна или нет!? Какая именно подходит, артикула, цены! Экзист выдал только одну защиту картера это: 51441-B4010 Что это, какой материал изготовления? Кто-нибудь сталкиваля?

Нашел вот такой сайт на Тайване www.fts4x4.com себе правда поставил Шериф заказал с Экзиста где то 3тр.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

10.8.2017, 11:29

Сергей Борисович @ 10.8.2017, 4:41
Нашел вот такой сайт на Тайване www.fts4x4.com

В защитах слишком много "дырок" в которые будет очень весело и плотно забиваться грязь, снег, дрянь всякая ИМХО. А если не ездить в дрянь, то и железяка такая не нужна, достаточно штатного пыльника.
В идеале я бы хотел цельный лист от бампера до траверзы РК, хотя сейчас почти так и сделано, вполне устраивает.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

10.8.2017, 13:13

doktorleks @ 10.8.2017, 17:29
В защитах слишком много "дырок" в которые будет очень весело и плотно забиваться грязь, снег, дрянь всякая ИМХО. А если не ездить в дрянь, то и железяка такая не нужна, достаточно штатного пыльника.
В идеале я бы хотел цельный лист от бампера до траверзы РК, хотя сейчас почти так и сделано, вполне устраивает.

Шерифовская защита без дырок лишних. И она состоит из двух частей. Одна - защита картера двигателя. Вторая - защита коробки. В результате днище становится практически полностью без выступающих частей.

А пластиковый пыльник буквально после нескольких поездок по снегу мастами поломался, а местами слетел с крепежа. В общем я его потому сразу и поменял на защиту от шерифа.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

10.8.2017, 15:53

infis @ 10.8.2017, 13:13
Шерифовская защита без дырок лишних. И она состоит из двух частей. Одна - защита картера двигателя. Вторая - защита коробки. В результате днище становится практически полностью без выступающих частей.

А пластиковый пыльник буквально после нескольких поездок по снегу мастами поломался, а местами слетел с крепежа. В общем я его потому сразу и поменял на защиту от шерифа.

Да речь то не про Шериф, с ним все в порядке. Я посмотрел защиту на Терик по ссылке www.fts4x4.com и увидел, то что мне не понравилось.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

10.8.2017, 16:18

doktorleks @ 10.8.2017, 21:53
Да речь то не про Шериф, с ним все в порядке. Я посмотрел защиту на Терик по ссылке www.fts4x4.com и увидел, то что мне не понравилось.

Да. Защита на указанном сайте действительно совсем не очень.

Zybr
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 16.1.2017
Город: Астана
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

7.11.2017, 17:55

Подниму вопрос...
Попалась конторка под названием Аlfeco, Тэрика там не нашёл, а Раш есть :
Вот ссылка
Кто-нибудь ставил такое себе, или слышал отзывы ?
У нас с доставкой озвучили цену на защиту картера двигателя 14 тыс. в тенге, это 2.300 в рублях. Вроде не так дорого, но вот Шо оно такое ? rolleyes.gif

Тэрик, AWD, 2008, АКПП, серебристый.
ссылка

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

8.11.2017, 7:12

Zybr @ 7.11.2017, 23:55
Кто-нибудь ставил такое себе, или слышал отзывы ?
У нас с доставкой озвучили цену на защиту картера двигателя 14 тыс. в тенге, это 2.300 в рублях. Вроде не так дорого, но вот Шо оно такое ? rolleyes.gif

Настоятельно рекомендую ставить защиту и картера двигателя и коробки. Это реально обеспечивает плоское днище и хорошо защищает все важные узлы. Ставить только на картер двигателя - это лишь полумера, которая не защищает коробку, а также при езде назад в сугробе или грязи все равно забивается. С полной защитой я после покатушек грязи под защитой почти не обнаружил. Он была там, но в очень незначительном количестве. А также защита создавала практически плоское днище что вперед, что назад.

А так по внешнему виду защита практически один в один Шериф.

VEF
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 9.1.2013
Город: Жуковский
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

11.11.2019, 16:54

Доброго времени суток! Подскажите, защита "Шериф" одинаковая и для механики и для автомата ?
Делай что должно и тебя не забудут.

9142085175
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 16.7.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

14.11.2019, 14:39

VEF @ 11.11.2019, 22:54
Доброго времени суток! Подскажите, защита "Шериф" одинаковая и для механики и для автомата ?

Да

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0