вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

25.7.2013, 5:30

собрался ставить себе защиту, кто ставил - пластиковая родная защита при этом убирается? как изменяется просвет по сравнению со штатной защитой?
защиту двигателя ладно, но вот защиту кпп жаба давит 3,5 отдавать, сам сделаю. как ведет себя шериф жесткости хватает? вибрации и прочих побочных явлений нет?

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

25.7.2013, 11:00

Приобрел защиту ДВС Шериф, в понедельник привезут, цена 1860р, защита КПП+РК стоит 1720р кажется. Откуда взял 3.5т.р.???
Там металл 2мм, думаю для Терика вполне подойдет, если авто об пни с размаху не бить и на камнях на вывешивать. Родная убирается, с защитой должна быть инструкция по установке и весь комплект деталей. Инструкцию можно еще на сайте Шерифа посмотреть . Просвет если и уменьшится то не более чем на 1.0см. Ну поставлю когда, если получится померить, по разнице отпишу.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

25.7.2013, 11:53

doktorleks @ 25.7.2013, 17:00
Приобрел защиту ДВС Шериф, в понедельник привезут, цена 1860р, защита КПП+РК стоит 1720р кажется. Откуда взял 3.5т.р.???
Там металл 2мм, думаю для Терика вполне подойдет, если авто об пни с размаху не бить и на камнях на вывешивать. Родная убирается, с защитой должна быть инструкция по установке и весь комплект деталей. Инструкцию можно еще на сайте Шерифа посмотреть . Просвет если и уменьшится то не более чем на 1.0см. Ну поставлю когда, если получится померить, по разнице отпишу.

у нас озвучили такую цену с установкой. толщина 2,5

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

25.7.2013, 16:36

Да её самому установить легко, все в штатные места, даже я справлюсь smile.gif .
По цене не понял, 3.5р это защита+установка? Все равно дороговато как то.
Да,Шериф вроде 2.0мм делает. На Ниве лист 3.0мм, я защиту РК кое как в одно лицо надел - тяжелая.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

25.7.2013, 16:40

doktorleks @ 25.7.2013, 22:36
Да её самому установить легко, все в штатные места, даже я справлюсь smile.gif .
По цене не понял, 3.5р это защита+установка? Все равно дороговато как то.
Да,Шериф вроде 2.0мм делает. На Ниве лист 3.0мм, я защиту ДВС кое как в одно лицо надел - тяжелая.

мне озвучили что 2,5мм. согласен, что самому легко, но без установки просто не продают.цена с установкой.
ПС:По последней статистике я являюсь жителем самого дорогого города нашей Родины

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

25.7.2013, 16:50

Мдя, печально.
Нашим пофиг, кто устанавливает, в Краснодаре есть представитель Шерифа, они просто доставят и все, цены я написал - достатчно бюджетно.
Может просто у Шерифа напрямую приобрести, а поставить самомтоятельно. Будет две по цене вашей одной.

Это вам в ООО "ТИП Рейд" такую цену загрузили? Если ДА, то я бы в головное предприятие вопрос загнал бы: " А правомочно ли это?. И почему не доставляют без установки?"
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

29.7.2013, 14:56

сегодня установили защиту картера шериф. толщина реально 2,5 а не 2мм. Сидит жестко, ничего не дребезжит, не болтается, встала как родная без доработок, ставили 15 минут. внешний вид и "на ощупь" вселяет уверенность. кажется на ней как на лыже можно по бордюрам ползать ))). на ъходу никаких вибраций и вообще изменений не замечено. короче я доволен. фоты не очень днем перефотаю как-нибудь. просвет уменьшился -1см - теперь 21,5 см.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

29.7.2013, 21:51

Ну хорошо. Мою тоже привезли, завтра заберу и поставлю, потом промеряю клиренс.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

30.7.2013, 17:23

Сегодня забрал и установил "железяку". По времени минут 30-ть ибо занимался во дворе на земле, а вползать под Терик даже после ЛИФТика с моими габаритами ОЧЕНЬ проблематично.
Но все получилось красиво, мне результат понравился - ощущается надежность брюха. Штатный брызговик был ранее ударен и слегка разорван и выявилось мокрение сальника левого привода переднего моста, но без явного жира и капель.
Толщина защиты действительно 2.5мм, однако думаю,что эти 0.5 пришли с грунтом и краской, а металл таки 2.0мм.
Из досадного: на защите отсутствуют отверстия для обдува двигателя встречным потоком воздуха, но это устранимо при желании, да и Териос не Нива или другой ТАЗ и ему не критично.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

30.7.2013, 18:00

doktorleks @ 30.7.2013, 23:23
Сегодня забрал и установил "железяку". По времени минут 30-ть ибо занимался во дворе на земле, а вползать под Терик даже после ЛИФТика с моими габаритами ОЧЕНЬ проблематично.
Но все получилось красиво, мне результат понравился - ощущается надежность брюха. Штатный брызговик был ранее ударен и слегка разорван и выявилось мокрение сальника левого привода переднего моста, но без явного жира и капель.
Толщина защиты действительно 2.5мм, однако думаю,что эти 0.5 пришли с грунтом и краской, а металл таки 2.0мм.
Из досадного: на защите отсутствуют отверстия для обдува двигателя встречным потоком воздуха, но это устранимо при желании, да и Териос не Нива или другой ТАЗ и ему не критично.

особенно не заморачивался, но на штатном пыльнике тоже вроде нет особо отверстий для обдува встречным потоком.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

31.7.2013, 8:31

Через большую дырку как раз на поддон завихряется smile.gif
А рядом, защита на Ниве.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

31.7.2013, 13:18

doktorleks @ 31.7.2013, 14:31
Через большую дырку как раз на поддон завихряется smile.gif
А рядом, защита на Ниве.

мне кажется туда и через решетку радиатора завихрится

андре
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.9.2013, 1:41

swamp lord @ 10.3.2011, 9:43
защита бака тайвань

ссылка

ссколько сстоит и как заказать

MasterPO
Старожил
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD

4.9.2013, 8:33

вагонник @ 29.7.2013, 14:56
сегодня установили защиту картера шериф. толщина реально 2,5 а не 2мм. Сидит жестко, ничего не дребезжит, не болтается, встала как родная без доработок, ставили 15 минут. внешний вид и "на ощупь" вселяет уверенность. кажется на ней как на лыже можно по бордюрам ползать ))). на ъходу никаких вибраций и вообще изменений не замечено. короче я доволен. фоты не очень днем перефотаю как-нибудь. просвет уменьшился -1см - теперь 21,5 см.


мне в подрамник вварили гайки и защиту прикрутили к ним на совесть... по бордюрам не знаю, а по грязи можно ползать

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

4.9.2013, 15:01

MasterPO @ 4.9.2013, 14:33
мне в подрамник вварили гайки и защиту прикрутили к ним на совесть... по бордюрам не знаю, а по грязи можно ползать

моя уже оправдала себя - один раз спасла от торчащей из грунтовки трубы, второй - в тот же день прополз на ней по бордюру (вдоль)

Borale
Старожил
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

15.10.2013, 21:30

Сегодня поставил защиту картера. Сделана из аллюминия толщиной 6 мм! Защиту бака, тоже поставлю на днях.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

15.10.2013, 21:37

Borale @ 15.10.2013, 21:30
Сегодня поставил защиту картера. Сделана из аллюминия толщиной 6 мм! Защиту бака, тоже поставлю на днях.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

пока защиту бака не поставили,
СНИМИТЕ ВЫКРОЙКУ!!! good.gif good.gif good.gif
спасибо!

Borale
Старожил
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

15.10.2013, 22:02

Евгенийсамарский
Евгений, давай на ты. Хорошо я попробую сделать выкройку. Только закройщик из меня тот ещё...
В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

15.10.2013, 23:09

Borale @ 15.10.2013, 22:02
Евгенийсамарский
Евгений, давай на ты. Хорошо я попробую сделать выкройку. Только закройщик из меня тот ещё...

нарисовать схематично...измерить все прямые участки по периметру...
измерить, как можно больше , диагоналей!
good.gif

Borale
Старожил
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

16.10.2013, 1:14

Евгенийсамарский
Давай так, я выложу фотку, а ты отметь все места которые надо измерить. ОК?
В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV

Вернуться в “Фото и Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0