infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

13.5.2017, 8:32

Решил заморочиться заменой обычного редуктора на LSD. Машина с VSC, поэтому зимой могут быть проблемы. Посмотрим. Есть мыли по этому поводу? Понятно, что масло заменю на предназначенное для LSD.

Если что, редуктор уже купил. На неделе заменю. Пока цена вопроса: 7 тысяч сам редуктор LSD и 950 рублей доставка из Владивостока. Замена обойдется еще примерно в 2000 рублей (менять не сам буду). Ну и масло. Но масло в любом случае пора уже было менять, так что это не будет дополнительными затратами. Получается, что всё, кроме масла, встанет в 10 тысяч. Не дешево, но по идее это сильно увеличит проходимость, чего одними лифтом и резиной не добьешся. У меня вопрос будет только по устойчивости на скользкой дороге, как с LSD будет работать система курсовой устойчивости VSC. Ведь штатно VSC с LSD на наших машинах вроде как не бывает. Насколько я знаю, на Prado наличие LSD сказывается отрицательно при резких поворотах на гололеде, но обычно просто учитывают этот факт и ездят соответствующим образом. А система курсовой устойчивости и с LSD на них работает.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

13.5.2017, 11:37

На мостах с LSD редуктором полуоси вроде стоят не такие как на "свободных". Думаю нужно уточнить внимательно.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

13.5.2017, 12:34

doktorleks @ 13.5.2017, 17:37
На мостах с LSD редуктором полуоси вроде стоят не такие как на "свободных". Думаю нужно уточнить внимательно.

Точно. Спасибо! А то что-то я просмотрел этот момент. Тогда на неделе, если денег хватит, закажу и полуоси. Ценник, правда, у них... Ну да ладно, если уж заморачиваться, то надо идти до конца smile.gif

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

13.5.2017, 13:44

infis @ 13.5.2017, 12:34
Точно. Спасибо! А то что-то я просмотрел этот момент. Тогда на неделе, если денег хватит, закажу и полуоси. Ценник, правда, у них... Ну да ладно, если уж заморачиваться, то надо идти до конца smile.gif

Не, я не утверждаю, поэтому и написал, что уточнить желательно.
Ну и если редуктор в сборе, т.е. с главной парой, то проверить соответствие передаточного отношения ( по маркировке), а то самоблоки то в основном с моноприводов, а там не факт, что отношение одинаковое с полноприводными.

Если эта затея прокатит удачно, то это будет очень полезный опыт, поскольку я бы от LSD ой как не отказался бы...
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

13.5.2017, 14:53

doktorleks @ 13.5.2017, 19:44
Не, я не утверждаю, поэтому и написал, что уточнить желательно.
Ну и если редуктор в сборе, т.е. с главной парой, то проверить соответствие передаточного отношения ( по маркировке), а то самоблоки то в основном с моноприводов, а там не факт, что отношение одинаковое с полноприводными.

Если эта затея прокатит удачно, то это будет очень полезный опыт, поскольку я бы от LSD ой как не отказался бы...

Полуоси однозначно разные под LSD и под простой редуктор. По каталогу. Думаю, что размеры действительно отличаются. А по передаточному отношению мастер (который будет менять) сказал, что, возможно, просто придется из двух один собирать. Но вроде как по его опыту, там проблем уже быть не должно. Так что осталось только купить и привезти полуоси. А это дополнительно под 20 тысяч выйдет за обе с доставкой. То есть суммарно переделка обойдется в таком случае примерно в 30 тысяч.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

13.5.2017, 19:51

Да это посильно, заради получения второго гребущего колеса сзади. На момент когда я интересовался этим вопросом цена нового LSD была около 65000р - вот это не годится. А так то конечно, если взять б\у редуктор с самоблоком и перекинуть туда штатную пару, то проблем не будет, главное чтобы самоблок был рабочий.
Я сегодня не смог найти в продаже LSD, ибо каталог говорит что то типа:"... не является продаваемой деталью..." , печалька. Так как получилось купить этот узел, он новый или с разборки?
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

ботаник1
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD

13.5.2017, 23:52

infis @ 14.5.2017, 0:53
Полуоси однозначно разные под LSD и под простой редуктор. По каталогу. Думаю, что размеры действительно отличаются. А по передаточному отношению мастер (который будет менять) сказал, что, возможно, просто придется из двух один собирать. Но вроде как по его опыту, там проблем уже быть не должно. Так что осталось только купить и привезти полуоси. А это дополнительно под 20 тысяч выйдет за обе с доставкой. То есть суммарно переделка обойдется в таком случае примерно в 30 тысяч.

А не проще и дешевле было купить мост LSD а не заниматься колхозом. За мост во владе просят 7000- 20000 р.
T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

14.5.2017, 3:26

ботаник1 @ 14.5.2017, 5:52
А не проще и дешевле было купить мост LSD а не заниматься колхозом. За мост во владе просят 7000- 20000 р.

Да вот не посмотрел я, что полуоси на обычном и LSD разные. Думал, что достаточно редуктор заменить. А так по идее мост в сборе должен выйти дешевле. Завтра попробую найти в сборе. Если не найду, придется покупать полуоси по отдельности.

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

14.5.2017, 3:33

doktorleks @ 14.5.2017, 1:51
Так как получилось купить этот узел, он новый или с разборки?

Во Владивосток привозят распилы с Японии. Распил - это тот же б/у автомобиль, который ввозится не как автомобиль, а как запчасти. Распиливают кузова, чтобы на таможне их не растамаживали, как авто. В противном случае пошлина будет совсем другая. В результате с машины затем всё распродается по запчастям. Состояние запчастей обычно хорошее.

В общем это и есть контрактные запчасти. Ну и редуктор я брал с распиленного Rush'а 2007 года. Почему там сразу мост не продают в сборе, даже и не знаю. Наверное, хотят просто по максимуму бабок слупить. Ведь по идее полуоси практически вечные, а потому навряд ли кто-то купит их отдельно.

Попробую теперь найти мост в сборе за меньшие деньги. Если найду, то не нужно будет переплачивать за полуоси. Если не найду, то придется покупать полуоси отдельно.

ботаник1
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD

14.5.2017, 22:37

С чего взяли что полуоси вечные. Полуоси прекрасно гнутся и шлицы у них слизываются и канавки от сальников образуются.
T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

15.5.2017, 1:49

ботаник1 @ 15.5.2017, 4:37
С чего взяли что полуоси вечные. Полуоси прекрасно гнутся и шлицы у них слизываются и канавки от сальников образуются.

Понятно, что сломать можно всё. Но вероятность такой поломки очень низкая. При нормальной эксплуатации полуось, наверное, рассчитана на весь срок службы автомобиля.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

15.5.2017, 5:45

ботаник1 @ 15.5.2017, 4:37
С чего взяли что полуоси вечные. Полуоси прекрасно гнутся и шлицы у них слизываются и канавки от сальников образуются.

Канавки образуются на запорных втулках ступичных подшипников, а не на полуоси

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

15.5.2017, 8:04

Ну чего сейчас прогнозы делать. Сильно интересен и важен сам факт возможности без особого гимора организовать в свободный задний редуктор установку самоблока. Поскольку у меня в авто нет ни каких дополнительных систем, а вопрос гребучести стоит весьма остро, то для меня архиинтересная тема. Наблюдаю.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

Smirnov
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 21.8.2012
Город: Киров (Вятка)
Авто: Daihatsu Terios

15.5.2017, 11:53

doktorleks @ 15.5.2017, 8:04
Ну чего сейчас прогнозы делать. Сильно интересен и важен сам факт возможности без особого гимора организовать в свободный задний редуктор установку самоблока. Поскольку у меня в авто нет ни каких дополнительных систем, а вопрос гребучести стоит весьма остро, то для меня архиинтересная тема. Наблюдаю.

Да тема очень интересная у кого моно привод. Этот вопрос о замене редуктора я поднимал года 3 назад, когда купил Терика. Но реакции не получил. Только кто то мне ответил, что мосты с LSD и без разные и тоже бы подумал о покупке моста с LSD. Держите, пожалуйста, в курсе.

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

15.5.2017, 13:58

Smirnov @ 15.5.2017, 17:53
Да тема очень интересная у кого моно привод. Этот вопрос о замене редуктора я поднимал года 3 назад, когда купил Терика. Но реакции не получил. Только кто то мне ответил, что мосты с LSD и без разные и тоже бы подумал о покупке моста с LSD. Держите, пожалуйста, в курсе.

По каталогу отличаются только полуоси и редукторы. Всё остальное у них должно быть одинаковое.

ботаник1
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD

16.5.2017, 1:58

вагонник @ 15.5.2017, 15:45
Канавки образуются на запорных втулках ступичных подшипников, а не на полуоси

Я говорил про полуоси обобщённо, про канавки оставленные на полуосях от сальника за время эксплуатации машины. Я в курсе что остаются канавки на запорных втулках на задних полуосях.
T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

16.5.2017, 6:06

ботаник1 @ 14.5.2017, 5:52
А не проще и дешевле было купить мост LSD а не заниматься колхозом. За мост во владе просят 7000- 20000 р.

Обзвонил все конторы, которые смог найти в интернете по объявлениям. Дешевле 30 тысяч за LSD мост в сборе ничего нет. А за обычный мост просят от 7 до 20 тысяч. А колхозить всё равно придется, так как передаточные числа различаются. Еще не факт, что получится собрать такого "франкенштейна".

И еще один момент. Мне один из продавцов сказал, что полноприводных рашей (видимо, как и териков и биго) с мостами LSD не бывает. То есть LSD мост ставится только на заднеприводных. Кто-нибудь может прояснить этот момент?

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

16.5.2017, 8:15

infis @ 16.5.2017, 6:06
И еще один момент. Мне один из продавцов сказал, что полноприводных рашей (видимо, как и териков и биго) с мостами LSD не бывает. То есть LSD мост ставится только на заднеприводных. Кто-нибудь может прояснить этот момент?

Да ну, гон это. У нас же на форуме неоднократно показывался ВИН с полноприводных машин с самоблоком.
А по передаточному: ну так нужно будет переставлять главную пару, только делать это должен нормальный механик, имеющий представление о том, как её потом отрегулировать. Хотя если заказан только самоблок, то пару туда со своего редуктора и так ставить придется. Ну, вобщем очень интересная тема, желаю полного успеха в реализации drinks.gif .
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

16.5.2017, 11:15

doktorleks @ 16.5.2017, 14:15
Да ну, гон это. У нас же на форуме неоднократно показывался ВИН с полноприводных машин с самоблоком.
А по передаточному: ну так нужно будет переставлять главную пару, только делать это должен нормальный механик, имеющий представление о том, как её потом отрегулировать. Хотя если заказан только самоблок, то пару туда со своего редуктора и так ставить придется. Ну, вобщем очень интересная тема, желаю полного успеха в реализации drinks.gif .

Ну хорошо, если это так. Тогда без проблем должно всё встать. С полуосями уже определился. Куплю там же, где и редуктор. И даже уже договорился на небольшую скидку smile.gif Надеюсь, что на следующей неделе получу. А по поводу редуктора - я брал его полностью в сборе, а не только самоблок.

По поводу VIN. Речь о терике, наверное? У рашей вроде как нет VIN, так как японцы VIN не используют. Кстати, у DAIHATSU намного больше различных модификаций по каталогу, чем у TOYOTA. Может быть Rush действительно не бывает полноприводным и с LSD.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

16.5.2017, 16:02

Был тут до изгнания самарского форумчанин Кент евгений , сейчас возможно на соседском форуме первых териков. У него Раш с ЛСД, только этот ЛСД вроде как от старости померший

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0