vladim61
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

24.1.2013, 0:42

demiurg @ 24.1.2013, 4:32
Как решили проблемы с очисткой и обогревом?

Рабочие температуры камеры от -20 до +40, ну а за чистоту буду руками бороться. Вообще-то погожих дней в году гораздо больше, а зимой эта проблема вообще отпадает, не понимаю почему народ именно на чистоте зациклился.

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

24.1.2013, 11:36

vladim61 @ 24.1.2013, 0:42
Рабочие температуры камеры от -20 до +40, ну а за чистоту буду руками бороться. Вообще-то погожих дней в году гораздо больше, а зимой эта проблема вообще отпадает, не понимаю почему народ именно на чистоте зациклился.

Сам не пойму rolleyes.gif у меня стоит в бампере над номером, ну да грязь попадает, но ее протереть можно smile.gif. А за стеклом для меня не вариант затонировано сильно.

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

24.1.2013, 14:39

belan79 @ 24.1.2013, 11:36
Сам не пойму rolleyes.gif у меня стоит в бампере над номером, ну да грязь попадает, но ее протереть можно smile.gif. А за стеклом для меня не вариант затонировано сильно.

Может,там, где Вы катаетесь - чисто! wink.gif А у меня сколько раз было - приезжаешь, начинаешь парковаться, а вид сзаду - шиш да ни шиша! dash1.gif cool.gif Выйти, протереть - возможности ну никакой, машины, сволочи, так и снуют, так и бибикают! negative.gif Можно, конечно, в неё не смотреть,но тогда нафига за данный девайс деньги платить, если он не всегда в рабочем состоянии?
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

24.1.2013, 15:24

эскулап @ 24.1.2013, 14:39
Может,там, где Вы катаетесь - чисто! wink.gif А у меня сколько раз было - приезжаешь, начинаешь парковаться, а вид сзаду - шиш да ни шиша! dash1.gif cool.gif Выйти, протереть - возможности ну никакой, машины, сволочи, так и снуют, так и бибикают! negative.gif Можно, конечно, в неё не смотреть,но тогда нафига за данный девайс деньги платить, если он не всегда в рабочем состоянии?

Да нет у нас грязно smile.gif но если с утра протер, то до вечера она хоть и грезнится но все же что то да видно. А в салон на стекло задней двери повторюсь в моем случае уж очень темно получается из за тонировки. Еще один плюс за установку в бампер - если сзади невысокий пенек (труба, камень и т.д.) то в Вашем случае его будет не видно и можно стукнуться запаской. Когда камеры небыло я так на природе дверку примял не увидел злосчастный пенек и запаской ударился не сильно но дверка сыграла теперь небольшой залом получился.

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

24.1.2013, 15:34

Не... В МОЁМ СЛУЧАЕ - только на стекло, шоб запаска была видна! biggrin.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

vladim61
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

25.1.2013, 2:45

belan79 @ 24.1.2013, 21:24
Да нет у нас грязно smile.gif но если с утра протер, то до вечера она хоть и грезнится но все же что то да видно. А в салон на стекло задней двери повторюсь в моем случае уж очень темно получается из за тонировки. Еще один плюс за установку в бампер - если сзади невысокий пенек (труба, камень и т.д.) то в Вашем случае его будет не видно и можно стукнуться запаской. Когда камеры небыло я так на природе дверку примял не увидел злосчастный пенек и запаской ударился не сильно но дверка сыграла теперь небольшой залом получился.

Согласен полностью, даже при установке камеры снаружи в солнечную погоду приходится некоторое время приглядываться к экрану - что это у меня там сзади, а сквозь тонировку... Ладно подожду весны, а там видно будет.

Maire
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

25.1.2013, 3:36

на днях случайно купила камеру заднего вида Pleervox PLV-CAM-170CV2. За смешные деньги... пройти мимо не смогла. Вот теперь думаю, куда ее установить =) Есть у меня подозрение, что на Бегошке стояла камера с Японии, но бравые моряки ее сняли. На аукционном фото что-то там виднеется на заднем номере, да и в магнитоле активна кнопка AV (но при ее нажатии ничего не происходит). Подскажите, куда лучше такую ставить ...
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

25.1.2013, 7:05

vladim61 @ 25.1.2013, 2:45
Согласен полностью, даже при установке камеры снаружи в солнечную погоду приходится некоторое время приглядываться к экрану - что это у меня там сзади, а сквозь тонировку... Ладно подожду весны, а там видно будет.

Если тонировка задних стекол заводская(как у меня) - проблем нет, всё видно нормально. Если ещё дотонировали "вглухую" - то кто мешает вырезать в ней дырочку под глазок камеры? А так,да, каждый выбирает как ему лучше, универсального рецепта нет! yes.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

25.1.2013, 7:14


Вариантов "море" - но решать и ездить потом с ней - вам! Попробуйте подключить камеру, сразу не крепя её и не прокладывая провода в авто и "приложите" в разные места -бампер,запаска, номер,на стекло задней двери - где изображение будет для вас наиболее приемлемым - туда и ставте! Но не забывайте,что Вы не в Анапе живёте! wink.gif Зимой замерзать может! ( И ещё все, почему-то, про вандалов забыли, которые эти самые камеры "выковыривают"! ПсСы: соглашусь, что установка камеры в области номерного знака даёт наиболее адекватный обзор сзади, но я учитывала ещё и другие факторы +личные предпочтения(проблемы) girl_smile.gif Исходя из опыта владения камерами на предыдущих авто)
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

25.1.2013, 10:40

эскулап @ 25.1.2013, 7:14
Вариантов "море" - но решать и ездить потом с ней - вам! Попробуйте подключить камеру, сразу не крепя её и не прокладывая провода в авто и "приложите" в разные места -бампер,запаска, номер,на стекло задней двери - где изображение будет для вас наиболее приемлемым - туда и ставте! Но не забывайте,что Вы не в Анапе живёте! wink.gif Зимой замерзать может! ( И ещё все, почему-то, про вандалов забыли, которые эти самые камеры "выковыривают"! ПсСы: соглашусь, что установка камеры в области номерного знака даёт наиболее адекватный обзор сзади, но я учитывала ещё и другие факторы +личные предпочтения(проблемы) girl_smile.gif Исходя из опыта владения камерами на предыдущих авто)

Вот он достойный ответ! good.gif. Соглашусь полностью ставить нужно так что бы удобно было именно Вам. Выслушать советы всегда полезно, но определять + и - нужно самому.

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

25.1.2013, 23:20

yes.gif




Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

26.1.2013, 12:11

odindoma70 @ 25.1.2013, 23:20

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
прямо по центру good.gif

а где подсветка номера???

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

28.1.2013, 7:01

Ну что, Maire, камеру установили? wink.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

Maire
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

28.1.2013, 7:12

эскулап @ 28.1.2013, 13:01
Ну что, Maire, камеру установили? wink.gif

Неее, установка откладывается на неопределенное время.
Я вчера подскользнулась и упала на сумку, в которой был мой свежекупленный телефон. Стекло все в трещину =((( Замена - ок. 13 тыр.

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

28.1.2013, 7:55

Maire @ 28.1.2013, 7:12
Неее, установка откладывается на неопределенное время.
Я вчера подскользнулась и упала на сумку, в которой был мой свежекупленный телефон. Стекло все в трещину =((( Замена - ок. 13 тыр.

А я себе телефоны антивандальные покупаю, которыми можно гвозди забивать! lol.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

Maire
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

28.1.2013, 8:00

эскулап @ 28.1.2013, 13:55
А я себе телефоны антивандальные покупаю, которыми можно гвозди забивать! lol.gif

А я не могу такие брать =( Мне нужно с экраном побольше.... Еду в пробке, смотрю MasterChef или Hell's Kitchen на телефоне... Две недели назад сменила Samsung Galaxy Note на Samsung Galaxy Note 2... И вот такая засада...
Он же у меня и регистратором работает, качество в сто раз лучше, чем на любом видеорегистраторе.

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

28.1.2013, 8:15

Maire @ 28.1.2013, 8:00
А я не могу такие брать =( Мне нужно с экраном побольше.... Еду в пробке, смотрю MasterChef или Hell's Kitchen на телефоне... Две недели назад сменила Samsung Galaxy Note на Samsung Galaxy Note 2... И вот такая засада...
Он же у меня и регистратором работает, качество в сто раз лучше, чем на любом видеорегистраторе.
Везет! А я в пробке на дорогу смотрю, у нас не расслабишься sad.gif У меня Блекбери,я довольна. wink.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

28.1.2013, 15:48

Maire

Он же у меня и регистратором работает, качество в сто раз лучше, чем на любом видеорегистраторе.


а можно поподробнее? как крепите? на чём держится, какая програама в нём и куда пишет, по кругу или нет и т д... просто чтоб понять, насколько это выгоднее и удобнее, чем покупать обычный видеорегистратор?
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

s_pan
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

28.1.2013, 18:02

Maire @ 28.1.2013, 12:00
А я не могу такие брать =( Мне нужно с экраном побольше.... Еду в пробке, смотрю MasterChef или Hell's Kitchen на телефоне... Две недели назад сменила Samsung Galaxy Note на Samsung Galaxy Note 2... И вот такая засада...
Он же у меня и регистратором работает, качество в сто раз лучше, чем на любом видеорегистраторе.


13 тыщ что-то многовато. У нас оригинальный дисплейный модуль на Note 2 с работой стоит 7800руб.

Maire
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

29.1.2013, 2:52

s_pan @ 29.1.2013, 0:02
13 тыщ что-то многовато. У нас оригинальный дисплейный модуль на Note 2 с работой стоит 7800руб.


Во Владивостоке мне оф. СЦ называли сумму 10 тыр без работы.
В Хабаровске стоимость дисплей - ок. 6400.
Я фигею от жадности наших СЦ.
Вот пример работы телефона в качестве регистратора. Телефон android, программа Видеорегистратор. Тогда держатель стоял справа от водителя (на праворульке), теперь стоит за зеркалом заднего вида. Качество на Ютубе снизили...
з.ы. Черт, ютуб глючит на компе. Сейчас залью на Дропбокс

Вернуться в “Автозвук и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0