dimkasaxalinets
Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 26.11.2014
Город: Невельск
Авто: Toyota Rush 4WD

18.6.2015, 4:29

Вчера хлопнул дверькой, легонько, т.к. сам вечно всех за это ругаю, было открыто стекло, оно вдруг упало в полость двери. Нажал на кнопочку закрывания, оно начало криво закрываться, я помог руками, закрылось. Думал мож чё на место встало, поробовал открыть, открылось и снова упало внутрь двери. Попробовал снова закрыть, кнопочка не работает, все остальные работают, а на водительское стекло нет. Снял обшивку двери, выпали 3 болта крепления механизма открывания стекла, он повис на одном, четвертом. Как я не пытался вернуть обратно механизм к отверстиям, что бы вкрутить выпавшие болты, ничего не получалось. Я думаю моторчик снять прозвонить, а также думаю может зубъя шестерни на пару зубов провернуло, поэтому не встает на место. Кто разбирал, подскажите, как это сделать, в нутрь двери очень трудно подлезть к механизму.

андрейтмщ
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нарьян-Мар
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

11.6.2018, 0:03


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
dimkasaxalinets @ 18.6.2015, 4:29
Вчера хлопнул дверькой, легонько, т.к. сам вечно всех за это ругаю, было открыто стекло, оно вдруг упало в полость двери. Нажал на кнопочку закрывания, оно начало криво закрываться, я помог руками, закрылось. Думал мож чё на место встало, поробовал открыть, открылось и снова упало внутрь двери. Попробовал снова закрыть, кнопочка не работает, все остальные работают, а на водительское стекло нет. Снял обшивку двери, выпали 3 болта крепления механизма открывания стекла, он повис на одном, четвертом. Как я не пытался вернуть обратно механизм к отверстиям, что бы вкрутить выпавшие болты, ничего не получалось. Я думаю моторчик снять прозвонить, а также думаю может зубъя шестерни на пару зубов провернуло, поэтому не встает на место. Кто разбирал, подскажите, как это сделать, в нутрь двери очень трудно подлезть к механизму.


Уважаемый, dimkasaxalinets, доброй ночи. Хочу спросить, как Вы решили проблему со стеклом? У меня стекло пассажирской двери при открывании перекосило. Думаю зимой, открывая при намерзании льда, оторвало крепление. (Предпологаю). Ничего пока не нашёл на форуме, Ваше первое сообщение, но тоже без решения.

Bludshaper
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2018
Город: Дмитров
Авто: нет авто

28.12.2018, 18:57

Добрый день! Кто-нибудь вообще решил данную проблему?) Похожая ситуация.

rushhh
Старожил
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD

30.12.2018, 6:08

Bludshaper @ 28.12.2018, 17:57
Добрый день! Кто-нибудь вообще решил данную проблему?) Похожая ситуация.


у меня стекло при закрывании стучало . разобрав дверь обнаружил , что открутились крепления стекла , всё подтянул теперь нормально .
225х70х16

Bludshaper
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2018
Город: Дмитров
Авто: нет авто

30.12.2018, 12:15

rushhh @ 30.12.2018, 6:08
у меня стекло при закрывании стучало . разобрав дверь обнаружил , что открутились крепления стекла , всё подтянул теперь нормально .

Спасибо! Попробую сегодня посмотреть)

андрейтмщ
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нарьян-Мар
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

3.1.2019, 19:40

Добрый день! Кто-нибудь вообще решил данную проблему?) Похожая ситуация.
[/quote]
Добрый день! С Новым Годом! Только в Июле добрался до стекла, всё зафоткал и думал, что отправил. Видимо ошибся(
Снял панель, увидел - нет винтика. Хорошо в двери оказался!
Решил подстраховаться - промазал резьбу клеем.)))
На последней фотке - то, что мешает ровно вставить панель. Надо, чуть сверху завести выключатель в скобу.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение ,
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение ,
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение ,
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение ,
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Туман
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 30.5.2019
Город: Владивосток
Авто: Toyota Rush 4WD

1.6.2019, 4:52

Хочу посоветовать всем смазывать резиновые направляющие стекла спреем силикона
Избавитесь от многих проблем

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0