Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

24.6.2010, 1:57

Вот например сайт -

http://www.autoxpat.com/shop/blitz-blitz-c...-c-666_672.html

предлагает компрессор непосредственно для двигателя 3SZ-VE (которым как раз и оснащаются Териосы) - http://www.autoxpat.com/shop/blitz-compres...p-10003023.html

Цена 3660 доларов США

Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

24.6.2010, 2:01

вот пара фото -




вот ссылка на самого производителя - http://www.blitz.co.jp/products/compressor...pressor-kit.htm

А это статья - http://www.turbomagazine.com/tech/0709_tur...a_bb/index.html об установки данного комплекта на конкретно этот двигатель SZ-VE (которым как раз и оснащаются Териосы). Только в данном примере они установили на тойоту бб (у которого точно такой же двигатель).

так вот, самое интересное - мощнлсть... )))) согластно статье после измерений выяснилось, что с двигателя "сняли"! аж 144 лошади (+30%, на 6100rpm), крутящий момент на 40% больше. Неплохо...
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

Shadson
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.8.2010
Город: Киев
Авто: другое

15.8.2010, 23:41

Пытался запросить у этого производителя инстукцию на установку, чтоб знать с чем столкнёшься при установке.
2 зароса - ноль ответов. Мрачновато для 3660 долларов...

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

17.8.2010, 13:24

Shadson @ 15.8.2010, 23:38
Пытался запросить у этого производителя инстукцию на установку, чтоб знать с чем столкнёшься при установке.
2 зароса - ноль ответов. Мрачновато для 3660 долларов...


может он по руски не понимает? ))) ил письма из России его почтовый сервер автоматически считает спамом? ))))
а вообще там не так сложно всё самому разобраться и установить (имхо)...
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

Shadson
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.8.2010
Город: Киев
Авто: другое

18.8.2010, 15:46

Ну не настолько я уже неумён, чтоб по русски писать... Чистейшая англицкая мова была.

По поводу самому разобраться - оно то конечно да, но факт двигателя 3SV-VE совсем не означает его одинаковой компоновки в разных автомобилях (у меня к примеру Materia), также в авто с разной версией руля - может банально не оказаться места для крепления или установки чего-либо.
Т.е. я хочу сказать, что Rush-Terios-bB2-Materia имеют одинаковый двигатель - это факт, но совсем не факт, что этот кит встанет везде. Потому ихотел ознакомиться с инструкцией.

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

20.8.2010, 15:33

Shadson @ 18.8.2010, 15:43
Ну не настолько я уже неумён, чтоб по русски писать... Чистейшая англицкая мова была.

По поводу самому разобраться - оно то конечно да, но факт двигателя 3SV-VE совсем не означает его одинаковой компоновки в разных автомобилях (у меня к примеру Materia), также в авто с разной версией руля - может банально не оказаться места для крепления или установки чего-либо.
Т.е. я хочу сказать, что Rush-Terios-bB2-Materia имеют одинаковый двигатель - это факт, но совсем не факт, что этот кит встанет везде. Потому ихотел ознакомиться с инструкцией.


так судя по фото в рекламе, они как раз на материю и установили всё...
а руль не принципиален (под капотом это немного другая рейка только и вакумник)
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

3.10.2010, 21:06

не знаю как насчет компрессора ,а вот чип тюнинг я бы сделал , но вот в питере пока не нашел кто это может сделать sad.gif тойоты плохо подвержены чиповке

GKSmotors
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

14.6.2011, 23:50

Вот интересно, а с ним расход на сколько увеличится? Пропорционально приросту мощности (40%) или больше?

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

15.6.2011, 8:50

GKSmotors

про расход попробуй спросить на форумах владельцев эво , сти или больших америкосов , посмотри на из реакцию , обычно кто покупает турбину о расходе не сильно думают smile.gif

kaliun
Старожил
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

15.6.2011, 19:47

Начал подумывать о компрессоре..... umnik2.gif
Качаем Adobe Reader вот отсюда ссылка
Отсюда японский для Adobe Reader вот отсюда ссылка
Отсюда мануал на Bb ссылка
Что качаем я выделил на фото или ищете модель 10180

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Фото и Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0