Ademas
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

2.11.2011, 13:35

Здравствуйте, люди добрые! Подскажите, пожалуйста, насколько критично, если автомобиль будучи новым и абсолютно без пробега простоял (вроде как в крытом помещении) 2 года неподвижно? И если все-таки решусь - то стоит ли сразу менять жидкости, продавец говорит, что машине нужно пройти необходимые км обкатки именно на этих заводских жидкостях...
И я немного запутался в комплектациях... Предлагаемое авто 2009 г.в., у него приборная панель уже не в виде 3х "колодцев", а одним окошком. При этом подушки только фронтальные. А под магнитолой отсутствует маленький круглый дисплейчик. Там лишь три черных крутилки. Коробка механическая, помощи при спуске нет. Авто из Голландии. В интернете именно такой не находил комплектации. Продавец сказал, что привод полный подключаемый... и что подключается кнопкой из салона, слева от руля.. на мой вопрос, а не блокировка ли эта диффа.. - он ответил, что здесь ее нет.
Встречались ли с такой комплектацией?
Спасибо.



Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

2.11.2011, 13:44

Ademas

Что то этот продавец не то говорит (возможно по незнанию?). Пусть продавец тогда фотографии пришлёт данного авто. И салона, и табличек (где вин виден). Вы выложите эти фото здесь и будет понятно тогда. А так мы будем долго гадать.

и да, Териос не бывает с подключаемым(!) полным приводом. Ну не бывает т всё. Он или с полным (постоянным) или только с задним (тогда 2WD)
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

Ademas
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

2.11.2011, 19:27

Продавец - это салон, они их привезли, выкупив у какой-то лизинговой компании в Голландии. Да, про подключаемый и я не слышал. Сфотографирую заеду - покажу. Ну а что стояла 2 года, насколько это плохо? слышал, что подвеска и всяческие прокладки от этого простоя портятся..

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

3.11.2011, 0:59

Ademas @ 2.11.2011, 19:24
Продавец - это салон, они их привезли, выкупив у какой-то лизинговой компании в Голландии. Да, про подключаемый и я не слышал. Сфотографирую заеду - покажу. Ну а что стояла 2 года, насколько это плохо? слышал, что подвеска и всяческие прокладки от этого простоя портятся..


Я однажды ездил на машине, которая 25 лет простояла в консервации на одной из баз в воинской части (КРАЗ), дело в том, что у военных принято ставить на консервацию новую военную технику (грузовики) на случай внезапной войны, а потом (спустя 20-25 лет) она списывается. Ну и продаётся заинтересованным лицам.

А хранят военную технику с полным баком топлива (так положенно, ибо вдруг завтра война?). Так вот, за 25 лет пришло в негодность топливо (пришлось сливать его из бака и прочищать топливную систему) ну и все резиновые пыльники потрескались за четверть века (все на замену). Всё! Отлично завелась и поехала к месту новой дислокации.

Если вы посмотрите тот же авто.ру - то там часто можно встретить объявления о продаже ГАЗ-69 (знаменитый Козлик) с военной консервации и пробегом в 1000 км всего (за 30 лет). Машина уже 25 лет как не производится, но тем не менее вы можете купить новую! И некоторые покупают! Так что 2 года консервации - не проблема.
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

3.11.2011, 3:56

Я бы понял на консервации у частного лица, но в салоне...

murena
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

4.11.2011, 18:19

Покупал б.у Японское авто, которое ждало меня (покупателя) на стоянке под открытым небом полтора года. Поставил аккум. сел и поехал. Эксплуатировал 4 года. Всё ОК!

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

4.11.2011, 21:43

я такую купил,по документам ввезена была 2007 году , я купил в 2010 с пробегом в 9000 км , проверил наличие жидкостей и ничего не менял , тысяч через 5 поменял масло в моторе , и еще через 10000 все масла кроме автомата , с резинками было все норм и остается так после соленой зимы

единственное что не понравилось масло в переднем мосту , оно было похоже на нигрол

масло посоветовал бы сменить и свечки на более продвинутые от денсо

amga
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.8.2011
Город: Нефтекамск
Авто: другое

5.11.2011, 6:17

neking @ 3.11.2011, 4:53
Я бы понял на консервации у частного лица, но в салоне...

Возможно машина, которую Вам предлагают, вывезена из Арабских Эмиратов. А там Териосы закуплены для армии и, как у нас, стоят на консервации годами (новые), а потом продаются населению или в автосалоны.

edgard
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.2.2011
Город: Чебоксары
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

6.11.2011, 16:38

amga @ 5.11.2011, 7:14
Возможно машина, которую Вам предлагают, вывезена из Арабских Эмиратов. А там Териосы закуплены для армии и, как у нас, стоят на консервации годами (новые), а потом продаются населению или в автосалоны.


Что за бред!!!???.... Terios для арабской армии....больше ничего в голову не пришло?... может на случай вторжения из космоса?... мне кажется так круче...))))

amga
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.8.2011
Город: Нефтекамск
Авто: другое

7.11.2011, 7:08

edgard @ 6.11.2011, 17:35
Что за бред!!!???.... Terios для арабской армии....больше ничего в голову не пришло?... может на случай вторжения из космоса?... мне кажется так круче...))))

Думаю, Вам придется извиняться

Ademas
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

7.11.2011, 17:47

Вот, собственно, фотографии. Как видно, колодцев нет, но при этом все остальное в салоне и той же приборной панели скорее дорестайлинговое, кроме руля, наверное. Машина произведена в октябре 2009.
Очень похоже, что они откуда-то с ближнего востока. В салоне никаких документов, связанных с Голландией не показали. Показали зато сервисную книжку на греческом языке с каким-то минимумом отметок и печатью афинского салона. Голландская легенда - скорее всего обычный чёс. Комплектация совсем не похожа на европейскую. То есть это: электро-подъемники, ABS, 2 подушки и кондей. Отсутствие противотуманок, климат-контроля, ESP и дополнительных подушек, в сущности не принципиально. Но вот где-то читал в отзывах, что вроде у эмиратских или еще каких-то восточных версий - для наших зим печка слабовата... Так ли? И может есть еще какие-то существенные различия?..
Просят за это добро 770 тыс. Что скажете? Я вот в раздумьях.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

GKSmotors
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

8.11.2011, 1:25

Ademas @ 7.11.2011, 17:44
Вот, собственно, фотографии. Как видно, колодцев нет, но при этом все остальное в салоне и той же приборной панели скорее дорестайлинговое, кроме руля, наверное. Машина произведена в октябре 2009.
Очень похоже, что они откуда-то с ближнего востока. В салоне никаких документов, связанных с Голландией не показали. Показали зато сервисную книжку на греческом языке с каким-то минимумом отметок и печатью афинского салона. Голландская легенда - скорее всего обычный чёс. Комплектация совсем не похожа на европейскую. То есть это: электро-подъемники, ABS, 2 подушки и кондей. Отсутствие противотуманок, климат-контроля, ESP и дополнительных подушек, в сущности не принципиально. Но вот где-то читал в отзывах, что вроде у эмиратских или еще каких-то восточных версий - для наших зим печка слабовата... Так ли? И может есть еще какие-то существенные различия?..
Просят за это добро 770 тыс. Что скажете? Я вот в раздумьях.



Ну не то чтобы совсем уж слабая печка, просто у меня, к примеру, в мороз не получается ездить с печкой в положении "1" постоянно, приходится включать"2" или "3",чтобы прогревать салон периодически.
Я там в еще одной теме попугал немного о слабой морозоустойчивости =) но не все так страшно на самом деле. Чего-то криминального и совсем из ряда вон выходящего нет =) а для Москвы так много и вовсе заметно не будет =)

Для Греции их вроде тоже делали, а сказав, что она из Европы - даже не обманули =) Евросоюз как-никак =) Да и Греция, Голландия - первая буква "г" и ладно =)

По цене - я бы сказал, что дорого. Мне кажется максимум 700. Комплектация не самая навороченная, но там кроме климата и еще подушек и воротить-то нечего. Еще и не автомат, поэтому думаю дороговато хотят.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

8.11.2011, 2:34

Я думаю решение надо принимать только после личного осмотра автомобиля.Цена даже с учетом ручной коробки...скажем так ПОЧТИ адекватная. Не забывай, что весьма свежий год у авто.Другое дело, что меня сильно напряг факт простоя автомобиля. Почему свежий авто(а с учетом того, что стоит как они говорят 2 года и он 2009 года выпуска), без видимых причин не продается?Меня как то это напрягает и нверное сдержало бы.За такие бабки можно купить другую, не худшую машину.

ботаник1
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD

8.11.2011, 7:59

770 за механику слишком дорого даже с учетом новой (пробежной) машины.
Механика не слишком пользуется спросом в основном автомат, тяжело продать либо продают за копейки.
T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106

edgard
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.2.2011
Город: Чебоксары
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

8.11.2011, 9:42

Ademas @ 7.11.2011, 17:44
Вот, собственно, фотографии. Как видно, колодцев нет, но при этом все остальное в салоне и той же приборной панели скорее дорестайлинговое, кроме руля, наверное. Машина произведена в октябре 2009.
Очень похоже, что они откуда-то с ближнего востока. В салоне никаких документов, связанных с Голландией не показали. Показали зато сервисную книжку на греческом языке с каким-то минимумом отметок и печатью афинского салона. Голландская легенда - скорее всего обычный чёс. Комплектация совсем не похожа на европейскую. То есть это: электро-подъемники, ABS, 2 подушки и кондей. Отсутствие противотуманок, климат-контроля, ESP и дополнительных подушек, в сущности не принципиально. Но вот где-то читал в отзывах, что вроде у эмиратских или еще каких-то восточных версий - для наших зим печка слабовата... Так ли? И может есть еще какие-то существенные различия?..
Просят за это добро 770 тыс. Что скажете? Я вот в раздумьях.


770000 рублей это я так понимаю за авто в Голандии... то есть без учета таможенных платежей и доставки и расходов по оформлению?


edgard
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.2.2011
Город: Чебоксары
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

8.11.2011, 10:02

amga @ 7.11.2011, 7:05
Думаю, Вам придется извиняться

Если обидел, то прошу прошения, но я работаю в Эмиратах уже 7 лет...и поверьте... арабская армия закупила Хаммеры.... ну уж никак не Териосы.

Ademas
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

8.11.2011, 12:06

Вот и мне кажется дороговато. За автомат бы еще норм. Это цена уже в Москве, конечная. Я уже не первый раз встречаю подобное явление - Териосы с консервации... Продавцы оных не распространяются особо о предыстории. Говорят кратко, мол, не распроданные остатки...

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

8.11.2011, 13:09

ребята.А вы не задумывались о цене таможки на не проходное авто? 2009 год как никак.

Ademas
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

8.11.2011, 13:30

В том смысле, что год невыгодный для растаможки? То есть растаможка на него по идее дорогая... Задумывался.. Я так понял, что они их там берут весьма недорого. Интересно, встречаются ли на европейских сайтах аналогичные предложения консервированных Териосов, и почем они там. Надо будет глянуть, раньше не видел.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

8.11.2011, 13:41

Да,именно это и имел в виду.Но только с позиций высокой стоимости авто.Не конкретно указанного, а 2009 года.Год не проходной.
На мой взгляд машина, которая стояла (ли?)в РФ 2 года не может стоить столько же, сколько и такая же, но свежепривезенная.Ну хоть убей не могу я эту тему понять.Был 2009 год.Появляется машина 2009 года!По сути дела с завода.И по какой то причине не продается.
Может я тысячу раз перестраховщик, но к этому автомобилю подходил бы очень аккуратно.С супер диагностикой тех.состояния и не менее тщательной проверкой документов и проверки авто по базе ГИБДД.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0