kaliun
Старожил
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

12.2.2011, 19:10

Дверь задняя скрипит просто 3.14здец.. запаску вытащил, все жидким силиконом залил, с,,,,,,ука скрипит...
Что делать?

Юджин
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

14.2.2011, 19:34

kaliun @ 12.2.2011, 18:07
Дверь задняя скрипит просто 3.14здец.. запаску вытащил, все жидким силиконом залил, с,,,,,,ука скрипит...
Что делать?

думаю два варианта развития по собственному опыту - либо просели петли двери - на машинах такого класса это довольно частое явление практически у всех производителей при такой компоновке двери (визуально можно не увидеть - суть в миллиметрах) - тогда регулировка петель, может быть резиновые (пластиковые) проставки помогут, либо это трещит пластик двери из-за разницы температур снаружи/внутри - но это мое частное мнение - могу ошибаться - но в принципе ради чистоты эксперимента при желании можно сделать шумо/теплоизоляцию под пластик - во всяком случае терику это точно не повредит - других причин не вижу dash1.gif
DAIHATSU TERIOS 1,5 4WD 2006г
SUZUKI GRAND VITARA 2,4 2010г

kaliun
Старожил
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

17.3.2011, 18:36

Все скрип меня просто достал.
И вот, ведомый советами Юджина решил поправить звуковой баланс в авто...
1. Петли регулируются только при снятие внутренней обшивки.... менять заводские зазоры...не буду
2. Изучил все точки соприкосновения двери и кузова... вывод сам попался на глаза .. самое большое пятно контакта у уловителя двери.. и по потертостям резины на уловителе решено подрегулировать.
3. Вам потребуется ; пара ваших рук, трешетка с головкой на десять, и смазка а-ля литол...и метод научного поиска.
4. Ослабляем два болта, закрываем дверь, открываем дверь затягиваем болты, проезжаем по кочкам нужную дистанцию... повторяем операцию до нужного эффекта.
В конце смазываем

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Mak08
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 22.8.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

28.11.2011, 10:40

kaliun @ 12.2.2011, 21:07
Дверь задняя скрипит просто 3.14здец.. запаску вытащил, все жидким силиконом залил, с,,,,,,ука скрипит...
Что делать?

Аналогичная проблема меня тоже сводила с ума. Причем чем холоднее, тем звук все более бля...кий. Как сяду в Терик, через километр глаз начинает дергаться, через два - зубы скрипят, через три - речь перестает походить на человеческую. Такое ощущение, что внутри двери сидит маленький Боря Моисеев, и чем-то там постукивает и поскрипывает, гаденыш этакий. Опасаясь за собственную психику, загнал в теплый бокс и снял обивку двери. Что увидел: источник звука - маленький пластиковый хомутик крепления проводки. Он был не защелкнут и при езде его телепало между дверью и обивкой. Поставил на место, заодно узнал хорошую новость - пистоны обивки - точь-в точь приоровские с обивки дверей. Один был сломан, поставил от приоры - встал как родной, что в обивку, что в дверь. Заодно нашел источник мелкого стучка - тяга замка двери. С ней нихрена не сделать без снятия замка, да и со снятием мало что получится. Заодно, раз уж сдернул обивку, проклеил дверь шумкой - внутренюю полость и наружную сторону. Собрал, выехал на улицу и открыл все двери на 15 минут(чтобы все промерзло). После этого поехал, причем выбрал самую козью тропу с самой хреновой дорогой. Блин, тишина. Скрипеть перестало, стучок от тяги практически не слышно. Ща планирую еще остальные двери проклеить, а то шумновато.

pims572010
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.12.2010
Город: Киев
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

2.12.2011, 10:13

Mak08 @ 28.11.2011, 10:37
Аналогичная проблема меня тоже сводила с ума. Причем чем холоднее, тем звук все более бля...кий. Как сяду в Терик, через километр глаз начинает дергаться, через два - зубы скрипят, через три - речь перестает походить на человеческую. Такое ощущение, что внутри двери сидит маленький Боря Моисеев, и чем-то там постукивает и поскрипывает, гаденыш этакий. Опасаясь за собственную психику, загнал в теплый бокс и снял обивку двери. Что увидел: источник звука - маленький пластиковый хомутик крепления проводки. Он был не защелкнут и при езде его телепало между дверью и обивкой. Поставил на место, заодно узнал хорошую новость - пистоны обивки - точь-в точь приоровские с обивки дверей. Один был сломан, поставил от приоры - встал как родной, что в обивку, что в дверь. Заодно нашел источник мелкого стучка - тяга замка двери. С ней нихрена не сделать без снятия замка, да и со снятием мало что получится. Заодно, раз уж сдернул обивку, проклеил дверь шумкой - внутренюю полость и наружную сторону. Собрал, выехал на улицу и открыл все двери на 15 минут(чтобы все промерзло). После этого поехал, причем выбрал самую козью тропу с самой хреновой дорогой. Блин, тишина. Скрипеть перестало, стучок от тяги практически не слышно. Ща планирую еще остальные двери проклеить, а то шумновато.



Что сделал,я. Отклеил круглые пленочки, куда упирались резиновые упоры и вместо них наклеил вырезанные из велосипедной камеры круглой формы резиновые штучки. Теперь дверь не скрипит .

Afrika
Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.12.2011, 10:59

pims572010 @ 2.12.2011, 10:10
Что сделал,я. Отклеил круглые пленочки, куда упирались резиновые упоры и вместо них наклеил вырезанные из велосипедной камеры круглой формы резиновые штучки. Теперь дверь не скрипит .


можно использовать спецнаборы для мебели ( клеятся на ножки стульев, столов и тп) много разных размеров и форм, сомоклейки.

pupkinandy
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 28.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

7.2.2012, 5:14

Mak08 @ 28.11.2011, 9:37
Аналогичная проблема меня тоже сводила с ума. Причем чем холоднее, тем звук все более бля...кий. Как сяду в Терик, через километр глаз начинает дергаться, через два - зубы скрипят, через три - речь перестает походить на человеческую. Такое ощущение, что внутри двери сидит маленький Боря Моисеев, и чем-то там постукивает и поскрипывает, гаденыш этакий. Опасаясь за собственную психику, загнал в теплый бокс и снял обивку двери. Что увидел: источник звука - маленький пластиковый хомутик крепления проводки. Он был не защелкнут и при езде его телепало между дверью и обивкой. Поставил на место, заодно узнал хорошую новость - пистоны обивки - точь-в точь приоровские с обивки дверей. Один был сломан, поставил от приоры - встал как родной, что в обивку, что в дверь. Заодно нашел источник мелкого стучка - тяга замка двери. С ней нихрена не сделать без снятия замка, да и со снятием мало что получится. Заодно, раз уж сдернул обивку, проклеил дверь шумкой - внутренюю полость и наружную сторону. Собрал, выехал на улицу и открыл все двери на 15 минут(чтобы все промерзло). После этого поехал, причем выбрал самую козью тропу с самой хреновой дорогой. Блин, тишина. Скрипеть перестало, стучок от тяги практически не слышно. Ща планирую еще остальные двери проклеить, а то шумновато.

Вот-вот эта самая тяга замка даже после шумоизоляции протискивает своё бубнение в салон ... Чё бы с нею такого сделать ???
TOYOTA RUSH 4WD 2006г. автомат

romani
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD

14.7.2012, 13:19

[quote name='pupkinandy' date='7.2.2012, 11:14' post='228972']
Вот-вот эта самая тяга замка даже после шумоизоляции протискивает своё бубнение в салон ... Чё бы с нею такого сделать ???
можно попробовать обернуть её в поролоновые кусочки...

rushhh
Старожил
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD

9.5.2013, 7:25

после поездок по бездорожью .. заскрипело тоже .. да так сильно ещё . буду смотреть .
225х70х16

Smirnov
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 21.8.2012
Город: Киров (Вятка)
Авто: Daihatsu Terios

14.5.2013, 14:50

Хочу продолжить тему скрипа. У меня скрип в районе пассажирской подушки безопасности. Кто знает, где искать заразу?

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

14.5.2013, 14:54

rushhh @ 9.5.2013, 13:25
после поездок по бездорожью .. заскрипело тоже .. да так сильно ещё . буду смотреть .

трецивидная хрень на на двери багажника обматывается изолентой. багажник тяжелее открываеттся и закрывается но не скрипит. еще лечится снятием запаски-дверь легче и скрипу нет, я когда ездил на рыбалку (700 км гравийки) запаску вез внутри

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

14.5.2013, 14:56

Smirnov @ 14.5.2013, 20:50
Хочу продолжить тему скрипа. У меня скрип в районе пассажирской подушки безопасности. Кто знает, где искать заразу?

ищите, про это писали и лечили. У меня скрипит, да я привык

rushhh
Старожил
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD

15.5.2013, 6:30

просто смазкой графитовой намазал . не скрипит . но там видно , что дверь просела немного и есть протёртые следы на той хрени )) как её назвали выше )))

пока так езжу ) потом посмотрим.


запаску снимать лень ) да и возить её внутри место мало и так ) и без неё тоже ездить мало ли что случится ...
225х70х16

AND
Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 23.12.2010
Город: Волжский
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

22.5.2013, 0:15

rushhh @ 15.5.2013, 6:30
просто смазкой графитовой намазал . не скрипит . но там видно , что дверь просела немного и есть протёртые следы на той хрени )) как её назвали выше )))

пока так езжу ) потом посмотрим.


запаску снимать лень ) да и возить её внутри место мало и так ) и без неё тоже ездить мало ли что случится ...



я решил эту проблему по другому
развернул УХО за что закрывается замок двери, на 180 градусов и стук пропал
видимо есть небольшой износ, ничего не регулировал и не подкладывал!!!
всё просто !

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
DAIHATSU TERIOS 2 :2009г,в, МКПП, ПРОБЕГ 57000т,км, 4Wd, двигло 1500см (3SZ )

kembrik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 6.4.2013
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

23.6.2013, 15:38

У меня тоже дверь достала своим скрипом.Я решил разобрать и посмотреть в чем дело, Что было сделалано,снял колпак,скинул запаску. НА крепление запаски самой двери есть 4 конусные резиновые подушки,которые вставляются в пазы и поворотом по часовой или против кому,как удобно, фиксируются,так вот 3 подушки были зафиксированы,а одна нет.Закрипив подушку собрал запаску.Прокатился по бездорожью,скрипа нет,даже на душе стало спокойна, Езжу уже три недели,одна благодать. Удачи всем!

rushhh
Старожил
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD

25.6.2013, 4:38

AND @ 21.5.2013, 23:15
я решил эту проблему по другому
развернул УХО за что закрывается замок двери, на 180 градусов и стук пропал
видимо есть небольшой износ, ничего не регулировал и не подкладывал!!!
всё просто !



у меня дверь так просела , что чехол запаски задевает за бампер и протёр там краску ... так что всё не просто совсем . нужно отркучивать дверь , приподымать её и в таком положении затягивать болты ...
225х70х16

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

25.6.2013, 14:44

а у меня скрипело за приборной доской (за спидометром и т.п.)..
так противно, как будто провода искрили или когда реле переключается, что то типа того))
долго я слушал..пока не дошло, что это педаль газа, при очень лёгком нажатии..внизу пружинка скрипела и отдовало под панель dash1.gif
залил пружинку ВД 40, скрип пропал wink.gif
мож кому пригодится))

rushhh
Старожил
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD

26.6.2013, 8:26

устранил скрип . ослабил болты на петлях двери . поддомкратил дверь затянул болты хорошо . опустил домкрат . скрип пропал ура ) . но всё равно кажется чехол запаски сильно близко к бамперу .. жаль не помню как было когда не скрипело ..
225х70х16

тайна
Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 31.1.2012
Город: Город у моря
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

26.6.2013, 10:13

rushhh @ 26.6.2013, 14:26
устранил скрип . ослабил болты на петлях двери . поддомкратил дверь затянул болты хорошо . опустил домкрат . скрип пропал ура ) . но всё равно кажется чехол запаски сильно близко к бамперу .. жаль не помню как было когда не скрипело ..

кто б мне так сделал sad.gif
О судьба! Направь меня, пожалуйста, на путь к счастью заветному...
Да не средним пальцем, а указательным!

frol72
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.5.2013
Город: Тамбовская обл.
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

25.7.2014, 21:00

Тоже скрипело, сделал так:
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение .
Понадобилась пластина дюралюминия и небольшой кусок резины из велосипедной камеры

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
дверь закрывается туговато, но скрип исчез.
Отчитываюсь после 9 месяцев эксплуатации.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0