Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

19.2.2012, 20:03

Подскажите пжлста,видел не раз на фотографиях рульТерика обшитый кожей-это от производителя?...впрочем ,без разницы,хотел бы руль обтянутый\обшитый кожей(просто чехол толстый и без обшивки не люблю).
На прошлой машине у меня стоял с еБай,очень приличного качества ,вот ссылка,покупал именно у этого китайца.
Проблема что у Терика руль тонкий и скользкий,и тоньше 10 см в обхвате обшивки найти не могу.
Повторю-хочу именно кожу и только с прошивкой.
Кто что может подсказать.?
Вот так выглядело в прошлй машине-очень приятно лежал в руке,и после двух лет пользования-без изменений



ben1945
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 14.8.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

19.2.2012, 23:52

Busy @ 19.2.2012, 20:00
Подскажите пжлста,видел не раз на фотографиях рульТерика обшитый кожей-это от производителя?...впрочем ,без разницы,хотел бы руль обтянутый\обшитый кожей(просто чехол толстый и без обшивки не люблю).
На прошлой машине у меня стоял с еБай,очень приличного качества ,вот ссылка,покупал именно у этого китайца.
Проблема что у Терика руль тонкий и скользкий,и тоньше 10 см в обхвате обшивки найти не могу.
Повторю-хочу именно кожу и только с прошивкой.
Кто что может подсказать.?
Вот так выглядело в прошлй машине-очень приятно лежал в руке,и после двух лет пользования-без изменений




Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

20.2.2012, 0:37

Ну ,фоткой горю не поможешь.... Хотя и на том спосибо!все таки -кто как решает данный вопрос?...или это только у меня такое в голову взбрело?

new4wd
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 16.5.2011
Авто: Toyota Rush 4WD

20.2.2012, 3:54

Не разу не видел не кожаный руль на Раше и БеГО. Просто купи с битого Японца и поменяй, по шлицам я думаю подойдет.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

20.2.2012, 5:39

Busy. Поищи на сайте фарпост.Есть такая интернет-барахолка.Может что и подберешь.Как переслать к тебе если найдешь придумаем.

rushhh
Старожил
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD

20.2.2012, 7:13



бывает руль на раше простой вроде . не с такими бугорками на руле а просто ровный .

я так понял нормальный руль на G комплектации стоит
225х70х16

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

20.2.2012, 8:10

Busy @ 19.2.2012, 20:00
Подскажите пжлста,видел не раз на фотографиях рульТерика обшитый кожей-это от производителя?...впрочем ,без разницы,хотел бы руль обтянутый\обшитый кожей(просто чехол толстый и без обшивки не люблю).
На прошлой машине у меня стоял с еБай,очень приличного качества ,вот ссылка,покупал именно у этого китайца.
Проблема что у Терика руль тонкий и скользкий,и тоньше 10 см в обхвате обшивки найти не могу.
Повторю-хочу именно кожу и только с прошивкой.
Кто что может подсказать.?
Вот так выглядело в прошлй машине-очень приятно лежал в руке,и после двух лет пользования-без изменений



у нас есть несколько фирм...договариваешься по телефону о времени и объёме работ...
подъезжаешь...высказываешь пожелания (цвет\фактура)...оставляешь авто...через пару, тройку часов забираешь
авто с обросшим кожей рулём(1500р включая материалы) и обтянутой ручкой ПП(700р)
пс
делают два вида шва:
"косичка" , как на япошках...и какое-то там плетение, как на американцах...
можно авто утром оставить, вечером забрать...
можно просто снятые "запчасти" привезти...

new4wd
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 16.5.2011
Авто: Toyota Rush 4WD

20.2.2012, 9:52

Busy @ 19.2.2012, 20:00
Подскажите пжлста,видел не раз на фотографиях рульТерика обшитый кожей-это от производителя?...впрочем ,без разницы,хотел бы руль обтянутый\обшитый кожей(просто чехол толстый и без обшивки не люблю).
На прошлой машине у меня стоял с еБай,очень приличного качества ,вот ссылка,покупал именно у этого китайца.
Проблема что у Терика руль тонкий и скользкий,и тоньше 10 см в обхвате обшивки найти не могу.
Повторю-хочу именно кожу и только с прошивкой.
Кто что может подсказать.?
Вот так выглядело в прошлй машине-очень приятно лежал в руке,и после двух лет пользования-без изменений




Блин если обшивают так как на фото то это несильно отличается от простой оплётки, а я их как то не очень люблю, как и всякие мухобойки пластик на фарах и прочую китайню.

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

20.2.2012, 10:03

у нас есть несколько фирм..
у нас тоже есть несколько фирм,причём снимать не обязательно,они это делают сами-стоит минимум от 120 до 200 долларов.
Обшивка как на фото с еБай стоит 16$ с доставкой-работа не сложная,при наличии пары прямых рук.Связался с китайцем-но у него на тонкий руль нет.
Покупка оригинального руля-это хорошо,но у меня машина прошла 7 т.км -не хотесь бы ставить какой то "запиленный" километражем руль,кроме того все посылки у нас проверяет таможня и если это автозапчасти,то необходимо разрешение мин.транспорта...-короче,это не то чем бы я хотел бы заниматься

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

20.2.2012, 10:18

Busy @ 20.2.2012, 10:00
у нас тоже есть несколько фирм,причём снимать не обязательно,они это делают сами-стоит минимум от 120 до 200 долларов.
Обшивка как на фото с еБай стоит 16$ с доставкой-работа не сложная,при наличии пары прямых рук.Связался с китайцем-но у него на тонкий руль нет.
Покупка оригинального руля-это хорошо,но у меня машина прошла 7 т.км -не хотесь бы ставить какой то "запиленный" километражем руль,кроме того все посылки у нас проверяет таможня и если это автозапчасти,то необходимо разрешение мин.транспорта...-короче,это не то чем бы я хотел бы заниматься

если вы просто желаете сэкономить, зайдите в ателье пошива обувки...
у вас есть и очень хорошие...попросите продать кусок КРСины(только мягкой) в размер...
там же (я шью дома на подольской машинке 20хх годов) сшить заготовку...
обхват заготовки для Териос2 108-110 см,
готовая ширина - померяйте обхват и вычтите 5%...если надо, прибавьте наподгиб...
сшить кольцо...
если подгиб нужен , то подогнуть ...
и прострочить МАХимальными стежками по окружности с обоих сторон(3-5мм)
закрепить\связять нитки...
наложить\натянуть на руль...нитку продевать через стежок то с одной стороны, то с другой...
постепенно подтягивая и совмещая кожу "по обхвату"(чтоб щёлочки не осталось)
вот...примерно так я делал...

ben1945
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 14.8.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

20.2.2012, 11:26

ИМХО: не думаю что стоит заморачиватся с поисками целого руля для того чтобы в машине был кожаный. Само собой кожаный начного удобнее вертеть чем полиуретан. НО, у меня на 27 тысяче пробега по середине обода (далеко от швов) появилось что-то размером в 1мм типа отслоения как при царапании, при том что руль яростно не вращаю и не царапаю. Так что думаю намного практичнее будет купить кожаную накладку, но потоньше что-бы руль не уродовало. Щас зимой в перчатках езжу, но осенью меня эта царапинка все время нервировала, и хочешь не хочешь время от времени начинаеш ее теребить lol.gif

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

20.2.2012, 13:28

кстати, если проблемма только в "обхвате",
просто распороть один шов, чуть подрезать и прошить заново...

new4wd
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 16.5.2011
Авто: Toyota Rush 4WD

20.2.2012, 14:14

ben1945 @ 20.2.2012, 11:23
ИМХО: не думаю что стоит заморачиватся с поисками целого руля для того чтобы в машине был кожаный. Само собой кожаный начного удобнее вертеть чем полиуретан. НО, у меня на 27 тысяче пробега по середине обода (далеко от швов) появилось что-то размером в 1мм типа отслоения как при царапании, при том что руль яростно не вращаю и не царапаю. Так что думаю намного практичнее будет купить кожаную накладку, но потоньше что-бы руль не уродовало. Щас зимой в перчатках езжу, но осенью меня эта царапинка все время нервировала, и хочешь не хочешь время от времени начинаеш ее теребить lol.gif


Эх, мне бы Ваши проблемы, чтобы царапенка на руле нервировала smile.gif вот рейка меня уже дико за..ла sad.gif

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

20.2.2012, 14:22

new4wd @ 20.2.2012, 14:11
Эх, мне бы Ваши проблемы, чтобы царапенка на руле нервировала smile.gif вот рейка меня уже дико за..ла sad.gif

ну, дык, кожей обшей! shok.gif

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

20.2.2012, 15:51

перед новым годом был закуплен на мерс редкий руль спортлайн, с рваной кожей , отдан на перешивку , работы на один день , руль обшит новой кожей , правда вольвовской , ну кто её отличит от мерсовской smile.gif , и оригинальным мерседесовским швом , цена вопроса 2500 р работа + материал , в итоге получился просто новый руль выглядит афигенно!

если из питера могу дать телефончик

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

8.3.2012, 20:36

Евгенийсамарский @ 20.2.2012, 10:15
если вы просто желаете сэкономить, зайдите в ателье пошива обувки...
у вас есть и очень хорошие...попросите продать кусок КРСины(только мягкой) в размер...
там же (я шью дома на подольской машинке 20хх годов) сшить заготовку...
обхват заготовки для Териос2 108-110 см,
готовая ширина - померяйте обхват и вычтите 5%...если надо, прибавьте наподгиб...
сшить кольцо...
если подгиб нужен , то подогнуть ...
и прострочить МАХимальными стежками по окружности с обоих сторон(3-5мм)
закрепить\связять нитки...
наложить\натянуть на руль...нитку продевать через стежок то с одной стороны, то с другой...
постепенно подтягивая и совмещая кожу "по обхвату"(чтоб щёлочки не осталось)
вот...примерно так я делал...

документальное подтверждение
[attachment=31097:DSC02345.JPG]
[attachment=31098:DSC02386.JPG]
[attachment=31099:DSC02387.JPG]
[attachment=31100:DSC02388.JPG]
[attachment=31101:DSC02389.JPG]
[attachment=31102:DSC02390.JPG]

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

9.3.2012, 23:50

Евгенийсамарский зачет!

Сергей_СП
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 24.1.2011
Город: Сергиев Посад
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

10.3.2012, 0:39

Отличная работа. good.gif

Вернуться в “Фото и Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0