Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

13.3.2012, 11:02

У меня перед Териосом была Шкода Румстер,производитель позаботился о сетках-карманах,которые можно было натянуть справа и слева в багажнике,кроме того положили жёсткую перемычку для установки.
В Териосе в этом отношении пусто.... sad.gif ... всё что может болтатся в багажнике-болтается,а также имеет свойство выпасть-при открывании двери.
Есть какие то стандартные решения .. и кто чем пользуется ?

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

13.3.2012, 11:45

багажник не того размера что бы перегородки ставить smile.gif

места для крепления сетки на полу вроде есть ...

пластиковый ящик с крышкой , лучше прозрачный , для мелочевки если её много

у меня лопата лебедка и насос больше ничего нет в багажнике они не сильно болтаются, перчатки и ключики с тряпками в отделе где домкрат

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

13.3.2012, 12:16

Busy @ 13.3.2012, 17:59
У меня перед Териосом была Шкода Румстер,производитель позаботился о сетках-карманах,которые можно было натянуть справа и слева в багажнике,кроме того положили жёсткую перемычку для установки.
В Териосе в этом отношении пусто.... sad.gif ... всё что может болтатся в багажнике-болтается,а также имеет свойство выпасть-при открывании двери.
Есть какие то стандартные решения .. и кто чем пользуется ?

вот такое приспособление было на заднюю дверь изнутри rolleyes.gif , очень удобно good.gif (растягивается до размера багажника):

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Ещё видел - лопату на эту дверь изнутри "колхозят", в общем фантазируют...

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

13.3.2012, 12:29

Busy @ 13.3.2012, 17:59
У меня перед Териосом была Шкода Румстер,производитель позаботился о сетках-карманах,которые можно было натянуть справа и слева в багажнике,кроме того положили жёсткую перемычку для установки.
В Териосе в этом отношении пусто.... sad.gif

Нет, не пусто!!! Всё это дополнения опционные, в серию bayan.gif оно конечно не идёт, а индивидуально - пожалуйста ok.gif . Так же как и салонный фильтр у TERIOS 2 scratch.gif . Вот и вытекает - дешивизна при покупке автомобиля, то же самое и про панель управления климат контролем (или крутилки крутить, или кнопочку нажать, думается есть разница...), а ещё руль и рычаг переключения обтянутые кожей, ветровики, брызговики и т.д. ... drinks.gif

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

13.3.2012, 17:00

У нас жарко, постоянно в машине 1-2 поторы литровые бутылки с водой, в салоне никак не приспособлю... А в багажнике - катаются... Кроме того, когда делаю раз в неделю закупки жратвы в супере- набивается полный башажник, и при открытии двери , надо быть внимательным , что бы ничего не выпало.. Так же при разгрузке.
Было бы неплохо сетку - карман сбоку, и легко устанавливаемую перемычку/ бортик сзади

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

14.3.2012, 12:23

Busy. А на передних сиденьях на спинке разве нет кармашков? Для воды самое то. Для маленьких бутылочек выдвигаются крепежи между сиденьями. В багажник сетку. Вариант крепления либо как у odindoma70, либо к боковым стенкам багажника.

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

15.3.2012, 10:25

Busy @ 13.3.2012, 21:57
У нас жарко, постоянно в машине 1-2 поторы литровые бутылки с водой, в салоне никак не приспособлю... А в багажнике - катаются... Кроме того, когда делаю раз в неделю закупки жратвы в супере- набивается полный башажник, и при открытии двери , надо быть внимательным , что бы ничего не выпало.. Так же при разгрузке.
Было бы неплохо сетку - карман сбоку, и легко устанавливаемую перемычку/ бортик сзади

Мне бы твои проблемы. Сколько раз закупаюсь, не разу с багажника, не что не выпало. Для меня, если багажник измерять продуктами, то он очень огромный. bayan.gif

MasterPO
Старожил
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD

15.3.2012, 10:49

rasor @ 15.3.2012, 10:22
Мне бы твои проблемы. Сколько раз закупаюсь, не разу с багажника, не что не выпало. Для меня, если багажник измерять продуктами, то он очень огромный. bayan.gif

Эт точно...надо либо чаще отовариваться, опять же продукты свежее будут, либо пикап покупать.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

15.3.2012, 12:35

у меня не вываливается, но с базы выхожу с полными пакетами.Одних только соков литров 10-15...
Если вернуться к теме, то есть ссылка:http://shop.ttva.ru/epc.php
Там в массе всяких мелочей есть и сетка в багажник.
Сайт периодически глючит, поэтому подсказка как зайти поэтапно. заходите на сайт "тойота центр Находка". Далее "онлайн каталог", далее "каталог аксессуаров на тойота". Там по моделям авто. Есть на нашу бибику и зеркала и коврики, подсветки на зажигания, педальки и многое, многое, многое...

MasterPO
Старожил
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD

15.3.2012, 15:01

там есть, но по тем ценам что они предлагают покупать не интерерсно.

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

15.3.2012, 16:16

rasor @ 15.3.2012, 9:22
Мне бы твои проблемы. Сколько раз закупаюсь, не разу с багажника, не что не выпало. Для меня, если багажник измерять продуктами, то он очень огромный. bayan.gif

...я своих проблем никому не желаю... sad.gif но сейчас не о этом.
В доме двое детей ,в таком возрасте,что мне иногда кажется ,что петли дверей в холодильнике сотрутся и двери упадут от частого использования.
Раз в неделю делаю закупку в супере,телега забивает багажник полностью ,почти до высоты спинок,это впрочем не освобождает от посецения магазина,почти ежедневного ...по мелочам.
Если мне бы надо было делать покупки ежедневно.... -не знаю ,или у меня осталось бы время еще на чтот то.
Образ жизни построен соответственно - специально,езжу в магазин в восресенье вечером... что бы тратить меньше времени,у нас в этот день мало кто покупает,в основном все тарятся в четверг\пятницу.
Вопрос сеток \перегородок остаётся открытым...-буду что то думать.
Купить что то из Росиии,мне не всегда реально

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

15.3.2012, 16:56

Busy @ 15.3.2012, 16:13
...я своих проблем никому не желаю... sad.gif но сейчас не о этом.
В доме двое детей ,в таком возрасте,что мне иногда кажется ,что петли дверей в холодильнике сотрутся и двери упадут от частого использования.
Раз в неделю делаю закупку в супере,телега забивает багажник полностью ,почти до высоты спинок,это впрочем не освобождает от посецения магазина,почти ежедневного ...по мелочам.
Если мне бы надо было делать покупки ежедневно.... -не знаю ,или у меня осталось бы время еще на чтот то.
Образ жизни построен соответственно - специально,езжу в магазин в восресенье вечером... что бы тратить меньше времени,у нас в этот день мало кто покупает,в основном все тарятся в четверг\пятницу.
Вопрос сеток \перегородок остаётся открытым...-буду что то думать.
Купить что то из Росиии,мне не всегда реально


в каком возрасте они начинают так есть? моим по 9 холодильник стороной обходят smile.gif приходится заставлять что-нибудь съесть

для двоих детей маловата кальчужка будет , поставь бокс на крышу , для продуктов конечно не сильно удобно а вещи возить можно ну или детей smile.gif

или можно корзину металлическую и специальную сумку , в сумку покидал еду закинул в корзину и поехал smile.gif

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

15.3.2012, 19:58

...дети,7 и 11 (шобы были здоровы smile.gif ) ничего особо строить мне не надо,кроме как двух фич о которых писал выше....-чего нить придумаю

GKSmotors
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

17.3.2012, 16:54

У меня теперь вот так выглядит =)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

22.3.2012, 10:44

Busy @ 15.3.2012, 22:13
...вопрос сеток\перегородок остаётся открытым...-буду что то думать.
Купить что то из Росиии,мне не всегда реально

вот типа такого надо rolleyes.gif :

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

GKSmotors
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.3.2012, 13:27

odindoma70 @ 22.3.2012, 10:41
вот типа такого надо rolleyes.gif :

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Только надо закрывающийся сверху! Потому, что когда оттуда торчит все подряд вверх, тоже не красиво получается

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

22.3.2012, 16:13

GKSmotors @ 22.3.2012, 19:24
Только надо закрывающийся сверху! Потому, что когда оттуда торчит все подряд вверх, тоже не красиво получается

не ну есть и гламур, с крышкой lol.gif :

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
только фаркоп надо, что бы был установлен, эта полка видимо в отверстие для крючка фаркопа втыкивается drinks.gif

GKSmotors
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.3.2012, 17:10

odindoma70 @ 22.3.2012, 16:10
не ну есть и гламур, с крышкой lol.gif :

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
только фаркоп надо, что бы был установлен, эта полка видимо в отверстие для крючка фаркопа втыкивается drinks.gif

=))) так ведь можно и мусорный контейнер прицепить и кататься =)))

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

24.3.2012, 13:28

Busy @ 15.3.2012, 22:13
Вопрос сеток - перегородок остаётся открытым...-буду что то думать.

видел в магазине, как - то заходил, вот такого плана:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Размеры этих ящиков разные... scratch.gif
Показались неудобными, хоть и аккуратными.

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

24.3.2012, 13:36

И всё же сетки более компактнее и мобильнее, для складирования подручных вещей rolleyes.gif :

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
или кармашки в спинках чехлов good.gif

Вернуться в “Фото и Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0