mazz
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 2.10.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

25.9.2012, 17:02

Подскажите может кто знает что делать или сталкивался с таким.
Включаю зажигание, лампочка двигателя быстро моргает (как поворотники, когда какая нибудь лампочка перегорает), поворачиваю что бы завести, все гаснет и не каких результатов.
Еще за ночь сел аккумулятор.
Явно где то коротит, но как это найти уме не приложу.

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

25.9.2012, 18:24

вы сами ответили на свой вопрос не заводится потому, что сел аккумулятор

или не заводится после зарядки аккумулятора ?

обычно разряжает что-то типа забытых включенных габаритов или света в салоне что-то может включено в прикуриватель и забыто или еще чего-то подобное

коротить может только , что-то не штатно установленное сигналка , иммобилайзер, парктроники , магнитола .....

tom
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 26.8.2011
Город: Харьков
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

25.9.2012, 20:28

было тоже самое заряд а потом замена АКБ решило проблему.
з.ы. хотя музыка свет и тд работало.

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

25.9.2012, 20:40

годов-то автУ сколько???
может срок аккумулятору пришёл?
пробег какой? в каких условиях?
это я к состоянию генератора\щеток...

mazz
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 2.10.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

25.9.2012, 21:07

аккумулятор уже заряженный.
Выяснилось не включается магнитола, и экран где пробег и всякие данные компа.
может что то в магнитоле?
не могу найти здесь как ее разобрать.
машина 2007 седьмого года.
А вот у вас тоже все лампочки моргали как сумашедшие?

НЕ магнитола.
кстати она и с толкача не заводится. значит дело в зажигании, нет искры?
когда ключ поворачиваешь в положение заводить все лампочки гаснут и не какого движения.
и еще, когда включаешь свет в салоне, моргание проподает, и горит только лампа давления масла.

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

25.9.2012, 21:43

mazz @ 25.9.2012, 21:07
может что то в магнитоле?
не могу найти здесь как ее разобрать.


серую панельку на себя сдергиваете дальше разберетесь



у магнитолы 3 провода питания один + постоянный , один + на замок зажигания и масса -

обычно первые 2 сматывают вместе и опять же обычно все работает, но не всегда проверьте подключение этих 2х проводов к магнитоле


mazz
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 2.10.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

25.9.2012, 21:57

я магнитолу уже проверил все в порядке.
так же полностью отключил ее, все провода на этой панели - лампочки все равно моргают, не заводится.
предохранители все целые.

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

25.9.2012, 22:31

mazz @ 25.9.2012, 21:57
я магнитолу уже проверил все в порядке.
так же полностью отключил ее, все провода на этой панели - лампочки все равно моргают, не заводится.
предохранители все целые.



совсем глупый вопрос ручка акпп на паркинге?

что делали с электрикой в последнее время ?

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

26.9.2012, 1:02

mazz @ 25.9.2012, 21:57
я магнитолу уже проверил все в порядке.
так же полностью отключил ее, все провода на этой панели - лампочки все равно моргают, не заводится.
предохранители все целые.

Симптомы что вы описываете похожи на то что аккумулятору ппц пришел по крайней мере на пежо у меня точно так было быстро моргала лампочка двигателя и потрескивало что то

ботаник1
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD

26.9.2012, 1:45

Поменяй аккумулятор как говорили выше.
T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

26.9.2012, 8:36

swamp lord @ 25.9.2012, 22:31
совсем глупый вопрос ручка акпп на паркинге?

...

кстати она и с толкача не заводится...

видимо не АКПП!
пс
попросите у друзей аккумулятор подходящий...
или даже в магазине\фирме попросите попробовать...

ппс
аккумулятор "может прикидываться" , что заряжен...
а реально в нем вольтОВ и амперОВ сколько меряли?
даже нагрузочная вилка не всегда корректна!

пппс
а после чего все началось? или вдруг?

maric
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 25.1.2012
Город: Смоленск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

29.9.2012, 22:27

сталкнулся с полным разрядом а.б. индикацыя вообще не горела при не значительном заряде а.б. таких симптомов не наблюдал.

mazz
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 2.10.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

30.9.2012, 17:20

может и аккум, просто обычно если он садится то он садиться и ни чего не моргает ,с такой реакцией первый раз сталкиваюсь. с машиной ни чего не делал, просто так вдруг постояла 3 дня и началось. ( правдо перед этим как машину заглушить, магнитоллу на макс громкости слушал. завтро уже в сервисе буду разбираться.

а может кто понимает суть электро процессов - когда свет в салоне включаешь, моргания прекращаются и горит только лампа давления масла.

и еще спасибо за советы и участие.

надеюсь завтра все выясниться.

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

1.10.2012, 11:22

mazz @ 30.9.2012, 17:20
может и аккум, просто обычно если он садится то он садиться и ни чего не моргает ,с такой реакцией первый раз сталкиваюсь. с машиной ни чего не делал, просто так вдруг постояла 3 дня и началось. ( правдо перед этим как машину заглушить, магнитоллу на макс громкости слушал. завтро уже в сервисе буду разбираться.

а может кто понимает суть электро процессов - когда свет в салоне включаешь, моргания прекращаются и горит только лампа давления масла.

и еще спасибо за советы и участие.

надеюсь завтра все выясниться.

Отпишитесь в чем была проблема, уж очень интересно с чего бы так вдруг не заводится

mazz
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 2.10.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

2.10.2012, 23:25

всем большое спасибо. К сожалению я не внял должным образом к вашим первым ответам, за что и поплатился, слава богу только нервами и временем.
Да действительно все дело в в аккумуляторе, замена его все решила.
к моему стыду превый раз столкнулся с такой реакцией автомобиля на севший аккум, и даже в голову не пришло поменять его для проверки.
Я сейчас нахожусь в норвегии а прочитал тут да и самому в глову пришло это сделать, поменять аккум, только когда машину отбуксировали, и он уехал.
так что вот так.
все можно тему закрывать и удалять.

Павел 646
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 29.7.2012
Город: Подольск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

11.11.2012, 16:48

Позавчера, позвонила жена и говорит что не может завести машину, наверно оставила фары, минут на 20, у магазина. Я подъехал прикурил и она спокойно уехала на терике домой, вечером снял АКБ, всю ночь заряжал на 4А, утром поставил, а он даже не крутит. Закрыл машину с ключа и после работы поехал за аккумулятором, вышло в принципе не сильно дорого 2600 Варта 45 А. А когда привез менять выяснилось что старая АКБ так села что не открывает электро-мех. замок капота. Хорошо что, как то интересовался у ребят которые ставили охрану, как быть если умрет аккумулятор. Взял свежекупленый и подал 12 в с систему через разъем прикуривателя, минут через 15 замок открылся и дальше все прошло хорошо. Так что всем хорошего заряда аккумулятора!))

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

11.11.2012, 17:08

На зиму превентивно подзарядил. скорей по привычке оставленной от старвых советских курмуляторов.

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

11.11.2012, 17:11

Павел 646 @ 11.11.2012, 16:48
Позавчера, позвонила жена и говорит что не может завести машину, наверно оставила фары, минут на 20, у магазина. Я подъехал прикурил и она спокойно уехала на терике домой, вечером снял АКБ, всю ночь заряжал на 4А, утром поставил, а он даже не крутит. Закрыл машину с ключа и после работы поехал за аккумулятором, вышло в принципе не сильно дорого 2600 Варта 45 А. А когда привез менять выяснилось что старая АКБ так села что не открывает электро-мех. замок капота. Хорошо что, как то интересовался у ребят которые ставили охрану, как быть если умрет аккумулятор. Взял свежекупленый и подал 12 в с систему через разъем прикуривателя, минут через 15 замок открылся и дальше все прошло хорошо. Так что всем хорошего заряда аккумулятора!))

Да я думаю что дело не в оставленных фарах (машина же пищит противно,если вытащить ключ, а фары оставить включенными,захочешь - не забудешь!).А АКБ всегда перед зимой заряжаю полностью,если перед этим ездила не много!
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

ботаник1
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD

12.11.2012, 1:05

Павел 646 @ 12.11.2012, 2:48
Позавчера, позвонила жена и говорит что не может завести машину, наверно оставила фары, минут на 20, у магазина. Я подъехал прикурил и она спокойно уехала на терике домой, вечером снял АКБ, всю ночь заряжал на 4А, утром поставил, а он даже не крутит. Закрыл машину с ключа и после работы поехал за аккумулятором, вышло в принципе не сильно дорого 2600 Варта 45 А. А когда привез менять выяснилось что старая АКБ так села что не открывает электро-мех. замок капота. Хорошо что, как то интересовался у ребят которые ставили охрану, как быть если умрет аккумулятор. Взял свежекупленый и подал 12 в с систему через разъем прикуривателя, минут через 15 замок открылся и дальше все прошло хорошо. Так что всем хорошего заряда аккумулятора!))

На машине должна стоять пищалка, когда глушиш машину и вытаскиваеш ключ из замка зажигания срабатывает зуммер о не выключенных габаритах.
Скорее всего было как написаны выше умерла батарейка а не оставлены включённые габариты. Сам про это написал.
T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

12.11.2012, 2:48

Бывают ситуации когда и пищалку не слышишь. Например когда глушишь авто, когда сам не в машине. (стоя на улке. Щелк ключом и дверью хлоп wink.gif . У самого такое было. Благо вспомнил про оптику. Ну а исходно севшему курмулятору много и не надо. У родственника была ситуация. Помыл машину, поставил в гараж и из-за не плотно закрытой двери всю ночь горела одна единственная лампочка. Хватило для того что бы утром не завестись.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0