igc
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

10.4.2014, 19:36

Всем добрый день!

Подыскиваю себе Териос полноприводный не старше 2008 г.в. Просматриваю все объявления, появляющиеся в сети, переписываюсь с продавцами из разных городов. В Казани уже дважды по моей просьбе товарищ по калдина-клубу смотрел машинки на месте.

Достаточно давно в Екатеринбурге на Березовском привозе появился в продаже вот такой экземпляр (ссылки на разных сайтах):

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Подъехать самому только для того, чтобы посмотреть, далековато - 550 км.
Разговаривал с месяц назад с менеджером по продаже (по-моему Дмитрий +79827123166), но ничего толком он мне не сообщил, кроме общих фраз.

Так вот, не мог бы кто-нибудь из Екатеринбурга посмотреть эту машинку живьем и составить свое впечатление об этом авто.

Буду весьма признателен.

Если возможно - попробовать сделать фото (передней панели – всех кнопок слева и справа от руля, сидения, багажника, внешний вид спереди, сзади с боков, крышу и т.д.).

Хотелось бы получить ваше мнение о состоянии кузова (коррозия, вмятины, следы ремонта и т.п.), салона, ходовой, двигателя, рулевой рейки в движении (если удастся прокатиться или при запущенном ДВС - наличие стуков и люфтов на месте – нужно резко подергать руль влево-вправо), остекления, фонарей. Может есть подробные док-ты о проведенных работах, заменах деталей, ремонте, о наличии ДТП (может фото этих доков тебе дадут сделать). Может есть доки, подтверждающие заявленный пробег.

Авто завезено из Эмиратов, интересует какой пробег по РФ.

Было бы здорово, если удастся узнать телефон бывшего хозяина этого Териоса.

Другие телефоны на Березовского привоза - +7 (343) 270-70-07, +7 (343) 213-66-06. Машинка находится на 2-й площадке.

А пока, моя Калдина продолжает верно служить и радовать ). Возможно, достанется сыну )

После осмотра - просьба просигнализировать мне в личку. А там дальше договоримся как обменяться информацией smile.gif
J210

Пыхало
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

11.4.2014, 20:51

Я пока ничего не обещаю, но попробую завтра посмотреть.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

11.4.2014, 21:34

Такой авте, при состоянии, соответствующем пробегу в 60т.км, цена сегодня 700-730т.р.. Хочу ошибаться, но что то там не того - долго продается.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

igc
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

12.4.2014, 9:11

doktorleks @ 11.4.2014, 21:34
Такой авте, при состоянии, соответствующем пробегу в 60т.км, цена сегодня 700-730т.р.. Хочу ошибаться, но что то там не того - долго продается.

Прошлым летом у нас в Уфе продавалось два териоса 4вд AT юбилейной серии из эмиратов. Оба с пробегом 45 и по цене ~650. По одному цену снизили до 620. Оба в хорошем состоянии. Я, пока созревал, один продали, а другой исчез с продажи.
И сейчас активно смотрю, что есть на рынке, и общаюсь с несколькими продавцами. С учетом этой информации, и то, что например, форумчанин Vrach недавно выставлял свой авто из Германии с пробегом 76 т.км за 700 т.р. ( ссылка ), думаю цена выставленного в Екатеринбурге (для успешной продажи) не может быть, в принципе, более 620 (при условии оч. хорошего состояния), иначе - меньше 600.
В противном случае, оч.долго может продаваться. Пример этому вот: ссылка
ИМХО smile.gif
J210

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

14.4.2014, 12:03

igc @ 12.4.2014, 9:11
Прошлым летом у нас в Уфе продавалось два териоса 4вд AT юбилейной серии из эмиратов. Оба с пробегом 45 и по цене ~650. По одному цену снизили до 620. Оба в хорошем состоянии. Я, пока созревал, один продали, а другой исчез с продажи.
И сейчас активно смотрю, что есть на рынке, и общаюсь с несколькими продавцами. С учетом этой информации, и то, что например, форумчанин Vrach недавно выставлял свой авто из Германии с пробегом 76 т.км за 700 т.р. ( ссылка ), думаю цена выставленного в Екатеринбурге (для успешной продажи) не может быть, в принципе, более 620 (при условии оч. хорошего состояния), иначе - меньше 600.
В противном случае, оч.долго может продаваться. Пример этому вот: ссылка
ИМХО smile.gif

Сейчас в принципе таких цен (меньше 700т.р.) на авто из ОАЭ без пробега по РФ быть не может, наиболее вероятная минимальная цена за 2009-10гг. - 750т.р., иначе либо продавец работает в убыток, либо авто - дрова. Соответственно на авто с пробегом 2008г. в хорошем состоянии вероятный ценник может быть в районе 650т.р. Европейцы с АКПП дороже. Наш одноклубник, напомню, продал свой за 700т.р. по-моему в течение 2-3 дней. Мои машины 2008г., которые я привозил от года до двух назад хозяева сейчас продают дороже чем купили тогда, цены в районе 690т.р.
Может конечно повезти, и кто-то решит, что раз он брал, например, два года назад за 650т.р. без пробега, то можно продать за 600т.р., но это для Вас будет чисто везение, в основном люди ориентируются по ценам.

igc
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

14.4.2014, 14:40

svn @ 14.4.2014, 12:03
Сейчас в принципе таких цен (меньше 700т.р.) на авто из ОАЭ без пробега по РФ быть не может, ...

Смотрю еще одну машинку из эмиратов, пробег 26 т.км. 4вд 1,5AT, 2011 г.в. без пробега по РФ. По документам пробег - реальный (есть фото). Салон пошарпан. Ремонтировались передний бампер и крыло. Поэтому возможно и пробег маленький, т.к. стояла долго, ждала ремонта. На арке крыла и впереди крыши в паре точек есть зачатки коррозии. Продавец говорит, что за машиной особо не следили - для поездок на пляж, но положенные ТО пройдены. Хомут вокруг колпака запаски тоже с зачатками коррозии. В остальном кузов - без замечаний. Комплектация минимальная (даже без туманок и линз). ДВС работает ровно, прокатиться не удалось пока (далековата от меня)
Просят 700 т.р.
Как думаете, стОит такую брать или можно нарваться на скрытые проблемы по ДВС, ходовой и АКПП. Может ее насиловали в песках mad.gif?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
J210

igc
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

14.4.2014, 16:14

Пыхало @ 11.4.2014, 20:51
Я пока ничего не обещаю, но попробую завтра посмотреть.

Не удалось ли посмотреть?
J210

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

14.4.2014, 18:06

igc @ 14.4.2014, 14:40
Смотрю еще одну машинку из эмиратов, пробег 26 т.км. 4вд 1,5AT, 2011 г.в. без пробега по РФ. По документам пробег - реальный (есть фото). Салон пошарпан. Ремонтировались передний бампер и крыло. Поэтому возможно и пробег маленький, т.к. стояла долго, ждала ремонта. На арке крыла и впереди крыши в паре точек есть зачатки коррозии. Продавец говорит, что за машиной особо не следили - для поездок на пляж, но положенные ТО пройдены. Хомут вокруг колпака запаски тоже с зачатками коррозии. В остальном кузов - без замечаний. Комплектация минимальная (даже без туманок и линз). ДВС работает ровно, прокатиться не удалось пока (далековата от меня)
Просят 700 т.р.
Как думаете, стОит такую брать или можно нарваться на скрытые проблемы по ДВС, ходовой и АКПП. Может ее насиловали в песках mad.gif?

А что больше фоток нет?
Салон пошарпан на 26т.км. быть не должен (правда смотря что Вы имеете ввиду).
Лобовое стекло похоже не аккуратно вклеено, поменяно.
Зачем Вам сразу машина с коррозией, или придётся делать, т.к. будет прогрессировать?
Минимальная, значит без рейлингов, управления зеркалами, ABS, литья, БК, не линзованными фарами, туманок и, может быть, без метлы.
И ещё смущает трещина на водительской подушке безопасности.
Колпак не родной, китайский (в пустой комплектации идёт цехол из кожзама), они под пластмассовым уплотнителем ржавеют безбожно.
Ну и литьё смотрю родное поставили, тут всё ОК.
Полную комплектацию за 700т.р. 2011г. конечно не купите.

Vrach
Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 24.10.2011
Город: Казань
Авто: другое

14.4.2014, 18:20

пустой как барабан, еще с дефектами, 700 р.! да хоть был бы он без пробега за 700 р. такое я бы не смотрел даже, а выбирать Вам конечно, это только моё мнение.

Nornick
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 23.3.2013
Город: Норильск
Авто: Toyota Rush 4WD

14.4.2014, 18:40

igc @ 14.4.2014, 17:40
Смотрю еще одну машинку из эмиратов, пробег 26 т.км. 4вд 1,5AT, 2011 г.в. без пробега по РФ. По документам пробег - реальный (есть фото). Салон пошарпан. Ремонтировались передний бампер и крыло. Поэтому возможно и пробег маленький, т.к. стояла долго, ждала ремонта. На арке крыла и впереди крыши в паре точек есть зачатки коррозии. Продавец говорит, что за машиной особо не следили - для поездок на пляж, но положенные ТО пройдены. Хомут вокруг колпака запаски тоже с зачатками коррозии. В остальном кузов - без замечаний. Комплектация минимальная (даже без туманок и линз). ДВС работает ровно, прокатиться не удалось пока (далековата от меня)
Просят 700 т.р.
Как думаете, стОит такую брать или можно нарваться на скрытые проблемы по ДВС, ходовой и АКПП. Может ее насиловали в песках mad.gif?



Однозначно: НЕТ!

igc
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

14.4.2014, 20:15

svn @ 14.4.2014, 18:06
А что больше фоток нет?
Салон пошарпан на 26т.км. быть не должен (правда смотря что Вы имеете ввиду).
Лобовое стекло похоже не аккуратно вклеено, поменяно.
Зачем Вам сразу машина с коррозией, или придётся делать, т.к. будет прогрессировать?
Минимальная, значит без рейлингов, управления зеркалами, ABS, литья, БК, не линзованными фарами, туманок и, может быть, без метлы.
И ещё смущает трещина на водительской подушке безопасности.
Колпак не родной, китайский (в пустой комплектации идёт цехол из кожзама), они под пластмассовым уплотнителем ржавеют безбожно.
Ну и литьё смотрю родное поставили, тут всё ОК.
Полную комплектацию за 700т.р. 2011г. конечно не купите.

Фотки еще есть, но нет смысла выставлять их.
Релинги есть.
Ну а в общем, согласен с Вами. Зачем покупать авто уже с проблемами?
Тем более, если и подушка стрельнула cool.gif

Vrach @ 14.4.2014, 18:20
пустой как барабан, еще с дефектами, 700 р.! да хоть был бы он без пробега за 700 р. такое я бы не смотрел даже, а выбирать Вам конечно, это только моё мнение.

Согласен с Вами. Не поеду смотреть.

Nornick @ 14.4.2014, 18:40
Однозначно: НЕТ!

Однозначно откажусь!

Спасибо за вашу единодушную оценку. Как говорится, вычеркнуть и забыть ph34r.gif !!
J210

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

14.4.2014, 21:27

igc @ 14.4.2014, 20:15
Релинги есть.

Рейлинги на этой комплектации не идут 100%, их установили скорее всего там и скорее всего кривыми индусскими руками. И если их установили плохо, то потечёт крыша, т.к. на этой комплектации даже нет специальных мест под установку рейлингов и крышу сверлили насквозь.

igc
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

14.4.2014, 21:38

shok.gif
svn @ 14.4.2014, 21:27
... скорее всего кривыми ... руками ... потечёт крыша.

Спасибо, буду знать, что и такое бывает ((
J210

Пыхало
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

16.4.2014, 18:00

Бампер задний
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение он же
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение уплотнение стекла правой передней двери
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение просто антена
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение правая сторона двери (передняя чуть выпирает)
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение левая сторона двери аналогично
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение правая дверь и крыло (нестыковка)
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение лобовое стекло, похоже неродное
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение пластик левого зеркала (шатается при складывании)
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение заглушка в переднем бампере не в цвет - бампер менялся. Крепление (ухо) левой фары отломано и склеено. Педали, рычаг АКПП и руль в меру изношены (согласно пробегу вроде совпадает). Машину не заводили - сел в ноль АКБ. Заднее левое колесо спущено. В багажнике 3 колеса на лето (четвергое - запаска...). Впечатления от машины вполне нормальные - да, битая, но несильно. Причем, с обоих передних сторон. Железо, похоже родное. Заменен передний бампер. Для торга (обоснованого) надо позвонить в администрацию рынка. Если они дадут телефон продавца - в путь. Рядом с рынком есть и шиномонтаж и магазины (аккумулятор?). В бардачке лежит логотип Дайхатсу...откуда?

igc
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

16.4.2014, 23:03

Пыхало @ 16.4.2014, 18:00
... Впечатления от машины вполне нормальные - да, битая, но несильно. Причем, с обоих передних сторон. Железо, похоже родное. Заменен передний бампер. Для торга (обоснованого) надо позвонить в администрацию рынка. Если они дадут телефон продавца - в путь. Рядом с рынком есть и шиномонтаж и магазины (аккумулятор?). В бардачке лежит логотип Дайхатсу...откуда?

Большое спасибо за потраченное время и представленную информацию!
Некоторая ясность появилась. Жаль, конечно, что ничего не сказано про состояние салона и наличие коррозии, но уже понятно, что машинка эксплуатировалась жестко и за ней мало ухаживали, если вообще уход был.
Попробую узнать контакты бывшего хозяина. Если не дадут, то перелистнем эту страницу.
А логотип Дайхатсу этот авто откусил от другого wink.gif

PS. В то же время в продаже есть вот такой красавец ) Продавец пишет, что в РФ прибудет через 10 дн.
ссылка
Жаль, пробег великоват. Как считаете в каком состоянии могут быть двигатель и коробка?
J210

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

16.4.2014, 23:14

igc @ 16.4.2014, 23:03
Большое спасибо за потраченное время и представленную информацию!
Некоторая ясность появилась. Жаль, конечно, что ничего не сказано про состояние салона и наличие коррозии, но уже понятно, что машинка эксплуатировалась жестко и за ней мало ухаживали, если вообще уход был.
Попробую узнать контакты бывшего хозяина. Если не дадут, то перелистнем эту страницу.

PS. В то же время в продаже есть вот такой красавец ) И он уже в РФ )
ссылка
Жаль, пробег великоват. Как считаете в каком состоянии могут быть двигатель и коробка?


Цена примерно 800т.р.?

igc
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

16.4.2014, 23:28

svn @ 16.4.2014, 23:14
Цена примерно 800т.р.?

~840
Кусается ((
J210

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

17.4.2014, 11:56

igc @ 16.4.2014, 23:03
Жаль, пробег великоват. Как считаете в каком состоянии могут быть двигатель и коробка?

Ну если пробег реальный и эксплуатировался и обслуживался правильно, то все там нормально должно быть. Но вот эти "если", в общем Вам бы с хорошим спецом ее посмотреть.

Nornick
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 23.3.2013
Город: Норильск
Авто: Toyota Rush 4WD

19.4.2014, 20:33



PS. В то же время в продаже есть вот такой красавец ) Продавец пишет, что в РФ прибудет через 10 дн.
ссылка
Жаль, пробег великоват. Как считаете в каком состоянии могут быть двигатель и коробка?
[/quote]

Авто неплохой и комплектация нурмуль, пробег нормальный и состояние должно быть хорошее. Второй комплект колес опять же. Не понял в объеве тока с растоможкой. Но... дороговато я бы сказал. -100тыров и можно было бы брать.

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

20.4.2014, 4:50

Nornick @ 20.4.2014, 1:33
PS. В то же время в продаже есть вот такой красавец ) Продавец пишет, что в РФ прибудет через 10 дн.
ссылка
Жаль, пробег великоват. Как считаете в каком состоянии могут быть двигатель и коробка?


Авто неплохой и комплектация нурмуль, пробег нормальный и состояние должно быть хорошее. Второй комплект колес опять же. Не понял в объеве тока с растоможкой. Но... дороговато я бы сказал. -100тыров и можно было бы брать.

Брать машину с пробегам 100 тысяч и за такие деньги, я не советую.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0