novi1976
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.9.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.9.2021, 4:19

День добрый уважаемые, тему создал, так как не нашёл возможные ответы на свои вопросы
Итак хочу купить Rush или Bego, для супруги, сам владею Toyota VOXY, мониторю дром уже примерно месяц, на цены и комплектацию, недавно знакомый который занимается запчастями, сказал, что у этих машин есть болячка по двигателю, стучать начинает, вот здесь и хотел узнать по этому поводу, про рейку и задние пружины уже читал, но это мелочи, а вот проблема двигателя меня беспокоит, поделитесь опытом, пока я ещё не приобрёл авто, спасибо

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

12.9.2021, 14:50

Если менять масло по уму, а не по мануалу, не лить всяко говно и не греть движок, то ни чего ему не будет. При покупке обязательно смотреть эндоскопом в горшки, обязательно. В продаже существует один ремонтный размер поршней и колец, так что , в принципе, можно подранные цилиндры расточить.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

novi1976
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.9.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.9.2021, 14:54

doktorleks @ 12.9.2021, 20:50
Если менять масло по уму, а не по мануалу, не лить всяко говно и не греть движок, то ни чего ему не будет. При покупке обязательно смотреть эндоскопом в горшки, обязательно. В продаже существует один ремонтный размер поршней и колец, так что , в принципе, можно подранные цилиндры расточить.

Если бы знать, как допустим пользовался машиной предыдущий владелец, то это хорошо, спасибо буду иметь ввиду по вашему совету, то есть смотреть эндоскопом на отсутствие или наличие задиров, правильно я понял?

igc
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

12.9.2021, 20:37

novi1976 @ 12.9.2021, 14:54
Если бы знать, как допустим пользовался машиной предыдущий владелец, то это хорошо, спасибо буду иметь ввиду по вашему совету, то есть смотреть эндоскопом на отсутствие или наличие задиров, правильно я понял?

Бывает, поршни в цилиндрах имеют слишком большой зазор (болтаются), а причиной стука чаще всего является износ стаканчиков клапанов, т.к. в конструкции отсутствуют гидрокомпенсаторы.
J210

novi1976
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.9.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.9.2021, 1:21

igc @ 13.9.2021, 2:37
Бывает, поршни в цилиндрах имеют слишком большой зазор (болтаются), а причиной стука чаще всего является износ стаканчиков клапанов, т.к. в конструкции отсутствуют гидрокомпенсаторы.

А эта проблема была исправлена япошками или нет, не в курсе?

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0