infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

21.12.2016, 16:17

rushhh @ 21.12.2016, 21:23
думаю что проходят , и отзывы в интернете положительные. Главное после стоянки машины зимой в мороз сразу по кочкам не гнать .

Ну это ко всем амортизаторам относится. Я всегда зимой после стоянки на улице амортизаторы стараюсь сразу не напрягать.

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

25.3.2017, 13:29

infis @ 21.12.2016, 16:38
Сегодня поставил LAPS. Посмотрим, сколько пробегают. Если хотя бы год походят, то я уж лучше их буду ставить, чем каябу. Потому что при таком раскладе каяба в два раза дороже выходит.

На днях умер правый амортизатор. 3 месяца для обычной эксплуатации в не очень холодную зиму - это вообще ни о чем. Да и по сравнению с каябой они какие-то деревянные, что ли. Самое интересное, что буквально три недели назад загонял на стенд для проверки амортизаторов. Грешил на то, что передние амортизаторы работают как-то совсем плохо, стучат, хотя вроде как держат. И на стенде у меня мастер спросил, а зачем я вообще заехал на стенд, так как амортизаторы почти новые, если судить по результатам. И вот - все таки я не обманулся, амортизатор один реально уже умирал.

Так что можно не доверять стендам. Во всяком случае газомасляные амортизаторы на стенде могут давать нормальную картину, хотя будут уже близки к смерти. Ну и вообще да, газомасляный амортизатор может работать до последнего, а потом в один момент умирает. И характеристики у таких амортизаторов ухудшаются очень резко. То есть стенд до последнего будет показывать, что амортизатор в порядке и его износ минимальный, хотя на самом деле всё может быть уже плохо.

west65
Старожил
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

29.4.2018, 15:09

rushhh @ 21.12.2016, 11:01
поменял на LASP / 3й месяц полёт нормальный

Как себя показали LASP ? Сегодня тоже поставил такие на зад.При тестовой поездке понравилась их жесткость.

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

29.4.2018, 16:36

west65 @ 29.4.2018, 21:09
Как себя показали LASP ? Сегодня тоже поставил такие на зад.При тестовой поездке понравилась их жесткость.

LASP на передке - хуже каябы. Речь о сроке службы. А по тому, как работают - примерно одинаково. При их стоимости вполне альтернатива каябовским. Тем более, что не требуют протачивать шток.

9142085175
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 16.7.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

30.4.2018, 7:14

west65 @ 29.4.2018, 21:09
Как себя показали LASP ? Сегодня тоже поставил такие на зад.При тестовой поездке понравилась их жесткость.

West65, а кодировку подскажите

Kalkan
Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 1.5.2016
Город: Одесса
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

30.4.2018, 16:33

...а на задок,такой кто-то ставил?
Амортизатор SACHS 313784

west65
Старожил
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

30.4.2018, 18:11

9142085175 @ 30.4.2018, 13:14
West65, а кодировку подскажите

По утру если дождя не будет ,гляну на них кодировку.. Сегодня перевозил кг 250 ть со сложенными сиденьями, пробоев вообще не наблюдал,правда под родные пружины поставлена проставка на 20 мм

aleks31
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 27.4.2011
Город: Белгород
Авто: Toyota Rush 4WD

7.5.2018, 12:06

Застучали стойки,установил torr.Посмотрим, сколько прослужат.Пружины-ОВК усиленные.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

mig36
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 23.4.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Rush 4WD

20.5.2018, 20:44

подошли без доработки штока?

aleks31
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 27.4.2011
Город: Белгород
Авто: Toyota Rush 4WD

21.5.2018, 23:25

mig36 @ 20.5.2018, 20:44
подошли без доработки штока?

Шток нужно точить.

Zybr
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 16.1.2017
Город: Астана
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.5.2018, 7:08

mig36 @ 20.5.2018, 20:44
подошли без доработки штока?

Вот ссылка ( TOKICO Стойка A2311, А2310 - они одинаковые, можно две левых или правых брать, как дешевле будет wink.gif ) без доработки входят в родные опоры, но мне не понравились тем, что сильно мягкие / слабые для родных пружин. Или такие попались. Но когда прокачал свои родные без разборки, просто воздуха накачали, а так они ещё не текли, то стало как новьё !
Тэрик, AWD, 2008, АКПП, серебристый.
ссылка

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.5.2018, 7:36

aleks31 @ 21.5.2018, 23:25
Шток нужно точить.

И так будет всегда, пока владельцы будут покупать себе амы " по форуму" , а не посмотрев под капот lol.gif
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

22.5.2018, 9:59

doktorleks @ 22.5.2018, 13:36
И так будет всегда, пока владельцы будут покупать себе амы " по форуму" , а не посмотрев под капот lol.gif

А причем тут форум? Это в магазинах не знают, что к чему подходит. Если брать ту же каябу, то у нее просто нет номера для наших машин. Но есть оригинал, который является той же каябой, но с шильдиком тойота или дайхатсу и совсем за другие деньги. То есть каяба не делает под своим именем стойки на наши машины. К сожалению. В итоге появляются различные производители, готовые попытаться занять эту нишу. Но по качеству они даже до каябы не дотягивают sad.gif

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.5.2018, 12:48

infis @ 22.5.2018, 9:59
А причем тут форум? Это в магазинах не знают, что к чему подходит. Если брать ту же каябу, то у нее просто нет номера для наших машин. Но есть оригинал, который является той же каябой, но с шильдиком тойота или дайхатсу и совсем за другие деньги. То есть каяба не делает под своим именем стойки на наши машины. К сожалению. В итоге появляются различные производители, готовые попытаться занять эту нишу. Но по качеству они даже до каябы не дотягивают sad.gif

Вы бы хотя бы в смысл поста вникли , а то просто пишете, чтобы что то возразить tongue.gif
Я уже давно не слушаю болтовню продавцов, поскольку практически все они тупые и безграмотные. А вот бегать потом и менять приходится самому.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

22.5.2018, 14:04

doktorleks @ 22.5.2018, 18:48
Вы бы хотя бы в смысл поста вникли , а то просто пишете, чтобы что то возразить tongue.gif
Я уже давно не слушаю болтовню продавцов, поскольку практически все они тупые и безграмотные. А вот бегать потом и менять приходится самому.

А на что менять-то? Беда как раз в том, что просто нет правильных наших стоек. Ах да, опишите, пожалуйста, смысл своего поста. Я вот честно его, видимо, не понял.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.5.2018, 15:31

infis @ 22.5.2018, 14:04
А на что менять-то? Беда как раз в том, что просто нет правильных наших стоек. Ах да, опишите, пожалуйста, смысл своего поста. Я вот честно его, видимо, не понял.

А смысл в том, что прежде чем покупать ЛЮБЫЕ стойки, требуется знать конструкцию СВОИХ и заранее понимать, что придется переделать и во что это станет.
На наших машинах бывает всего два вида хвостовика: со спилом и шестигранный, чтоли. Так что, сложно позырить под капот и потом не выносить себе мозг в магазине, а или купить или не купить? А если купить неподходящие, так может один раз уже взять верхнюю опору правильную и не морочиться с токарными работами или напильником?

Ну я на такую нервотрепку не подписываюсь, за "шапку сухарей" мне запчасти не интересны, поэтому использую "колхоз" , сами знаете какой - работает замечательно, не течет, не пробивает, прошел уже 62000км, сейчас и на вторую машину тоже взял. Если потекут, то ремонт дома на столе и снова в работу. ВСЕ.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

22.5.2018, 17:32

doktorleks @ 22.5.2018, 21:31
А смысл в том, что прежде чем покупать ЛЮБЫЕ стойки, требуется знать конструкцию СВОИХ и заранее понимать, что придется переделать и во что это станет.

Вы всерьез сначала полностью смотрите конструкцию всю, а только затем покупаете запчасти? Лично мне проще придти в магазин и у них по каталогам смотреть что-либо. Также не так уж и сложно по онлайн каталогу поискать нужные запчасти. А если разбирать, смотреть, затем искать нужную запчасть, то машина будет слишком долго стоять. Разобрать для посмотреть - стОит денег. Да, я сам не лезу в машину. Только по мелочам, и когда не пыльная работа. Для ремонта есть специально обученные люди. В магазинах есть специальные каталоги, которые я точно покупать себе никогда не буду, а онлайн их не найдешь.

Кстати, те же задние амортизаторы я просто подбирал в магазине. Так как меня совсем не устраивали родные. Ну и т. д. и т. п.

Если у Вас масса времени во всем разбираться, это, наверное, для Вас хорошо. Но мне нафиг не нужна лишняя информация. И да, я сторонник оригиналов или близкого к этому. На крайний случай я готов на заводской неоригинал. Ну и в самом редком случае я иду на конкретный колхоз. До колхозных стоек я вряд ли дойду.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.5.2018, 19:53

Тема про стойки и разговор про них же. Для понимания какие нужны, достаточно открыть капот. Про остальное не нужно фантазировать.
Да, я стараюсь сначала РАЗОБРАТЬСЯ, что мне нужно и только потом заказывать запчасть или спрашивать в форуме. Может быть это дольше, за то я не задаю глупых, сто раз обсосанных, вопросов и не рожаю темы одноответки.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

23.5.2018, 3:23

doktorleks @ 23.5.2018, 1:53
Может быть это дольше, за то я не задаю глупых, сто раз обсосанных, вопросов и не рожаю темы одноответки.

Зато вместо нормального общения слишком много пафоса. Не находите? Может быть нужно просто быть проще?

aleks31
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 27.4.2011
Город: Белгород
Авто: Toyota Rush 4WD

1.6.2018, 0:21

doktorleks @ 22.5.2018, 7:36
И так будет всегда, пока владельцы будут покупать себе амы " по форуму" , а не посмотрев под капот lol.gif

Про то,что шток нужно будет точить я знал еще до того,как заказал стойки.Не понимаю над чем смеется ваш смайлик!?

Вернуться в “Запчасти и Расходники”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0