SWAT2402
Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.6.2013
Город: Витебск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

24.7.2013, 21:15

У меня на авто (Териос, 2009г.)установлено газовое оборудование (такой автомобиль пришел из Италии). Есть ли какие нибудь нюансы по обслуживанию такого авто. Может, кто сталкивался!? Подскажите!
ссылка
ссылка
ссылка

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

24.7.2013, 22:01

знаю что последнего поколения достаточно надежные , обслуживать в любом случаее в спец сервисе нужно ,а вот нюансы эксплуатации интересней узнать. думаю нужно искать тематический форум по ГБО там почитать и нам тут расказать что и как smile.gif

Afrika
Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

25.7.2013, 18:42

Почитай на украинском форуме www. daihatsu-club.com.ua/forum/ были весьма печальные моменты после установки газового оборудования... типа газ не тот - клапана горят.

SWAT2402
Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.6.2013
Город: Витебск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

25.7.2013, 20:17

SWAT2402 @ 24.7.2013, 20:15
У меня на авто (Териос, 2009г.)установлено газовое оборудование (такой автомобиль пришел из Италии). Есть ли какие нибудь нюансы по обслуживанию такого авто. Может, кто сталкивался!? Подскажите!


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка
ссылка
ссылка

SWAT2402
Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.6.2013
Город: Витебск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

25.7.2013, 22:07

Afrika @ 25.7.2013, 17:42
Почитай на украинском форуме www. daihatsu-club.com.ua/forum/ были весьма печальные моменты после установки газового оборудования... типа газ не тот - клапана горят.

"Полазил-полазил, но ничего не вылаззил" - наверное сказывается отсутсутствие времени и опыта "форумчанина", да и пользователя ПК вдобавок, может куда "носом тыкните"!
ссылка
ссылка
ссылка

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

25.7.2013, 22:27

SWAT2402 @ 25.7.2013, 22:07
"Полазил-полазил, но ничего не вылаззил" - наверное сказывается отсутсутствие времени и опыта "форумчанина", да и пользователя ПК вдобавок, может куда "носом тыкните"!

ссылка Пжалуйста! biggrin.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

просто я!
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 7.5.2013
Город: Волгоград
Авто: другое

25.7.2013, 23:11

..ребят, буквально вчера читала форум про гбо на териос..может кому интересно.. ссылка
...Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь!..)))

Afrika
Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

26.7.2013, 21:12

Мне кажется игра не стоит свеч, можно загубить движок с нашими криворукими установщиками и качеством газа.

не так уж много кушает эта машинка.

SWAT2402
Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.6.2013
Город: Витебск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

29.7.2013, 0:17

Afrika @ 26.7.2013, 20:12
Мне кажется игра не стоит свеч, можно загубить движок с нашими криворукими установщиками и качеством газа.

На счет установщиков-итальянцы(надеюсь не "криворукие"), а на счет газа-тут, конечно выбирать не приходиться), но и демонтировать оборудование mad.gif тоже как-то бестолково!
ссылка
ссылка
ссылка

veselchak1917
Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 20.3.2011
Город: Таганрог
Авто: Toyota Rush 4WD

29.7.2013, 1:32

SWAT2402 @ 29.7.2013, 6:17
На счет установщиков-итальянцы(надеюсь не "криворукие"), а на счет газа-тут, конечно выбирать не приходиться), но и демонтировать оборудование mad.gif тоже как-то бестолково!


Вопрос стоит в том, что у кого стоит оборудование с завода - тому повезло, а остальным нечего экспериментировать если есть сомнения в установщиках

SWAT2402
Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.6.2013
Город: Витебск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

29.7.2013, 1:37

Полностью с вами согласен!)
ссылка
ссылка
ссылка

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

19.1.2014, 1:31

ещё один важниый нюанс - топливо, вернее его кач-во, вчера консультировался со спец-ми; так вот они говорят, что на всю Москву только одна станция с более-менее приличным кач-м газа, что уж говорить про регионы. На счет остальных заправок, то сказали "как повезёт". Фирма солидная, занимается установкой газового оборудования на иномарки премиум кл.
terios-2,Hi-G,рестайлинг

ARTёмЪ
Лютый Бандеровец
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

19.1.2014, 21:48

demiurg @ 19.1.2014, 1:31
ещё один важниый нюанс - топливо, вернее его кач-во, вчера консультировался со спец-ми; так вот они говорят, что на всю Москву только одна станция с более-менее приличным кач-м газа, что уж говорить про регионы. На счет остальных заправок, то сказали "как повезёт". Фирма солидная, занимается установкой газового оборудования на иномарки премиум кл.

Топливо это одно, а вот если мозги не прошиты под газ - то последствия его использования будут плачевны. Если с завода как опция- тогда отлично, а если просто установка гбо пусть даже и пряморукими мастерами но без коррекции под температуры углов зажигания и т.д. то это покатался 50тык и продал авто новому владельцу пусть разгребает... Да и окупаемость у гбо с установкой и обслуживанием начинается ощутимая с 5-7тык/мес... ИМХО
Териосовод

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

20.1.2014, 12:53

ARTёмЪ @ 19.1.2014, 21:48
Топливо это одно, а вот если мозги не прошиты под газ - то последствия его использования будут плачевны. Если с завода как опция- тогда отлично, а если просто установка гбо пусть даже и пряморукими мастерами но без коррекции под температуры углов зажигания и т.д. то это покатался 50тык и продал авто новому владельцу пусть разгребает... Да и окупаемость у гбо с установкой и обслуживанием начинается ощутимая с 5-7тык/мес... ИМХО

заводское газовое оборудование какой фирмы? Знаю только о дилерской установке. У мну из Италии там как раз диллерская с доп. э.б.у. для газа. У вас на укре вообще кто в лес, кто по дрова, видел и рос. производства и импортные различные, устанавливали кто где. А об экономии : газ в ДВА раза дешевле бензина плюс эксплуатация на газе продлевает ресурс д.в.с.
terios-2,Hi-G,рестайлинг

Afrika
Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

20.1.2014, 13:14

demiurg @ 20.1.2014, 12:53
А об экономии : газ в ДВА раза дешевле бензина плюс эксплуатация на газе продлевает ресурс д.в.с.


Где вы взяли эти данные?
Практика показывает обратное.

Afrika
Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

20.1.2014, 13:18

demiurg @ 19.1.2014, 1:31
Фирма солидная, занимается установкой газового оборудования на иномарки премиум кл.



Люди покупающие премиум класс, мало заботятся о расходе своих авто.
Хотя купить Бентли и вкрячить туда ГБО - по нашему lol.gif

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

20.1.2014, 14:24

Afrika @ 20.1.2014, 19:14
Где вы взяли эти данные?
Практика показывает обратное.

Все верно, ресурс на газе больше

Afrika
Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

20.1.2014, 15:46


Graf 30 авг 2012, 15:09

Проехал на газу 50к с копейками - выгорел выпускной клапан , второй на грани !
Вывод : без прошивиа на бортовой комп позволяющей делать более раннее зажигание для сжегания газа- ГБО ставить нельзя !

--------------------------------------------------------------------------------


Grafпостоялец
Цитата

За сочувствие спасибо.
У меня стоит ГБО-4 . На компе все гоняли и выставляли не раз . Сам в этом принимал участие . Весь вопрос в том , что штатная прошивка компа не в состоянии ( судя по результату) выставить зажигание настолько рано, что-бы топливо с октановым числом 105 могло полностью сгорать.Оно и не удивительно так, как машинка умеет ездить и на 92м и на 95м, то есть комп умеет делать более позднее зажигание для 92 бенза, а на более раннее диапазона не хватает
Если у кого есть не ленивые друзья , скажем в Германии, было бы не плохо попросить раздобыть прошивку для ГБО на СТО их дилера и выслать нам . В Украине я не нашел кто из установщиков ГБО перепрошивает Дайхатсу


Был у своего газовщика на консультации. Как он меня уверил функция автоустановки УОЗ реализована не во всех ГБО 4-го поколения, но у меня она якобы есть. т.е. газовый комп в зависимости от октанового числа топлива по данным лямбда зонда регулирует УОЗ путём более раннего или позднего впрыска газовых форсунок. ОДНАКО порекомендовал не ездить длительное время на скоростях более 100 км.ч. и на оборотах выше 3000 тыс.
Дааа... успокоил, но не совсем.. Вопрос остаётся открытым.

Ну а что ваши оф. дилеры Дайхатсу по этому поводу говорят? Типа Диаса? У нас нет оф. д

созвонился со своими установщиками и они меня" обрадовали"-в моей версии ГБО УОЗ не предусмотрен-предложили поставить сие чудо за 750 грн,но при этом сказали,что:"..не могут со 100% гарантией утверждать.что установка этого девайса позволит снять нагрузку с клапанов,и тоже посоветовали сильно не ганять и это после того ,что 2 года назад утверждали.что :"шо на газу,шо на бензине -будит адинакава".Ну вот как после всего этого можно ,хоть кому-нибудь доверять?УОЗ ,конечно,поставлю,но хотелось бы ,всё-таки ,найти оригинальную прошивку для заводского ГБО .У кого-то она точно есть!

ставил наш бывший соклубник на Материю (двигатели одинаковые), шлак полный, полезло всё что не должно было полезть. Материя продана и что там дальше неизвесно.
ИМХО, это не та машина на которую необходимо ставить ГБО. С таким то расходом нефиг даже и задумываться


AFRIKA писал(а):не помню где... в общем в каком-то журнале читал... список автомобилей, на которые (не) рекомендуют ставить ГБО... Терик был среди нерекомендуемых...

писалось два года назад....

Дк патамуша нет гидрокомпенсаторов потому и не рекомендуют ставить ... shok.gif



Взято с украинского сайта дайхатсуводов. Там давали ссылочку выше

Afrika
Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

20.1.2014, 15:51

ссылка!

Эскулап давала выше ссылочку - 8 страниц про ГБО - так экономным для информации.


ARTёмЪ
Лютый Бандеровец
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

20.1.2014, 16:37

demiurg @ 20.1.2014, 12:53
заводское газовое оборудование какой фирмы? Знаю только о дилерской установке. У мну из Италии там как раз диллерская с доп. э.б.у. для газа. У вас на укре вообще кто в лес, кто по дрова, видел и рос. производства и импортные различные, устанавливали кто где. А об экономии : газ в ДВА раза дешевле бензина плюс эксплуатация на газе продлевает ресурс д.в.с.

Если присутствует ДОП ЭБУ - тогда всё отлично должно быть и катайтесь не парьтесь - у нас такое заколхозить нереально - спецов по програмированию ЭБУ на таком уровне тупо нет...
Териосовод

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0