Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

26.4.2012, 23:27

Выложу здесь несколько фото своей системы-может кого то что заинтересует,поможет... подскажу при надобности,если смогу.
Звуком в машине я занимаюсь давно,прошлая машина служила полигоном для изучения интересующих меня компонентов и ..моментов... rolleyes.gif
Не могу сказать что эксперименты уже закончены...-но опыта уже есть чемодан и маленькая тележка,компоненты подлежащие нынешней инсталяции -наиболее интерсные,из тех что у меня были-остальные продал,хоть и не уверен что сделал правильно-но всего не укупить.
Итак:постройка системы традиционно начинается из определения компонентов,мест и способе их установки.
"Вскрытие" показало,что оригинальный мидбас стоит хорошо по центру,есть запас для работы


.
Первый этап-виброизоляция.Здесь особо говорить не о чём...-пользую материал Secondsкin



попутно ,вибро\шумоизолирую пол в Терике






Второй-закрытие технологических отверстий-я делаю это выпиленными из алюминия заготовками,которые сажу на саморезы по железу.





Акустика-двухполоска,на этот раз опять эксперимент-ставлю акустику малооизвестную мне ,но многообещающую.Hybrid Audio-Legatia L6.
Мидбас практически 7 инч,но с высокой чувствительностью и характеристиками обещающими мне требуемый звук.



Устанавливаю его на выпиленные из фанеры кольца:




Протягиваю в двери кабель Canare 4S11 состоящй из четырёх жил 2.5 мм ,которые обеспечат подвод сигнала к мидбасу и твитерам ,которые планирю установитьв треугольники зеркал.



Фильтровать планирую пассивно,кросы будут стоять возле усилителя,но возможно подключение по схеме "би-ампинг" в будующем.





Продолжение.....

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

26.4.2012, 23:34

Мидбас установлен,тех.отверстия закрытыи всё виброизолировано.



Динамик закрывается акустически прозрачной сеткой,что проходит довольно беспроблемно.



Итак...:

Было:




Стало:....





Продолжение следует.....

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

27.4.2012, 11:54

голову покаж

мне нравится как играет алпайн ссылка

но напрочь отказывается читать самозаписанные диски

ему на смену заказал комплект , правда не слышал как звучит именно этот но думаю должен не хуже алпайна smile.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

27.4.2012, 14:32

УУУУПс..."голову"...как раз помали меня в момент установки ГУ. cool.gif
Именно ГУ даёт представление о системе,что точно хочет получить от системы её владелец.
Моё направление в автозвуке-SQ .Это говорит о том что меня в первую очередь интересует качество воспроизведения.
Следуя этому различные МП3 и ЮСБ -OUT!
Различного рода "бум=бум " тоже мне не интересны, я получаю удовольствие от качественного воспроизведения любимой музыки.
Так получилось что очень быстро я пришёл к тому,что ГУ интересуют меня только ,что называется "топовых" линеек и только уважаемых фирм.Как правило они оказываются ,за редким исключением "мультибит"(в полном смысле ,а не сегодняшние поделки с такой надписью..)
Из ГУ прослушанных мной я оставил себе Adzest HX-D1 как наиболее подходящей моему пониманию ГУ.
Наш импортёр ставит в Териос 2 диновое ГУ безымянной китайской фирмы,и мне пришлось немного повозится с подгонкой и установкой.
Еще не подключил,но вроде как осталось дело за малым.
Выглядит это так:



swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

27.4.2012, 15:06

Busy

это вроде кларион ??? отдельный блок питание и нет встроенного усилителя?


я вообще не слушаю мп3 и тому подобные форматы , лосслесс записанный как CD играет не хуже заводского

вообще салон автомобиля самый сложный объем для получения качественного звука

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

27.4.2012, 15:56

Да,это японская версия Клариона он же Макинтош МСД5000.
D\A преобразователь на РСМ1702 ,аналоговый регулятор громкости ALPS... всё что требуется для pure audio rolleyes.gif .Обладает довольно ровным и комфортным звучанием во всём диапазоне ,кромек этого в наличие AUX что в принципе может помочь расширить систему,но это меня пока не интересует.
По поводу "салон автомобиля самый сложный объем для получения качественного звука" - спорить о этом не буду,это тема для отдельного разговора.
Скажу так :" салон автомобиля-это не лучшее место для создания аудиосистемы и соответсвенно для прослушивания музыки-но это ,единственное место ,где я могу это делать"


Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

30.4.2012, 9:17

...усилитель пока просто в багажнике,буду заниматься проверкой\настройкой.Если решу что он будет стоять в системе-планирую прикрутить на правую стенку багажника.


KVG
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 12.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD

2.5.2012, 7:27

А прочему не оставили штатную сетку перед динамиком? Или она упирается в дин?
TOYOTA RUSH 2006 G-салон, синий, рейлинги, подножки, накладки под бамперами - красавец :)
SUBARU IMPREZA WRX STI 2005 - 320 бешеных лошадок, гоняющих адреналин по венам.

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.5.2012, 8:35

Я строю систему уровня ...скажем "выше среднего",из довольно дорогих компонентов.Нет шанса реализовать мидбас больше чем на половину с родными сетками,хорошая часть средних частот в этой сетке и останется.

rushhh
Старожил
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD

2.5.2012, 9:12

так конечно круто . но ИМХО . сетки смотрятся не очень .
225х70х16

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.5.2012, 9:59

Это простое и доступное решение-и мне нравится как это выглядит.Если кто видел где то фото серьёзной инсталяции мидбасов с другим более красивым решением-покажите...-интересно.

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.5.2012, 11:53

ссылка

тут много их smile.gif

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.5.2012, 13:21

ТЮ!..."поди туда,не знаю куда..." Я просил пример грамотно установленного мидбаса в дверьТериоса как с акустической так и эстетической точки зрения.
"бла-бла-бла"...-это не мешки ворочать
помотрите что у Вас в ссылке написано... wink.gif "lada" "то что нада"(С)..примеров различных инсталов я могу пачку привести..-но у нас тут форум по Териосам...-нет?

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.5.2012, 14:30

Busy

типа шутка юмора

териосы в основном все здесь , я пока не слышал что кто-то ,что-то подобное устраивал в териосе

низкочастотная волна , как мне кажется с легкостью преодолеет штатную сетку , её вырезать целесообразно при условии того, что динамик попросту не лезет по глубине ...

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.5.2012, 14:53

Я ,уважаемый,как писал выше имею некоторый объём опыта ...как по установке ,так и по элементам довольно высокого технического уровня,так и ценовой категории.Система в моей прошлой машине по стоимости превосходила стоимость самой машины.
Очень важная звукового часть спектра в двухполосной системе(мидбас и твитер)приходится на мидбас.
Возможно ,что то что Вы называете "низкочастотная волна" и преодолеет ....но нет шанса получить и половину ,так важного ,среднечастотного сигнала через оригинальную сетку.
Всё что я пишу не основано на любого рода предположениях-только на опыте.

пока не слышал что кто-то ,что-то подобное устраивал в териосе
...ну тгда я буду первым.... если не учитывать этого...



swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.5.2012, 15:31

тогда я то-то не прослеживаю связи между картинкой шоукара для SPL и вашей инсталляцией

да и цена не главная да компоненты важны конечно , но помимо всего важно и место расположения данного компонента , угол под которым он установлен к ушам слушателя и т.д , да и место где должны находится эти уши

достаточно 5 ти динамиков правильно расположенных и у тебя уже установка способная года 2 занимать призовые мета не ниже второго




Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.5.2012, 16:38

.. шоукар-это единственное пока изображение аудиоинсталяции в Териосе-других я пока не видел просто,поэтому и выложил.Вообще я как писал выше сторонник " натурального и качественного воспроизведения" -э на фотке никакого отношения к этому не имеет.
Никакого рода соревнования меня не интересуют,систему строю "...для себя ,любимого.." ,но в звуке я разбираюсь,поэтому и требования высокие.
какой смысл покупать компоненнты в стоимостью несколько тысяч долларов.если не собираешься извлечь из них хотя бы 75% того ,что они могут.
Есть минимальные требования по установке мидбасов или твитеров,не выполняя которые ,постройка теряет всякий смысл.Не вопрос "как это выглядит"..часто приходится жертвовать чемто ,что бы получить искомое.

Вот в прошлой машине,у меня была задача по установке и прослушке нескольких моделей ящичных мидбасов,и там приходилось заниматься "буратиностроением"


swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.5.2012, 16:59

Busy @ 2.5.2012, 16:35
" но в звуке я разбираюсь,


как это? unsure.gif

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.5.2012, 19:31

....такое выражение...-не надо всё понимать буквально yes.gif

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

2.5.2012, 19:40

я же вас не знаю smile.gif может вы пишите музыку или играете на каком-то инструменте профессионально, или может вы обладаете феноменальным слухом или голосом например как у пенкина smile.gif
всякое бывает

Вернуться в “Автозвук и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0