вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

8.5.2013, 15:04

Багира @ 8.5.2013, 20:32
если вот так по пыли ездить, то воздушный и салонный фильтр почаще менять надо?

однозначно

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

9.5.2013, 0:42

Багира
ещё добавлю про фильтр: обычно их перед зимой меняют и год ездят, в вашем случае если волнуетесь, осматривать его, каждые 5000 км, например..
а можно и поменять (не дорогой он), ещё разок и летом и того 2 раза в год..чаще не надо, думаю rolleyes.gif wink.gif
п.с.
а видео интересно было бы посмотреть, местность вашу, да кузьку tongue.gif

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

9.5.2013, 8:07

Видья @ 9.5.2013, 7:42
Багира
ещё добавлю про фильтр: обычно их перед зимой меняют и год ездят, в вашем случае если волнуетесь, осматривать его, каждые 5000 км, например..
а можно и поменять (не дорогой он), ещё разок и летом и того 2 раза в год..чаще не надо, думаю rolleyes.gif wink.gif
п.с.
а видео интересно было бы посмотреть, местность вашу, да кузьку tongue.gif

Фильтры в марте поставила новые. В июне-июле проверю тогда. Я не часто по пыли езжу, примерно раз в месяц, когда во Владик мотаюсь. Просто переживаю)))
Женя, посмотреть на Кузю и кузькину мать? Постараюсь снять видео: заманю какого-нибудь доверчивого оператора в сети и возьму его в рабство..... на час-полтора yes.gif

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

9.5.2013, 8:35

Багира @ 9.5.2013, 14:07
Постараюсь снять видео: заманю какого-нибудь доверчивого оператора в сети и возьму его в рабство..... на час-полтора yes.gif

Ирина, Ждёмс wink.gif

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

2.6.2013, 18:48

Ездили за папоротником, дал жене порулить немного

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

2.6.2013, 19:06

Что-то не открывается! sad.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

2.6.2013, 19:20

эскулап @ 3.6.2013, 1:06
Что-то не открывается! sad.gif

вылечил ссылку

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

2.6.2013, 21:30

вагонник @ 2.6.2013, 18:48
дал жене порулить немного
Нормально гребёт! wink.gif С блокировкой или без?
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

3.6.2013, 2:47

эскулап @ 3.6.2013, 3:30
Нормально гребёт! wink.gif С блокировкой или без?

без

bulat1975
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 20.3.2012
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

3.6.2013, 10:34

эскулап @ 2.6.2013, 21:30
Нормально гребёт! wink.gif С блокировкой или без?


По своему опыту заметил, блокировка вещь практически не используемая. Там где проезжал
проезжал без ней. а где не получалась, она не помогала.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

3.6.2013, 13:25

bulat1975 @ 3.6.2013, 16:34
По своему опыту заметил, блокировка вещь практически не используемая. Там где проезжал
проезжал без ней. а где не получалась, она не помогала.

тоже так думал, но зимой когда сел и не успел еще зарыться в снегу-помогла. без нее не ехал, стоял, с ней поехал. при движении по грязи желательно включить заранее чтобы скорость колес была одинаковой и отдельные колеса не успевали зарываться. брали для охоты эскудик утиль без документов, у него блокировка не работала, так вот когда засадили его мордой в грязь крутилось одно заднее...

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

4.6.2013, 12:33

вагонник @ 3.6.2013, 19:25
засадили его мордой в грязь крутилось одно заднее...

есть от неё небольшая помощь))
я зимой, на небольшой очень скользкой горочке, с места назад сдавал, начала гольмовать, включил кнопочку-поехала..
на рабочем дизельном хиайсе (фул тайм) на механике, в снег упёрся бампером, он колёса крутит, вышел из машины посмотреть, одно колесо крутит!
говорят блокировка-гарантирует прокрутку одного переднего и одного заднего колеса..
а работу дифференциала на оси-никто не отменял rolleyes.gif

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

4.6.2013, 13:26

Вопрос знатокам: Если будет крутиться только одно колесо, то какое - правое или левое? 4 ВД. Я имею в виду, если заднее, то какое ведущее?
Я к чему это спросила. Сегодня поехала во Влад. Как уже рассказывала, сразу после Уссурийска километров 30 строится дорога, гравийка (а вернее камне-щебенно-убивайтен-машинка). Когда выехала на асфальт, меня догнал Пробокс, и мущина судорожно мне махал, что у меня что-то с колесом. Остановилась. Ёшкин дрын! Левое заднее на ободе dash1.gif . Стою, репу чешу. И тут чудо! Пробокс развернулся и вернулся ко мне (утираю слезу). Вышли два дяди. Предложили помощь. Грят, смотрим, едет бибиха, а колесу кирдык, мы за вами! И вот. Они мне его подкачали, я доехала до шиномонтажки. Огорромное спаисбо настоящим мужчинам!
А на шиномонтажке волосы дыбом встали! - дырищщщща пипец - сантиметра 3 разрыв (как потом оказалось, снаружи такая дыра, а изнутри дырочка маленькая). На монтажке деревенский кулибин залил резиной дырку, и я, трясясь (никогда не видела такого ремонта), поехала дальше во Влад. По дороге туда и обратно каждые километров 20-30 останавливалась, проверяла - не спустило ли. Нет, славабогу. Когда вернулась в Уссурийск, поехала на свою любимую шиномонтажку, где мне ещё наложили заплатку внутри колеса. Сказали, что можно спокойно ездить (но у меня план купить колеза после зарплаты, так что куплю).
И вот теперь к чему я это всё. В запаске же у меня НОВОЕ колесо. Я на монтажке просила - давайте это клееное засунем в запаску, а новое поставим на место травмированного. Ремонтник сказал: на этом ещё ездить и ездить!)))
А я вот подумала поставить всё-таки новое колесо на заднюю ось. Только вот подумала: а какое ведущее колесо? Может на него и поставить?
Или я просто сейчас всем морочу голову? И разницы никакой нет...
На выхах хочу сына попросить всё-таки переставить колесо.

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

4.6.2013, 13:51

Багира
интересно, всегда Вас читать tongue.gif
я на неделе, тоже выхватил в колесо кусок от арматуры, в диаметре 6-8 мм)) только латка помогла!
сомнительные колёса, ставим назад..если стрельнет (что редко, но бывает), чтобы машину не понесло в сторону!
дифференциал-для того, чтобы беречь резину от стирания..
например, при развороте: внутреннее колесо делает меньший круг, чем внешнее, поэтому дифференциал вступает в работу и крутит одно из них!
самое ужасное, когда застрянешь, он крутит то колесо, которое легче крутится..а оно как правило на весу..
а которое нужно бы крутануть, стоит на месте..
так что ставьте куда захотите..главное чтобы протектор был одинаковой длины, а то одно лысое, а другое новое, не очень хорошо wink.gif
я так думаю))
п.с.
а чё, у Вас нет компрессора? shok.gif

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

4.6.2013, 13:56

Видья @ 4.6.2013, 20:51
а чё, у Вас нет компрессора? shok.gif

Вот такая я балда! Нету rolleyes.gif . Поэтому первейший план - купить компрессор! Когда смотрела на эту полезную штучку, которая так миленько качала моё колёсико, то впервые поняла - я НИКОГДА не пробивала колесо на трассе! за все 16 лет водительского стажа. Гром не грянет - мужик не перекрестится или пока жареный петух не клюнет кой-кого в зад.

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

4.6.2013, 14:03

Багира @ 4.6.2013, 19:56
Гром не грянет - мужик не перекрестится или пока жареный петух не клюнет кой-кого в зад.

я стараюсь почаще обращать внимания на колёса..с утра особенно..
а тут на природу поехали, не далеко, но всё же..
остановились..я смотрю колесо слабое..
"вот блин, кажется спускает.." подумал я..но суеты никакой..потому что в багажнике компрессор..(за 1000 руб покупал, маленький)..
отдохнули пару часиков..
достал его, подкачал и на шиномонтажку..
уже второй раз выручает..
запаску ещё не снимал wink.gif

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

4.6.2013, 14:06

Видья @ 4.6.2013, 21:03
запаску ещё не снимал wink.gif

У Кузи мы запаску зимой пытались посмотреть, слегка сняли колпак, увидели, что там нулёвое колесо и закрыли колпак на замки. Всё. Т.е. если на этих колесах протекторы уже поизносились (но далеко не лысые), то нельзя ставить новое вместе с изношенным?

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

4.6.2013, 14:10

Багира @ 4.6.2013, 20:06
У Кузи мы запаску зимой пытались посмотреть, слегка сняли колпак, увидели, что там нулёвое колесо и закрыли колпак на замки. Всё. Т.е. если на этих колесах протекторы уже поизносились (но далеко не лысые), то нельзя ставить новое вместе с изношенным?

думаю 1 мм, ничего страшного..а вот 1 см..меня бы смутило))
но, может будут ещё мнения..наведите справки..
вон у нас на работе, каждый год рекомендуется по правилам, менять колёса местами, и даже запаску задействовать, чтобы съедало равномерно))

rushhh
Старожил
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD

13.6.2013, 17:19

клёвый видос)
225х70х16

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

11.8.2013, 15:59


сегодня поснимал..
обратите внимание, выхватил диагоналку..
3 раза пытался, не получилось..
после включил блокировку, поехала rolleyes.gif

Вернуться в “Видео”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0