doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.2.2019, 13:58

Valeriy68 @ 22.2.2019, 11:12
Интересно Вы тут пишете.



Панару можно отрегулировать если есть регулировка на самой тяге. Если Панара заводская (речь идет о Терике), то что там можно регулировать кроме силы затяжек болтов крепления.

Вы наверное не в курсе, что Панара не просто так насовывается на болты и потом закручивается гайками. Если делать как нужно, то даже если кузов поднят до уровня, о котором я писал, нормально становится штатная Панара, нормально работает подвеска и сайлентблоки не портятся.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

Valeriy68
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.2.2019, 16:34

doktorleks @ 22.2.2019, 13:58
Вы наверное не в курсе, что Панара не просто так насовывается на болты и потом закручивается гайками. Если делать как нужно, то даже если кузов поднят до уровня, о котором я писал, нормально становится штатная Панара, нормально работает подвеска и сайлентблоки не портятся.

Из всего понял только то что закручивать Панару, нужно когда машинка стоит на земле, а не вывешенная на подъемнике? Или я опять ничего не понял?

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.2.2019, 17:18

Valeriy68 @ 22.2.2019, 16:34
Из всего понял только то что закручивать Панару, нужно когда машинка стоит на земле, а не вывешенная на подъемнике? Или я опять ничего не понял?

Более того, вам нужно еще в багажник положить груз примерно 30-40% ( грубо килошников 100) от разрешенного к перевозке в машине и только в этом состоянии, правильной длины Панара, должна легко надеться на свое место. Т.е. некая "нулевая точка", момент отсутствия осевого напряжения, у всех сайлентблоков, должен достигаться в среднем положении работы всей задней подвески, а не тогда, когда пустая машина стоит на ровной площадке. Надеюсь понятно, почему так ?

Так вот если это все проделать, то когда автомобиль без груза стоит на ровном, то мост смещен относительно кузова влево примерно на 1.0-1.5см ( я хватил лишку, когда ранее написал про 2.0см). И в любой машине с пятирычажкой сзади и недохлыми пружинами это смещение присутствует.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

Zigzak
Старожил
Сообщений: 467
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

23.2.2019, 9:26

doktorleks @ 22.2.2019, 15:25
Надеюсь все в курсе, что на пустом авто, стоящем на ровной поверхности, мост должен быть сдвинут относительно кузова, в сторону крепления Панары к кузову ?

Нет, я не в курсе, т.к. не занимался еще этим.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти

ботаник1
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD

25.2.2019, 1:08

doktorleks @ 22.2.2019, 18:25
Да что вы ohmy.gif , сдвигается....? lol.gif Ну-ну и как это я пять лет проездил на авто с "кривым кузовом" и неправильной панарой? blink.gif
Все стоит и правильно работает и резинки целые. Чтобы поставить правильно панару даже интернет не нужен - все и так очевидно и давно известно.
Надеюсь все в курсе, что на пустом авто, стоящем на ровной поверхности, мост должен быть сдвинут относительно кузова, в сторону крепления Панары к кузову ? на моем авто сдвиг примерно на 1.5-2.0см. Так будет всегда, если конечно Панара установлена и отрегулирована ПРАВИЛЬНО.

если не вкурсе читаем в интернете про лифт подвески,там много есть инфы и сломано много копий ссылка
вот читаем, если лень искать и не понимаете что происходит, когда лезут в подвеску не понимая ссылка
T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

25.2.2019, 8:28

ботаник1 @ 25.2.2019, 1:08
если не вкурсе читаем в интернете про лифт подвески,там много есть инфы и сломано много копий ссылка
вот читаем, если лень искать и не понимаете что происходит, когда лезут в подвеску не понимая ссылка

Вот вы дали две ссылки. А вы сами то поняли , ЧТО там написано и о чем?
Я понял:
- НИ ЧЕГО СТРАШНОГО ПРИ НЕБОЛЬШОМ СМЕЩЕНИИ МОСТА ПРИ ЛИФТЕ НЕ ПРОИСХОДИТ;
- ПРИ "ГРАЖДАНСКОМ" ЛИФТЕ РЕГУЛИРУЕМАЯ ПАНАРА НАФИГ НЕ НУЖНА.
Дальше, что сеть, это помойка я и так в кусе и чтобы там отрыть что-то дельное, нужно очень постараться. Статьи для нас ни о чем совершенно, потому как нет ответа на главный вопрос: КАК нарушится работа моста если Панара станет "короткой" и появится смещение его относительно кузова, что тогда будет ломаться ?
Я про Панару знаю давно и нашел не в сети , а в мануале к автомобилю и успешно пользуюсь, отсутствие поломок говорит о том, что все работает.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

ботаник1
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD

26.2.2019, 7:33

doktorleks @ 25.2.2019, 18:28
Вот вы дали две ссылки. А вы сами то поняли , ЧТО там написано и о чем?
Я понял:
- НИ ЧЕГО СТРАШНОГО ПРИ НЕБОЛЬШОМ СМЕЩЕНИИ МОСТА ПРИ ЛИФТЕ НЕ ПРОИСХОДИТ;
- ПРИ "ГРАЖДАНСКОМ" ЛИФТЕ РЕГУЛИРУЕМАЯ ПАНАРА НАФИГ НЕ НУЖНА.
Дальше, что сеть, это помойка я и так в кусе и чтобы там отрыть что-то дельное, нужно очень постараться. Статьи для нас ни о чем совершенно, потому как нет ответа на главный вопрос: КАК нарушится работа моста если Панара станет "короткой" и появится смещение его относительно кузова, что тогда будет ломаться ?
Я про Панару знаю давно и нашел не в сети , а в мануале к автомобилю и успешно пользуюсь, отсутствие поломок говорит о том, что все работает.

Я то полня. Если сам не понимаешь что происходит при вывешивании моста то тебе и не понять. ездите дальше на прекосо... машинах lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
изучаем правильно мат часть при лифте и машины и что происходит и не задаём глупых вопросов.
а то что мост сдвинут в сторона на 1,5 см и так сойдёт biggrin.gif
T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

27.2.2019, 8:16

ботаник1 @ 26.2.2019, 7:33
. Если сам не понимаешь что происходит при вывешивании моста то тебе и не понять.

В крайнем варианте происходит отрыв колес (колеса) от покрытия tongue.gif и что ? Если Панара не держит мост четко по центру, когда авта "пылится" в гараже, то колеса крутиться перестанут или кузов треснет? Или кто то здесь верит в то, что мост так и повиснет в "центральном" положении?
Версия о том , что пружины станут не вертикально и это есть "крах" всей подвески не принимается lol.gif , поскольку они даже по задумке конструкторов стоят дугой.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

рашист
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.2.2013
Город: Николаевск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

7.1.2020, 6:28

Кто-нибудь знает от какой модели ВАЗа подходит рем. комплект на передние стойки производства от Евгения Самарского.
Вроде раньше звучала мысль что от 08 или 09 модели.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

7.1.2020, 18:28

рашист @ 7.1.2020, 6:28
Кто-нибудь знает от какой модели ВАЗа подходит рем. комплект на передние стойки производства от Евгения Самарского.
Вроде раньше звучала мысль что от 08 или 09 модели.

Что значит ремкомплект?
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

рашист
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.2.2013
Город: Николаевск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

8.1.2020, 1:09

doktorleks @ 8.1.2020, 0:28
Что значит ремкомплект?

Стойки выполнены разборные, катриджи в них сменные.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

23.2.2020, 9:15

рашист @ 8.1.2020, 1:09
Стойки выполнены разборные, катриджи в них сменные.

Отвечаю на вопрос: ни чего от 08-09 без переделок в стойки не поставить. Так что можно считать, что нет ремкомплекта: внутренний цилиндр нужно дорабатывать, сальники импортные, клапана оригинальные, масло какое то для амов специальное. Только шток от 08-09 и тоже доработанный.
Ну у меня уже один комплект близко к 100т.км отработал - проблем нет, второй новый, еще недавно только поставил - радует.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

Вернуться в “Фото и Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0