neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

20.10.2011, 1:11

Не в Магадане конечно живу, но и у нас зима -30-40.Ставлю зимние дворники и никаких проблем.Ребята.Мы в дискуссию сбились.Машинки бы кто посмотрел...Жители Владика.Ауу?Ну или еще где (несильно далеко от меня)может варианты есть.Плиииз.

pauls
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 26.1.2011
Город: Новомичуринск
Авто: Toyota Rush 4WD

20.10.2011, 8:11

Попробуй вот через этих проверенных людей Беляев Илья Викторович <kaitori@bk.ru>.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

22.10.2011, 14:59

Принимайте в свои ряды!Раш,2008 года.Серебристый....устал.Только пригнал...куплен в Хабаровске.Масса откровенно "левых"машин с откровенно завышенной ценой(пробег 126 и ценник 670).Битые,крашенные,2 конструктора(9 и 10-ые года)...

murena
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

22.10.2011, 16:48

Принимайте в свои ряды!Раш,2008 года.Серебристый.
От души поздравляю! preved.gif Как первые впечатленее? Процесс покупки? А на дроме так выглядит всё заманчиво! Сам я брал с аукциона 2 года назад. Решил, что лучше немного переплачу,чем кот в мешке. Хотя тоже есть свой риск. Не пожалел. Машиной очень доволен. Единственный минус этой модели - это её цена. Чуть подешевле, спрос был бы огромный.

sanxx
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.10.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

24.10.2011, 7:20

всем кто покупал авто в ОАЭ:

есть ли отличия моторов (не путать с типом двигла и его номером)
отличия моторов из стран с таким климатом могут быть в том (и есть у некоторых авто) что повышен объем охлаждающей жидкости, изменена головка блока цилиндров, так вот вопрос как раз в том есть ли такие отличия у этого авто от немцев???

по идее VIN у них должен отличаться от европейцев
можете, ПЛЗ, привести примеры VIN кодов своих авто?!

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

24.10.2011, 8:42

murena. Спасибо за поздравления! Впечатления пока ограничиваются перегоном авто из Хабаровска до своего города юности, где редко доживают до старости-Комсомольска-на-Амуре.Покупка происходила на рынке "на Монтажной" Хабаровска. Выбор был всего из 4 машин. 2 машины 6-ого года.Первая-битая по кругу и не аккуратно сделанная.Вторая-126000 пробег при ценнике 678000. Остановились у машины 7-ого года за 670000.3,5 оценка.По аукционнику замена правого крыла,капота,множество коцек по кругу.Свежая полировка (сразу навеяло-скрыть плохую работу). Дешевенький радиоприемник.По тех состоянию "вроде как бы и ничего". В итоге от нее отказался. И выбранная мною 8-ого года.Ценник 700000.Без аукционника.Наклейки-нашлепки подтверждают пробег.Внешне и за тот период, что гнал машину по трассе-"вроде как бы и ничего". Специально выделяю в кавычки ибо каждый из нас понимает, что за 1 день трудно дать четкую оценку тех.состояния авто.
В общем и целом.То что хотел.Высокая за счет клиренса и низкая в салоне (по сравнению с рактис). Резвая на трассе, без парусности в поворотах, хорошо держит дорогу.Из минусов-первым делом стукнулся головой.Придется заново учиться садиться в авто (опять же таки после рактиса).Автомат. Минусом называть не буду. Опять же таки надо заново привыкать.Рактис покорил вариатором и уже отвык чувствовать передачи.Наверное тот кто пересел на раш (и ему подобное) после многолетних поездок на седанах поймет мой дикий возглас:"Я вижу крыши машин в салонном зеркале заднего вида!". biggrin.gif biggrin.gif
В планах сигналка, постановка на учет и замена тех.жидкостей для подготовки машины к эксплуатации в зимний период.Колеса уже заменены. Сейчас изучу сайт дабы не флудить в темах.

murena
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

24.10.2011, 16:18

Коллеги! Кто может пояснить, почему на наши машинки так выросла цена? Два года назад трёх летка с ДОСТАВКОЙ с Японии до Магадана ( через Владик ) обходилась 600т . при том же $. Первые трёх летки в то время только пошли и предложений на аукционах было очень мало, играл полтора месяца! На Дроме в то время было не более 10 предложений. Сейчас их более чем достаточно. По логике цена должна упасть. А может в таможне собака зарыта? scratch.gif У нас поговаривают, что какие-то репрессии ожидаются на правый руль в след. году.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

24.10.2011, 17:57

а кто сказал о прежнем баксе?!С учетом заинтересованности в этом авто достаточно плотно следил за статистикой продаж.Связь с ростом доллара очевидна.Летом машинка стоила бы мне 650 и при этом была бы с минимальным пробегом и аукционником от 4 и выше. В октябре, при возрастании доллара почти на 4 рубля интересующая меня машинка обходилась уже в 690-700.Сама цена в Японии практически не изменилась. Но за счет курса мы переплачиваем.

sanxx
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.10.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

25.10.2011, 14:45

murena @ 24.10.2011, 19:15
У нас поговаривают, что какие-то репрессии ожидаются на правый руль в след. году.


да репрессии скорее всего будут, ведь единый техрегламент для таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана должны принять и уж Казахстан ну никак не захочет возвращать левый руль, а нашему правительству это только наруку, так что ждем

murena
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

25.10.2011, 15:00

ссылка В августе 2009г. $ колебался от 31.05 до 32.69 в то время я и покупал авто. Сегодня $=30.49. + в Магадане разница купли - продажи $ измеряется ни в копейках, а в рублях. Думаю, что просто спрос на авто рождает предложения + отсутствие одноклассников. Кого можно поставить рядом? Да же интересно было бы обсудить - кто нам " в затылок дышет "? Разве-что Ниссан ЖУК?

MasterPO
Старожил
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD

26.10.2011, 8:40

sanxx @ 25.10.2011, 14:42
да репрессии скорее всего будут, ведь единый техрегламент для таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана должны принять и уж Казахстан ну никак не захочет возвращать левый руль, а нашему правительству это только наруку, так что ждем


4 декабря можно репрессии отодвинуть или совсем исключить из ближайшей перспективы.... есть ещё надежда на идею фикс о вступлении в ВТО.... если конечно Обама со своим конгрессом дадут добро в рамках "перегрузки" отношений...тогда придётся некоторые регламенты пересмотреть....

sanxx
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.10.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

26.10.2011, 8:46

MasterPO @ 26.10.2011, 11:37
4 декабря можно репрессии отодвинуть или совсем исключить из ближайшей перспективы.... есть ещё надежда на идею фикс о вступлении в ВТО.... если конечно Обама со своим конгрессом дадут добро в рамках "перегрузки" отношений...тогда придётся некоторые регламенты пересмотреть....


а еще есть наивные которые верят в выборы?!
))))))))))))))

ваще то офтоп пошел

я спрашивал у владельцев авто из ОАЭ не отличаются ли их двигатели от европейцев и японцев

MasterPO
Старожил
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD

26.10.2011, 9:20

sanxx @ 26.10.2011, 8:43
а еще есть наивные которые верят в выборы?!
))))))))))))))

ваще то офтоп пошел

я спрашивал у владельцев авто из ОАЭ не отличаются ли их двигатели от европейцев и японцев


я верю, при этом редкие собеседники находят меня наивным, наивны те, кто наивно полагает что всё так просто и результат уже определён....и изменить ничего нельзя...

nethell
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 8.8.2011
Авто: нет авто

29.10.2011, 17:27


Я тоже купил. Японец, Toyota, 2007 год, 2wd, AT, G компл, оц.R, 24 тысячи пробег. Брал через одну контору во Владике, по конторе вопросы ТОЛЬКО В ЛИЧКУ (дабы рекламы не разводить). Покупал с аукциона (через них уже вторая машина) Ночью перед сном отправлял лоты на следующий день. R-ки не боялся (уж лучше недорогая R-ка, чем дорогой конструктор во Владике) Но вот с просони не внимательно посмотрел на аукционник да и фотки так только мельком глянул, в итоге 2 двери мятые но не деланные, домой приедет поправлю. 4wd купить не получилось спрос на них и соответственно цены - нечеловеческие. Сейчас идёт ко мне сеткой. Жду к середине ноября. Но вот переживаю антифриз в двигателе залит японский, а температурка у нас уже ниже нуля, снег лежит, как бы чего не случилось. А теперь самый приятный нюанс цена ему во Владике 512 тыр. Двери контрактные купил тоже во Владике, мне их в авто погрузили и вместе отправили. В итоге буду иметь авто таможенное на себя с 24 тысячи (смешным пробегом) и абсолютной чистой историей. Спасибо.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

29.10.2011, 18:03

Когда был аукцион?Не нашел в статистике продаж.

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

29.10.2011, 18:17

nethell @ 29.10.2011, 22:24

Я тоже купил. Японец, Toyota, 2007 год, 2wd, AT, G компл, оц.R, 24 тысячи пробег. Брал через одну контору во Владике, по конторе вопросы ТОЛЬКО В ЛИЧКУ (дабы рекламы не разводить). Покупал с аукциона (через них уже вторая машина) Ночью перед сном отправлял лоты на следующий день. R-ки не боялся (уж лучше недорогая R-ка, чем дорогой конструктор во Владике) Но вот с просони не внимательно посмотрел на аукционник да и фотки так только мельком глянул, в итоге 2 двери мятые но не деланные, домой приедет поправлю. 4wd купить не получилось спрос на них и соответственно цены - нечеловеческие. Сейчас идёт ко мне сеткой. Жду к середине ноября. Но вот переживаю антифриз в двигателе залит японский, а температурка у нас уже ниже нуля, снег лежит, как бы чего не случилось. А теперь самый приятный нюанс цена ему во Владике 512 тыр. Двери контрактные купил тоже во Владике, мне их в авто погрузили и вместе отправили. В итоге буду иметь авто таможенное на себя с 24 тысячи (смешным пробегом) и абсолютной чистой историей. Спасибо.

Поздравляю вас с покупкой . Я сам пригонял многа машин с востока, на спидометор не обращай внимания это блеф. Когда машина придёт домой, пробег оприделиш по состоянию машины.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

30.10.2011, 3:22

Прошу прощения за флуд, но надоело уже.
Народ.Уважайте друг друга.Элементарные правила русского языка соблюдайте.Ладно бы маломерки-юниоры какие то, а то все взрослые люди. "Многа", "оприделиш"...Самим то каково?И таких перлов десятки. Не только к rasor обращаюсь.

murena
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

30.10.2011, 16:07

Но вот переживаю антифриз в двигателе залит японский, а температурка у нас уже ниже нуля, снег лежит, как бы чего не случилось.
Живу на севере. При дост. авто из Японии зимой, за много лет не разу не слышал о каких-то проблемах замерзания антифриза. Зато знаю таких, которые меняют охл. жид. года через 2 после прихода авто из Японии.

murena
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

30.10.2011, 16:30

Поздравляю вас с покупкой . Я сам пригонял многа машин с востока, на спидометор не обращай внимания это блеф. Когда машина придёт домой, пробег оприделиш по состоянию машины.
Подскажите на что Вы обращаете внимание при определении реального пробега авто? Если авто из Японии купленное с аукциона для себя, я смотрю на износ пер. торм. диска ( фаска по наружн. краю ), ещё можно на резинки на педалях глянуть. Знакомый который возит авто, говорит, что Японским аукционам можно доверять практически на 100%, Мутить начинают в России. Пробеги, аукционники ит.д.

natalyflame
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.4.2011
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

30.10.2011, 18:24

neking @ 30.10.2011, 1:00
Когда был аукцион?Не нашел в статистике продаж.

ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0