nmvtver
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2012
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

30.11.2013, 23:18

Эй народ из Калининграда! Отзовитесь! Я Видел, что Вы есть!

foxi
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.2.2011
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

27.6.2014, 16:35

nmvtver @ 30.11.2013, 21:18
Эй народ из Калининграда! Отзовитесь! Я Видел, что Вы есть!


Отзываюсь smile.gif

nmvtver
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2012
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

28.6.2014, 0:01

foxi @ 27.6.2014, 14:35
Отзываюсь smile.gif

Доброго времени суток. Насущный вопрос. Где берете расходники? и Где обслуживаетесь?

foxi
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.2.2011
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

3.7.2014, 17:21

nmvtver @ 27.6.2014, 22:01
Доброго времени суток. Насущный вопрос. Где берете расходники? и Где обслуживаетесь?


замена жидкостей там же - Субару центр на Ялтинской (Калининград)
расходники (фильтры, стандартные особенно масленный) - Интернет, магазины
дефлекторы окон, сетку на радиатор заказывал в Экзисте ( у поляков -только на первый Terios)
Подножки(трубы) - магазинчик в Меге на Озерова (есть группа в контакте)

а так ничего не ломалось, если что случиться сначала поеду на Ялтинскую в Субару,
т.к. до этого был Rav4 обслуживался там, претензий не имею.

nmvtver
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2012
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

4.7.2014, 9:39

foxi @ 3.7.2014, 15:21
замена жидкостей там же - Субару центр на Ялтинской (Калининград)
расходники (фильтры, стандартные особенно масленный) - Интернет, магазины
дефлекторы окон, сетку на радиатор заказывал в Экзисте ( у поляков -только на первый Terios)
Подножки(трубы) - магазинчик в Меге на Озерова (есть группа в контакте)

а так ничего не ломалось, если что случиться сначала поеду на Ялтинскую в Субару,
т.к. до этого был Rav4 обслуживался там, претензий не имею.

Ничего не имею против "СУбару" на ялтинской, но после того как мне там предложили поменять цепь грм на двигле, я как-то доверять им перестал.
Дело в том, что было подозрение (у меня) на подшипник генератора (посторонний шум был при запуске, так оно в последствии и оказалось, поменял подшипник, ремень и все стало хорошо) в субару сказали, что с генератором все в порядке и нужно менять цепь ГРМ! :blink:Усомнившись, что на японском авто после 85000 пробега нужно менять цепь грм, решил поговорить с умными людьми.
Вердикт умных людей однозначен - развод! Здесь на форуме эту мысль подтвердили. Так что в субару я теперь не обслуживаюсь.

nmvtver
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2012
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

4.7.2014, 9:42

Кстати о подножках, стоимость вопроса если не секрет? А то ценик в интернете пока мой психологический порог не преодолел (жабу).

foxi
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.2.2011
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

7.7.2014, 15:15

nmvtver @ 4.7.2014, 7:42
Кстати о подножках, стоимость вопроса если не секрет? А то ценик в интернете пока мой психологический порог не преодолел (жабу).


11000 руб с установкой в январе 2014г.

foxi
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.2.2011
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

7.7.2014, 16:17

nmvtver @ 4.7.2014, 7:39
Ничего не имею против "СУбару" на ялтинской, но после того как мне там предложили поменять цепь грм на двигле, я как-то доверять им перестал.
Дело в том, что было подозрение (у меня) на подшипник генератора (посторонний шум был при запуске, так оно в последствии и оказалось, поменял подшипник, ремень и все стало хорошо) в субару сказали, что с генератором все в порядке и нужно менять цепь ГРМ! :blink:Усомнившись, что на японском авто после 85000 пробега нужно менять цепь грм, решил поговорить с умными людьми.
Вердикт умных людей однозначен - развод! Здесь на форуме эту мысль подтвердили. Так что в субару я теперь не обслуживаюсь.



Развести на замену цепи(RAV4–II, 90 тыс. пробега), после бесплатной диагностики, меня пытались в Рыцаре на московском пр-кте – после этого туда тоже не ногой ))

nmvtver
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2012
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

8.7.2014, 23:17

foxi @ 7.7.2014, 14:17
Развести на замену цепи(RAV4–II, 90 тыс. пробега), после бесплатной диагностики, меня пытались в Рыцаре на московском пр-кте – после этого туда тоже не ногой ))

Не рекламирую ни в коем случае, но был мерин 124, VW джета подвеску делал мне дядька по имени Игорь. Работает он в автодокторе на яблочной. После его ремонта на диагностике при продаже машинок (где-то через год) никаких проблем выявлено не было. Думаю буду у него и дальше ТО делать.
P.S. В субару сунулся, думал, полный привод, японец, всякие жидкости там оригинальные японские. Кстати в тойоте мне в обслуживании отказали!!!!

nmvtver
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2012
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

8.7.2014, 23:20

foxi @ 7.7.2014, 14:17
Развести на замену цепи(RAV4–II, 90 тыс. пробега), после бесплатной диагностики, меня пытались в Рыцаре на московском пр-кте – после этого туда тоже не ногой ))

Про "рыцаря" вообще ужасные вещи слышал от знакомых. Что-то типа ломали авто прямо на диагностике и предлагали там же сразу починить и т.д.

Вернуться в “Регионы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0