Игарёня
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 8.9.2014
Город: Челябинск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

18.3.2019, 17:26

вагонник @ 18.3.2019, 18:37
Длины шнивы хватает? У меня от витары, длинные, нравится но, собака, жёстковаты..

Я перед заменой сравнил длину пружин и амортизаторов оригинал с пробоксовскими неусиленными пружинами и аммортизаторами. Пружины одинаковой длины. Аммортизатор от шнивы в растянутом состоянии длиннее оригинального примерно на 15 мм, в сжатом состоянии короче примерно на 10 мм. То есть и не рвёт на растяжении, и не долбит на сжатии. Намного жёстче родных аммортизаторов, но под более жёсткую пружину самоё то.

Valeriy68
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

18.3.2019, 17:31

9142085175 @ 18.3.2019, 16:15
А если не подрезать пружины, сильно лифтует?

Ну смотри.
Во-первых:
Пружины я взял от переднеприводного Кашкая, это важно. У полноприводного номера пружин другие, скорее всего они будут жеще.
Во-вторых:
Пружины я брал б.у, они естественно подсевшие.
Обрезать пружину не сложно, там обрезал я пол витка, болгаркой заняло минуты 2 не более. Можно не порезать, но клиренс увеличиться еще приблизительно на 3 см.
Я попробовал разные варианты и последний с обрезанной пружиной мне понравился больше всего.
Попробуй поставь не обрезанную, захочешь обрезать, там работы будет на пол. часа.

Valeriy68
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

18.3.2019, 17:41

Игарёня @ 18.3.2019, 17:26
Я перед заменой сравнил длину пружин и амортизаторов оригинал с пробоксовскими неусиленными пружинами и аммортизаторами. Пружины одинаковой длины. Аммортизатор от шнивы в растянутом состоянии длиннее оригинального примерно на 15 мм, в сжатом состоянии короче примерно на 10 мм. То есть и не рвёт на растяжении, и не долбит на сжатии. Намного жёстче родных аммортизаторов, но под более жёсткую пружину самоё то.

Игорь, меня успел опередить с ответом. У меня тоже ничего не рвет, на отбой тоже все спокойно. В общем для меня оптимальный вариант.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

19.3.2019, 13:19

А у меня пружины не знаю от чего: на 10см длинее, чем штатные, но такие же мягкие. Амортизаторы не помню какой номер, но кажется от Хайлюкса, на 80мм длинее на растяжение, чем штатные, на сжатие тож длинее, но не на много. На бездоре хорошо и на дороге мягко, пробег год. Пробоев нет, стояние задка 510мм. Пружины смог вставить, только опустив мост на 640мм, так что выпасть они, в принципе, не могут.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

ryaboff
Новичок
Сообщений: 92
Регистрация: 1.9.2010
Город: Феодосия
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

21.3.2019, 14:40

Игарёня @ 18.3.2019, 17:26
Я перед заменой сравнил длину пружин и амортизаторов оригинал с пробоксовскими неусиленными пружинами и аммортизаторами. Пружины одинаковой длины. Аммортизатор от шнивы в растянутом состоянии длиннее оригинального примерно на 15 мм, в сжатом состоянии короче примерно на 10 мм. То есть и не рвёт на растяжении, и не долбит на сжатии. Намного жёстче родных аммортизаторов, но под более жёсткую пружину самоё то.


Ну зачем же вводить народ в заблуждение rolleyes.gif Складывается ощущение, что ты пишешь разные глупости просто так. Вот размеры амов, смотри.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

и где же здесь то, что ты пишешь. Ам шнивы длинее оригинальных и в растянутом и в сжатом состоянии. Поэтому нужно ставить "фанерку" иначе со временем втулки амов будут разбиты. rolleyes.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
REX

Игарёня
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 8.9.2014
Город: Челябинск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

21.3.2019, 14:54

ryaboff @ 21.3.2019, 16:40
Ну зачем же вводить народ в заблуждение rolleyes.gif Складывается ощущение, что ты пишешь разные глупости просто так. Вот размеры амов, смотри.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

и где же здесь то, что ты пишешь. Ам шнивы длинее оригинальных и в растянутом и в сжатом состоянии. Поэтому нужно ставить "фанерку" иначе со временем втулки амов будут разбиты. rolleyes.gif

Не умничай, а возьми СААЗ оригинальный аммортизатор для шнивы и оригинальныйнТериоса и сравни. Я не в таблицы заглядывал, а рулеткой измерял.
И ставь фанерки, дощечки, брусочки и любые на свой выбор деревяшки.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.3.2019, 7:42

ryaboff @ 21.3.2019, 14:40
Поэтому нужно ставить "фанерку" иначе со временем втулки амов будут разбиты. rolleyes.gif

Ага, бумагу туалетную насворачивай и подложи, "профессор"....

Пойду, посмотрю, не разбились ли втулки амов lol.gif
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

ryaboff
Новичок
Сообщений: 92
Регистрация: 1.9.2010
Город: Феодосия
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

24.3.2019, 11:54

Игарёня @ 21.3.2019, 14:54
Не умничай, а возьми СААЗ оригинальный аммортизатор для шнивы и оригинальныйнТериоса и сравни. Я не в таблицы заглядывал, а рулеткой измерял.
И ставь фанерки, дощечки, брусочки и любые на свой выбор деревяшки.


Значит помимо всего, еще и не умеешь пользоваться рулеткой smile.gif
REX

Lazerman
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2014
Город: Мирный Якутия
Авто: Toyota Rush 4WD

19.5.2019, 15:55

Пневмобаллоны не помогут?? Может, поставить года на два-три??

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0