эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

15.11.2013, 22:55

Евгенийсамарский @ 15.11.2013, 22:08
а злато ... во рте! lol.gif
Не...с цыганщиной покончено! tongue.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

ARTёмЪ
Лютый Бандеровец
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

15.11.2013, 23:30

эскулап @ 15.11.2013, 21:41
Опять скрал! biggrin.gif Просто когда человеку банально лень прочитать тему, ну как помогать то? Правило форума: прежде чем соадавать темы и задавать вопросы,почитайте внимательно форум. Скорее всего, всё это уже обсуждалось.Не дословно, но как-то так.....Говорят - просто менять одни задние пружины не имеет смыла, пробовали, мытодом проб и ошибок получали результат, высказывалсь по этому поводу . Каждый остановился на приемлемом для него .читай,выбирай! ну что ещё сказать....

Осилил только первые 19 страниц темы по пружинам... честно старался... Много флуда - мало по теме...
Териосовод

ARTёмЪ
Лютый Бандеровец
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

15.11.2013, 23:44

Евгенийсамарский @ 15.11.2013, 21:33
знаете, у моего бати есть поговорка: помогают тому, у кого спина вспотела!

советов слушать не желаете...
хочется "быстро" и "просто"...




читайте: ссылка

Номер заказной какой у 4вд? Поконкретней ссыль можно пожалуйста? Перечитывать ещё 16 страниц про таёту пробох никакого интереса нету ((((
Териосовод

ARTёмЪ
Лютый Бандеровец
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

16.11.2013, 1:04

В общем толком так никто и не решил проблему заменой на аналоги с других автивок - только у ЕвгенияСамарского похоже более менее удовлетворительное предложение за адекватные деньги... да мячики тенсные дают временное облегчение... будем искать...
Териосовод

vad_63
Старожил
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

16.11.2013, 4:36

прежде, чем вскипеть, позволю себе уточнить - что такое "удовлетворительное предложение за адекватные деньги"?
Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

16.11.2013, 8:32

vad_63 - всё пустрое, не стоит (скажут, что опять нападки на новичков sad.gif ). Тема ни о чём изначально. Все ответы на заданный вопрос уже были. (в теме, которую не все осилили). Считаю данную тему вбросом. Изначально было понятно, в каком русле пойдёт обсуждение... Laie_91A.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

Tim1972
Старожил
Сообщений: 333
Регистрация: 20.9.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Rush 4WD

16.11.2013, 9:29

...и автор темы так натурально негодуе... что даже не верится... yes.gif
Toyota Rush 2007 г. 4WD Автомат.

vad_63
Старожил
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

16.11.2013, 9:46

Да и наср... пиливать на то, что скажут... Тут что, инкубатор хомячков??? Или форум вылизывания эго потребителя???
Никто тут не нанес новичкам пользы и не причинил добра больше, чем Самарский, а тут глядите-ка, контролеры-военпреды заявились...
Дожили... Оне, видите ли, "считают, что..." Оне, видите ли, выдают технические задания и дают экспертные оценки, но при этом даже художественно-популярного Раймпеля в руках не держали...
Хотя, оно может быть и к лучшему... Ибо когда с такой подготовкой, не дай Яхве, пару страниц из него прочитают, то выводы следуют просто невероятных космических масштабов глупости и вещать об этих выводах они начинают на весь интернет, выдирая с кровью цитаты из контекста по принципу Выбегалло...

НЕХРЕН!!! Не вижу причин интеллигентно отмалчиваться и глотать... Кому не нравится - пусть валит.
Полезная составляющая форума не беднеет от потери ленивого потребителя... Придут другие, только будут более вежливы... Не хочется валить - не лезь со своим уставом и не советуй того, в чем не шаришь, особенно если вся техническая подготовка в рамках "не очкуй Славик" и интернета...

Вскипел. Прошу к столу... ph34r.gif
Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

16.11.2013, 10:24

vad_63, прав на все 100%! Тебе и Женьке легче всё это высказывать по понятным (для многих) причинам. Зы: был здесь как-то один с характерным ником, испсиховался весь и слюной избрызгался, проклиная всех, что на вопрос свой ответа не получил(котоый просто надо было прочитать по ссылке на тему). Настращал всех, что теперь Терика ни за что не возьмёт из за нас! blink.gif Слился с форума с проклятиями.Форум что-то потерял? нет! Он - я думаю,да!
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

Danilas
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.11.2013
Город: Урал
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

16.11.2013, 11:58

vad_63 @ 16.11.2013, 9:46
Да и наср... пиливать на то, что скажут... Тут что, инкубатор хомячков??? Или форум вылизывания эго потребителя???
Никто тут не нанес новичкам пользы и не причинил добра больше, чем Самарский, а тут глядите-ка, контролеры-военпреды заявились...
Дожили... Оне, видите ли, "считают, что..." Оне, видите ли, выдают технические задания и дают экспертные оценки, но при этом даже художественно-популярного Раймпеля в руках не держали...
Хотя, оно может быть и к лучшему... Ибо когда с такой подготовкой, не дай Яхве, пару страниц из него прочитают, то выводы следуют просто невероятных космических масштабов глупости и вещать об этих выводах они начинают на весь интернет, выдирая с кровью цитаты из контекста по принципу Выбегалло...

НЕХРЕН!!! Не вижу причин интеллигентно отмалчиваться и глотать... Кому не нравится - пусть валит.
Полезная составляющая форума не беднеет от потери ленивого потребителя... Придут другие, только будут более вежливы... Не хочется валить - не лезь со своим уставом и не советуй того, в чем не шаришь, особенно если вся техническая подготовка в рамках "не очкуй Славик" и интернета...

Вскипел. Прошу к столу... ph34r.gif


Забористую дурь курите, уважаемый! lol.gif
Такой бессмысленный поток сознания и столько надрыва в нем! И все это в теме про какие-то сраные пружины smile.gif
Читал открыв рот smile.gif
Вы себя совсем не бережете. Так если возбуждаться от авто форума, на феназипаме разоритесь...

Теперь по теме.
Я отлично понимаю сколько Евгений потратил времени на то, чтобы разобраться с пружинами, довести их до ума и вообще уважаю людей, которые могут и главное любят досконально разбираться во всем, что их интересует. Я так же не считаю, что цена на пружины Евгения завышена. Я сомневаюсь стоит ли менять пружины спереди по двум причинам. Во-первых в той самой четырежды краснознаменной теме про лифт многие пишут, что проблемы с пробиванием передка далеко не у всех и так же некоторые пишут, что ограничились заменой только задних пружин и все стало ок. Я считаю на этой машине вообще не стоит что-либо менять если оно работает нормально, так как сменив старый оригинал новое неоригинальное получается говно (прецеденты у меня уже были) Поэтому и не хочется трогать передок.

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

16.11.2013, 12:52

Danilas @ 16.11.2013, 11:58
Забористую дурь курите, уважаемый! lol.gif
Такой бессмысленный поток сознания и столько надрыва в нем! И все это в теме про какие-то сраные пружины smile.gif
Читал открыв рот smile.gif
Вы себя совсем не бережете. Так если возбуждаться от авто форума, на феназипаме разоритесь...

Теперь по теме.
Я отлично понимаю сколько Евгений потратил времени на то, чтобы разобраться с пружинами, довести их до ума и вообще уважаю людей, которые могут и главное любят досконально разбираться во всем, что их интересует. Я так же не считаю, что цена на пружины Евгения завышена. Я сомневаюсь стоит ли менять пружины спереди по двум причинам. Во-первых в той самой четырежды краснознаменной теме про лифт многие пишут, что проблемы с пробиванием передка далеко не у всех и так же некоторые пишут, что ограничились заменой только задних пружин и все стало ок. Я считаю на этой машине вообще не стоит что-либо менять если оно работает нормально, так как сменив старый оригинал новое неоригинальное получается говно (прецеденты у меня уже были) Поэтому и не хочется трогать передок.

в технике не все просто...
поменяете пружины сзади на более жесткие, они(пружины) потребуют более жестких аммортизаторов,
(потому как, родные не справятся...будут не пробои , а удары при распрямлении пружин)...
далее Вам не понравится поведение авто в поворотах на скорости,
(потому как, зад будет отрабатывать свои характеристики, а перед "проваливаться")...
пружины...стойки...

при Вашей основной вводной:
Danilas @ 15.11.2013, 15:38
...Мне на ней дай бог полгода поездить...

Вам уже почти все назвали самый бюджетный вариант:
3 мячика в пружину-помягче,
4 мячика в пружину-потверже...
30-80руб\мячик...
ph34r.gif

пс
а про "дурь" лучше извиниться!
Вы ведь всю кинематику подвески поховасто представляете...
а мы Вам можем её в математической(интегральной) форме представить...
оно Вам не надо! берите решение и пользуйтесь!
хотите сами что-то решить\найти, придется учиться...

vad_63
Старожил
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

16.11.2013, 13:28

Не, извиняццо не надо... Не тот случай, ибо мне лично до пейджера mosking.gif
Можно продолжать тему под лозунгом "я считаю"... Оно ведь всегда удобнее, к тому же это полностью заменяет как конкретные знания, так и баланс подвески biggrin.gif
Кстать, аффтар себе сильно польстил... Ежели бы от кажного такого считателя я в надрыв срывался, то еще лет 25 назад в КБ, коньки бы отбросил biggrin.gif
Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

16.11.2013, 14:46

как вариант, для любителей подешевле поднять на пол года машинку, проставки от ланоса..и укоротить резинки отбойники..
вот сегодня с утра поставил колёса:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
225/70/16 шипы..
поехал..а на поворотах как давай скрежетать..ужас!
передний подкрылок и уголок бампера..
сегодня днём поставил назад проставки, самостоятельно, около 1,5 часа заняло..
и отодвинул передний покрылок на 2 см вперёд! с одной стороны это сделал, завтра планирую с другой..постараюсь это дело заснять пошагово..
думаю таким макаром и 225/75/16 войдёт biggrin.gif
вот после установки проставок:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
вперёд не поставил, возникли трудности с подгонкой проставок напильником..
не любил я в школе молотки напильником делать dry.gif
завтра дрелью заделаю!
drinks.gif

Borale
Старожил
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

16.11.2013, 16:18

возникли трудности с подгонкой проставок напильником..

Что, много пилить надобно?
В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

16.11.2013, 16:29

Видья @ 16.11.2013, 14:46
...вперёд не поставил, возникли трудности с подгонкой проставок напильником..
не любил я в школе молотки напильником делать dry.gif
завтра дрелью заделаю!
drinks.gif

вот...я же ж продлагал!!!
пс
шарошка+дрель=минут 5...

ARTёмЪ
Лютый Бандеровец
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

16.11.2013, 18:25

Евгенийсамарский @ 16.11.2013, 12:52
в технике не все просто...
поменяете пружины сзади на более жесткие, они(пружины) потребуют более жестких аммортизаторов,
(потому как, родные не справятся...будут не пробои , а удары при распрямлении пружин)...
далее Вам не понравится поведение авто в поворотах на скорости,
(потому как, зад будет отрабатывать свои характеристики, а перед "проваливаться")...
пружины...стойки...

при Вашей основной вводной:

Вам уже почти все назвали самый бюджетный вариант:
3 мячика в пружину-помягче,
4 мячика в пружину-потверже...
30-80руб\мячик...
ph34r.gif

пс
а про "дурь" лучше извиниться!
Вы ведь всю кинематику подвески поховасто представляете...
а мы Вам можем её в математической(интегральной) форме представить...
оно Вам не надо! берите решение и пользуйтесь!
хотите сами что-то решить\найти, придется учиться...

А пять мячиков? Кто-нибудь ставил 5? Я серьёзно зафуговал туда пять - влезло бы и шесть - побоялся что хуже только сделаю...
Териосовод

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

16.11.2013, 20:04

ARTёмЪ @ 16.11.2013, 18:25
А пять мячиков? Кто-нибудь ставил 5? Я серьёзно зафуговал туда пять - влезло бы и шесть - побоялся что хуже только сделаю...

lol.gif ..... lol.gif ...... lol.gif .......... lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
...слов нет...

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

16.11.2013, 20:26

Borale @ 16.11.2013, 22:18
Что, много пилить надобно?

проставки дюралевые, отверстия для шпилек, немного (на мм 3), надо смещать к центру! дрели под рукой не было, сегодня дома попробовал, получается нормально!
но напильником бред!
wink.gif
типа того:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
но можно было поаккуратней..
первый блин комом, не стой стороны зашёл smile.gif

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

16.11.2013, 21:11

Видья @ 16.11.2013, 20:26
...
но напильником бред!
...

"просто гранаты у Вас не той системы!"
ph34r.gif

vad_63
Старожил
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

16.11.2013, 22:29

надо Некинга звать... штоп одному сахалинскому Жеке со всей гуманностью руки оборвать и пришить заново, половчее... lol.gif
беги за новой проставкой, зачет не сдал, переделывай... biggrin.gif
Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0