Шуркинсан
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 2.12.2013
Город: Зея
Авто: нет авто

4.12.2013, 10:24

Уважаемые посетители этого сайта. Собрался покупать Авто Daihatsu Be-Go или Daihatsu Terios илиToyota Rush.... Вот мучает меняэто ИЛИ: все таки же есть у них отличия... Не только же названиями. Я прекрасно понимаю,
что это всё тойотовские дети. Но всё же... Кто из Вас может поделиться более обширной информацией... Буду очень презнателен. Спасибо ДРУЗЬЯ!!!!

Andromeda
Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тумнин
Авто: Toyota Rush 4WD

4.12.2013, 15:34

Шуркинсан @ 4.12.2013, 10:24
Уважаемые посетители этого сайта. Собрался покупать Авто Daihatsu Be-Go или Daihatsu Terios илиToyota Rush.... Вот мучает меняэто ИЛИ: все таки же есть у них отличия... Не только же названиями. Я прекрасно понимаю,
что это всё тойотовские дети. Но всё же... Кто из Вас может поделиться более обширной информацией... Буду очень презнателен. Спасибо ДРУЗЬЯ!!!!

У Териуса руль из бардачка!
Кратко: Японцы более качественно крашены, более оснащены по электронике, ксенону...у Териусов в стоке подвеска получше (я так думаю)
Если разговор о БУ машинах, то беспробежные по РФ машины более в щадящем режиме эксплуатировались в Японии (дороги, обслуживание)

petr-inc
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 29.12.2011
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

4.12.2013, 15:42

Основное отличие это сторона нахождения руля, потом для какого рынка выпущена машина отсюда и разные комплектации и соответственно различия.
А так различия почти как у всех машин климат-кондер, ксенон-галоген, реленги есть-нет, абс есть-нет, ЛСД есть-нет, системы помощи есть-нет, 4вд или 2вд, АКПП или мех.
что конкретно вса интересует ???
Уделите немного времени и почитайте темы этого раздела все уже расписано, вы же не через час машину покупать будете! smile.gif

Шуркинсан
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 2.12.2013
Город: Зея
Авто: нет авто

5.12.2013, 1:07

[quote name='Andromeda' date='4.12.2013, 15:34' post='248507']
У Териуса руль из бардачка!
Кратко: Японцы более качественно крашены, более оснащены по электронике, ксенону...у Териусов в стоке подвеска получше (я так думаю)
Если разговор о БУ машинах, то беспробежные по РФ машины более в щадящем режиме эксплуатировались в Японии (дороги, обслуживание)


Так вроде это же все Японци... Или я что то путаю?????

Шуркинсан
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 2.12.2013
Город: Зея
Авто: нет авто

5.12.2013, 1:09

petr-inc @ 4.12.2013, 15:42
Основное отличие это сторона нахождения руля, потом для какого рынка выпущена машина отсюда и разные комплектации и соответственно различия.
А так различия почти как у всех машин климат-кондер, ксенон-галоген, реленги есть-нет, абс есть-нет, ЛСД есть-нет, системы помощи есть-нет, 4вд или 2вд, АКПП или мех.
что конкретно вса интересует ???
Уделите немного времени и почитайте темы этого раздела все уже расписано, вы же не через час машину покупать будете! smile.gif

Хорошо, спасибо!!!! Посмотрю!!!!!

Marko
Старожил
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD

5.12.2013, 2:45

Daihatsu Be-Go или Daihatsu Terios илиToyota Rush? Нда, маркетологи многих запутали... ибо дали три разных называния одному (по сути) автомобилю... Все эти автомобили собирают в Японии на одном конвейере (исключение - семиместный Териос, он из Индонезии). А далее уже леворульные (под именем Териос) отправляют продавать в разные страны на разные рынки сбыта. Кстати, мой опыт подсказывает, что окрашены они абсолютно одинаково (один конвеер всё таки).. и кромка капота начинает одинаково цвести через 5 лет, что на правом руле что на левом...



1. Выбирают прежде всего расположение руля на авто (правый или левый).

2. Соответственно если левый руль - то ваш выбор это "Дайхатсу Териос". И тут тогда надо выбирать из какой страны он приехал в РФ (страна экспорта). Из Европы комплектации как правило богаче, нежели чем из Эмиратов. Зато цена из Эмиратов как правило ниже. Так что тут зависит от вашего бюджета.

3. Если правый руль, то без разницы название ( Daihatsu Be-Go или Toyota Rush). Машины идентичны. Названия разные исключительно из маркетинговых соображений внутри локального японского рынка (там часто одно и тоже авто продают под двумя брендами). И комплектации бывают разные (вне зависмости от того Тойота это или Дайхатсу).

Праворульные комплектации богаче. На праворульных (в отличии от левого руля) бывает штатный ксенон и всегда есть складывание боковых зеркал, причём сами корпуса зеркала имеют встроенный повортные огни.. Так что есди вас не смущает правый руль, то тут больше интересных опций вы получите за те же деньги.

Вот как то так
Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))

Шуркинсан
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 2.12.2013
Город: Зея
Авто: нет авто

5.12.2013, 4:52

Огромное спасибо Марк!!!!!!! Нужные советы!!!!

Александр28rus
Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 22.7.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Rush 4WD

5.12.2013, 8:31

Учитывая, что Вы из Зеи Дальний Восток, то ещё вроде есть один момент на предмет запчастей на машины правого и левого руля. Сам подробно не вникал, но когда так же рассматривал что взять, мой товарищ занимающиеся поставкой контрактных запчастей убедил меня, что ряд запчастей различаются для леворуких от праворуких (хотя все говорят абсолютно всё одинаковое) и в случае их поломки цена вопроса на ДВ для леворуких просто в разы выше стоимости запчастей для праворуких, да и поискать их ещё придётся, машина не сильно распространённая.

Шуркинсан
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 2.12.2013
Город: Зея
Авто: нет авто

5.12.2013, 13:00

Теска спасибо yes.gif .... Приму к свденью!!!!!!!

Пыхало
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

6.12.2013, 9:46

главное отличие леворуких от праворуких - наличие гидроусилителя руля и электроусилителя руля. У европейцев гидрач - это говорят значительно лучше электро...Остальные приятные мелочи - обогрев сидений, обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, наличие дополнительных подушек безопасности, ксенон, полка багажника, складывающиеся зеркала, рейлинги, расширители колесных арок (пластиковый обвес), брызговики, коврики, обогрев боковых зеркал, алькантара на сидениях, кожа на руле и переключателе передач, чехол запаски...Все это ВАШ выбор! Я бы еще настойчиво рекомендовал брать машину обязательно с 2 ключами. То, что продавцы говорят о том, что у этих машин всего один ключ - полная ерунда.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

27.12.2013, 4:49

Сегодня отдал машину на замену стоек. Сервисмен сказал что на бего подшипники ступичные меняются только со ступицей, на рашах отдельно...

rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

27.12.2013, 6:15

вагонник @ 27.12.2013, 9:49
Сегодня отдал машину на замену стоек. Сервисмен сказал что на бего подшипники ступичные меняются только со ступицей, на рашах отдельно...

И как эта понять, он наверно заблуждается, или проста не в курсе что машины блезнецы.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

27.12.2013, 8:51

Да все он в курсе.

Andromeda
Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тумнин
Авто: Toyota Rush 4WD

27.12.2013, 14:17

вагонник @ 27.12.2013, 4:49
Сегодня отдал машину на замену стоек. Сервисмен сказал что на бего подшипники ступичные меняются только со ступицей, на рашах отдельно...

в последнее время сервисмены много говорят, а делают мало и за дорого, хотя все может быть.
Владельцы БЕ ГО - что там у Вас с подшипником?

anatoi2013
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.1.2013
Город: Ейск
Авто: нет авто

15.2.2014, 20:02

у меня авто дайхатсу бего правый руль 2006 г выпуска владею четыре года пробег около ста тысяч км подшипники менял не один раз как передний так и задний меняются без замены ступицы

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

1.2.2015, 6:49

Какие еще различия есть? Давайте так, бывают ли у Terios:
  • обогрев дворников лобового стекла;
  • обогрев сидений;
  • повторители поворотов в боковых зеркалах;
  • DAC (помощник при спуске);
  • VSC (антизаносная система);
  • TRC (антипробуксовочная система);
  • ксенон;
  • задняя противотуманка;
  • климат-контроль;
  • колпак на запасное колесо.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

1.2.2015, 7:50

На большом количестве териосов, поставляемых для европейского рынка есть масса вкусных опций. Арабские (назовем их так) в большей своей массе пустые. Зато европейцы пр наличии помощи при спуске, климат контроле и т.д. чаще всего на механике

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

1.2.2015, 10:38

neking @ 1.2.2015, 13:50
На большом количестве териосов, поставляемых для европейского рынка есть масса вкусных опций. Арабские (назовем их так) в большей своей массе пустые. Зато европейцы пр наличии помощи при спуске, климат контроле и т.д. чаще всего на механике

То есть то, что я перечислил, все таки есть в териосах? Я пересмотрел различные объявления на автодроме. На териосах почему-то не попадались то, что я перечислял. Арабские (я так понимаю, речь идет об эмиратах?) самые бедные получаются. То, что европейцы зачастую на механике, оно и понятно. Банально не хотят переплачивать. В Европе вообще автоматов значительно меньше, чем механики. Тогда как японцы как раз в основном автоматы.

Еще я хотел узнать, а есть ли для рашей мультирули? Если есть, то где их купить можно и за сколько?

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

1.2.2015, 11:14

А стоит ли овчинка выделки? Там понятие мультируль ограничено управлением акустикой.

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

1.2.2015, 11:45

neking @ 1.2.2015, 17:14
А стоит ли овчинка выделки? Там понятие мультируль ограничено управлением акустикой.

Я знаю. Но лично мне на хорьке сие очень удобно было. Тем более, что есть головные устройства 2DIN, где кнопки на руле программируются на свой вкус.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0