rasor
Старожил
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD

22.12.2013, 5:06

вагонник @ 22.12.2013, 8:30
Проще цепи купить

Когда уже за буксовал, цепи не оде-ниш, а браслеты легко. Думал я на эту тему что луче цепи или браслеты. И выбор пал на браслеты удобней во-всех отношениях.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

22.12.2013, 8:58

Сдается мне что если сядешь в рыхлом снегу цепи и браслеты помогут зарыться еще глубже. Если одеть заранее, и ходом идти, то эффект будет. А чтобы не забуксовать на гололеде достаточно просто полного привода

Silver
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.11.2013
Город: Тихорецк
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

26.12.2013, 9:56

вагонник @ 22.12.2013, 8:58
Сдается мне что если сядешь в рыхлом снегу цепи и браслеты помогут зарыться еще глубже. Если одеть заранее, и ходом идти, то эффект будет. А чтобы не забуксовать на гололеде достаточно просто полного привода


В рыхлом снегу действительно цепи и браслеты малоэффективны, а на гололёде - это уж кому что нравится - цепи или браслеты.. cool.gif А вообще-то если возникает такая необходимость - обувать цепи или ещё каки-нить приблуды, то уж лучше озаботиться хорошей шиповкой - ИМХО!!!А ваще всё в первую очередь зависит от "прокладки" - между рулём и сиденьем... lol.gif lol.gif lol.gif ПЫС. \\ А полный привод - не панацея !!!

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

7.1.2014, 12:18

Silver @ 26.12.2013, 9:56
В рыхлом снегу действительно цепи и браслеты малоэффективны, а на гололёде - это уж кому что нравится - цепи или браслеты.. cool.gif А вообще-то если возникает такая необходимость - обувать цепи или ещё каки-нить приблуды, то уж лучше озаботиться хорошей шиповкой - ИМХО!!!А ваще всё в первую очередь зависит от "прокладки" - между рулём и сиденьем... lol.gif lol.gif lol.gif ПЫС. \\ А полный привод - не панацея !!!

Странно, почему я после снегопада на зимней резине даже с места тронуться не мог, а надев цепи на моноприводе ехал там, где полный не мог двигаться unsure.gif .
Интересно, как я, надев цепи, ездил спокойно на моноприводе наравне с полноприводными авто на шипованной резине по обледенелым дорогам, когда все иные машины были либо в гаражах либо в кюветах dry.gif . Непонятно sad.gif
Цепи есть разных конструкций, мои одеваются очень легко при небольшом поддомкрачивании колеса,но можно надеть и на стоящее на грунте колесо. Шиповка для снега не предназначена, нужна просто зимняя резина, а даже не липучка.
Цепи мигом докапываются до грунта и тянут авто, даже если снег до бампера, а в снега по пояс, думаю, сунется на гражданской машине только неумный товарищ.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

андрейтмщ
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нарьян-Мар
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

11.5.2015, 8:42

Marko @ 31.5.2010, 22:29
Удлинение хода передних сидений Toyota Rush (terios 2) для возможности полноценного складывания передних сидений а более комфортное место для сна.

Короче говоря, задача - поменять передние рельсы, так как у Toyota Rush (terios 2) они очень короткие. Подойдут (например) от Toyota Supra или Toyota Aristo, которые длинне аж на 10 см.

вот, сравните -



итак, покупаем бёушные (они стоят копейки) и удаляем всё лишнее - нам нужны только сами рельсы (которые длиннее)








ну и вот что у нас получается -




главное - решена эта проблема -


Уважаемый, Марко, подскажите, как посмотреть фотки с переделкой сидений? Я не очень с интернетом, да и с компьютером, а посмотреть хоцца.

Kolya
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 28.4.2013
Город: Анжеро-Судженск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

11.5.2015, 15:17

Присоединяюсь к просьбе.

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

12.5.2015, 11:11

Как правило, к Marko хрен достучишься

igc
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

12.5.2015, 20:10

вагонник @ 12.5.2015, 11:11
Как правило, к Marko хрен достучишься

На прямые сообщения в его личку он отвечает.
J210

9142085175
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 16.7.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

3.10.2017, 14:33

Сделал первый пробный браслет на колеса, как у Rasora. Смущает, что звено цепи, в которое вставляется натяжной болт с барашком, идет на излом. Rasor был в последний раз в 2015 г., если кто делал такие, подскажите - как этот узел себя показал?
Продают маленькие терлэпы, думаю, может их применить, если высота резины позволит. Тогда точно излома не будет, и терлэп закручивать поудачней

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

3.10.2017, 21:35

А пойти в магаз и купить две сотовые цепки китайского производства религия не позволяет? Браслеты - чушь, а самопальные - двойная чушь ИМХО.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

4.10.2017, 1:55

doktorleks @ 4.10.2017, 3:35
А пойти в магаз и купить две сотовые цепки китайского производства религия не позволяет? Браслеты - чушь, а самопальные - двойная чушь ИМХО.

Браслеты не чушь. Цепки занимают больше места, дольше и геморойнее одеваются. Про самопальные-да, думаю оно того не стоит, а нормальный качественный браслет, думаю вещь полезная

Kalkan
Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 1.5.2016
Город: Одесса
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

4.10.2017, 12:41

вагонник @ 4.10.2017, 1:55
Браслеты не чушь. Цепки занимают больше места, дольше и геморойнее одеваются. Про самопальные-да, думаю оно того не стоит, а нормальный качественный браслет, думаю вещь полезная

100%,сам давно хочу купить браслеты,хай валяются под сиденьем,кушать не просят,....х/з где заедишь! )))
Хочу такие: Vitol NLE-34

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение



infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

4.10.2017, 13:11

вагонник @ 4.10.2017, 7:55
Браслеты не чушь. Цепки занимают больше места, дольше и геморойнее одеваются. Про самопальные-да, думаю оно того не стоит, а нормальный качественный браслет, думаю вещь полезная

Тоже думал в свое время браслеты купить, но все никак не сподобился. Теперь в приоритете нормальный самоблок. Надеюсь, его быстро сделают. Пока договорились, что к концу месяца отправлю редуктор и одно полуось к ним. А вот, сколько займет разработка и изготовление, пока еще не сказали.

9142085175
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 16.7.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.10.2017, 14:49

вагонник @ 4.10.2017, 7:55
Браслеты не чушь. Цепки занимают больше места, дольше и геморойнее одеваются. Про самопальные-да, думаю оно того не стоит, а нормальный качественный браслет, думаю вещь полезная

Эх, поздно прочитал, уже сделал несколько штук... )))
Отчитаюсь по опыту эксплуатации. Придумал, как сделать без излома

9142085175
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 16.7.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

6.1.2018, 13:56

Обкатал сегодня свои браслеты. Вернее, жизнь заставила ). Занял какой-то товарисчь мое место под окном, пришлось ехать на другую сторону дома к альтернативной розетке, чтобы утром греться. А там целина. Снег сантов 20-25, уже подвставший. Шел без проблем, пока не попал, как оказалось потом, в яму. Сел на пузо, на защиту, ни туда - ни сюда.
Подкопал около колес, воткнул дифф - не идет. Надел на задние колеса по два браслета, дернул назад, вперед, полетела земля, машина на браслетах дергается - и выскочил.
Получается - вариант рабочий biggrin.gif

Zybr
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 16.1.2017
Город: Астана
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

7.1.2018, 12:45

Cалам народ !
Темка про подлокотники плесенью покрылась, а тут видео попалось - как раз в интересное приспособление попадает ))
ссылка
Никто не ставил себе такое ? Или как найти ? Из Швеции везти в Караганду - не вариант biggrin.gif
Тэрик, AWD, 2008, АКПП, серебристый.
ссылка

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

7.1.2018, 19:39

Zybr @ 7.1.2018, 18:45
Cалам народ !
Темка про подлокотники плесенью покрылась, а тут видео попалось - как раз в интересное приспособление попадает ))
ссылка
Никто не ставил себе такое ? Или как найти ? Из Швеции везти в Караганду - не вариант biggrin.gif

Как я рад, что у меня есть штатный подлокотник smile.gif

Zybr
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 16.1.2017
Город: Астана
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

7.1.2018, 19:46

infis @ 7.1.2018, 19:39
Как я рад, что у меня есть штатный подлокотник smile.gif

Раз есть штатный, значит у него должен быть каталожный номерок...Это он ? 58910-B4010-B0
Его на терик как-то можно приколхозить ? wink.gif
Стоит всего ссылка smile.gif Это б/у во Владике. А зашёл к нам на Емекс и ох....и цены unsure.gif - от 60 тыс. в тенге ( 10.500 руб )
Тэрик, AWD, 2008, АКПП, серебристый.
ссылка

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

8.1.2018, 6:24

Zybr @ 8.1.2018, 1:46
Раз есть штатный, значит у него должен быть каталожный номерок...Это он ? 58910-B4010-B0
Его на терик как-то можно приколхозить ? wink.gif
Стоит всего ссылка smile.gif Это б/у во Владике. А зашёл к нам на Емекс и ох....и цены unsure.gif - от 60 тыс. в тенге ( 10.500 руб )

Это не подлокотник, а центральный бардачок. Если у Вас стояночный тормоз ножной, то такой бардачок между передними сиденьями и устанавливается. А подлокотник там другой. Наподобие ссылка.

На ссылка посмотрите внимательно на водительское сиденье (в Японии правый руль, если что). Там виден подлокотник. Деталь с каталожным номером начинается на 72810 (на самой схеме 72810C).

Посмотрел на схему Terios. А нет у них подлокотника. Видимо, и стояночный тормоз на них ручной, а не ножной. Кстати, подлокотник будет мешать пользоваться стояночным тормозом, если он расположен между передними сидениями. У меня стояночный тормоз ножной, между передними сидениями бардачок, на водительском кресле штатный подлокотник.

Zybr
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 16.1.2017
Город: Астана
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

8.1.2018, 7:54

infis @ 8.1.2018, 6:24
Это не подлокотник, а центральный бардачок. Если у Вас стояночный тормоз ножной, то такой бардачок между передними сиденьями и устанавливается...

О, вот теперь внесена ясность в вопрос отличий в подлокотниках Rush/Terios ! yes.gif
На Терике именно ручной, между сиденьями. Но так. как стрит рейсингом на нём я не занимаюсь, то перед затягиванием ручника мне подлокотник и поднять не сложно будет )) А вот без него моей псине Кузьме не комфортно кататься - привычка за годы в сузуки Джимни и тойоте Матрикс уже выработалась smile.gif

Вагонник - осторожно со ссылкой biggrin.gif

Тэрик, AWD, 2008, АКПП, серебристый.
ссылка

Вернуться в “Фото и Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0