Sergey70
Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 8.2.2013
Город: Калуга
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

10.8.2013, 15:08

тайна @ 10.8.2013, 14:54
Sergey70 завтра как раз Ваш профессиональный праздник, с наступающим good.gif


Спасибо, - строительство это созидание... на созидательном и держится пока весь мир d_martini.gif
Opel Agila 2003 - 1 литр /2 поездки в Грецию и обратно на оной... (теперь дочина :)
Daihatsu Terios МКПП 2008

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

10.8.2013, 15:13

Присоединяюсь к тайне d_martini.gif У меня тетка работала в строительной организации всю жизнь и каждое лето(в детстве) меня "сплавляли" на Украину к деду с бабкой. В день строителя там такие праздненства на берегу Днепра были! good.gif А тёткина контора всегда в плавни в этот день уезжали. ВЕСЕЛО!!! Детей даже не забывали, конкурсы всякие устраивали.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

Borale
Старожил
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

20.8.2013, 23:57

Здравствуйте! Borale Это уменьшительное на иврите от Борис. Я в прошлой жизни родился и жил в Самаре (привет Евгений), работал начальником почтового вагона. Развозил почту почти по всему СССР (Москва, поволжье, средняя азия, дальний восток...). В 90-х ушёл в частный бизнес. Занимался автозапчастями, запчастями к лодочным моторам, риэлторством... Но доооооостали все эти "бригады","стрелки", "разборки". В итоге потерял собственную квартиру и по совету жены решили свалить в Израиль, благо 5-я графа позволяла. Теперь, вот уже 18 лет живу на святой земле. Работаю на фабрике по производству комбикорма. Делаю корма для собак, кошек, рыбы. Сам люблю рыбалку, поэтому и купили Териос. У нас их официально ввозили фирмы-дилеры из Японии до недавнего времяни.
В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV

просто я!
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 7.5.2013
Город: Волгоград
Авто: другое

21.8.2013, 0:12

Borale @ 20.8.2013, 23:57
Здравствуйте! Borale Это уменьшительное на иврите от Борис. Я в прошлой жизни родился и жил в Самаре (привет Евгений), работал начальником почтового вагона. Развозил почту почти по всему СССР (Москва, поволжье, средняя азия, дальний восток...). В 90-х ушёл в частный бизнес. Занимался автозапчастями, запчастями к лодочным моторам, риэлторством... Но доооооостали все эти "бригады","стрелки", "разборки". В итоге потерял собственную квартиру и по совету жены решили свалить в Израиль, благо 5-я графа позволяла. Теперь, вот уже 18 лет живу на святой земле. Работаю на фабрике по производству комбикорма. Делаю корма для собак, кошек, рыбы. Сам люблю рыбалку, поэтому и купили Териос. У нас их официально ввозили фирмы-дилеры из Японии до недавнего времяни.



Приветствуем rolleyes.gif


.. shok.gif У нас их официально ввозили фирмы-дилеры из Японии до недавнего времяни. ...что творится!!..что делается!!!...в израиль не ввозят в оаэ-не ввозят ..в европу не ввозят..мне что не судьба без пробега по рф пригнать будет??? mebiro_01.gif
...Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь!..)))

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

21.8.2013, 0:54

просто я! @ 21.8.2013, 6:12
Приветствуем rolleyes.gif


.. shok.gif У нас их официально ввозили фирмы-дилеры из Японии до недавнего времяни. ...что творится!!..что делается!!!...в израиль не ввозят в оаэ-не ввозят ..в европу не ввозят..мне что не судьба без пробега по рф пригнать будет??? mebiro_01.gif

а вы уверены что безпробежная машина лучше??? я уже давно в это не верю. безпробежная машина это та машина, которую "готовили" к продаже - забили на масло, пыльники и вообще обслуживание, выжимали с нее все, машина без сигнализации и с завышенной ценой, а у нас купивший машину готовит ее еще лет на 10 - стойки аморты пружины ...

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

21.8.2013, 6:45

просто я! @ 21.8.2013, 6:12
Приветствуем rolleyes.gif


.. shok.gif У нас их официально ввозили фирмы-дилеры из Японии до недавнего времяни. ...что творится!!..что делается!!!...в израиль не ввозят в оаэ-не ввозят ..в европу не ввозят..мне что не судьба без пробега по рф пригнать будет??? mebiro_01.gif

во Владике японца берите..чистокровного rolleyes.gif

Borale
Старожил
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

21.8.2013, 17:52

В Израиле можно свободно купить только леворульный Териос в отличном состоянии с маленьким пробегом до 11 года. У нас считаеся это больше женская машинка и как правило она вторая в семье. Плюс страна маленькая,ездить больно-то некуда. Но... наша комплектация вряд ли подойдёт для холодного климата России без переделки. И самый главный вопрос цена. Машины у нас достаточно дороги. Если это для кого-то не преграда и есть всё-таки желание купить израильский Териос, приезжайте. Помогу с покупкой, проживанием, переводом, оформлением. Милости просим! Welcome!
Визы к нам из России не нужны.
В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV

просто я!
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 7.5.2013
Город: Волгоград
Авто: другое

21.8.2013, 18:38

Borale @ 21.8.2013, 17:52
В Израиле можно свободно купить только леворульный Териос в отличном состоянии с маленьким пробегом до 11 года. У нас считаеся это больше женская машинка и как правило она вторая в семье. Плюс страна маленькая,ездить больно-то некуда. Но... наша комплектация вряд ли подойдёт для холодного климата России без переделки. И самый главный вопрос цена. Машины у нас достаточно дороги. Если это для кого-то не преграда и есть всё-таки желание купить израильский Териос, приезжайте. Помогу с покупкой, проживанием, переводом, оформлением. Милости просим! Welcome!
Визы к нам из России не нужны.



спасибо))) blush2.gif ...цена вопроса стоит!!)))...а-а-а..так бы приехала))...нравится мне у вас )))..один разок была экскурсией из египта))
...Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь!..)))

просто я!
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 7.5.2013
Город: Волгоград
Авто: другое

21.8.2013, 22:43

Видья @ 21.8.2013, 6:45
во Владике японца берите..чистокровного rolleyes.gif



)))была чистокровка...мицубиси..отличная машинка с отличным качеством, но по ценам нет смысла садится на праворукую rolleyes.gif
...Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь!..)))

просто я!
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 7.5.2013
Город: Волгоград
Авто: другое

21.8.2013, 22:58

вагонник @ 21.8.2013, 0:54
а вы уверены что безпробежная машина лучше??? я уже давно в это не верю. безпробежная машина это та машина, которую "готовили" к продаже - забили на масло, пыльники и вообще обслуживание, выжимали с нее все, машина без сигнализации и с завышенной ценой, а у нас купивший машину готовит ее еще лет на 10 - стойки аморты пружины ...



уверена на 90%-и естественно смотря у кого брать)))

"готовили"--нууу...не совсем с этим согласна)))...но твердо уверена что машина ездившая по "нашим дорогам"-это уже не машина а набор ведра с гайками)))) такие дороги не выдерживают ни какой критики!!(((..и машины их тоже не выдерживают)))

а у тех кто -- купивший машину готовит ее еще лет на 10 - стойки аморты пружины ... --таких еденицы и как правила люди за 40 лет.. они ездят мало, аккуратно, не гоняют и следят за ней.. отец мой 60 лет, в год накатывает 1500-2000..зимой не эксплуатирует...идеальное состоя ние даже под капотом пыли нет, машине 5й год пробег где-то 7000, а пластиком до сих пор пахнет biggrin.gif ..и переживает что масло пора менять (по пройденному километражу после последней замены)...а масло чистое...я ему говорю -не меняй biggrin.gif
...Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь!..)))

Brothersinarms
Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 5.7.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

22.8.2013, 15:23

просто я! @ 21.8.2013, 22:58
уверена на 90%-и естественно смотря у кого брать)))

"готовили"--нууу...не совсем с этим согласна)))...но твердо уверена что машина ездившая по "нашим дорогам"-это уже не машина а набор ведра с гайками)))) такие дороги не выдерживают ни какой критики!!(((..и машины их тоже не выдерживают)))

а у тех кто -- купивший машину готовит ее еще лет на 10 - стойки аморты пружины ... --таких еденицы и как правила люди за 40 лет.. они ездят мало, аккуратно, не гоняют и следят за ней.. отец мой 60 лет, в год накатывает 1500-2000..зимой не эксплуатирует...идеальное состоя ние даже под капотом пыли нет, машине 5й год пробег где-то 7000, а пластиком до сих пор пахнет biggrin.gif ..и переживает что масло пора менять (по пройденному километражу после последней замены)...а масло чистое...я ему говорю -не меняй biggrin.gif

Я тоже так думал в детстве smile.gif, безпробежные машины из Японии сейчас на 95 % хлам, особенно у знакомых!

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

22.8.2013, 15:37

просто я! @ 22.8.2013, 4:58
пробег где-то 7000, а пластиком до сих пор пахнет biggrin.gif ..и переживает что масло пора менять (по пройденному километражу после последней замены)...а масло чистое...я ему говорю -не меняй biggrin.gif

женщину послушай а сделай по своему - 7000 для новой машины - давно поменять надо было, двигатель то на обкатке!

просто я!
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 7.5.2013
Город: Волгоград
Авто: другое

22.8.2013, 18:59

вагонник @ 22.8.2013, 15:37
женщину послушай а сделай по своему - 7000 для новой машины - давно поменять надо было, двигатель то на обкатке!


(по пройденному километражу после последней замены)...а масло чистое...

вот почему женщины говорят в два раза больше!!!! happy.gif ...потому что мужчины-либо не слушают, либо не внимательно читают!!! acute.gif ...масло менялось на сервисе по гарантии, после этого он сам поменял через какой-то пробег...и после этого набежал еще километраж что вроде уже нужно менять (..а пробег у него около 10 000 ..я чего то ошиблась biggrin.gif ) cool.gif

...Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь!..)))

тайна
Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 31.1.2012
Город: Город у моря
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

23.8.2013, 0:23

просто я! мужчиной лучше не спорить rolleyes.gif
О судьба! Направь меня, пожалуйста, на путь к счастью заветному...
Да не средним пальцем, а указательным!

МаксТ2
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.3.2012
Город: Балашиха
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

23.8.2013, 18:27

тайна @ 23.8.2013, 0:23
просто я! мужчиной лучше не спорить rolleyes.gif

А говорят еще, что лучшее окончание спора с девушкой - притвориться мертвым... rolleyes.gif

vad_63
Старожил
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

23.8.2013, 18:43

просто я! @ 22.8.2013, 20:59
...потому что мужчины-либо не слушают, либо не внимательно читают!!! acute.gif ...

не... не из-за этого... скорее из-за того, что женщине хочется повторить дважды, что масло-то чистое, если мужчина не прислушивается к рекомендации не менять состарившееся масло... biggrin.gif
Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

23.8.2013, 19:29

МаксТ2 @ 23.8.2013, 18:27
А говорят еще, что лучшее окончание спора с девушкой - притвориться мертвым... rolleyes.gif

не! лучше- СЭКСА! lol.gif

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

24.8.2013, 4:50

Евгенийсамарский @ 24.8.2013, 1:29
не! лучше- СЭКСА! lol.gif

biggrin.gif хи
..мёртвым тоже смешно))

просто я!
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 7.5.2013
Город: Волгоград
Авто: другое

24.8.2013, 21:17

Brothersinarms @ 22.8.2013, 15:23
Я тоже так думал в детстве smile.gif, безпробежные машины из Японии сейчас на 95 % хлам, особенно у знакомых!


..безпробежные машины из Японии--в смысле покупают и пригоняют в рф хлам????
...а сейчас как думаете wink.gif ..мне важно любое мнение...только не надо говорить --что рынок это два дурака ..один продает-другой покупает... и т.д.))))

кому???..чему??? верить то можно??? rolleyes.gif
...Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь!..)))

просто я!
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 7.5.2013
Город: Волгоград
Авто: другое

24.8.2013, 21:21

vad_63 @ 23.8.2013, 18:43
не... не из-за этого... скорее из-за того, что женщине хочется повторить дважды, что масло-то чистое, если мужчина не прислушивается к рекомендации не менять состарившееся масло... biggrin.gif



наверное для машины я не такое счастье как она для меня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ...но я бы еще покаталась и потом поменяла...ну не техник я!!!...ну не вижу я в этом ничего плохого rolleyes.gif tongue.gif
...Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь!..)))

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0