Borale
Старожил
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

6.2.2014, 13:31

west65 @ 6.2.2014, 10:57
Из фото -пустая как бубен., чехла запаски нет,нет подголовников сзади ,литье не родное, нет повторителей на зеркалах, без климат контроля,не вижу кнопки на ручке водительской двери- видимо без иммобилайзера, антена стоит на крыше почему то спереди, магнитола не самая лучшая

+ Нет мультируля, нет рейлингов, спойлера, фары простые, не ксенон, диски на запаске и колёсах разные...
В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV

mikfly
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 23.1.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

6.2.2014, 13:34

А кто подскажет по вот этой комплектации. Такое литье поалось мне всего дважды. И подвеска занижена. Явно не 20.
ссылка
ссылка

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

6.2.2014, 13:53

mikfly @ 6.2.2014, 13:34
А кто подскажет по вот этой комплектации. Такое литье поалось мне всего дважды. И подвеска занижена. Явно не 20.
ссылка
ссылка

по первой машине, подвеска кажется заниженной из-за наличия доп. уст. порогов, литьё дайхатсувское, пластиковый обвес топэсовский явно не от этой машины, впрочем иногда бываю на Рябиновой ул.., где по утверждению продавца стоит машина, если к тому времени не продастся смогу посмотреть более детально
terios-2,Hi-G,рестайлинг

west65
Старожил
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

6.2.2014, 14:01

demiurg @ 6.2.2014, 19:22
климат на леворуких также как и повторители поворотников в зеркалах на авто 2007 г.в. не ставили, также не ставили магнитолы с мр-3, мультирули и др., всё это появилось только после рестайлинга, но у рестайлинговой машины цена была бы совсем иная. В последнее время в связи с ростом курсов валют цены сильно выросли и для данного авто в наст. момент цена если и завышена, то не на много

У меня раш 2006 г ,с ним и сравнивал,зеркала с повторителями,климат контроль,магнитола,ксенон в наличии

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

6.2.2014, 14:01

demiurg @ 6.2.2014, 13:53
по первой машине, подвеска кажется заниженной из-за наличия доп. уст. порогов, литьё дайхатсувское, пластиковый обвес топэсовский явно не от этой машины, впрочем иногда бываю на Рябиновой ул.., где по утверждению продавца стоит машина, если к тому времени не продастся смогу посмотреть более детально

вторая ещё более "интересная", кнопка подогрева лобового стекла, при отсутствии кнопок подогрева передних сидений! Кнопки отключения трекшн контроля и отключения сист-мы стабилизации, отсутствие релингов, кожа явно не "родная", колпак запаски тоже далёк от оригинала, диски такие, как на первой машине
terios-2,Hi-G,рестайлинг

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

6.2.2014, 14:07

demiurg @ 6.2.2014, 13:53
по первой машине, подвеска кажется заниженной из-за наличия доп. уст. порогов, литьё дайхатсувское, пластиковый обвес топэсовский явно не от этой машины, впрочем иногда бываю на Рябиновой ул.., где по утверждению продавца стоит машина, если к тому времени не продастся смогу посмотреть более детально

да и ещё на первой отсутствуют: трекшн контроль и сист-ма стабилизации ( это всё фантазии продавца )
terios-2,Hi-G,рестайлинг

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

6.2.2014, 14:11

west65 @ 6.2.2014, 14:01
У меня раш 2006 г ,с ним и сравнивал,зеркала с повторителями,климат контроль,магнитола,ксенон в наличии

комп-ции дорестайлингового леворукого териоса и раша это две "большие разницы", как говорят в Одессе wink.gif И даже после хоть териос и заметно приблизился
terios-2,Hi-G,рестайлинг

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

6.2.2014, 14:20

demiurg @ 6.2.2014, 14:07
да и ещё на первой отсутствуют: трекшн контроль и сист-ма стабилизации ( это всё фантазии продавца )

наличие боковых подушек тоже вызывает сомнения, уж больно хитро сделаны фото, так, что места расположения подушек "выпадают из вида"
terios-2,Hi-G,рестайлинг

mikfly
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 23.1.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

6.2.2014, 21:20

Спасибо. Тоесть такое литье на 17 может стоять где угодно? Нет привязки к какой то комплектации?
У второй зад битый (сделаный) и левая задняя часть. Шилдика нет на двери багажника.

Vrach
Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 24.10.2011
Город: Казань
Авто: другое

6.2.2014, 22:19

mikfly @ 6.2.2014, 21:20
Спасибо. Тоесть такое литье на 17 может стоять где угодно? Нет привязки к какой то комплектации?
У второй зад битый (сделаный) и левая задняя часть. Шилдика нет на двери багажника.

Такое литьё это оригинальный аксессуар Дайхатсу, не более того. То что шильдика нет тоже вызывает подозрение, но некоторые специально шильдики убирают, так что смотреть надо с толщинометром.

Vrach
Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 24.10.2011
Город: Казань
Авто: другое

6.2.2014, 22:31

demiurg @ 6.2.2014, 13:53
пластиковый обвес топэсовский явно не от этой машины


возможно это TopS и есть, рестайлинговый, только вот настораживает отсутствие кнопочки TRC OFF

demiurg @ 6.2.2014, 14:01
вторая ещё более "интересная", кнопка подогрева лобового стекла, при отсутствии кнопок подогрева передних сидений! Кнопки отключения трекшн контроля и отключения сист-мы стабилизации, отсутствие релингов, кожа явно не "родная", колпак запаски тоже далёк от оригинала, диски такие, как на первой машине


это дорестайл, на них вообще подогрева сидений быть не может (на немцах), а вот подогрев стекла есть, кожаные чехлы - тоже оригинальный аксессуар Дайхатсу, на дорестайл колпак - опция, полностью согласен что машина "интересная", скорее всего перевертыщ, поэтому и рейлингов нет и части шильдиков

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

7.2.2014, 1:13

Vrach @ 6.2.2014, 22:31
возможно это TopS и есть, рестайлинговый, только вот настораживает отсутствие кнопочки TRC OFF



это дорестайл, на них вообще подогрева сидений быть не может (на немцах), а вот подогрев стекла есть, кожаные чехлы - тоже оригинальный аксессуар Дайхатсу, на дорестайл колпак - опция, полностью согласен что машина "интересная", скорее всего перевертыщ, поэтому и рейлингов нет и части шильдиков

помимо кнопки отключения трекшн контроля должна быть кнопка отключения сист-мы стабилизации, кнопка подогрева лобового стекла и кнопки поодогрева сидений. А так как этого всего нет, то ни о каком TOP S и речи быть не может. Есть наляпаный пластиковый обвес от топэски на обычную машину, да ещё мифический перечень "опций" в обьяве перекупщика

по второй(нижневартовской машине) тоже не однозначно. На дорестайлингах сталкивался с подогревом сидений без подогрева лобового, но вот с обратной ситуацией не приходилось сталкиваться никогда (если стоял подогрев лобового, то был и подогрев сидений), кстати в списке опций подогрев сидений указан, так что вполне возможно он там стоит, просто на не совсем привычном месте, по поводу кожи есть большие сомнения в полинности, хотя чехлы сделаны неплохо почти как настоящие
terios-2,Hi-G,рестайлинг

Пыхало
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

7.2.2014, 6:59

По поводу первой машинки - странное сочетание обвеса (похоже, родного) и отсутствие кнопки "TRC OFF" - я такого пока не встречал. Датчиков света тоже пока не встречал на данном авто. Рядом с розеткой кнопка есть, но я не понял что это - обычно там обогрев лобовухи в зоне покоя дворников, но что то я значек не разобрал.
Вторая машина - у меня такая же кожа. Это не чехлы. Но если есть кожа - обогрев передних сидений должен быть по умолчанию. Но у меня на ней тиснение "100 th Anniversary" - то есть столетний юбилей Дайхатсу. И при этои есть сзади шильдик соответствующий. Колпак на запаске у меня такой же, но с яркой надписью DAIHATSU. Тут нет шильдиков сзади, обвеса пластикового, рейлингов...Зато есть ксенон. Такое впечатление, что машина была в сильной переделке...И к ней дали японца - донора. Шильдики в Европе просто так не отрывают. Если ставят лестницу (справа, где петли двери) - то да...Или если разукрашивают красиво...А просто так не убирают. Так же странно смотрится пластик у двери - он снизу светлый. С темным салоном не сочетается...Ну, разве что с обивкой крыши. Тут я просто не в курсе. Похоже, стоит Вебасто и неплохая музыка. Впечатление - хотят заманить опциями. Для сравнения - у меня такая ссылка только со светлыми рейлингами.

Vrach
Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 24.10.2011
Город: Казань
Авто: другое

7.2.2014, 11:34

Пыхало @ 7.2.2014, 6:59
Рядом с розеткой кнопка есть, но я не понял что это - обычно там обогрев лобовухи в зоне покоя дворников, но что то я значек не разобрал.


Это не кнопка, это AUX in

Vrach
Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 24.10.2011
Город: Казань
Авто: другое

7.2.2014, 11:41

demiurg @ 7.2.2014, 1:13
помимо кнопки отключения трекшн контроля должна быть кнопка отключения сист-мы стабилизации, кнопка подогрева лобового стекла и кнопки поодогрева сидений. А так как этого всего нет, то ни о каком TOP S и речи быть не может. Есть наляпаный пластиковый обвес от топэски на обычную машину, да ещё мифический перечень "опций" в обьяве перекупщика

по второй(нижневартовской машине) тоже не однозначно. На дорестайлингах сталкивался с подогревом сидений без подогрева лобового, но вот с обратной ситуацией не приходилось сталкиваться никогда (если стоял подогрев лобового, то был и подогрев сидений), кстати в списке опций подогрев сидений указан, так что вполне возможно он там стоит, просто на не совсем привычном месте, по поводу кожи есть большие сомнения в полинности, хотя чехлы сделаны неплохо почти как настоящие


а как выглядит кнопка отключения системы стабилизации на Terios' e?

про подогрев вопрос интересный, насколько я знаю оригинальный подогрев сидений на дорестайл ставился на авто для Швейцарии и Австрии, и даже если там и мог быть подогрев то где заглушки как первом авто?
дабы развеять ваши сомнения в подлинности кожи приведу их парт намбер: 71500-87210.

Пыхало
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

7.2.2014, 17:18

Кнопка "TRC OFF" располагается справа вверху в блоке из 4 (при максимальной комплектации) кнопок на механике. У автоматов там находится кнопка DAC (помощь при спуске - подъеме). Там же где включается блокировка межосевого дифференциала. Слева внизу от водителя (на леворуких). ESP отключается автоматически - как только включаете блокировку межосевого дифференциала. Остальные системы просто так не отключить - да это и не надо. Они помогают при заносе или при трогании с места (торможении). Так что их отключать нет надобности.

Vrach
Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 24.10.2011
Город: Казань
Авто: другое

7.2.2014, 18:44

вот и я про тоже, нету там кнопки отключения системы стабилизации и быть не может smile.gif

demiurg
Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios

7.2.2014, 21:47

Пыхало @ 7.2.2014, 17:18
Кнопка "TRC OFF" располагается справа вверху в блоке из 4 (при максимальной комплектации) кнопок на механике. У автоматов там находится кнопка DAC (помощь при спуске - подъеме). Там же где включается блокировка межосевого дифференциала. Слева внизу от водителя (на леворуких). ESP отключается автоматически - как только включаете блокировку межосевого дифференциала. Остальные системы просто так не отключить - да это и не надо. Они помогают при заносе или при трогании с места (торможении). Так что их отключать нет надобности.

а разве при включении дак не должно происходить отключение сис-мы стабилизации?
terios-2,Hi-G,рестайлинг

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

8.2.2014, 4:03

Так то да,только если так,то отключить систему стабилизации получится только на первой передаче. Дак работает только при включении L на автомате

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

8.2.2014, 4:09

Все отключает только блокировка. Отдельно кнопки но откл всц не бывает

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Выбор Авто”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0