MasterPO
Старожил
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD

23.10.2012, 15:30

эскулап @ 23.10.2012, 15:18
Ну да... А почему нет? Машина не на гарантии, цена вопроса - сами видели! cool.gif


Да, вот только результат конечный сопоставим с ценой вопроса(сразу оговорюсь, пользуюсь мнением Инет сообщества,сам не пробовал rolleyes.gif ).

Maire
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

24.10.2012, 7:46

Подскажите, плиз...
Есть у меня под рулем две кнопки загадочные, так как я не могу понять, работают они или нет...
Первая вроде бы как включает противотуманки. Но по факту после нажатия туманки не загораются, сама кнопка тоже не подсвечивается (а туманки включаются на ручке сбоку от руля, что гораздо удобнее, чем тянуться наощупь куда-то вниз).
Вторая - вроде бы как подогрев дворников???? Тоже пока не могу понять, работает или нет (по при нажатии подсветка кнопки загорается).
Где-то в объявлениях о продаже машины видела такой же набор кнопок, но машинка была уже куплена и контакты продавца закрыты.
В общем, если у кого есть такие же кнопки, подкажите, что все-таки они делают, и как понять, фунциклируют или нет.
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

24.10.2012, 8:57

Maire @ 24.10.2012, 7:46
Подскажите, плиз...
Есть у меня под рулем две кнопки загадочные, так как я не могу понять, работают они или нет...
Первая вроде бы как включает противотуманки. Но по факту после нажатия туманки не загораются, сама кнопка тоже не подсвечивается (а туманки включаются на ручке сбоку от руля, что гораздо удобнее, чем тянуться наощупь куда-то вниз).
Вторая - вроде бы как подогрев дворников???? Тоже пока не могу понять, работает или нет (по при нажатии подсветка кнопки загорается).
Где-то в объявлениях о продаже машины видела такой же набор кнопок, но машинка была уже куплена и контакты продавца закрыты.
В общем, если у кого есть такие же кнопки, подкажите, что все-таки они делают, и как понять, фунциклируют или нет.
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение



подогрев дворников это тоненькие полосочки внутри стекла в местах их парковки , они малозаметны но разглядеть можно, а моежт и сильно заметные красные полоски в том же месте внизу лобового стекла

вторая кнопка это противотуманка но задняя должна гореть красным ярче габаритов

Maire
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

24.10.2012, 9:04

swamp lord @ 24.10.2012, 14:57
подогрев можно это тоненькие полосочки внутри стекла в местах парковки дворников они малозаметны но разглядеть можно

вторая кнопка это противотуманка но задняя должна гореть красным ярче габаритов

Спасибо! Буду заново знакомиться с машиной! Если и в самом деле заработает задняя противотуманка, для чего она нужна? (безграмотное кощунство)?

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

24.10.2012, 9:08

Maire @ 24.10.2012, 9:04
Спасибо! Буду заново знакомиться с машиной! Если и в самом деле заработает задняя противотуманка, для чего она нужна? (безграмотное кощунство)?


иногда помогает когда едете в туман или просто плохая видимость она светит сильней габаритов вас дальше видно ,типа безопасней , в обычной жизни пользоваться ,что бы постоянно горела, не рекомендуется слепит ночью ,может и не так слепит, но ехать за такой машинкой не комфортно

Maire
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

24.10.2012, 9:15

swamp lord @ 24.10.2012, 15:08
иногда помогает когда едете в туман или просто плохая видимость она светит сильней габаритов вас дальше видно ,типа безопасней , в обычной жизни пользоваться ,что бы постоянно горела, не рекомендуется слепит ночью ,может и не так слепит, но ехать за такой машинкой не комфортно

Понятненько. Тогда нужно срочно проверить, а то вдруг она у меня включена... Нажимала я-то ее не раз и не помню, в каком положении оставила rolleyes.gif Как-то ехала за машиной, к которой вместо блямбы с маркой авто была вставлена такая же, но из светодиодов, ехать было совсем некузяво в сумерках да в пробке. Глаза аж слезились...

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

25.10.2012, 5:40

Коллеги!Если есть кто с Питера напишите пожалуйста на мой адрес. Есть вопрос. vova9811@mail.ru
Спасибо

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

27.10.2012, 15:57

Как Вам такое: ссылка ?
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

27.10.2012, 16:12

В теме "Новенький" разговор плавно перешел про воровство.
Увы у многих из нас был печальный опыт подобного рода общения с криминалом. Поделюсь.
Один раз зашел в магазин и через каких то 5-6 минут у меня было разбито стекло с целью...А кто его знает какой? Думаю все таки угон. Ибо в машине было абсолютно пусто. Спугнули видать. Потом среди бела дня своровали зеркальное полотно с "уха". Проверял потом-снимается элементарно. Сигналка даже и не пищит. при любом уровне чувствительности. Своровали прямо на территории больницы. Кхе.И в этот же вечер с зоны пациента привезли. Всего в наколках.Ох, как я его не хотел лечить!Но...Впрочем не об этом речь. Самым показательным был угон моего авто.
У моего дома "кармашек" для парковки. Как автобусная остановка. Припарковал я бибику (тогда еще жигули. Дело было лет 15-20 назад)и поднялся домой. Время часиков 7-8 утра. На улке туман. Нет-туманище! Жена, глядя в окно:"Ну ты и припарковался!". Смотрю-машинка стоит на средней полосе, да еще и под углом в 45гр.! Бегом на улку. Оказывается нашу старушку на буксире москвич пытался утянуть! Меня увидели да так и рванули с мотающимся порванным тросом. Добавлю. Эти жигули пережили 3(!) угона. Первый раз нашли сами в соседнем районе с сгоревшим зажиганием и в последний (надеюсь) нашла милиция. Сломано рулевое, зажигание и коробка передач. Украден аккумулятор и номера. Вывод? Да какой может быть вывод. Все от безнаказанности...

Maire
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

29.10.2012, 10:40

swamp lord @ 24.10.2012, 14:57
подогрев дворников это тоненькие полосочки внутри стекла в местах их парковки , они малозаметны но разглядеть можно, а моежт и сильно заметные красные полоски в том же месте внизу лобового стекла

вторая кнопка это противотуманка но задняя должна гореть красным ярче габаритов


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

swamp lord
Старожил
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

29.10.2012, 12:23

Maire @ 29.10.2012, 10:40

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


удобная штука yes.gif

Maire
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

29.10.2012, 13:57

swamp lord @ 29.10.2012, 18:23
удобная штука yes.gif

у меня кажется глюканул комп, я хотела спросить, на фото тот самый подогрев дворников или нет :-) широкая полоса с такими полосками идет по всему нижнему краю лобового стекла, и заходит по бокам на 2/3 высоты (только в узенькая полоска). она самое?


вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

29.10.2012, 14:23

Это подогрев. у меня такой же

Maire
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

29.10.2012, 15:25

вагонник @ 29.10.2012, 20:23
Это подогрев. у меня такой же

Уряяя ! Теперь дождаться подходящих условий и посмотреть как он работает :-) Какой же классный у меня Рашик :-P

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

31.10.2012, 10:58

Друзья. Подскажите пожалуйста "путевый" монитор. Цена в районе 10-12. Сыну на день рождения хочу. А то у нас монитор старенький sad.gif

belan79
Старожил
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза

31.10.2012, 12:51

neking @ 31.10.2012, 10:58
Друзья. Подскажите пожалуйста "путевый" монитор. Цена в районе 10-12. Сыну на день рождения хочу. А то у нас монитор старенький sad.gif

Что значит путевый? Уточните для каких целей и желаемый размер моника. Вообще берите с E-IPS матрицей отличная матрица, шустрая с великолепными углами обзора и яркими сочными цветами. например вот этот монитор ссылка Можно конечно и дешевле подобрать например ASUS VS229H в районе 6-7 тыс. руб.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

31.10.2012, 13:47

Игрушки и уроки. Вот задача для монитора. Фильмы на компе не смотрим. Для этого медиаплеер и акустика с ТВ в зале.
Понятие "путевый"... Куча параметров в коих есть более компетентные люди, чем я. Та же матрица например.

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

4.11.2012, 10:18

А Вы бы смогли сдать на права в Англии? tongue.gif ссылка
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

4.11.2012, 13:32

эскулап @ 4.11.2012, 10:18
А Вы бы смогли сдать на права в Англии? tongue.gif ссылка

прочитал...
поставлю вопрос (РА...ОМ) по иному:
" а смогли бы ПРИНЯТЬ "на права" в Англии,
если бы мы им сдавали вождение???" rofl.gif
пс
в автошколе меня учили СБИВАТЬ живность ,
а не выпендривоться "чудесами вождения"!!!

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

4.11.2012, 15:39

Евгенийсамарский @ 4.11.2012, 13:32
прочитал...
поставлю вопрос (РА...ОМ) по иному:
" а смогли бы ПРИНЯТЬ "на права" в Англии,
если бы мы им сдавали вождение???" rofl.gif
пс
в автошколе меня учили СБИВАТЬ живность ,
а не выпендривоться "чудесами вождения"!!!

Это вопрос риторический, насколько я понимаю? cool.gif
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0