Евгенийсамарский
Старожил
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара

17.6.2012, 22:02

Lexx29 @ 17.6.2012, 21:57
поставили сегодня салонный фильтр - Denso. Подскажите, пожалуйста, у всех фильтры без рамок (мягкие)? кстати, ориентация заглушки вопросов не вызвала, определяется исходя из боковых креплений.

[attachment=31606:DSC01354.JPG]

nester1976
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.6.2012, 22:36

Походу без рамки и идет. В пограмме на Раша, тока сам мягкий элемент фильтра и крышка.
Номер фильтра Денсо - DCF226P

ben1945
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 14.8.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

18.6.2012, 9:25

Евгенийсамарский @ 17.6.2012, 21:02
[attachment=31606:DSC01354.JPG]

Они все мягкие, главное что-бы были 185х180х30мм.
Еще 2 пришли - Nipparts (J1 344 007) и WIX (WP9314)

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

4.1.2013, 23:55

Может кому пригодится.
Крышку вырезал из куска пластиковой стеновой панели. Вырезал немного больше, чем намерил, вставилась "внатяг" очень плотно, так, что и крепить специально не нужно. У панели конструкция - перегородки между двумя стенками, вот и получилось так (случайно), что одна стенка зашла плотно и подогнулась против открывания. Держится очень плотно без скотча и всяких винтов. Выглядит очень аккуратно. Посмотрим как надолго её хватит.

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

23.3.2013, 21:52

Есть новые оригинальные заглушки в отопитель, для салонного фильтра. Кому интересно - отправлю почтой. 120 рублей+почтовые расходы.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

24.3.2013, 9:43

С сыном полезли посмотреть, что там у меня с салонным фильтром. Заглушка на месте, фильтр вытащили. Я обалдела, чего там только нет, гнезда или мышки не хватало))) Нет, сам фильтр очень даже ничего, беленький даже, а вот мусора всякого навалом: листья, веточки, шняга всякая. Представила - если бы не фильтр, где бы это всё было? В общем, мы мусор вытряхнули и поставили фильтр на место. Подумала, что всё равно фильтр новый куплю, поспрашивала в магазах - только японские около 600 р., поищу корейские рублей по 250.
Кстати заодно сын крышку бардачка подшаманил: подсоединил какой-то там насосик, чтобы крышка плавно опускалась, а не падала просто (кто-то до нас это дело отсоединил и на место не поставил).

odindoma70
Старожил
Сообщений: 487
Регистрация: 28.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD

24.3.2013, 20:10

odindoma70 @ 24.3.2013, 3:52
Есть новые оригинальные заглушки в отопитель, для салонного фильтра. Кому интересно - отправлю почтой. 120 рублей+почтовые расходы.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Заглушки к салонному фильтру в отопитель на праворульных Rush, Be-go уже установлены. На TERIOS с левым рулём не на всех. У кого нет - обращайтесь. Условия те же.

firex
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 26.8.2012
Город: Сахалин
Авто: Toyota Rush 4WD

6.5.2013, 16:00

Чего-то до меня не доходит, как бардачок снять и при этом не убить машину молотком? smile.gif

Vrach
Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 24.10.2011
Город: Казань
Авто: другое

6.5.2013, 18:10

Отогните слева сначала его, потом справа и надо отсоединить микролифт, на самом деле все очень просто там.

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

6.5.2013, 18:14

firex @ 6.5.2013, 16:00
Чего-то до меня не доходит, как бардачок снять и при этом не убить машину молотком? smile.gif

При открытом бардачке просто дёрните его вверх. Но сначала патрон, обеспечивающий плавность открывания, отсоедините от крышки бардачка, просто посветите на него и станет понятно. Бардачёк вынимается вверх под углом, чтобы боковые штырьки его вышли из ниши. Один раз сделаете, потом будете снимать в темноте smile.gif

mineralit
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.5.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Rush 2WD

12.5.2013, 17:23

Сегодня снял бардачек. Заглушка стоит, ничего вырезать не потребовалось. Фильтр чистенький. По моему все еще было поменяно в Японии. Судя по книжке японской сервисной после обслуживания ТАМ, машина прошла по японии всего 520 км. Последний километраж в аукционнике. Вот повезло то rolleyes.gif

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

1.7.2013, 5:16

mineralit @ 13.5.2013, 0:23
Сегодня снял бардачек. Заглушка стоит, ничего вырезать не потребовалось. Фильтр чистенький. По моему все еще было поменяно в Японии. Судя по книжке японской сервисной после обслуживания ТАМ, машина прошла по японии всего 520 км. Последний километраж в аукционнике. Вот повезло то rolleyes.gif

У меня тоже всё было после техобслуживания. Недавно писала, что фильтр чистенький. А вчера посмотрели - грязнющщщщий! Результат интенсивной езды по вечно делающимся трассам Владивосток - Уссурийск и Уссурийск - Хабаровск. Придётся всё-таки поменять.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

1.7.2013, 12:39

я на своей буду менять в ближайшие дни.Подожду пока тополиный пух окончательно пройдет и на пару с воздушным поменяю. Пока ограничился сильноротопродуванием smile.gif (шапка пуховая, а не фильтр).
Единственное на что надо уделить внимание так это "примерка" у магазина. Брал "как бы" оригинальные и получил 2 разных размера. АднАка ложь и обман?

s_l_on
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 31.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

1.7.2013, 14:15

Одна страна - одни продаваны. Вчера свой менял, как снял бардачок и вытащил фильтр - так и не захотел эту черную грязную мерзость снова ставить даже временно. Так со снятым бардачком и поехал по магазинам. В одном нет совсем, в другом "берите, типа родной на Раш", вышел примерил - ни одной стороной не лезет. Вернул в магазин. В третьем только магазине вынесли желаемое, но я ж уже умный - рулетку достал на всякий случай wink.gif Как здесь и писали от Сузуки подошел как родной.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

1.7.2013, 14:26

Ну у меня не до такой степени все так печально. Что касается размеров. То же снял и поехал в автолюбитель. который купил встал как влитой, а до этого который предлагал продавец был уже оригинала примерно на 0,5см.

k0nstA
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 10.7.2013
Город: Таллин
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

19.7.2013, 17:15

кто то пишет как влитой, кто то 0,5см
было бы гораздо интереснее читать если бы указывались размеры самого фильтра который встал ка влитой, или ни как влитой smile.gif
я себе сегодня заказал угольный и заглушку, заглушка только через 2 недели придёт.
как поставлю отчитаюсь согласно метрической системе smile.gif

k0nstA
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 10.7.2013
Город: Таллин
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

5.8.2013, 12:32

отчёт с картинками smile.gif
открываю бардачок, красными стрелками показаны места приложения силы, открываю его "полностью"

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
снимаю амортизатор, красной стрелкой показано место приложения силы

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
бардачок удалён, видно что я здесь первый wink.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
вскрываю коробку и вижу что фильтра внутри нет

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
включаю вентилятор, слюнявлю пальцы, и засовываю их в проём, пальцы холодеют с той стороны откуда дует

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
соответственно направлению потока воздуха ставлю фильтр

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
закрываю отверстие крыжкой
ниже фильтр и его размеры, на всякий случай размеры цифрами 177х183х29

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ниже единственный инструмент и .... то что осталось

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


disp
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 19.9.2013
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.9.2013, 11:12

Снял. Оказалось все очень просто. Посмотрел, заказал, жду когда придут зап. части. Буду ставить. Тож первым там оказался. good.gif

эскулап
Старожил
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios

22.9.2013, 11:57

disp @ 22.9.2013, 11:12
Снял. Оказалось все очень просто. Посмотрел, заказал, жду когда придут зап. части. Буду ставить. Тож первым там оказался. good.gif
А Вы где заказывали? Я пошла в близлежащий автомагазин, фильтр (именно тот, что я хотела и заглушка) были у меня уже через день! Собственно, фильтра то были в наличии, а вот заглушку привезли.
__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.

disp
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 19.9.2013
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

22.9.2013, 18:48

эскулап @ 22.9.2013, 11:57
А Вы где заказывали? Я пошла в близлежащий автомагазин, фильтр (именно тот, что я хотела и заглушка) были у меня уже через день! Собственно, фильтра то были в наличии, а вот заглушку привезли.


Я в экзисте заказал. На все про все 350 руб. Фильтр пришел, жду заглушку.

Вернуться в “Запчасти и Расходники”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0