Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

28.3.2013, 22:09

товарищ позвал меня сделать небольшую прогулку,пока не очень жарко и можно погулять по пустыне.
Маршрут не очень сложный но несколько мест мой Терик реально шаркал защитой и пару раз цеплял разными частями днища за каменюки





























neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

29.3.2013, 1:46

Я с братом на его хундайчике туда не рискну rolleyes.gif
восхищаясь дорогами Израиля долго не мог понять зачем тут внедорожники как таковые. Теперь понимаю. пускай редкие подобные вылазки, но они есть.

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

29.3.2013, 6:50

Здорово как!

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

29.3.2013, 14:32

Багира @ 29.3.2013, 12:50
Здорово как!

ага..экзотика good.gif
п.с.
видео не открывается mellow.gif

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

29.3.2013, 14:35

А чтобы вот так покуражиться, надо чтобы машинка подготовлена как-то по-особому была или вот я прямо могу взять и поехать в подобный триал? Ну не лезть в сильно большие буераки канеш...

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

29.3.2013, 14:43

обыкновенна у него машинка, как и у нас))
многое зависит от водителя за рулём..
и естественно, любой проффи, когда то сам начинал с аварий и приключений..
потихоничку, без фанатизма, проверять на что способна наша машинка и наши силы..
я люблю это дело..жду весну..снег надоел уже..всё засыпало, никуда не съездить..
расстает..поеду поснимаю..выложу видео wink.gif
п.с.
только летом, не пользуйтесь кнопочкой блокировки дифференциала..
она для снега, льда, песка..

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

29.3.2013, 16:58

neking @ 29.3.2013, 0:46
Я с братом на его хундайчике туда не рискну rolleyes.gif
восхищаясь дорогами Израиля долго не мог понять зачем тут внедорожники как таковые. Теперь понимаю. пускай редкие подобные вылазки, но они есть.

я во многих местах проехал только благодаря короткому свесу.Юндай ,скорее всего оставилбы там свой бампер.
Вот в этом месте реально был крутой подъём после спуска в воду-все цепляли задом(на кадре плохо видно)



видео не открывается
-вот этого я понять не могу...-почему?...тупо взял ссылку с ютюба




,а оно не показывает .Вот тут выложили на местном форуме (там внизу)
ссылка
почему она не открывается?...-просветите.


А чтобы вот так покуражиться, надо чтобы машинка подготовлена как-то по-особому была или вот я прямо могу взять и поехать в подобный триал? Ну не лезть в сильно большие буераки канеш...
минимально-должна стоять защита снизу,самое лучшее решение...smile.gif у меня товарищ на Феррозе едет впереди меня,и я смотрю каким образом и где\как он проезжает ,стараюсь ехать за ним ,оценивая нюансы рельефа.

Первый раз,это было пол-года назад, поехал без защиты...это была ошибка,лучше так не делать,если маршрут не известен до мелочей....немного пару раз цепанул,не смотря на осторожности,но меня сопровождали более сепрьёзные девайсы-им реально ехать за мной было скучно.





Ездили по брошенному полигону-было реально интересно наблюдать за брошенной бывшей советской техникой.







вот тут я сел...







По поводу 4Х4 в Израиле,когда я еще был тут "свежий" и мне предложили купить Териос-я отказался."зачем?"...-хотя перед отъездом продал Паджерик,на котором ездил на Украине.Подумал.."дороги хорошие,куда тут на джипе..?"
Оказалось ,есть куда и даже очень.Правда трассы здесь более "рафинированные "что ли.Есть специальные книги в которых размечены трассы различных уровней сложнсти и каждый может подобрать для себя,куда ехать.

Вот,просто несколько фотграфий с различных местных участков,для общей информации... -мне на Териосе там проосто делать нечео smile.gif

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

вот на этом снимке,слева от джипа нарисована бело -голубая отметка.Это специальная размтка о прохождении трассы.


ссылка


Ну как без джипа можно посмотреть такие вот виды?.... никак.! preved.gif




Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

29.3.2013, 17:38

Вот это да! Дух захватывает!

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

29.3.2013, 21:33

Классные фотки!!!

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

30.3.2013, 0:27

ссылка

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

30.3.2013, 1:52

да, с теми машинами-скалолазами, нашим тачкам не потягаться smile.gif
защита нужна, если местность каменистая..
и под машиной камни не пропускать, лучше объехать или колесом наехать))
наша природа:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Багира
Старожил
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

30.3.2013, 5:11

А защиту сами автолюбители делают или есть какие-то сервисы? И есть готовая защита, чтобы её просто установить? Или надо сначала смастерить? Подозреваю, что я просто из любопытства спрашиваю, потому что мне бы страшно было в такие буераки полезть))) Хотя.... Если за компанию drinks.gif

Видья
Старожил
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD

30.3.2013, 5:36

да Багира
в дебри лучше ехать не на одной машине))
про защиту, где то тема была, Марко предлогал, тюнинг возить на заказ и защита там вроде была..
ну и в автосервисах некоторых, конечно же делают самодельную защиту..
но, насколько я любитель природы, не было никогда чтобы пробивал чтото на камнях, кроме колёс, но от этого и в городе не застрахованы..
но истории слышал..можно поддон пробить и без масла остаться, а там и без двигателя, если во время не увидеть!
ещё раз повторю, надо знать расположение агрегатов под машиной (поддон по середине) и не проезжать над камнями в том месте, особенно острым камням wink.gif

Busy
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

31.3.2013, 1:10

защиту у нас ставят только из 3 мм алюминия-стОит довольно не дёшего -одна часть-200$.
Я поставил только первую часть на мотор ,исходя из мысли..."главное что бы мотор прошёл-остальное проедет".
Второй кусок-для защиты коробки-довольно примитивный-можно при желании и самому что то захимичить...-а вот бензобак-это сложнее,но он сбоку-можно поаккуратнее смотреть куда едешь.. smile.gif.
С другой стороны -если "джиповать" по настоящему,то Териос не очень подходящая лошадка,поэтому я решил остановится на этом




svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

3.4.2013, 21:40


Классные покатушки!!! Фотки - супер!
Клиренс, свесы, база, всё хорошо, вот мощей бы ещё Терику побольше, прошёл бы всё наравне со старшими собратьями.

Вернуться в “Видео”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0