Zybr
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 16.1.2017
Город: Астана
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

1.4.2018, 9:34

Zybr @ 29.3.2018, 14:42
Приветствую ! Кто-нибудь знает...

329 членов клуба/форума из СПБ зерегино...и тишина rolleyes.gif
Тэрик, AWD, 2008, АКПП, серебристый.
ссылка

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

1.4.2018, 13:14

Zybr @ 1.4.2018, 9:34
329 членов клуба/форума из СПБ зерегино...и тишина rolleyes.gif

Пару недель как получили чехлы ссылка , модельные, стоимость получилась 5500р (средина жаккард, поддержки, боковины и сзади - экокожа) + доставка, уже одеты, подходят хорошо, сшиты аккуратно. Производитель доброжелательный, внимательный, заинтересованный, все мелочи и нюансы звонят и уточняют. Сшили за 5-ть дней.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

Zybr
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 16.1.2017
Город: Астана
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

4.4.2018, 8:09

doktorleks @ 1.4.2018, 13:14
Пару недель как получили чехлы ...

Уже пару недель, а мы до сих пор не видим фото , как сели biggrin.gif ))) Срочно устранить недостаток - ждём ! ))
Тэрик, AWD, 2008, АКПП, серебристый.
ссылка

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

4.4.2018, 8:19

Zybr @ 4.4.2018, 8:09
Уже пару недель, а мы до сих пор не видим фото , как сели biggrin.gif ))) Срочно устранить недостаток - ждём ! ))

Сели достойно, отвечаю. Авта в покраске ( проводится большое освежение внешнего вида и содержания) поэтому пока фотки ни как.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

Zybr
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 16.1.2017
Город: Астана
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

4.4.2018, 8:24

doktorleks @ 4.4.2018, 8:19
Сели достойно, отвечаю... пока фотки ни как.

А, ясно. Ну ждём...или можно смело заказывать ? )) А то уже обыскали весь Казахстан - индейский шалаш, а "универсальные" брать и потом ехать с ними в ателье - как-то не того ((
Тэрик, AWD, 2008, АКПП, серебристый.
ссылка

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

4.4.2018, 14:50

Zybr @ 4.4.2018, 8:24
А, ясно. Ну ждём...или можно смело заказывать ?

Я теперь умею "раздевать" штатные кресла и стирать обивки, ну и потом собирать обратно. Поэтому пока в размышлениях: а нужны ли мне чехлы?
Если бы настроился брать, то заказал бы смело в этом "Ковчеге", нормальные у них лекала. То, что это чехлы можно понять только со стороны багажника, поскольку чехол сидушки фиксируется липучкой за велюр сидушки сзади и поэтому видно. Остальное все как родное.
Ну, в принципе, на следующей неделе могу фотки сделать.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

avilexx
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2017
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

25.5.2018, 15:15

Заказал в Ковчеге чехлы, единственное перепутали и отправили ж.д. а не авиа как просил. До Сахалина дошли за две недели, это очень быстро. Установка не вызвала затруднений. Размер и качество отличное.

андрейтмщ
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нарьян-Мар
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

20.9.2018, 22:43

[attachment=39322:20180920..._кресло2.jpg]
doktorleks @ 4.4.2018, 14:50
Я теперь умею "раздевать" штатные кресла и стирать обивки, ну и потом собирать обратно. Поэтому пока в размышлениях: а нужны ли мне чехлы?
Если бы настроился брать, то заказал бы смело в этом "Ковчеге", нормальные у них лекала. То, что это чехлы можно понять только со стороны багажника, поскольку чехол сидушки фиксируется липучкой за велюр сидушки сзади и поэтому видно. Остальное все как родное.
Ну, в принципе, на следующей неделе могу фотки сделать.

Уважаемый, doktorleks, прошу поделиться опытом разборки штатного кресла. Пролил на заднее кресло суп, сначала не заметил, когда заметил, сразу не смог вытереть, прошло три дня и в машину не сесть! Запах ужасный! Снял кресло принёс домой и завис. Боязно разбирать. Полез на форум, в поиске набираю разбор сидений - пишут нет ответа((( Убил почти час в поисках и вот, надеюсь, НАШЁЛ!
На фото видно небольшое потемнение сидения в районе примыкания к спинке. Почти поллитра вылилось. Надеюсь Вы поняли мою проблему. Убедительно прошу помочь с описанием разбора-сбора, можно с фото. (хотя это уже наглость...)
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

21.9.2018, 7:34

Фоток конечно нет, а разбор не сложный. Самое внимательное нужно снимать с кресла пластик, ибо он умеет ломаться. Не торопясь вынимайте защелки, определив как их нужно извлекать. Ручки складывания фиксированы пружинными скобками, их или крючком поддеть или я отверткой сковырнул. Сами обивки снимаются " что вижу, то отстегиваю". Стальные кольца кусать кусачками, потом заменить на капроновые стяжки. Пластиковые замки по краям обивок то же легко снимаются и потом снова одеваются на свои места. Направляющие подголовников вынимаются после сжатия "крылышек" изнутри спинки, туда рукой легко подлезть, после снятия обивки. ЭТО ТОЙОТА, а не кака нибудь там .... БМВ.

Я уже и второй комплект постирал. Штатно сломал один фиксатор, который на пластике, закрывающем шарнир складывания спинки. Одновременно подремонтировал порванный паролон на своем сиденье.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

андрейтмщ
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нарьян-Мар
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

22.9.2018, 11:27

doktorleks @ 21.9.2018, 7:34
Фоток конечно нет, а разбор не сложный. Самое внимательное нужно снимать с кресла пластик, ибо он умеет ломаться. Не торопясь вынимайте защелки, определив как их нужно извлекать. Ручки складывания фиксированы пружинными скобками, их или крючком поддеть или я отверткой сковырнул. Сами обивки снимаются " что вижу, то отстегиваю". Стальные кольца кусать кусачками, потом заменить на капроновые стяжки. Пластиковые замки по краям обивок то же легко снимаются и потом снова одеваются на свои места. Направляющие подголовников вынимаются после сжатия "крылышек" изнутри спинки, туда рукой легко подлезть, после снятия обивки. ЭТО ТОЙОТА, а не кака нибудь там .... БМВ.

Я уже и второй комплект постирал. Штатно сломал один фиксатор, который на пластике, закрывающем шарнир складывания спинки. Одновременно подремонтировал порванный паролон на своем сиденье.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Будем попробовать.Благодарю за ответ!

nnsyches
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 25.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

23.11.2018, 12:50

андрейтмщ @ 22.9.2018, 11:27
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Будем попробовать.Благодарю за ответ!

Уже неоднократно делал на многих машинах так. Вынимаем сиденье в сборе в солнечную теплую погоду.Берем КУРХЕР и тщательно(два три раза) моем с пеной. Затем ставим под уклоном на солнце. Пол дня и ставим обратно. Все просыхает и запаха нет.Главное ставить под углом,чтобы стекало, а еще лучше переворачивать и сушить. рЕЗУЛЬТАТ -КАК НОВЫЕ !!!!!

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

23.11.2018, 13:00

Через пару таких моек все металлические элементы кресел конкретно заржавеют и будут отвратительно скрипеть при движении.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

ladfig121
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 24.12.2018
Город: Аксай
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

24.12.2018, 3:31

Я брал чехлы на заказ)

ladfig121
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 24.12.2018
Город: Аксай
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

24.12.2018, 3:32

из натуральной кожи заказывал...

ladfig121
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 24.12.2018
Город: Аксай
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

24.12.2018, 3:33

Правда обошлись они мне в 32 тысячи...Народ говорит что дорого,а вы как думаете?

Zybr
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 16.1.2017
Город: Астана
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

24.12.2018, 9:35

ladfig121 @ 24.12.2018, 3:33
Правда обошлись они мне в 32 тысячи...Народ говорит что дорого,а вы как думаете?

Если точно из натуральной кожи и 32 тыс. в тенге - то это дёшево ! wink.gif )
Тэрик, AWD, 2008, АКПП, серебристый.
ссылка

Zigzak
Старожил
Сообщений: 467
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

24.12.2018, 17:28

ladfig121 @ 24.12.2018, 10:33
Правда обошлись они мне в 32 тысячи...Народ говорит что дорого,а вы как думаете?

А редактировать свое же сообщение не пробовали, чтобы не строчить по предложению? Или набиваете количество сообщений для коллекции?
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти

ОлегБелов
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 13.1.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.1.2019, 0:11

На цену оринтируйся прежде всего)А так вопрос диликатный конечно )

ОлегБелов
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 13.1.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.1.2019, 0:16

Я жду вашего ответа,ваших отзывов на эту тему)Буду признатнелен вам за внимание)

Vilays
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 14.1.2019
Город: Омск
Авто: нет авто

18.1.2019, 13:26

Всегда ориентируйтесь на цену. Так лучше будет

Вернуться в “Фото и Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0