neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

31.7.2014, 0:08

Раш и бе го идут с 2006 года. Дизелей нет.

фермер-лесозавод...
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2014
Город: Казань
Авто: нет авто

6.8.2014, 15:20

Здравствуйте все, спасибо за ответы.
получил ответы из Японии от наших фирм-посредников, закупающих б/у авто с аукционов и новые авто с автосалонов : - выпуск Дайхатцу Би Гоу и Тойота Раш с МКПП с 2014 прекращён. Если есть у кого есть иная инфа со ссылками на производителей - прошу её дать.
2. Подскажите кто знает разницу между комплектациями у Daihatsu Be-Go между: CX 4WD MT 1.5 и CX special 4WD MT 1.5.
3. Подскажите кто знает разницу между комплектациями у Toyota Rush между: G 4WD MT 1.5, X 4WD MT 1.5 и X SMART EDITION 4WD MT 1.5.
4. В чём отличие кузова ABA-J210E-GMGF от кузова ABA-J210E-GMGF(S)? Последний кузов у Toyota Rush комплектации X SMART EDITION 4WD MT 1.5.
Это последние модели с МКПП, т.е. выпускались до 2014. У них у всех (по найденной инфе) клиренс 200мм.
5. У которой комплектации этих Daihatsu Be-Go и Toyota Rush у кузова есть расширенные арки колес и релинги?

фермер-лесозавод...
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2014
Город: Казань
Авто: нет авто

24.12.2014, 10:25

фермер-лесозаводчик @ 6.8.2014, 15:20
Здравствуйте все, спасибо за ответы.
получил ответы из Японии от наших фирм-посредников, закупающих б/у авто с аукционов и новые авто с автосалонов : - выпуск Дайхатцу Би Гоу и Тойота Раш с МКПП с 2014 прекращён. Если есть у кого есть иная инфа со ссылками на производителей - прошу её дать.
2. Подскажите кто знает разницу между комплектациями у Daihatsu Be-Go между: CX 4WD MT 1.5 и CX special 4WD MT 1.5.
3. Подскажите кто знает разницу между комплектациями у Toyota Rush между: G 4WD MT 1.5, X 4WD MT 1.5 и X SMART EDITION 4WD MT 1.5.
4. В чём отличие кузова ABA-J210E-GMGF от кузова ABA-J210E-GMGF(S)? Последний кузов у Toyota Rush комплектации X SMART EDITION 4WD MT 1.5.
Это последние модели с МКПП, т.е. выпускались до 2014. У них у всех (по найденной инфе) клиренс 200мм.
5. У которой комплектации этих Daihatsu Be-Go и Toyota Rush у кузова есть расширенные арки колес и релинги?


west65
Старожил
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

24.12.2014, 10:35

? поздно пить боржоми.
автомобили из Японии еще долго возить не будут

фермер-лесозавод...
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2014
Город: Казань
Авто: нет авто

24.12.2014, 10:47

Здравствуйте все,
спрашивают многие - как и что с поиском/приобретением Териоса/Раши?
Отвечаю: - да никак, фирмы, осуществляющие услуги, что-то "тормозили" мои и вопросы и мой заказ, хотя в своей рекламе указывали на возможность доставки нового авто.
Я им предлагал обратиться в автосалон Дайхатцу или Тойоты, заказать то что мне нужно по комплектации и цвету, готов был оплатить задаток на пересылку (более не за что, т.к. исчезают траты этой посреднической организации на ожидание и "ловлю" того что мне нужно, не нужен оценщик и прочие услуги, т.е. уменьшаются мои затраты), обратиться и за тем, чтобы автосалоны скинули мне счёт на оплату (тогда я экономлю и на двойной конвертации, плюс иена сильна упала к доллару). И получается что новый в "целлофане" авто с пробегом в 3км обойдётся не намного дороже чем 3-х летка с пробегом, что очень и очень выгодно мне, но не очень-то выгодно этим фирмам и их банкам. Т.е. мои/наши скромные и выгодные нам желания им "ноль", значит они ещё и просто врали, что подтверждается также тем что эти фирмы по-разному мне отвечали. Обращался к "Кимуре", "Правто.ру", "Shiawasedo", "CEO TRON", "Auto&Travel", "JUCA".
Сейчас "пал" почти вдвое рубль, в феврале будет ещё хуже, и чтобы эти фирмы со своим пренебрежением к покупателям понесли потери, большие потери. Обязательно понесут, коль в хорошие времена не протоптали ещё одну дорожку у своему благополучию и желаниям покупателя.
Тем не менее по-прежнему не оставил мысль приобрести авто нужное мне и из салона. Веду свои семинары на созданном семинаристами сайте minlebaevforest.su (от Питера до Крыма, от Киева до Новосибирска), и там встаёт вопрос об удобном для лесного фермерства авто как по минимуму, так и по оптимуму. Так вот - Териос входит в оба варианта. Мог бы ответственную за свои слова фирму озвучивать на своих семинарах, и эта фирма будет иметь допзаказы.
Конечно, ширпотребовские заказы с аукционов б/у авто замрут, но я не о б/у говорю и прошу, б/у и аукционы в основном, подчёркиваю в основном, для тех кто не предусмотрительно рубли собирал, а на семинары приезжают в основном люди, идущие по пути в хозяева, т.е. имеющие глаза и мозги, ведь большинство имеет глаза и лишь смотрит, но не видит. Поэтому толковые фирмы смогут привезти новое в целлофане авто и отправить сеткой по адресу.
Как-то так.

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

24.12.2014, 10:56

Я вот не понимаю, а что мешает самому съездить в Японию и приобрести там новое авто? По затратам, включая проживанию и проезд, будет примерно то же, что и заплатить компаниям, осуществляющим приобретение и доставку. Транспортировка транспортного средства будет в любом случае не дороже, чем через посредника.

Zigzak
Старожил
Сообщений: 467
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

24.12.2014, 16:44

infis @ 24.12.2014, 17:56
Я вот не понимаю, а что мешает самому съездить в Японию и приобрести там новое авто?

Физлица могут спокойно приобрести машину в японии и вывезти?
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

25.12.2014, 2:36

Zigzak @ 24.12.2014, 22:44
Физлица могут спокойно приобрести машину в японии и вывезти?

Да, туплю. На физлицо там действительно не продадут.

У меня есть знакомый, который занимается автомобилями. Можно будет его спросить, возьмется ли он за привоз нового с салона автомобиля или нет. Надо?

west65
Старожил
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

25.12.2014, 6:08

infis @ 25.12.2014, 8:36
Да, туплю. На физлицо там действительно не продадут.

У меня есть знакомый, который занимается автомобилями. Можно будет его спросить, возьмется ли он за привоз нового с салона автомобиля или нет. Надо?

А почему не продадут физическому лицу?

Zigzak
Старожил
Сообщений: 467
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

25.12.2014, 15:03

west65 @ 25.12.2014, 13:08
А почему не продадут физическому лицу?

Были прецеденты? Расскажи. Я такого не слыхал.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти

west65
Старожил
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

25.12.2014, 16:45

Zigzak @ 25.12.2014, 21:03
Были прецеденты? Расскажи. Я такого не слыхал.

ссылка
.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

25.12.2014, 19:58

Чет какая-то тема странная получается. Вместо чтоб задать интересующие вопросы, ознакомиться с ответами и купить авто, ТС спрашивает одно и то же по несколько раз, потом рассказывает про какие-то семинары и елки, потом зачем-то предлагает рекламу фирм на семинарах, а авто нету до сих пор - бред какой-то ИМХО.
Да и еще непонятны эти вопросы с артикулами кузовов и всякими комплектациями несусветными, по мне так реальных комплектаций ТРИ: для Азии, для Европы и для Японии. Есть моно и полноприводные. Все остальное содержимое просто смотрится в ВИН коде конкретной машины.

Нужно новое с правым рулем - закажи из Япии. Нужно новое с левым рулем - закажи из ОАЭ или из Европы. Подходит б\у - найди и купи хоть где. В чем проблема то ? Непонятно.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

26.12.2014, 2:09

west65 @ 25.12.2014, 22:45
ссылка
.

Японцы на аукционах работают только с юридическими лицами. С автосалона, насколько я понимаю, купить может любой, но вот оформить вывоз автомобиля частному лицу опять таки невозможно. Транспортировка вроде как может быть на любое лицо оформлено, но не уверен. Ну и растаможка опять через юрлицо. Получается, что частному лицу просто не получится все самостоятельно оформить.

west65
Старожил
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD

26.12.2014, 2:47

infis @ 26.12.2014, 8:09
Японцы на аукционах работают только с юридическими лицами. С автосалона, насколько я понимаю, купить может любой, но вот оформить вывоз автомобиля частному лицу опять таки невозможно. Транспортировка вроде как может быть на любое лицо оформлено, но не уверен. Ну и растаможка опять через юрлицо. Получается, что частному лицу просто не получится все самостоятельно оформить.

В том то и гемор! wacko.gif

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

26.12.2014, 23:06

infis @ 26.12.2014, 2:09
Японцы на аукционах работают только с юридическими лицами. С автосалона, насколько я понимаю, купить может любой, но вот оформить вывоз автомобиля частному лицу опять таки невозможно. Транспортировка вроде как может быть на любое лицо оформлено, но не уверен. Ну и растаможка опять через юрлицо. Получается, что частному лицу просто не получится все самостоятельно оформить.

А растаможка то почему через юр.лицо?

вагонник
Старожил
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD

27.12.2014, 3:26

А развее автор темы не юрлицо? В конце концов открыть ип не проблема

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

27.12.2014, 7:51

вагонник @ 27.12.2014, 9:26
А развее автор темы не юрлицо? В конце концов открыть ип не проблема

Открыть ИП, как и зарегистрировать юр.лицо - не проблема. Но помимо этого необходимо будет заключить договоры с японскими компаниями, что уже не так просто.
Растаможка, как я понимаю, также совсем не проста. Вроде как через таможенного брокера надо как-то все это делать. Я не силен во всем этом. Так, краем уха слышал. Но те, кто занимаются автомобилями, говорят, что на один раз весь этот головняк создавать - дороже выйдет. То есть создавать юрлицо и оформлять через него имеет смысл только для партии, либо для постоянного бизнеса.
Наверное, таким образом, государство просто упрощает себе контроль импорта автомобилей. Ведь в противном случае контролировать это будет очень сложно, если вообще возможно. Ну и, естественно, контролируя этот процесс, можно и таможенные сборы собирать без проблем. Ведь раньше, насколько я помню, только ленивый не обманывал государство, ввозя автомобиль чуть ли не как автошины smile.gif

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

27.12.2014, 8:30

Началось изобретание велосипеда из-за того, что жалко небольшую комиссию заплатить. Как правило все заканчивается еще большими потерями.
Любой гражданин может растаможить на себя авто. Таможенных брокеров как грязи. Привезти на свое ИП не выйдет, так как придется открывать ВЭД (внешне - экономическую деятельность) да и вроде на ИП её вообще не откроешь. А что за проблема заказать новое авто в компании, честно говоря не понял.
По Эмиратам объясню. Хотите сами - летите в ОАЭ, обращаетесь к дилеру, покупаете авто, находите агентов удобной морской линии, сдаете, летите искать брокера к себе. Но с непроходной машиной, особенно с новой, много нюансов и если делать все просто в лоб, цена выйдет в конце как за Прадо. А это всё оттачивается и в той стране и в нашей таможне. По машине младше 3 лет однозначно встрянете. По проходным все проще в 10 раз. Можете сами, но все - равно заморочно. А Вы отдаете себе отчет, для начала, во сколько встанет Вам Терик при нынешних курсах валют?

infis
Старожил
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD

27.12.2014, 8:42

svn @ 27.12.2014, 14:30
Началось изобретание велосипеда из-за того, что жалко небольшую комиссию заплатить.

Чел как раз готов был заплатить комиссию. Вот только браться за заказ никто не хотел. Я так понял.
svn @ 27.12.2014, 14:30
А Вы отдаете себе отчет, для начала, во сколько встанет Вам Терик при нынешних курсах валют?

Опять таки товарищ об этом говорил.

Я тоже не понимаю, почему он не смог найти компанию, которая бы выполнила заказ. Может быть из-за сильно плавающего курса такая проблема?

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

27.12.2014, 9:22

infis @ 27.12.2014, 8:42
Чел как раз готов был заплатить комиссию. Вот только браться за заказ никто не хотел. Я так понял.

Опять таки товарищ об этом говорил.

Я тоже не понимаю, почему он не смог найти компанию, которая бы выполнила заказ. Может быть из-за сильно плавающего курса такая проблема?


Я понял, что он не хотел платить комиссию, т.к. вроде бы не за что, машина же новая, искать не надо. Может понял не так.

С плавающим курсом тоже проблем не вижу. Пусть заключают договор в валюте. Они скорее всего понимают, что человек соскочит, так как цена будет заоблачная при нынешних курсах, вот и отказывают сразу.

Я таможил на этой неделе авто 2012 года - жесть конечно, это ещё курс припал немного.

Вернуться в “Выбор Авто”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0