фермер-лесозавод...
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2014
Город: Казань
Авто: нет авто

3.3.2014, 19:42

Здравствуйте все,
занимаюсь посадкой своего леса, но сначала выращиваю саженцы редких исчезающих краснокнижных видов в своём питомничке.
По общим представлениям и всему просмотренному в форумах подходит Териос. Теперь надо выбрать из не малого количества вариантов максимально нужный, т.е. и по городу в любой сезон, и выехать из Казани и поехать и по федеральным, и по региональным и по районным дорогам к месту работы. Работа в основнном осенью - посадка саженцев на участках, которые станут лесом, а в питомник поездки круглый год, но без фанатизма - без штурма глубоких сугробов.
На пенсии по инвалидности, после жизни и работы в военном городке Чернобыль-2, мне 62 года, водительский стаж с 1969. Имел "Победу", "Ниву", "Запорожец", "Оку" и полноприводную "Оду".
Все испытания закончены, виды определены и испытаны за 15 лет, вместе с супругой потихоньку высадили более 20000 саженцев на 80га. Самый маленький участок - 180га. Теперь очередь пришла более крупных ежегодных посадок, вот и понадобились уже не "универсальные" авто по/для мелочи. Да и люди добрые не из бедных мои работы заметили и начали помогать.
Прошу пособить в определении и выборе из того что продаётся.
1. В каких моделях, и где указано это, наименование модели и наличие опции (VIN или иное место) есть блокировка заднего моста LCD?
2. Какой размер дисков и резины можно установить чтобы увеличить клиренс?
3. Как обозначается модель версии "TOP S", и за счёт чего у неё более высокий клиренс? Может только за счёт более большого размера дисков и резины?
4. До 2011 года были ли у полноприводного с МКПП Териоса такие опции (и где это указано) как:
- Подогрев лобового стекла;
- АБС (Антиблокировочная система торможения);
- EBA (Система управления давлением тормозов):
- EBD (Система распределения тормозных сил):
- ESP (Система динамической стабилизации):
- VSC (Система курсовой устойчивости авто):
- TRC (система автоматического контроля пробуксовывания);
- DAC (Система спуска с холма);
- HSAC (Система подъёма на холм);
- Кондиционер;
- Климат-контроль;
- Передние и задние электро стеклоподъёмники;
- Подогрев передних сидений;
- Электропривод и подогрев зеркал;
- Центральный замок;
- Подогрев заднего стекла.
Если можно, то подчеркните опции, которые устанавливались в авто до 2011.
5. В некоторых источниках указывают что выпаскаются/выпускались и с дизельным движком, насколько это точно?
6. Пригоняют ли из Германии авто с "фирменным" газовым оборудованием (ГБО)?
Заранее - спасибо.

P.S. Для работы - пикап Nissan Frontier Crew Cab Long Bed, Териос - это для разъездов и не только по асфальту. Земельные участки не у трасс.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

3.3.2014, 20:47

1. В ВИН коде
2. Со стоковой подвеской не более 215\70\16
3. Так и обозначается, клиренс одинаковый с остальными.
4. Если и были , то только у европейских и японских авто, указано в ВИНе. В арабских редко в качестве исключения.
5. Вроде были, но точно не скажу.
6.Пригоняют.
ИМХО нет смысла морочиться с такими нюансами, возможностей у Териос и без кучи хитрых систем достаточно много, может даже больше чем с ними. Стоковую подвеску , для комфортной езды по России и для улучшения внедорожных характеристик, все равно придется менять или дорабатыать, тогда и колеса влезут до 225\70\16 и клиренс будет хороший. Европейские автомобили дороже чем арабские, хотя в главном полностью одинаковые. Скоро в Новороссийск придет Териос араб на МКПП, состояние нового авто, если верить описанию.ссылка
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

фермер-лесозавод...
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2014
Город: Казань
Авто: нет авто

3.3.2014, 23:36

doktorleks @ 3.3.2014, 20:47
1. В ВИН коде
2. Со стоковой подвеской не более 215\70\16
3. Так и обозначается, клиренс одинаковый с остальными.
4. Если и были , то только у европейских и японских авто, указано в ВИНе. В арабских редко в качестве исключения.
5. Вроде были, но точно не скажу.
6. Пригоняют.
ИМХО нет смысла морочиться с такими нюансами, возможностей у Териос и без кучи хитрых систем достаточно много, может даже больше чем с ними. Стоковую подвеску , для комфортной езды по России и для улучшения внедорожных характеристик, все равно придется менять или дорабатыать, тогда и колеса влезут до 225\70\16 и клиренс будет хороший. Европейские автомобили дороже чем арабские, хотя в главном полностью одинаковые. Скоро в Новороссийск придет Териос араб на МКПП, состояние нового авто, если верить описанию.ссылка



фермер-лесозавод...
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2014
Город: Казань
Авто: нет авто

3.3.2014, 23:37

Ещё раз спасибо, теперь, если можно и с учётом возраста - чтобы всё "догнал", что хочу знать. - Дай, пжл, мне инфу по ВИНу, где, в каких знаках инфа по ЛСД, а где иные опции, и какие д.б. знаки в ВИНе на определённые опции. И где есть инфа по расшифровке ВИНа самостоятельно?
Не знал что к вам возят б/у Териосы. В январе под Геленджиком проводил свой семинар о том как в России получить земли от "бесплатно" и без аукционов для создания поместья для посадки и выращивания своего дендрария-питомника и вплоть до леса и с минимальным налогообложением. Следующий семинар в конце марта, попрошу свозить в Новороссийск и посмотреть где и что есть из Териосов.

фермер-лесозавод...
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2014
Город: Казань
Авто: нет авто

4.3.2014, 0:46

фермер-лесозаводчик @ 3.3.2014, 23:37
Ещё раз спасибо, теперь, если можно и с учётом возраста - чтобы всё "догнал", что хочу знать. - Дай, пжл, мне инфу по ВИНу, где, в каких знаках инфа по ЛСД, а где иные опции, и какие д.б. знаки в ВИНе на определённые опции. И где есть инфа по расшифровке ВИНа самостоятельно?
Не знал что к вам возят б/у Териосы. В январе под Геленджиком проводил свой семинар о том как в России получить земли от "бесплатно" и без аукционов для создания поместья для посадки и выращивания своего дендрария-питомника и вплоть до леса и с минимальным налогообложением. Следующий семинар в конце марта, попрошу свозить в Новороссийск и посмотреть где и что есть из Териосов.


Ещё вопрос - что такое G - комплектация?

Заранее спасибо.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.3.2014, 7:39

Уважая Ваш возраст отвечу так. На ВСЕ ваши вопросы есть ответы в сайте. Просто надо набраться терпения и полистать странички. Есть и про европейские машинки и про арабские, про диски и колеса, отдельная тема про ГБО, специально выделенная тема про Вин-код...
Проще задать кучу вопросов и не искать самому? Удачи на дорогах и отдельное спасибо за Ваш труд, связанный с сохранением нашей природы. За это искреннее СПАСИБО и низкий поклон.

фермер-лесозавод...
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2014
Город: Казань
Авто: нет авто

4.3.2014, 8:46

Спасибо на добром слове за оценку трудов,
вчера поздно вечером и за полночь три часа "листал" форум, что не мало, затем отписал тем кто предлагает авто запрос на присылку ВИНа, затем опять задам вопрос толковым форумчанам, чтобы пособили с расшифровкой ВИНа, но не нашёл где есть ответ на вопрос - "что означает "G" комплектация".
Поэтому и получается - легче задать вопрос, чем полдня в форуме искать и не найти. Но "листать" форум буду.
Очень много нашёл полезной для себя инфы, спасибо тем кто делится ею.

Александр28rus
Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 22.7.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Rush 4WD

4.3.2014, 11:11

Можете посмотреть по ссылке все технические характеристики с опциями во всех трёх комплектациях X, G и GL, во всех периодах выпуска на Т-Раш и увидите различия. На Териусе2 думаю будет тоже ссылка В крайнем правом столбце добавите что сравнивать изволите, всё очень просто и наглядно. Некоторые опции в комплектации устанавливаюся индивидуально производителем и могут в данных таблицах не указываться.

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.3.2014, 11:55

Добавлю. Просматривая на дроме комплектации(очень удобно пользоваться разделом:"добавить в сравнения" и потом наглядно изучить отличия) обратите внимание на разницу в клиренсе. Для меня было открытием при выборе раша, что в некоторых " нафаршированных" комплектациях он меньше.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

4.3.2014, 14:42

фермер-лесозаводчик @ 3.3.2014, 23:37
Не знал что к вам возят б/у Териосы.Следующий семинар в конце марта, попрошу свозить в Новороссийск и посмотреть где и что есть из Териосов.

Автомобиль набирает популярность в сементе легких внедорожников и хорошо продается ИМХО. Сейчас , из-за роста курса ин. валюты будет спад продаж, но Терики из эмиратов и Европы возят во все морские порты России, даже во Владик, хотя там япия под боком. Если будете в Новороссийске можете стукнуть через форум заранее, получится - встретимся, может смогу на некоторые вопросы ответить, ну и машины вживую посмотрите.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

Пыхало
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)

5.3.2014, 4:31

Спасибо Вам за ваш труд по восстановлению нашей природы. Мы тоже по мелочи Вам помогаем - всегда, когда ездим на природу никогда не валим живое дерево - только сушняк. И мусора кучу увозим - всегда за собой стараемся чистоту и порядок оставить...Что касается Ваших вопросов - я думаю, Вы уже нашли ответы на большинство из них. Если выбирать - LSD или возможность межосевой блокировки - я бы выбрал межосевую. При этом у Вас будут все электронные системы безопасности, конечно, если Вы еще и комплектацию не самую бедную возьмете. Про комплектацию G не в курсе, но эти комплектации в Гемании и в Италии, например, называются по разному. В Италии есть SX, например. Кроме того, были наши машинки ссылка .Комплектация PIRSCH. Увеличенный дорожный просвет, в кузове сетка. В основном предназначалась для охотников.

Nornick
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 23.3.2013
Город: Норильск
Авто: Toyota Rush 4WD

5.3.2014, 17:47

doktorleks @ 3.3.2014, 23:47
1. В ВИН коде
2. Со стоковой подвеской не более 215\70\16
3. Так и обозначается, клиренс одинаковый с остальными.
4. Если и были , то только у европейских и японских авто, указано в ВИНе. В арабских редко в качестве исключения.
5. Вроде были, но точно не скажу.
6.Пригоняют.
ИМХО нет смысла морочиться с такими нюансами, возможностей у Териос и без кучи хитрых систем достаточно много, может даже больше чем с ними. Стоковую подвеску , для комфортной езды по России и для улучшения внедорожных характеристик, все равно придется менять или дорабатыать, тогда и колеса влезут до 225\70\16 и клиренс будет хороший. Европейские автомобили дороже чем арабские, хотя в главном полностью одинаковые. Скоро в Новороссийск придет Териос араб на МКПП, состояние нового авто, если верить описанию.ссылка



фото явно разных авто, кого то хотят обдурачить lol.gif На одном колпаки, на другом литье; на одном туманки, на другом глушки excl.gif excl.gif excl.gif А передняя оптика!!! это вообще наверное 2006год lol.gif И потом сзади спойлер тока на Ж и ЖЛ комплектациях вроде как mad.gif

khorvic
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 18.1.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Daihatsu Terios

5.3.2014, 20:19

Nornick @ 5.3.2014, 18:47
фото явно разных авто, кого то хотят обдурачить lol.gif На одном колпаки, на другом литье; на одном туманки, на другом глушки excl.gif excl.gif excl.gif А передняя оптика!!! это вообще наверное 2006год lol.gif И потом сзади спойлер тока на Ж и ЖЛ комплектациях вроде как mad.gif

Зря Вы так категорично про разные автомобили на фото, для никого не секрет, что в ОАЭ запчасти и тюнинг на авто имеет ГОРАЗДО меньшую стоимость поэтому наши люди сидящие на перегоне машин их там же доукомплектовывают, литье, туманки, спойлер и DVD c камероз ЗВ, все на круг стоит не дорого, а смотрится уже автомобиль солидней, оптика с простой комплектации, что на самом деле таким Териос на фото и является, так как нет релингов, порогов, решетка без хрома, кондиционер вместо климата и так далее, но авто один и тот же что видно по дополнительной наклейке на колпаке запаски, во всяком случае я таких на оригинальных колпаках не видел, хотя и пригонял из ОАЭ и из Германии Териосы, пробег большой плюс этого авто (практически его нет), цена не малая, но он пока не проходной, то есть ему нет 3 лет, и курс нынче не слабый.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

5.3.2014, 20:32

Nornick @ 5.3.2014, 17:47
фото явно разных авто, кого то хотят обдурачить lol.gif На одном колпаки, на другом литье; на одном туманки, на другом глушки excl.gif excl.gif excl.gif А передняя оптика!!! это вообще наверное 2006год lol.gif И потом сзади спойлер тока на Ж и ЖЛ комплектациях вроде как mad.gif

Все верно, я тоже заметил, но это просто авту "прокачали" по месту. Машина одна и та же. Кстати, комрад svn её ставил недавно в продажу на форуме, но Новороссийский чел явно перехватил. Я его знаю, он часто допы ставит, там недорого, а по месту продать можно легче и выгоднее. Правда действительно непонятно, как на рестайловом авто оказалась дорестайловая оптика.
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

khorvic
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 18.1.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Daihatsu Terios

5.3.2014, 21:52

doktorleks @ 5.3.2014, 21:32
Все верно, я тоже заметил, но это просто авту "прокачали" по месту. Машина одна и та же. Кстати, комрад svn её ставил недавно в продажу на форуме, но Новороссийский чел явно перехватил. Я его знаю, он часто допы ставит, там недорого, а по месту продать можно легче и выгоднее. Правда действительно непонятно, как на рестайловом авто оказалась дорестайловая оптика.

Фары не дорейстайловые, как Вы выразились, просто с самой слабой комплектации, какой, как я уже писал, и является этот Териос, а все что установили на него подтягивает его к более богатой заводской комплектации SХ, хотя в Эмиратах нет заводских комплектаций с подогревом кресел и DVD c навигацией, а вот поцарапанная правая сторона заднего бампера не айс, хотя в ОАЭ это, можно сказать, норма, а не исключение!

svn
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

5.3.2014, 23:08

khorvic @ 5.3.2014, 21:52
Фары не дорейстайловые, как Вы выразились, просто с самой слабой комплектации, какой, как я уже писал, и является этот Териос, а все что установили на него подтягивает его к более богатой заводской комплектации SХ, хотя в Эмиратах нет заводских комплектаций с подогревом кресел и DVD c навигацией, а вот поцарапанная правая сторона заднего бампера не айс, хотя в ОАЭ это, можно сказать, норма, а не исключение!

Всё правильно. Только для МКПП - это не самый пустой вариант. В ОАЭ на механике Терики самые деревянные (без регулировки зеркал, без метлы, без спойлера, без жёсткого кофра). Не взял я её, потому что как-то не решился на МКПП за такие деньги.

petr-inc
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 29.12.2011
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

6.3.2014, 10:29

Я свой заказвывал у этого человека, только покупал не купленные им, а он выбирал мне в эмиратах по моему желанию и ставил то что мне хотелось кожа, майфуна с двд, нави, камерой (пока все работает), подогрев сидений.

фермер-лесозавод...
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2014
Город: Казань
Авто: нет авто

11.7.2014, 0:41

Здравствуйте все,
закончил работы в питомничке и провёл семинары (Новосибирск (прикрепил фото практики), Владимир, на очереди опять Крым и опять через 1.5 месяца Новосибирск), съездил на новые земли и посмотрел их в начале лета. Теперь видел их во все времена года. Очень плотный получился график, но и результаты прошлогодние хороши - хорошо пошла хурма, возможно первая в Поволжье, на 55 градусов с.ш., айва настоящая, земляничное дерево (дерён Коуза), клён сахарный, и иные редкие и ценные виды. Чуток разобрался и в "наших" авто. Остались последние вопросы, пособите с ними, пжл.
1. Какая разница между праворульными полноприводными с МКПП версиями: 1) TOP S; 2) TOP S PIRSCH; 3) TOP S VSC?
2. Можно установить хоть на одну из этих версий колеса более 16 "размера"?
3. Эти версии есть у праворульных полноприводных с МКПП Toyota Rush и Daihatsu Be Go для внутреннего рынка Японии?
4. Верно ли мнение что эти машины - Toyota Rush и Daihatsu Be Go в перечисленных версиях для внутреннего рынка Японии как минимум имеют более качественную против воздействия соли окраску и оцинкованный кузов?
5. Есть фирмы-поставщики для России в Японии, и есть фирмы-поставщики для России в России, лишь имеющие своих людей в Японии, и работающие через инет. От каких фирм авто лучше брать/заказывать, и дешевле - находящихся в России или в Японии?
6. В среднем сколько времени уходит на покупку таких версий-комплектаций при заказе?

Спасибо за содействие.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

neking
Старожил
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

11.7.2014, 3:47

По доставке и покупке. На примере одной из своих машин. Обратился в фирму. Предоплата 30т.р.(позже вошла в общую стоимость авто). Обсуждение требований-цвет, пробег, оценка, копмлектация и т.д. И начало торгов. Практически каждый день по электронке мне присылались варианты лотов, обсуждали по телефону и на понравившуюся ставили. Когда выиграла ставка оплатил ее стоимость и цену доставки. Пришла через 2 гедели в страну и лплатил таможку. В впшем случае третьей проплатой будет стоимость доставки. Для примера. На днях моя сестра из Комсомольска отправила свое авто в Краснодар то ли за 70, тл ди за 60 т.р.

doktorleks
Старожил
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)

11.7.2014, 8:29

фермер-лесозаводчик
1. Я так понял , что это комплектации для Европы, все с левым рулем, есть АКПП и МКПП, разница видна из названия ( с VSC и с увеличенным клиренсом), а набор остального одинаковый.
2. Можно на любую , но за счет сниженя профиля шин.
3. Нет
4. Неверно, антикоррозийная обработка у всех одинаковая.
5. Все посредники из России работают с Японией и на площадках там, скорее всего, наши пацаны стоят.
6. Думается не менее двух мес.
ИМХО
Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0